Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-2


Немного об издательствах-2

Сообщений 861 страница 870 из 886

861

Set Sever написал(а):

Да я точно такую же видел на издании "Последнего легиона" образца девяносто лохматого года...

Так ведь редактор той самой "Азбуки", что в лохматые девяностые издавала книгу. Они просто не стали заморачиваться и рисовать новую обложку.

0

862

Pretorianes написал(а):

Так ведь редактор той самой "Азбуки", что в лохматые девяностые издавала книгу. Они просто не стали заморачиваться и рисовать новую обложку.

А срок передачи прав разве не истёк? Или пиратствуют внаглую?

0

863

Краском написал(а):
Pretorianes написал(а):

Так ведь редактор той самой "Азбуки", что в лохматые девяностые издавала книгу. Они просто не стали заморачиваться и рисовать новую обложку.

А срок передачи прав разве не истёк? Или пиратствуют внаглую?

А может раз редактор тот самый, то и права у него.

0

864

Dingo написал(а):

А может раз редактор тот самый, то и права у него.

Насколько я знаю, по договору права передаются на определённый срок. Как правило - от 3 до 10 лет. А если учитывать, что необходимо заключать договор не только с автором, но и с переводчиком - это дополнительная морока. Сугубо ПМСМ.

0

865

Краском написал(а):

Как правило - от 3 до 10 лет.

Вообще-то по закону максимальный срок передачи авторских прав 5 лет. Дальше договор надо перезаключать. Я так одному и тому же издательству один и тот же перевод продавала дважды.

0

866

Побеседовал сегодня с книгопродавцом. Провинция, конечно. Но он советует поджанр "попаданцев" перевести в покетбуки, особенно для новых авторов. Цены у нас кусаются свирепо, так что книга в половину стоимости нормального переплета будет намного быстрее продаваться.

0

867

Старый Империалист написал(а):

Но он советует поджанр "попаданцев" перевести в покетбуки, особенно для новых авторов.

ЭКСМО вроде так сделала с серией "Новые герои", но только тех, кого уже и так хорошо продавали в твёрдом.

0

868

Князь Милослав написал(а):

но только тех, кого уже и так хорошо продавали в твёрдом.

Я не знаю, насколько это хорошо для крупных городов, но у нас такие переиздания спросом не пользуются. Поклонники писателя покупают в твердом переплете, а остальные не хотят платить за уже прочитанную книгу.

0

869

Старый Империалист написал(а):

Но он советует поджанр "попаданцев" перевести в покетбуки, особенно для новых авторов. Цены у нас кусаются свирепо, так что книга в половину стоимости нормального переплета будет намного быстрее продаваться.

Он не оригинален.
Сходное мнение было доведёно до сведения руководства "одного небольшого московского издательства" ;) более месяца назад...

0

870

Покеты более-менее подходят для детективов. Фантастика традиционно пользуется спросом именно в харде. Да и разница между покетом и хардом зачастую не столь существенна.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-2