Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2


Попытка возврата 2

Сообщений 841 страница 850 из 852

841

Блин... Некоторое время не появлялся, думал прода будет, а вместо нее опять грызня на 3 листа  :(  Может хватит ругатся? Ато тут скоро места не останется для нормальных коментов.

+1

842

sodget написал(а):

Блин... Некоторое время не появлялся, думал прода будет, а вместо нее опять грызня на 3 листа    Может хватит ругатся? Ато тут скоро места не останется для нормальных коментов.

sodget написал(а):

газодинамика, в принципе как на самолетах, 6ти томник справочник машиностроителя конструктора, том то ли 3 то ли 4, сейчас не под рукой за 1951 - 53 год, в списке литературе теоретические труды 30х годов, а дульный тормоз тюнинговать просто, пластины толщиной 3мм можно даже не изгибать по эллипсоиде, привариваются к стандартному дульному тормозу 75-60-45-30 градусов основная пластина(та в которой отверстие, составляющая дульный тормоз) догибается и всё это проваривается по верху, затем приваривается посадочная шейка, но это мои рассуждения, не проверенные практикой  нет у меня дома птр, но реализованные в железе аналоги есть и работают (замечу этот вариант на корде и реализован), что дает значительное снижение отдачи, что кстати и на точности сказывается в положительную сторону, и оптика не вылетает, что самое главное(действительно важнее бойца весом 50кг стреляющего стоя на одном колене с установленного на бетонный блок пулемёта, замечу, что обычный рпк калибра 7,62 боёца сдувает в течении 3х секунд из подобного положения при стрельбе очередью, фото приводить не буду, не нужна ему реклама). Так как справочник вы искать не станете, то обратите внимание на дульный тормоз семейства танков т34(вы говорили у вас много фотографий) сначала его вообще не ставили, а варианты с 85 и 100 мм  пушками идут уже с ним, ткнуть личиком, что это делали предки ну совершенно не владеющие матаппаратом? Посмотрите также на ИСУ152. Считать уже умели, только в другой области. Да замечу, со слов, моих"недостоверных" знакомых проблемы с диском под ппш объяснялись отсутствием у Шпагина специального технического образования, доказательством для вас надеюсь послужит тот самый ручной пулемет калашникова под патрон 7,62, там уже не надо было 20 патронов не докладывать, кстати из того же источника с конца 43 года и на ппш поставлялись нормальные пружины.
-1+-

Вот на этот словесный понос не ругаться?

0

843

П. Макаров написал(а):

Вот на этот словесный понос не ругаться?

Не вам бы г-н П. Макаров о поносе то, после 3х листов песни о том чего не знаете, зато с умным видом лезете. Из ваших 2362 сообщений кпд стремится к нулю, к вам у меня уважения столько же сколько и к Sl и DSH  с одной грядки. Всё завязываю, достали, лучшеб что умного предложили, а то гав да гав.
Собственно защел не по этому, формула для определения дальности горизонта(радиосвязи в пределах прямой видимости) без учета особенностей рельефа(типа степь или море)
дальность горизонта=корень квадратный(2*радиус земного шара*высота глаза наблюдателя{в километрах}) = 113*корень(высота глаза наблюдателя)плюс рефракция добавляет 1/15 ~ 6%, взято из Перельман "Занимательная геометрия" глава 6 страница 146, издание 1950 г, собственно для радиоволн диапазона <<10 метров аналогично
Дим Спасибо за новый движок, набранный текст реже слетает. :)

0

844

Vlad02 написал(а):

Не вам бы г-н П. Макаров о поносе то, после 3х листов песни о том чего не знаете, зато с умным видом лезете. Из ваших 2362 сообщений кпд стремится к нулю, к вам у меня уважения столько же сколько и к Sl и DSH  с одной грядки. Всё завязываю, достали, лучшеб что умного предложили, а то гав да гав.
Собственно защел не по этому, формула для определения дальности горизонта(радиосвязи в пределах прямой видимости) без учета особенностей рельефа(типа степь или море)
дальность горизонта=корень квадратный(2*радиус земного шара*высота глаза наблюдателя{в километрах}) = 113*корень(высота глаза наблюдателя)плюс рефракция добавляет 1/15 ~ 6%, взято из Перельман "Занимательная геометрия" глава 6 страница 146, издание 1950 г, собственно для радиоволн диапазона <<10 метров аналогично
Дим Спасибо за новый движок, набранный текст реже слетает.

