Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "На перекрестках времени" » Последний воин АТЛАНТИДЫ


Последний воин АТЛАНТИДЫ

Сообщений 31 страница 40 из 105

31

Князь Милослав
Кстати, не совсем понятно, почему описываемое государство называется империей
Численность населения маленькая, попыток расширяться не видно, попыток подчинять себе другие страны - тоже
Пмсм для империи это как-то не очень характерно...

0

32

Продолжение:

   Ещё одна яркая вспышка, треск ещё одного электрического разряда, опять запах озона, и свет, как это ни странно, появился вновь. Свет-то появился, а вот провод, используемый для ремонта, бесследно исчез, и ладно бы сам по себе, но вместе с рукой экспериментатора срезанной неизвестной силой по самый локоть.
   Очнулся учёный в больнице уже с новой рукой и не сразу вспомнил, как и почему туда попал. Вернувшись в лабораторию, Нюарейт начал копаться в своей установке, безуспешно пытаясь разобраться, что же произошло в ту ночь. С момента вышеописанных событий к тому времени уже прошло больше недели, и та гроза давно и благополучно закончилась.  Как вдруг его ослепила третья вспышка, оглушил треск третьего электроразряда и ударил в ноздри уже начавший раздражать запах озона. К ногам упал исчезнувший кусок оголённого провода, зажатый в утраченной руке.
   Нюарейт был не из тех учёных, что заранее не верит в возможность постройки машины времени только потому, что горстке старых маразматиков от науки когда-то взбрело в голову авторитетно заявить об этом, причём явно с похмелья. С тех пор все атланты до единого стали считать его великим учёным, о его сумасшествии больше никто не вспоминал, а что до мелких чудачеств, так гениям они простительны.
   Космическая война вступила в совершенно новую стадию. Атланты больше сами не воевали. Они спасали погибающих в будущем людей, похищая их за мгновение до смерти и заменяя живой, но неразумной копией. Клон умирал ничуть ни хуже оригинала, и ход истории не нарушался. Тем временем похищенного, а вернее, спасённого человека обучали военной специальности. Также ему совершенствовали до необходимого уровня тело — заменяли хрупкие кости сверхмощными металлоконструкциями, усиливали мышечную систему, компьютеризировали мозг и нервную систему и проделывали некоторые другие операции. В результате получалась почти неуязвимая машина смерти, способная сражаться в любых условиях и, что самое главное, совершать нелогичные, но при этом разумные поступки.
   На этой невесёлой для девушки ноте атлантка закончила свой рассказ.
   — Значит, теперь меня научат воевать и сделают всё остальное? — испуганно спросила Лиля.
   И было отчего пугаться: девушка не то что о военной службе никогда не задумывалась, она и спортом-то не увлекалась. Перспектива длительных и изнуряющих тренировок её совсем не радовала, как и операции по замене костей на металл и всё остальное.
   — Всё это уже сделано.
   — Как?! Не может быть!
   — Неподготовленному человеку трудно всё это объяснить, да и довольно долго, — ответила собеседница. — Куда проще продемонстрировать.
   Экран погас. Одновременно с этим куда-то исчезла боковая стена, и оттуда появились три довольно страшных металлических робота с гусеницами вместо ног. В руках, а вернее, вместо рук у них было что-то очень похожее на пулемёты. Это и были пулемёты! И они стреляли! Стреляли в Лилю!

Отредактировано Князь Милослав (21-10-2010 19:10:50)

+3

33

Князь Милослав написал(а):

И было от чего пугаться, девушка не то что о военной службе никогда не задумывалась, она и спортом-то не увлекалась. И перспектива длительных и изнуряющих тренировок её совсем не радовала, как и операции по замене костей на металл и всё остальное.

Второе лишнее.
Княже, такой путь далеко не гарантирует победу. Скорее отсрачивает поражение. Перестройка организма дешёвой не может быть по определению, Лем в "Непобедимом" убедительно показал порочность такого пути. Если не читали - обязательно почитайте, сильная и умная книга. Дешёвые и многочисленные механизмы практичнее.

+1

34

Jantar написал(а):

И было от чего пугаться, девушка не то что о военной службе никогда не задумывалась, она и спортом-то не увлекалась.

вместо первой запятой - двоеточие

+1

35

Князь Милослав написал(а):

Свет-то появился, а вот провод зпт используемый для ремонта зпт бесследно исчез зпт и ладно бы сам по себе, но вместе с рукой экспериментатора зпт срезанной неизвестной силой по самый локоть.

Вернувшись в лабораторию зпт Нюарейт начал копаться в своей установке, безуспешно пытаясь разобраться, что же произошло в ту ночь.

К ногам упал исчезнувший кусок оголённого провода зпт зажатый в утраченной руке.

Клон умирал ничуть ни хуже оригинала зпт и ход истории не нарушался.

Тем временем похищенного, а вернее зпт спасённого человека обучали военной специальности.

Так же Также ему совершенствовали до необходимого уровня тело – заменяли хрупкие кости сверхмощными металлоконструкциями, усиливали мышечную систему, компьютеризировали мозг и нервную систему зпт и проделывали некоторые другие операции.

В результате получалась почти неуязвимая машина смерти зпт способная сражаться в любых условиях и, что самое главное, совершать нелогичные, но при этом разумные поступки.

– Значит зпт теперь меня научат воевать и сделают всё остальное?

И было от чего отчего пугаться, девушка не то что о военной службе никогда не задумывалась, она и спортом-то не увлекалась.

