Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » 37-я параллель


37-я параллель

Сообщений 21 страница 30 из 136

21

Lav написал(а):

Ни при каких раскладах в Японии не окажутся немецкие "четвёрки" - точно так же, как в ТР Северной Корее, Северной Японии достанутся тридцатьчетвёрки, а немецкая техника, как и в реале, будет роздана европейским сателлитам.

Ну, это можно списать в качестве авторского произвола. У нас всё же не исторический справочник, где должно быть верно всё до запятой, а художественное произведение.

Lav написал(а):

Ни при каких раскладах белоэмигрант, не сотрудничавший с СССР во время ВМВ, не станет поступать в армию ЯНДР, а если даже поступит (по большой обкурке, не иначе ), то высоких должностей он не займёт там никогда. И так далее.

А если эмигрант женат на японке из знатного, но обедневшего или разорившегося рода? В таком случае у него, думаю, появятся достаточные мотивы защищать свою новую родину...
К тому же по сюжету, у "северных" настолько тяжёлое положение, что уже "не до жиру" Гребут кого попало, в том числе и женщин, поскольку тупо некому воевать...

0

22

Lav написал(а):

Но при этом в тексте и во вводной огромное число фактуры, которая противоречит любому варианту событий.

Вам может быть ещё раз напомнить, что это ЧЕРНОВИК? Или всё-таки не нужно?

Lav написал(а):

Клим, давайте всё-таки определимся, кто из нас двоих будет критиковать предложенный Set Sever'ом сюжет, как абсолютно нереальный, а кто будет его защищать.

И критиковать не нужно, и защищать тоже. нужно обоснвоание. Если выступаете против, то извольте предложить альтернативу.

Lav написал(а):

Собственно, есть простой вариант

Собственно, есть вариант ещё проще и вероятнее - я продолжаю работу на Чужой жизнью и Рарденом, а этот проект отложу лет на пять.

0

23

Развилка, развилка...
В 1994 году вышла книга «Мой отец - Лаврентий Берия», написанная его сыном Серго и породившая целый ряд сенсаций. Одна из них та, что «отец» американской атомной бомбы Роберт Оппенгеймер в конце 1939 года нелегально приезжал в СССР с предложением проекта атомной бомбы. И все это время был личным гостем руководителя НКВД Лаврентия Берии.
Ситуация - Оппенгеймер остается в СССР - ничего невозможного, ибо ученый симпатизировал левым.
В итоге, первый взрыв не 16 июля 1945, а например, 16 сентября - то, что американцы сделают бомбу, я не сомневаюсь.
В итоге, американцам придется устраивать десант на Окинаву, хотя бы для того, чтобы не допустить полной советской оккупации.
Не думаю, что в таком раскладе американцам будет до Кореи.

0

24

Поначалу американцы хотели окупировать Япония не единолично, а совместно с Китаем, Великобританией и СССР. Но потом Трумен увидев, что японцы не начинают партизанскую войну, переменил планы.
http://www.rg.ru/2006/09/13/yaponiya.html

0

25

Lav написал(а):

Хотя всё равно не помешало бы хоть какое-то объяснение, за каким фигом ролики поволокли через весь континент, вместо того, чтобы тут же, на месте, раздать европейским сателлитам, которым боевая техника нужна ничуть не меньше.

Чисто рабочая версия. Европейцам выдают более серьёзное оружие, как более приоритетному направлению. На Востоко свозят что попало.

Lav написал(а):

И разумеется, никаких женщин-майоров, неоткуда им появиться, женщин в боевые части лишь недавно загребать начали.

Ну, вообще за год должны были очень качественно всех повыбивать...

Lav написал(а):

Кстати, интересно было бы посмотреть на ход войны до сих пор, её причины и кто и как её развязал.

Ну, можно и посмотреть... Это ж не пролог, и не первая глава, а просто зарисовка.

Lav написал(а):

Но высоких чинов ему не видать ни в одной армии, ни в северной, ни в южной, даже если забыть про то, что в последний раз он воевал, вероятно, в Гражданскую.

Ну, можно всё ещё больше закрутить и послать отца на службу к южным:)

0

26

Lav написал(а):

У русского белоэмигранта, женатого на японке из знатного рода, действительно могут быть достаточные мотивы защищать свою новую родину - Южную Японию - от этих жутких красножопых комиссаров.

Lav написал(а):

Кстати, вот и вполне рабочий вариант - сын русского белоэмигранта, женатый на японке из разорившегося знатного рода, после войны оказывается на территории Северной Японии, где и проживает до начала Большого Махача, после чего его загребают в ходе тотальной добровольно-принудительной мобилизации в дивизию народного ополчения.

Предлагаю гибридный вариант: Отец воюет за южных, сын за северных по вашему варианту. Женат всё-таки отец.

+1

27

Годзилко написал(а):

В итоге, первый взрыв не 16 июля 1945, а например, 16 сентября - то, что американцы сделают бомбу, я не сомневаюсь.

Вполне возможно. ЯО - может стать именно той развилкой.

Годзилко написал(а):

Не думаю, что в таком раскладе американцам будет до Кореи.

Ох, да мне в данном случае на это как-то не очень... Ну, пускай Корею вообще наши всю укатают - в чём беда-то? Мне это не критично для сюжета.

0

28

Set Sever написал(а):

Любые сходства если и будут, то будут абсолютно непреднамеренными.

Да перечитайте своё описание полковника\сводной сестры!

И взаимоотношения.... Анимешность прямо прёт из всех танковых люков....

По разделу Японии... Это не Корея, там в 1945 было много вкусняшек.... так просто разделить не получилось бы...

Lav написал(а):

Женщины в японской армии на крупных руководящих постах - не верю.

Я же говорю - хентай - анимэ

+1

29

LimonadniyJo написал(а):

Не выйдет, северная однозначно проиграет(если будут только советники и поставки вооружения), вы посмотрите населённость северных островов и южных, однозначно большая часть населения сосредоточенно на юге, как до ВМВ, так и после.

А если из оккупированной СССР Маньчжурии подтянуть?

0

30

Set Sever написал(а):

Мне это не критично для сюжета.

Хозяин - барин. :) Просто очень уж удобно оттуда под путям снабжения долбать :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » 37-я параллель