Именно понос.
При том истерика, сопли и хамские вопли.
Страсти... Мордасти...

+1

845

Кстати в связи с замечаниями и советом, слегка переделаный кусочек-------

         В общем, идем вчетвером. Я, Гек, Змей и Хан, он же Марат Шарафутдинов. Для Змея это первый выход настолько глубоко в тыл, поэтому инструктировал его особо тщательно. А так как работать предполагалось достаточно далеко от линии фронта, нам еще навялили радиста. Стандартная ходилка-говорилка, за сто верст, хоть ты на пупе извертись не возьмет, поэтому  сейчас, у него была достаточно компактная и мощная станция *Север-3*.  Причем  новейшая *Север 3-Г*!  Последнее достижение в области советского приборостроения. Рация, помимо своей обычной функции, в данном случае выполняла еще и роль базы. К ней прилагалось  3 совсем небольших приемопередатчика, с наушником на широкой резинке и ларингофоном. Мишка, когда нам рассказывал о ее возможностях, весь корпус слюной закапал от восторга.  Он, захлебываясь трындел что то о доработанном кристадине инженера Лосева, о контурах, катушках и разнесенных частотах.  В общем, ни фига непонятно. Зато как пользоваться головной гарнитурой, мы сразу поняли и оценили. Правда у прилагаемых к базе маленьких станций, радиус действия был совсем крохотный, метров 500 не больше, да и то на открытой местности. Но группе для работы больше и не нужно, а то ведь, гитлеровская радиоразведка тоже не дремлет….
        Так что радист Тихон Балуев, плавно вливался в наши ряды пятым бойцом.

PS Опять бумага заканчивается!)))))) Пора новую тему открывать))))))))))

Отредактировано SK (16-01-2008 21:04:41)

0

846

П. Макаров так а что толку ругатся то? Все равно это нихрена не поменяет... И вообще гражданин товарищ автор а прода "Человека с мешком" ГДЕ? Пора дописывать и издавать вместе с "Попыткой возврата" а то и книг то толком интересных в продаже нет, а я люблю, чтоб интересные для меня книги у меня обязательно в бумаге были...

+1

847

SK написал(а):

PS Опять бумага заканчивается!)))))) Пора новую тему открывать))))))))))

Ну, еще целых одиннадцать сообщений... :)
А насчет усовершенствования...
Владислав...
Моей личное ИМХО: не делайте этого.
Это все сложно, малонадежно и сильно заморочно. Особливо по тем временам.
Не говоря уже о том, что постоянная работа будет батареи жрать и риск пеленгации возрастет. И качество связи будет сильно желать лучшего. Надо вам в рейде устраивать игру в глухие телефоны?

-1

848

sodget написал(а):

П. Макаров так а что толку ругатся то? Все равно это нихрена не поменяет... И вообще гражданин товарищ автор а прода "Человека с мешком" ГДЕ? Пора дописывать и издавать вместе с "Попыткой возврата" а то и книг то толком интересных в продаже нет, а я люблю, чтоб интересные для меня книги у меня обязательно в бумаге были...

Да я, в общем, и не ругаюся. Это так было - риторически...
А насчет проды... Вы правы, признаю. Но... Студно пока туково. Вот на коменты меня еще хватает, а на то, шоб пописАть - не очень. Но я в этом направлении, тем не менее, какие-то усилия прилагаю... :)

0

849

SK написал(а):

Опять бумага заканчивается!))))))

Пока не закончилась. :D
Может пригодиться?  blush2.gif  Пример работы Особых отделов. Сколько бумаги из-за одного раздолбая.

http://i042.radikal.ru/0801/e0/f5e702f727f0.jpg

+1

850

Очень может пригодиться в будущем - карты запада Украины и Белоруссии на 30-40гг. (правда польские)
http://maps.vlasenko.net/historical/map … na-polski/

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2