Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "На перекрестках времени" » Последний воин АТЛАНТИДЫ


Последний воин АТЛАНТИДЫ

Сообщений 51 страница 60 из 105

51

Ну вот, выложил на СИ
http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/pva.shtml

0

52

Продолжение:

   Глава вторая

   Пол и стены сотрясло от очередного взрыва. Раньше таких сильных не было. Ни разу за всё время Лилиной службы на этой базе. На этот раз всё куда серьёзнее, чем обычно. Сирена боеготовности, прозвучавшая в двести семьдесят четвёртой казарме, более чем подтвердила такие подозрения многих солдат. Они повскакивали и побежали получать оружие. Но на этот раз вместо привычных штурмовых пулемётов им выдали боевые универсальные скафандры средней защиты. Вода, атмосфера, вакуум, высокие и низкие температуры, агрессивная среда до пятого уровня включительно, а также сервоприводы и встроенное тяжёлое оружие, с которым голыми руками не очень-то и повоюешь. Даже имея усиленные мышцы и металлический скелет, тоже долго не протянешь.
   Облачённая в скафандры сотня из двести семьдесят четвёртой бежала по лабиринту стальных коридоров, тяжело топая бронированными подошвами. Одинаковые стены, полы, потолки тряхнуло ещё раз куда серьезней, чем до этого. Да, ящеры на этот раз взялись за базу по-настоящему. Уже было как минимум три попадания тяжёлыми ракетами, да и боевые скафандры опять же просто так не выдают. Такие же сотни перемещались по таким же на вид коридорам, каждая к своей цели. Солдаты видели маршруты своего движения на внутренней стороне гермошлемов. Сначала каждая рота бежала компактно, потом разбивалась на части, у каждой из которых была своя цель.
Скрежет разрываемого металла впереди дал понять Лилие, что пробой внешнего периметра как раз на её маршруте. Свист уходящей атмосферы был последним из звуков, как падают герметичные переборки позади, она уже не слышала. Воздух ушёл, но звуки начавшегося боя исчезли лишь на несколько мгновений, потом опять возобновились уже из наушников гермошлема. Искини скафандра имитировал всё самое важное, включая и стрельбу впереди. Воин, использующий привычные органы чувств, а не только колонки цифр и символов на экране, быстрее реагирует на изменения в боевой обстановке, поэтому и тратились немалые вычислительные мощности на имитацию в космическом вакууме таких мелочей, как окружающие звуки.
   На экране гермошлема высветился новый маршрут, и девушка побежала в гущу боя. За первым же поворотом её ждали три тела в скафандрах. Два вражеских и одно своего. Ящеры точно мертвы, с такими ранами не живут, а человек возможно и жив. Нет, будь это обычный хомо сапиенс, который разумный, шансов выжить у него не было бы никаких, восемь рваных отверстий на груди и потрескавшееся бронестекло гермошлема говорили сами за себя. Из всех отверстий вылезала уже успевшая затвердеть гермопена, ею сейчас был заполнен весь защитный костюм. Обычный человек никак не выжил бы, если не раны, то сама пена его бы точно убила, не только оградив от вакуума, но и лишив возможности дышать. Но искусственно модифицированный воин, который и человеком-то уже не был, а по сути являлся биороботом или киборгом, так просто не умирал. При сильных повреждениях он впадал в состояние, похожее на анабиоз, и мог в нём находиться довольно долго, ожидая, пока его оттуда не выведут, или, попав в благоприятные условия, выходил из него сам, восстанавливая по возможности полученные повреждения. Лилия всё это знала, поэтому никаких порывов помочь сослуживцу не испытывала, да и приказа такого не поступало.
   За следующим поворотом не было ни живых, ни мёртвых, зато следы боя присутствовали в виде рваной обшивки коридора. Крупнокалиберный пулемёт, встроенный в боевой скафандр - штука серьёзная, да и разгерметизации помещений можно было уже не бояться. Следуя высвечиваемому маршруту, девушка выскочила в соседний коридор и сразу открыла огонь из обоих стволов, хотя хватило бы и короткой очереди. В любом случае она успела первой, и ящера чуть ли не разнесло в клочья, несмотря на всю броню его скафандра. Вообще-то, на ящера он был похож даже меньше, чем сама Лиля на шимпанзе, вполне себе гуманоид которого, если особо не приглядываться, можно принять за человека. Сейчас через рваный окровавленный скафандр девушка ничего этого, конечно, не видела, она просто знала.
   Это был первый враг, убитый ею на чужой войне. Боевое крещение, если можно так сказать.  Прошло почти два года с её появления в этом мире, и никаких отрицательных или положительных эмоций она не испытывала. Просто стояла и смотрела на останки поверженного противника. Давно уже прозвучала сирена, оповестившая, что бой окончен, враг отбит и уничтожен, начаты работы по восстановлению повреждений. А Лиля всё смотрела…

