Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Буракова » Да опустится тьма!


Да опустится тьма!

Сообщений 31 страница 40 из 141

31

Старый Империалист написал(а):

Представить страшно сколько в городе иногородних, транзитников, и просто иностранцев.

Войск в Москве--тоже хватает... причем внутренних, с чеченским боевым опытом. Самое позднее, к вечеру начнётся отстрел отморозков.
Жратва.... если сразу введут карточки, национализируют запасы топлива, обеспечат лесозаготовки, то есть шанс на имеющихся запасах протянуть до нового хлеба. Но всё равно, при самом оптимстичном раскладе, вымрет не менее 80% населения. Причём основной мор будет зимой--от холода:  современные дома без инфраструктуры газотепловодоэлектроснабжения--каменные гробы.

0

32

Khalzan написал(а):

Он либо и.о. Президента будут подчинятся либо сами власть возьмут

Но, как они возьмут власть? Первым о событии узнает Лужков. Он и подсуетиться.  А воевать не будут. Люди умные. И прекрасно понимают - начнись бои все погибнут. Вообще все. Поэтому, либо Лужок подчиниться САМ. Либо ему подчинятся.  К

Khalzan написал(а):

Председатель Совета Федерации на месте - он за Президента, его нет - Председатель Думы , его нет -  1 зам Правительства..

А где они все живут? Внутри МКАД, или за ней?

0

33

Змей написал(а):

А где они все живут? Внутри МКАД, или за ней?

Вроде бы на Осеннем бульваре...

0

34

kazak написал(а):

Вроде бы на Осеннем бульваре...

Так. У нас утро понедельника. Большинство этих людей осталось за городом. На дачах.

0

35

Старый Империалист написал(а):

Что-то у Вас уважаемый, демократия долго продержалась, почти год. Максимум, на мой взгляд, им власти, на пару недель, а потом вопрос о власти решается просто. У кого сила, оружие - у того и власть.

Это не демократия. Это орган власти, созданный власть имеющими. Этакий "Верховный тайный совет".

Khalzan написал(а):

В авторских условиях такого нет. Отсутствие Президента и Предсовмина ничего не меняет . Председатель Совета Федерации на месте - он за Президента, его нет - Председатель Думы , его нет -  1 зам Правительства... Генштаб, ФСБ и Кремлевский полк куда-то делись? Он либо и.о. Президента будут подчинятся либо сами власть возьмут. Лужок то им кто? Мелкопомемтный руководитель в чине не выше полковника (реально генерал-полковника, но ложили они АКМ на такую Табель).

Как я понимаю, ему подчиняется милиция, что в приницпе, серьезная военная сила в условиях города, особенно с учетом минимального количества у остальных тяжелой техники.

Думаю, естественно будет образовать некоторый коллегиальный орган власти. Власть имеющие соберуться, померяются мускулами и, ПМСМ, разделят полномочия, власть и, заодно отвественность за происходящее - вдруг перекинет обратно? Тогда взявшие власть могут окажаться крайними, а так в деле участвуют все... Такой компромисс продержиться, пока члены Совета не перессорятся друг с другом по различным причинам.

Valeri написал(а):

Самое плохое в данном сценарии, что в обозримые сроки топливо взять неоткуда.Существующие энергетические котлы невозможно топить дровами или даже бурым углём.

Это да, ПМСМ, вторую зиму Москве как многомиллионному мегаполису пережить не суждено однозначно. Первую - есть небольшой шанс...

Алексей Пивной Бочонок написал(а):

Да и в Москве не 15 миллионов, Дачников, что с дач на работу ездят сбросте со счетов, опять таки.

Википедия пишет про 10, 5 миллионов, хотя наверняка врет.
Но Москва - это еще и замкадовские районы, которе не перенеслись. А так же незарегистрированные мигранты, которых тоже много.
Време выбрано так, чтобы подмосквичей в городе не было.

Отредактировано Фрерин (05-04-2010 15:35:09)

0

36

Змей написал(а):

Но, как они возьмут власть? Первым о событии узнает Лужков.

Как ГКЧП, издадут указ - отдадут приказ войскам, введут ЧП...  А на счет того что Министр МЧС, а за ним вр.и.о. председателя совмина и ПредСовБеза узнают позже Лужка я очень сомневаюся. А Патрушев уж решит кому быть следующим Президентом.

Змей написал(а):

А воевать не будут. Люди умные. И прекрасно понимают - начнись бои все погибнут. Вообще все. Поэтому, либо Лужок подчиниться САМ. Либо ему подчинятся.

Они прекрасно понимают , что легитимная власть у них и вооруженные силы подчинены им, и при ЧС они по закону правомочны отдавать приказы. А так же то что их клан правит, а Лужковцы могут теперь попытаются силами померится. И действовать надо быстро, особенно "управлению охраны высших должностных лиц" СО Президента.

0

37

Фрерин написал(а):

Как я понимаю, ему подчиняется милиция, что в приницпе, серьезная военная сила в условиях города, особенно с учетом минимального количества у остальных тяжелой техники.

Милиция во всех регионах подчиняется напрямую Министру Внутренних Дел.

0

38

Фрерин написал(а):

Википедия пишет про 10, 5 миллионов, хотя наверняка врет. Но Москва - это еще и замкадовские районы, которе не перенеслись. А так же незарегистрированные мигранты, которых тоже много. Време выбрано так, чтобы подмосквичей в городе не было.

В городе не будет. Всех кто живёт в районах за кольцевой. Всех отпускников. Всех кто решил приехать на работу с дачи. Всех кто живёт в коттеджных посёлках.
Большей части руководства РФ, они живут за МКАД. В городе будут: работники продуктовых магазинов работающие вахтовым методом, охранники-суточники и вахтовики из подмосковья. Последние - готовые кандидаты в батальоны охраны порядка.

0

39

Змей написал(а):

Но, как они возьмут власть? Первым о событии узнает Лужков.

Сомневаюсь что Лужков. Его в городе нет.
ИМХО На передний план выйдут вторые, а то и третьи руководители МЧС и МО. Может подключится МВД, но позже из-за специфики решаемых задач.

Фрерин написал(а):

. Это орган власти, созданный власть имеющими

Небольшой тапок.
Устойчивые фразеологизмы в русском языке - "власти предержащие" или "власть имущие".   http://gardenia.my1.ru/smile/girl_fun.gif

0

40

Khalzan написал(а):

А на счет того что Министр МЧС, а за ним вр.и.о. председателя совмина и ПредСовБеза узнают позже Лужка я очень сомневаюся. А Патрушев уж решит кому быть следующим Президентом.

Если эти люди ночевали в Москве. Что сомнительно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Буракова » Да опустится тьма!