Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » 37-я параллель


37-я параллель

Сообщений 31 страница 40 из 136

31

Bookwar написал(а):

Да перечитайте своё описание полковника\сводной сестры!

Да это видать уже генетически заложено! Я не смотря аниме такие штуки начинаю выдавать.
Да и... Ну, и фиг по большому счёту и с сестрой-командиром - мне на самом деле и это тоже не так уж и критично...

0

32

Сергей Олегович написал(а):

д. Анимешникам: прохОдите мимо - проходИте мимо. Никаких отсылок и параллелей с данным видом искусства тут нет. Кавайных няк и человекообразных роботов тут нет и не будет.

Пост 11.

+1

33

Знаете, вот я даже за женщин в армии зубами не держусь здесь - мне сейчас нужен только ГГ и его "Маус":) Трагызм и драматызм я и так могу нагнать:)

0

34

LimonadniyJo написал(а):

Ну и ещё у США и Англии подавляющее превосходство на море, Япония островное государство, будут большие проблемы у Северной Японии, так как  флот СССР и КНР, ничего не сможет предпринять, если будет морская блокада.

Если севера конвои проводить, то это амерам будет боязно - половина Хонсю, Хоккайдо, Курилы, Сахалин, Приморье, Корея... И везде куча аваиации, которой только дай шанс подставиться.

Terrydjan написал(а):

Определенно наблюдается злобное воздействие WoT

А вот не играл!:))

LimonadniyJo написал(а):

Простите а "Маус" каким боком в этом произведении? Тут в пору плавающие танки разрабатывать.=) Да и "ИС-7" ну или ИС-4 гораздо лучше.=)

Ну, кто бы спорил, что ИСы лучше:) Просто я тут немецкую технику собираю, и хочу всё-таки посмотреть на хотя бы один бой мышиной вундервафли:)

0

35

LimonadniyJo написал(а):

Ну и ещё у США и Англии подавляющее превосходство на море

Им сначала бы операцию "Даунфол" провести. Первая фаза ее планировалась на начало октября 1945 года. А меж тем, 9 октября на Японию обрушился тайфун "Луиза". Так в реальной истории утопло 145 американских судов. Аналитики докладывали, что если бы война продолжалась - высадку пришлось бы перенести минимум на 45 дней.

0

36

Lav написал(а):

А зачем на восток отвозить что попало, если там уже есть старые БТ-7, Т-34-76 и уже начинающие устаревать Т-34-85, плюс куча японских танков, неиспользованных в боях из-за нехватки бензина?

Нет, ну Т-34-76 и Т-34-85 это хорошо, даже пожалуй очень:) А вот БТ и японские Типы (тьфу) - по нынешним меркам просто мясо, их даже Чаффи наверняка пожгут.

0

37

Terrydjan написал(а):

да и вообще я не совсем понимаю где вы там собрались на тяжелых танках рассекать, 90% Японии это ж блин горы и побережье.

Да в районе Токио покатаемся и по долинам на севере, если отступать придётся, ну и хватит.

0

38

Lav написал(а):

Хотя, если так уж критично для сюжета - то можно принять, что руководство армии ЯНДР страдает хроническим германофильством и очень, очень просило прислать им немецкой техники - для ознакомления, изучения и использования.

Или у кого-то из наших извращённое чувство юмора. Просили большой танк-нате. Самый большой танк в мире, и что хотите с ним, то и делайте. (шутка)

+1

39

Terrydjan написал(а):

Для начала как вы их туда доставите, всяко ж не горными тропами, у него ж весу 188 тонн. Да и кстати их же всего 2 было и то прототипы, их же сами немцы в Кумерсдорфе и разобрали если мне память не изменяет, а наши восстановили всего 1, и кто б его стал тащить в Японию, экспонат же ж. ))).

Осётр урезан и клонирован:) Теперь вес около ста тонн, с учётом достройки в СССР и передовых решений:) Плюс АИ же - вот и три корпуса нашлось для боевых действий.

Сергей Олегович написал(а):

Или у кого-то из наших извращённое чувство юмора. Просили большой танк-нате. Самый большой танк в мире, и что хотите с ним, то и делайте.

А у японцев вообще гигантомания была, на том же флоте - теперича армия отыгрывается:)

0

40

Set Sever,   
  Сергей Олегович,
Идея о столь развитии событий действительно интересная и радикальная.  :)
По скромному мнению, здесь вам надо немного проработать предпосылки к такой альтернативе, чтобы не было поводов для уничтожительной критики автора и тапкодуэлей с интернетссылками.
Например: Курита разбил амеров в заливе Лейте, Микава у острова Саво повернул на врага и довёл дело до конца...  И т.д.
Несколько таких мелочей затягивают войну на 1 - 1,5 года, и дают основание амерам просить помощи у СССР.   :)
А дальше - воля автора. Удачи в написании!  :yep:

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » 37-я параллель