Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Извилистые пути магии


Извилистые пути магии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава 1.
Сухой ветер дует мне в лицо. Приятно. Знаете можно сказать не с чем несравнимое ощущение, лететь на корабле по пустыне. Лететь к одной из своих целей и знать, что это может последний день в твоей жизни. А цель - заброшенный город с массой сокровищ, и камнем джина.

В принципе, сам камень мне без надобности. Моя задача помочь капитану, его достать. И поддерживать в рабочем состоянии эту посудину. И поэтому я тут! Разрешите представиться, маг Эрион, хотя маг это громко сказано, точнее будет ученик мага. И лечу я на пиратском корабле «Глаз дракона»,  созданным моим учителем. А «камень» нужен, чтоб спасти капитана и по совместительству друга моего учителя, капитана Сильвера. Но начну с начала свою «веселую» историю, о моем пути. Пути мага, и его сплетении с путем пиратов.

С самого детства я тяготел к магии и проявлял, неплохи способности. Конечно не как глава маг совета, который нечаянно призвал дракона, когда у него отобрали игрушки (по крайне мере ходили такие слухи об его детстве).
Но я смог поджечь штанину одного мальчика, который меня обижал. И вообще, вокруг меня, бывало, творились странности. Помню, мы ходили на праздник весны, и там были леденцы на палочках, и мне захотелось. Но родители сказали, нет. И леденцы все скрошились. Потом им пришлось их все оплатить, а я получил взбучку от отца. Или как однажды я поднял в воздух быка Василя, который вдруг решил меня забодать.
Когда мне исполнилось 13 лет, мой отец решил отдать меня на обучение. К слову, мой отец ветеран нескольких войн, который знал некоторых высокопоставленных магов. И я мечтал, что меня отправят в Королевскую магическую академию. Но вместо этого меня отвезли в одну отдаленную провинцию, где в горах находилась башня. Высокая и черного цвета. Хотя все официальные магические башни были белого или синего. Причем она была окружена горами и издали её не было видно. Но когда мы подъезжали, она показалась во всей красе. Стало как-то не по себе.
Я был очень расстроен тем, что не попал в Королевскую академию. Но отец сказал, что так будет гораздо лучше, и я смогу большему обучится. После чего он зашел в башню, вернувшись через полчаса, он подошел ко мне. И сказал «Сын, тебя ждет великая судьба, не бойся и не сдавайся». Потом обнял, и молча уехал.
Никогда не забуду первой встречи с моим учителем. Отец уехал, и я с вещами вошел в ворота башни. Ворота сами отъехали, и я оказался в большой круглой комнате с лестницами идущими наверх.
В центре меня ждал высокий, седой старик. Когда я зашел он взглянул мне в глаза, и мне стало страшно. Его взгляд пронзил меня насквозь, сильный, волевой, холодный. Взгляд, проникающий прямо в душу.
- Привет, я ждал тебя, Эрион. Меня зовут Маркон. Можешь называть меня учитель.
- Здравствуйте учитель. А почему башня черного цвета?
- Ты все узнаешь со временем. А теперь пошли я провожу тебя в твою комнату. И будь готов к обучению, раз судьба привела тебя ко мне!
Потом он отвел меня на второй этаж. Там находилась около дюжины дверей. Моя была в конце коридора. «Заходи, располагайся, можешь обустраиваться. Еду я тебе сюда принесу» — сказал учитель, и ушел.
Комната была большая, серого цвета. В ней находилась кровать, пара шкафов. Также было окно, странная картина на стене, по ощущениям как живая. И камин, с черным мечом над ним и зеленым пламенем. Сразу стало видно, что моя комната была в запустении. Огромный слой пыли, паутина и грязь.
Тук-тук. Раздался стук в дверь. Я вздрогнул. В двери стоял учитель: «я принес тебе сыра, хлеба и колбасы. Теперь ешь и иди спать», — сказал он с улыбкой, от которой у меня мурашки по спине побежали.
Как и говорил учитель, мое обучение началось на второй день. Учитель поднял меня в 6 утра и выдал список, того что я должен был сделать. В него входило готовка еды, забота об огороде, уборка и чистка его ДРАКОНА! И сказал, что если я его не выполню, то его дракон меня съест! Причем все это я должен был сделать до обеда! В общем, не имея навыков готовки, прополки, полива, уборки и мытья. Я оказался к обеду в пасти у дракона, точнее драконихи, которая, подержав меня во рту, выплюнула. Поэтому перед уроком учитель послал меня отмываться в холодной горной реке. А когда я вернулся, то получил подзатыльник, за то, что долго ходил.
