Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова Истории


Жернова Истории

Сообщений 11 страница 20 из 919

11

Barr написал(а):

На всякий случай, если вы не обратили внимания - 30 августа 1923 года - четверг. Так что газета точно не вчерашняя.

Да, четверг. И газета - ясен пень, не вчерашняя. Но вот попаданец пока не знает, в какой день он попал.

0

12

Старый Империалист написал(а):

Кстати, скан загранпаспорта тех времен у меня есть. Если нужен, то выложу.

Не откажусь. Может, и пригодится.

0

13

За правку всем спасибо. Буду вносить. Назвался груздем...

0

14

Запасной - и вас "охватил" вирус графоманства, а?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_wink.gif   Интересное начало.  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif 
Жаль только, уже успели до меня "потапковать" - ну да ладно,  в другой раз тогда...  :flirt:

0

15

Запасной написал(а):

Анатолий Спесивцев написал(а):И пакость на закуску. На СИ есть альтернативка 1923.Отчего же пакость-то? И где оная ввывешена?

http://zhurnal.lib.ru/i/iwanow_o_e/

0

16

Анатолий Спесивцев написал(а):

И пакость на закуску. На СИ есть альтернативка 1923.

Запасной написал(а):

Отчего же пакость-то?

Ну, так уж автор написал. Не пошло сразу. Начал перелистывать через страницу - сделал вывод: забыть.
Кст, обратил внимание на хитрости рейтинга на СИ, если нажать строчку в голосовалке "не читать", то рейтинг повышается! О как.

0

17

Запасной написал(а):

Не откажусь. Может, и пригодится.

Кстати, погуглил немного. В конце двадцатых годов на жд в Сибири, даже табельщик имел удостоверение с фотографией. Вот загранпаспорт:

0

18

Анатолий Спесивцев написал(а):

И пакость на закуску. На СИ есть альтернативка 1923.

Там, прошу прощения за мой нижегородский, говно, а не альтернативка.

Запасной
Коллега, с удовольствием прочитал начало. Буду с интересом читать далее.

0

19

Запасной написал(а):

Сегодня я открываю здесь свою первую литературную тему

Уважаемый коллега! Выскажусь, как читатель. Не скрою, с большим интересом прочитал начало. Очень заинтересовала тема 1923 года. Понравился язык на котором написано произведение. Сочный, цветистый в хорошем смысле слова. Действие происходит неспешно, с большим количеством описаний деталей. Лично мне это очень импонирует. Но будьте готовы, уважаемый коллеге и к некоторой возможной порции критики. Очень многие люди привыкли, что действие должно разворачиваться буквально с первого абзаца. Драки, стрельба, погони... Но повторюсь, лично меня, как читателя очень радует ваш авторский стиль. Буду ждать продолжение произведения.
Теперь снова выскажусь, как читатель, но с неким подобием критики, на которую вы, коллега можете и не обращать внимание.
Уже несколько раз на у нас на форуме поднимался вопрос, о том, что достаточно избитым является начало, в котором ГГ рассказывает о том, что он является завсегдатаем форумом альтернативной истории. И что подобное начало является несколько клишированым. Например в книге Дойникова "Варяг" начало описывается очень и очень похоже. Там ГГ также сидит на форумах АИ, спорит с форумчанами и потом оказывается именно в тех обстоятельствах, про которые вел спор. Несколько раз на ВВВ авторы выкладывали аналогичные начала произведений.
Вполне возможно, что и вашем случае, уважаемый коллега, можно по другому правдоподобно замотивировать наличие у ГГ знаний по эпохе двадцатых годов.

+1

20

prospero написал(а):

Это я к тому, что действительно, стоило бы как-то начало обыграть менее традиционно. Взять хотя бы вариант "от противного", когда ГГ тусуется на тех самых форумах, увлекается историей и АИ, но сам является идейным противником попаданства. Возможно, это его личный кошмар - попасть в прошлое, где "совесть не позволит бездействовать", но любое действие может повлечь большие жертвы... И тут, по закону подлости ГГ попадает, разыгрывается внутренний конфликт, мысли о котором ГГ от себя гнал, но теперь час пробил и нужно что-то решать...

Интересное предложение. Тем более, внутренне мне - и моему ГГ, скорее всего, - в чем-то близкое. Будет время, пролог переделаю.
Германов и prospero - спасибо. Замечание дельное. Действительно, клише получилось. И сам ведь прекрасно знал, что клише, но лень было придумывать другой заход.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова Истории