В руках, а вернее зпт вместо рук у них было что-то очень похожее на пулемёты.

+1

36

Jantar, Анатолий Спесивцев, Cobra, Mif, спасибо, +1

Jantar написал(а):

тогда уже

Понимаю, что звучит на первый взгляд странно, но именно "тогда уже". Повествование ведётся о давно минувших событиях с точки зрения эльфийки атлантки. Но заменю на "к тому времени уже".

Jantar написал(а):

почему  ученый решил что это именно машина времени ,а нескажем телепорт  неясно.

Если на твоих глазах исчезает какая-то вещь, а потом она же опять же у тебя на глазах появляется в том же месте но через неделю, то трудно предположить что-то другое (или розыгрыш).

Анатолий Спесивцев написал(а):

такой путь далеко не гарантирует победу.

И где я уже успел пообещать победу?

0

37

Князь Милослав написал(а):

И где я уже успел пообещать победу?

Вы и не обещали :D
Просто если атланты не идиоты, то они не должны бы ограничиваться только одним этим способом :)

0

38

Mif написал(а):

Просто если атланты не идиоты, то они не должны бы ограничиваться только одним этим способом

Набрал в гугле "Политическая карта мира", посмотрел, Атлантиду не обнаружил.

0

39

Продолжение:

   Это и были пулемёты! И они стреляли! Стреляли в Лилю!
   Она, не успев подумать, что она делает, нырнула в единственное, хоть и сомнительное укрытие, которое имелось в этой комнате, то есть под кровать. Там лежал, явно ожидая её, точно такой же пулемёт. Девушка всё ещё не могла понять, что происходит и почему, а её руки уже привычно (впервые в жизни) схватили оружие. Тело откатилось в сторону, уходя от пуль. Ответная очередь, и одного из роботов разнесло в клочья. Машина выглядела так, словно сошла с киноэкрана, так роботов изображали в старых фильмах. На вид из толстого металла, весь в крупных заклёпках, а разлетелся как будто сделан из тонкой жести или пластика. Лиля продолжила кататься по полу, уворачиваясь от перекрёстного огня. От кровати уже ничего не осталось, роботы почему-то, один раз начав, решили окончательно уничтожить объект. Но вот ещё одна ответная очередь, и второй робот разлетелся на куски. Третий, оставшись в одиночестве, продержался недолго.
   Не веря своим глазам, Лиля поднялась на ноги. Но оказалось, что это было ещё не всё. Исчезла другая стена. За неё тоже было три таких же робота, но вооружённых не пулемётами, а ракетными установками. Девушка никогда раньше не видела таких ракет, она вообще никаких, кроме новогодних, не видела, но откуда-то точно знала, что они самонаводящиеся и увернуться от них нереально. Их приходилось сбивать короткими очередями на два-три патрона. Калибр у пулемёта был невероятно маленький, почти с иголку, уж это смогла понять даже не разбирающаяся в таких делах Лилия, а информация, неожиданно всплывающая непонятно откуда, подсказала, что зарядов в коробе ровно тысяча, так что ещё надолго хватит. Ракеты тоже летели как-то медленно (в пять раз медленнее, чем должны, подсказало что-то внутри сознания), и сбивать их было совсем нетрудно. Была другая проблема - сбивая поочерёдно всё новые и новые, она видела, что стоит ей только попытаться прицелится в робота, как очередная ракета её обязательно достигнет. Ждать в надежде, что у роботов боезапас кончится раньше, чем у неё, было опасно. Не прекращая систематический обстрел, роботы вдруг двинулись вперёд. Лиля попятилась. Но вот одна из машин оказалась на линии огня вместе с ракетой. Более длинная, чем обычно, очередь, и робот вышел из строя. С двумя справиться было уже легче. Вот второй свалился, бестолково вращая гусеницами, а третий получил пулю в ещё не вылетевшую ракету, и от него вообще ничего не осталось, видимо взорвался весь боекомплект. Откуда-то всплыла информация, что эти машины на самом деле куда более опасны и сейчас работали в ослабленном, учебном режиме.
   Опять загорелся экран. На этот раз уже не такой яркий и прозрачный, местами покрытый паутиной трещин, расходящихся от пулевых попаданий, но всё ещё работающий. Да и сама девушка была вся в мелких царапинах от осколков, из которых сочилась кровь, а в бедре имелось даже точечное отверстие, одна из пуль её всё же задела, а она и не почувствовала. То, что на ней не было одежды, её тоже уже не смущало.
   — Думаю, демонстрация более чем убедительна, — сказала атлантка.
   Лилия согласно кивнула. Она стояла посреди комнаты, которая больше не походила на больничную палату. Ещё совсем недавно такие белые и чистые потолок, пол, стены были буквально забрызганы пулями и осколками. Оседал дым, всюду валялись обломки роботов и остатки кровати. Девушка спокойно стояла посреди всего этого, и то, что из одежды у неё был только пулемёт, её совершенно не волновало. Её вообще уже ничто не волновало, она была воином, созданным для ведения боевых действий в любых условиях, и теперь ждала приказов. Откуда-то из глубины сознания на всё это смотрела прежняя Лиля, но она проваливалась всё глубже и глубже, пока не исчезла почти совсем.

Отредактировано Князь Милослав (23-10-2010 12:43:50)

+2

40

Такой вопрос, хватит демонстрации, или ещё тройку роботов с бластерами стоит добавить?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "На перекрестках времени" » Последний воин АТЛАНТИДЫ