А во время урока учитель мне начал рассказывать какая опасная штука магия. И показывать на примерах, вводя меня в состояния сна, и показывая действие неудачных заклинаний, без вреда для физического тела. Чего я только на себе не испытал, от взрывающихся файрболов, до заклинания косы смерти, которая вырвала душу из тела. Несколько раз я обращался к учителю, с просьбой остановится. Но учитель был беспощаден, и жесток. Мне даже показалось, что он от этого получал удовольствие. К концу первого дня я уже пожалел, что вообще имел маломальские способности, и хотел магией заниматься. Можно сказать, что я пожалел что родился. Потому что столько боли я никогда не испытывал.
Но я ошибался, думаю, в первый день, что попал в царство Хелли. Второй день оказался гораздо хуже. Наутро меня также разбудил учитель. И дал задание поухаживать за его садом. Предварительно приготовив поесть. Когда еда была готова, и мы позавтракали, учитель показал мне, где сад. По дороге он выдал мне огромную книгу «Магические растения». И мы пошли с ним в заднюю часть башни, в сторону огорода. Но свернули возле выхода в большую черную дверь, с кучей непонятных символов. И произнес какую-то тарабарщину. И дверь исчезла, что меня немного шокировало. Так как о такой магии я даже не читал. Учитель сказал: «Ну что встал, проходи, я расскажу тебе сегодняшний урок». И мы прошли в сад. Я оглянулся, дверь оказалась на месте, как будто не пропадала.
Садом оказалась огромная комната, с освещением от потолка. И покрытой рунами по центру  стен. Из рун получались 2 кольца, которые сходились в центре на полу и потолке. И как раз на пересечении рун на полу был фонтан, вокруг которого стояли скамейки.
Учитель провел меня в сад,  показал  те растения, за которыми нужен уход и рассказал, что с ними нужно сделать. А потом испарился, не рассказав как открывается дверь к саду. Чем в очередной раз поразил меня.
Всего по заданию учителя я должен был «позаботиться» о 5 растениях. Первым был «кактус», синего цвета с непонятной дымкой вокруг и высотой с половину меня. По словам учителя, надо было собрать пыльцу. Во мне уже тогда начали закрадываться нехорошие подозрения. Но я взял книгу, и начал искать информацию о кактусе. Ох каких только ужасов я там не прочел, но еще страшнее становилось когда я видел эти же растения где-нибудь по соседству с лавочкой, на которой я сидел. Там были и растения, которые являлись наркотиками для различных существ. О которых, кстати, я слышал только в сказках или вообще не слышал не где. Также были растения трупоеды, манна поглощатели, жизнесосы, отгоняющие смерть и многие другие которые о назначении которых я даже не догадывался, или мне становилось неприятно думать.
Через 2 часа упорных поисков я нашел то, что искал. «Кактус – Синего сна». В описания я прочел, что данное растение родом с пустыни Ракса, очень любит тепло, и имеет много важных магических свойств. Таких как лечение прыщей, бородавок, кожных воспалений, головных болей. Но самым ценным является пыльца данного кактуса, которая есть галлюциногенное снотворное. После её приема человек впадает в сон на 5-6 часов и видит очень хорошие и красивые сны. Вызывает привыкание, и зачастую злоупотребляется теми, кто это принимает. Также может быть использовано для вещих снов, в смеси с другими веществами. Причем оказалось то что, пыльца кактуса и есть та дымкой, непонятного происхождения. Она находится вокруг кактуса, и удерживается благодаря магической связи похожей на сетку. И сбор является делом трудоемким, и даже опасным. Так как можно нечаянно вдохнуть пыльцы, и провалится в царство Морфея. Если в ней долго находится, то происходит передозировка, и смерть. Счастливая смерть, не скажу что после вчерашнего мне её не хотелось. Сбор пыльцы производится мешком, из специального материала, который надевается на кактус, и пыльца липнет к краям мешка. И потом собирается в тару для хранения.