Отредактировано Князь Милослав (08-11-2010 22:08:25)

+3

53

Князь Милослав написал(а):

Обычный человек точно не выжил бы, если не раны, то сама пена его бы точно убила, не только оградив от вакуума, но и лишив возможности дышать.

одно лишнее

Князь Милослав написал(а):

В любом случае она успела первой, и ящера чуть ли не разнесло в клочья, не смотря на всю броню его скафандра.

слитно

Князь Милослав написал(а):

вполне себе гуманоид которого, если особо не приглядываться, можно принят за человека.

принять

+1

54

Князь Милослав написал(а):

Воин, использующий привычные органы чувств, а не только колонки цифр и символов на экране, быстрее реагирует на изменения в боевой обстановки, поэтому и тратились немалые вычислительные мощности на имитацию в космическом вакууме таких мелочей, как окружающие звуки.
Либо "в боевой обстановке", либо "боевой обстановки"

Обычный человек точно не выжил бы, если не раны, то сама пена его бы точно убила, не только оградив от вакуума, но и лишив возможности дышать.

При сильных повреждениях он впадал в состояние зпт похожее на анабиоз зпт и мог в нём находиться довольно долго, ожидая зпт пока его оттуда не выведут, или, попав в благоприятные условия, выходил из него сам, восстанавливая по возможности полученные повреждения.

Крупнокалиберный пулемёт зпт встроенный в боевой скафандр тире штука серьёзная, да и разгерметизации помещений можно было уже не бояться.

Следуя высвечиваемому маршруту зпт девушка выскочила в соседний коридор и сразу открыла огонь из обоих стволов, хотя хватило бы и короткой очереди.

В любом случае она успела первой, и ящера чуть ли не разнесло в клочья, не смотря несмотря на всю броню его скафандра.

Вообще-то зпт на ящера он был похож даже меньше, чем сама Лиля на шимпанзе, вполне себе гуманоид зпт которого, если особо не приглядываться, можно принят принять за человека.

Сейчас зпт через рваный окровавленный скафандр девушка ничего этого, конечно, не видела, она просто знала.

Это был первый враг зпт убитый ею на чужой войне.

Прошло почти два года с её появления в этом мире зпт и никаких отрицательных или положительных эмоций она не испытывала.

Давно уже прозвучала сирена зпт оповестившая, что бой окончен, враг отбит и уничтожен, начаты работы по восстановлению повреждений.

+1

55

Князь Милослав написал(а):

Скрежет разрываемого металла впереди дал понять Лилие

Видимо, Лиле?

0

56

Cobra, Mif, спасибо, +1

Artemidy написал(а):

Видимо, Лиле?

Полное имя именно Лилия.

0

57

Князь Милослав написал(а):

Два вражеских и один свой.

Если тела, то одно своего.

Князь Милослав написал(а):

1человек возможно и жив. Нет, будь это обычный 2человек, шансов выжить у него не было бы никаких, восемь рваных отверстий на груди и потрескавшееся бронестекло гермошлема говорили сами за себя. Из всех отверстий вылезала уже успевшая затвердеть гермопена, ею сейчас был заполнен весь скафандр. Обычный 3человек никак не выжил бы, если не раны, то сама пена его бы точно убила, не только оградив от вакуума, но и лишив возможности дышать. Но искусственно модифицированный воин, который и 4человеком-то

2 - землянин, 3 - Хомо сапиенс
В отрывке катастрофически много скафандров, минимум половину стоит убрать.

