Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попытка возврата

Сообщений 921 страница 930 из 945

921

Интересно по укреплению ВПП.
Боюсь только одним экскаватором, машиной и двумя взводами тут не обойтись.
Там куда больший контингент требуется.
Но сама возможность заранее подготовиться к паводку - это может сработать. Хоть как-то...

А на подсыпку есть смысл местное население мобилизовать. Читал где-то в мемуарах про Китай 30-х - так там несколько тыщь китайцев с ведрами и коромыслами насыпали полосу чуть не посреди рисовых чек. И не больше чем за три месяца.
Надо этот вариант покрутить...

А насчет сходства с "Хроноагентом" (Он же "Сдвиг по фазе") - плюньте. У вас даже на уровне черновика гораздо лучше получается.

0

922

Helix! Вопрос: - как известь или цемент доставить в Крым? Нужны ведь сотни тонн.

Helix написал(а):

дисковый плуг

ИМХО Дисковый плуг изобретение 60-х годов, так же как и плоскорез. После того, как в Канаде смерчами унесло практически весь плодородный слой.

0

923

На крайний случай можно и просто плугом обойтись, а вот доставка стройматериалов в Крым это точно проблема :(

Отредактировано Helix (02-09-2007 16:33:18)

0

924

Только сейчас дошло-а зачем бороться со следствием когда можно заранее убрать причину?))))))) Пусть во время дождей и таяний снегов не сидят по домам да землянкам, а снег чистят да канавы дренажные роют. Тогда ВПП и не размоет напрочь!

0

925

SK написал(а):

Только сейчас дошло-а зачем бороться со следствием когда можно заранее убрать причину?))))))) Пусть во время дождей и таяний снегов не сидят по домам да землянкам, а снег чистят да канавы дренажные роют. Тогда ВПП и не размоет напрочь!

В смысле - кто не сидят?
Личный состав?
Так их в, общем, маловато будет для указанных работ.
Да и некогда им этим заниматься - у них, поверте, и свои дела есть.
Даже и в нелетную погоду.
Не летчиков же вы на это дело пошлете :):)
Нет: тут надо или специальные строительные части (не меньше батальона, ПМСМ) либо население мобилизовать.

Кстати: совершенно дурацкая мысль - а чего не сделать временное покрытие из досок? :):)
Понятно, что вести это дерево на Тамань тоже не так просто - но все же...

0

926

П. Макаров написал(а):

Доски я так думаю просто сломаются....Когда самолет бумкается на полосу, удар то дай боже идет. А насчет сидят, я не так выразился. Есть БАО есть те же местные жители. Да народ для такого дела всегда найти можно. :)

0

927

Деревянные ВПП описаны, есть и фотографии таких полос. Проблема там с поддержанием полосы в рабочем состоянии и очень низкой долговечностью/высокой трудоёмкостью изготовления/низким качеством получившейся взлётки (скользкая она, и неровная). Известный мне экземпляр - Заполярье. Я ещё раз предлагаю решить проблему организационными методами, тем более что возможности-то есть для этого. Один аэродром на армию - 2-4 на фронт обеспечить можно и имеющимися средствами, а активность немецкой авиации уменьшить противоаэродромными действиями АДД с тыловых бетонок.

0

928

SK написал(а):

А со вчерашнего вечера хожу удивленный.

SK! Не забивайте себе голову!!! Товарищ просто не понимает, что пишет!  :D

0

929

SK
Насчёт обвинений в плагиате - товарисч имел в виду книгу В.Добрякова - "Хроноагент" называется, емнип. Будет желание - посмотрите, она по моему на баране лежит... На мой взгляд так себе :/

0

930

Дим написал(а):

Насчёт обвинений в плагиате - товарисч имел в виду книгу В.Добрякова - "Хроноагент" называется, емнип. Будет желание - посмотрите, она по моему на баране лежит... На мой взгляд так себе

А я ее читал. Давно правда, тода понравилась))) Правда только начало (это там где ВОВ описывалась) Только вот никак не считал, что у меня настолько похожее все, что в воровстве идей обвинили. Хотя я уже особо не парюсь-для себя знаю, что я прав и все :)

0