И только тогда я вспомнил, про то, что учитель не рассказал где мне взять инструменты. Пришлось самому идти на поиски. Которые довольно-таки прилично затянулись минут на 20. Но как говорится «кто ищет, тот найдет». Коморка с инструментами была обнаружена, в углу, рядом с дубом и огромным черным цветком. Правда, с дверью пришлось повозиться. Обычным способом открыть не получилось, вырвать тоже. Я уже было потерял надежду открыть эту дверь, пока не сказал: «Да открывайся ты, зараза». Все же желание не быть съеденным сегодня цветком было довольно сильно. По крайней мере, я думаю, учитель собирался меня скормить какому-нибудь из этих чудовищ.
Пройдя в каморку, я обнаружил много всяких инструментов: секаторы, лопаты, совки и кучу непонятных предметов. Также я видел несколько ножей из разного материала, да и часть инструментов была одинакова по форме, но из разных материалов. Видимо, мой учитель очень хорошо разбирался в магических растения. Потому что в Королевской академии сад был поменьше, ну по крайне мере, я про это прочел.
  Облазив, все помещение каморки я нашел 3 мешка: холщевый, красный и синий. Решив, что не знаю, который из них мне нужен, поэтому взял все и пошел. По дороге захватив ведро, золотое. Интересно сколько бы оно стоило.
Вернувшись к кактусу, я решил сначала перечитать ещё раз книгу. В частности меня интересовало, каким должен быть мешок. В книге было написано, что мешок для сбора должен был быть пропитан специальным составом, из концентрата «мокрохвостки полевой и перекиси свинца». Конечно, мне это не чего не сказало. Поэтому я решил ориентироваться по цвету и взял синий мешок. Вдохнув поглубже, я пошел на борьбу с кактусом.. Подойдя  я надел  мешок сверху кактуса, на всю длину, но пыльца прошла сквозь него. От неожиданности я отпустил мешок и отпрыгнул.
Из-за неправильного выбора мешка, пришлось возвращаться и снимать. Ох и это было сложно было. Колючки кактуса цеплялись за материал и мешали. Поэтому пришлось делать 4 подхода. Исцарапался до крови, но мешок снял.
На попытку второго подумал, что холщевый мешок проще всего пропитать и взял его. И уже было подошел к кактусу.
Как вдруг услышал страшный демонический голос: «Юный маг, твои старания будут бесполезны, если ты пойдешь выбранной тобой тропой, вернись и измени свой выбор, иначе опять тебя постигнет неудача». Я чуть было не потерял сознание.  Но дар речи я точно потерял, минут на 5. Потом пришел в себя. И тихонько спросил, кто тут. В ответ тишина. Тогда я погромче спросил, но опять тишина. Страх пробрал меня до костей. Со мной еще никогда подобного не было. Хотя до этого я и не бывал в пасти дракона, не боялся, что меня может цветок скушать. Поэтому решил, что это одна из причуд башни мага.
Но на второй заход, я взял красный мешок. Набрал воздуху и пошел воевать с кактусом. Как ни странно, мешок оделся легко и без проблем, и пыльца сквозь него не прошла. Сняв мешок, который легко соскользнул, и не увидев пыльцы я выдохнул и пошел её сыпать. Пыльца довольно легко высыпалась в ведро.
Удачи ободряют, и меня удачное окончание первого растения придало уверенности в себе. Поэтому ко второму я приступил более уверенно. Моим вторым растением был «Гадючий оползень». Про него я уже успел прочесть в книге. Высотой с небольшое дерево, метра 3 и имеет свисающие лианы, которые могут укусить. Причем укус является смертельно ядовитым. В данное время года находится в сонном состоянии. И чтоб не разбудить, ни в коем случай не стоит трогать лианы. Используется для создания фосфорной кислоты, и паралитических ядов.
Учитель сказал набирать листья. Что я незамедлительно решил сделать. Затем поскорее уйти от этого страшного растения. Сходил в каморку за секатором и приступил.
В принципе, листьев с дерева надо было набрать не много, ну я так думал, потому что на нем много и не было. И я приступил, листья резались легко, дерево дремало. Но нечаянно я оступился и срезал лист с лианы. И это было роковой ошибкой.
Следующее что я почувствовал - был укус за руку. Дальше очень сильная боль и онемение всего тела. Падение, и страшная  морда демона, надо мной. И темнота…