Отредактировано Анатолий Спесивцев (08-11-2010 20:50:19)

+1

58

Анатолий Спесивцев, спасибо, +1

Анатолий Спесивцев написал(а):

В отрывке катастрофически много скафандров

Что поделать, если действие происходит в вакууме.

0

59

Князь Милослав написал(а):

Что поделать, если действие происходит в вакууме.

Частично можно их подразумевать, не обязательно подчёркивать кажый раз их наличие.

0

60

Если кто-то думает, что про Атлантиду я совсем забыл, то он глубоко заблуждается.
Продолжение:

   Сначала для Лили это была война космических баз.
Несколько миллионов тонн металла, пластика и прочих стройматериалов висит где-то в глубине космоса. Из откуда-то, а точнее было бы сказать из ниоткуда, выскакивает крупный вражеский корабль и выпускает эскадрильи истребителей и штурмовиков. Их встречают залпами бортовых орудий, а чуть позже такими же эскадрильями малых боевых кораблей из доков базы. Быстрая схватка. Несколько сбитых машин с обеих сторон. Возможно, даже пара-тройка более или менее серьёзных попаданий по самой станции или кораблю-матке.
   И снова тишина.
   До следующего раза.
Всё настолько одинаково, что порой бывает трудно понять, кто на кого напал на этот раз, а кто защищался? Атланты или их враги. А уж то, в чью пользу закончилось очередное столкновение вялотекущей войны, тем более.
   Несравненно реже бывают попытки абордажа. Такой же корабль, или несколько, выпускают кроме истребителей ещё и десантные боты. Примитивные одноразовые скорлупки, у которых даже не предусмотрена возможность возвращения. Дешёвого пушечного мяса у врага много, так что и транспорты для его перевозки и десантирования строятся ничуть не дороже. Иногда им даже удаётся пристыковаться к станции и прорваться через внешнюю обшивку. Но ни нанести серьёзного урона, ни тем более захватить базу никогда не получалось. Подобное нападение тоже всегда успешно отбивается.
   И опять космическая тишина.
   В перерывах между налётами и контратаками скучные часы и дни в казармах. Даже муштры, строевой подготовки и политинформаций не было. Зачем? Любые необходимые знания записываются прямо в мозг, физических возможностей усовершенствованных воинов тренировками не улучшишь, а бездельем не ухудшишь. Солдат спит, служба идёт, в самом ярком из всех возможных проявлений. Ну, разве что ещё укладывать в анабиозные камеры и засчитывать время, проведённое там. Но до такого пока никто не додумался.
   Та, которая когда-то была Лилей, встречала в казармах много разных людей, но редко с кем разговаривала. Нелюбопытство являлось одной из черт, присущей большинству воинов этой армии. В основном это были солдаты разных войн и эпох. Воины Александра Македонского, Цезаря, Чингисхана и Тамерлана. (Кого ещё?) Древние китайцы, египтяне, римляне, греки, гунны, викинги и многие другие. Солдаты Суворова, Наполеона, Кутузова. (Может ещё кого добавить? Но так, чтоб русские полководцы присутствовали в пропорции два к одному, а американские и английские наоборот отсутствовали за полным отсутствием таковых). Солдаты вермахта и красной армии, и вообще всех пяти мировых войн. Немало жителей Хиросимы и десятков других городов, которые постигла похожая судьба, причём не только после, но и до неё.
   И при всём при этом армия не была большой, сравнительно, конечно, и постоянно ощущала нехватку солдат. По каким-то непонятным причинам Атланты не могли собрать всех, кто так или иначе погиб за многие тысячелетия, а вылавливали те единицы, кого удавалось.

Отредактировано Князь Милослав (19-12-2010 18:29:40)

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "На перекрестках времени" » Последний воин АТЛАНТИДЫ