Отредактировано Сумрак (31-05-2010 12:44:08)

+1

2

Дамы и господа, прошу судить не строго, но справедливо!

0

3

Сумрак написал(а):

А почему башня черного цвета.

Вопросительный знак.

Сумрак написал(а):

В двери стоял учитель, — Я принес тебе сыра, хлеба и колбасы. Теперь ешь и иди спать, — сказал он с улыбкой, от которой у меня мурашки по спине побежали.

Отбейте речь. И еще, спать в таком свинюшнике? Не мешало бы герою проявить инициативу, и убрать мусор хотя бы магией (которую он не знает)  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif или тряпкой.

Сумрак написал(а):

полки

ПРОполки

Сумрак написал(а):

вводя меня в состояния сна

В общем-то давно освоена методика создания големов, на которых проводятся демонстрационные опыты.

Сумрак написал(а):

фаирболов

файрболов, общепринятое название

Сумрак написал(а):

Концу

К концу

Сумрак написал(а):

Предварительно приготовив поесть.

Коллега, Вы упоминали, что герой не умеет готовить. Что-то он быстро научился.

Сумрак написал(а):

И покрытой рунами по центу  стен. Из рун получались 4 кольца, которые сходились в центре на полу и потолке.

По центРу. И непонятно, вроде руны на стенах. А потом оказывается, что они везде. Может быть стоит упомянуть, что сначала ГГ увидел руны на стене, а потом рассмотрел что рунами покрыта вся комната?
Перед выкладкой текста включите опцию "орфография" в Ворде. Я уже устал исправлять ошибки. Продолжу потом.

Сумрак написал(а):

Дамы и господа, прошу судить не строго, но справедливо!

Вы оптимист, коллега  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

4

Спасибо за ваш пост. В ближайшее время до корректирую данную главу.
Оптимизм у нас у всех в крови))

0

5

Сумрак написал(а):

Но когда мы подъезжали, она раскинулась во всей красе.

башня раскинулась?
Большой толковый словарь
РАСКИНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; св.
1. Разг.
Широко раскинуть в стороны (руки, ноги, ветви и т.п.);
сидеть, лежать, расти таким образом. Спать, раскинувшись. Р. во сне. Р. на диване, в кресле. Ветви раскинулись, дуб широко раскинулся
(широко разрослись).
2. только 3 л.
Расположиться на широком пространстве, протянувшись в разных направлениях. Село раскинулось на берегу реки. Лагерь раскинулся на горе. Парк раскинулся в центре города. <
Лучше выросла.

Сумрак написал(а):

А теперь пошли я провожу тебя в твою комнату провожу.

одно лишнее

Сумрак написал(а):

Там находилась много дверей, около 12.

находилось, двенадцати, а лучше - дюжины

Сумрак написал(а):

Там находилась кровать, пара шкафов. Также там было окно, странная картина на стене, по ощущениям как живая. И камин, с черным мечем на ним, и зеленым пламенем

второе там - лишнее, мечом над

Сумрак написал(а):

но еще страшеннее становилось когда я видел эти же растения где ни будь по соседству с лавочкой, на которой я сидел.

страшнее, где-нибудь

Сумрак написал(а):

Правда с дверью пришлось повозится

повозиться
Дальше устал править...
Грамотность близка к нулю, расстановка запятых тоже. У вас что, Ворда нет?
Над языком и стилистикой еще работать и работать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Извилистые пути магии