Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » И снова дядя Жора


И снова дядя Жора

Сообщений 721 страница 730 из 741

721

Кадфаэль написал(а):

Но почему бы тогда не возникнуть марксизму-кисинизму?Высший пилотаж!!!!!И будут его называть за глааза марксизмом-писимизмом... А что - всего одна буковка

Братцы, ЛЮКС!!!!

0

722

Решил сделать вставку между последним и предпоследним куском:

  Никонов взял кружку с напитком, который он по опыту прошлых визитов принял за кофе, отхлебнул и с некоторым удивлением посмотрел на меня.
  - Простите, но что это? – осторожно спросил он.
  - Это примета прогресса. Он ведь не стоит на месте, и недавно Ярославский завод «Деликатес» порадовал нас очередной новинкой – желудевым кофе «бодрость». Причем освоен выпуск как растворимого, так и в зернах, и сразу двух сортов – «бодрость-мокко» и «бодрость-арабика». Сегодня нам принесли мокко. Кстати, бутерброды на желтом блюде тоже из их колбасы «краковская-экстра», ее можно есть хоть по средам, хоть по пятницам, хоть вообще в Великий пост.
  Такое разнообразие моего меню объяснялось тем, что сегодня была именно среда.

+11

723

Avel написал(а):

Кстати, бутерброды на желтом блюде тоже из их колбасы «краковская-экстра», ее можно есть хоть по средам, хоть по пятницам, хоть вообще в Великий пост.

Про масло из маргарина забыли...

0

724

И шо, опять дипломный проект и экзамен по М-Л? Дрожу и плакаю.

0

725

Альф
А что в этих думах не так (большими буквами)? Кисин не оскорбляет и не унижает. просто констатирует факт.

0

726

PA3 написал(а):

Просто Виктору Ивановичу придётся обзаводиться удобоваримым псевдонимом. В конце-концов, русский он марксист или как ?!

http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif 
Марксизм - Кисинизм - это звучит гордо и по-нашему, ведь кошки это   http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif  - наше всё.
А как кошку подзывают? "Кис-кис".
Кстати, мягкое, я бы сказал "почти отеческое" отношение канцлера к гражданину Кисину, возможно, на подсознательном уровне, объясняется и фамилией нашего  будущего "основоположника".  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 

Ну и, кошконавты будущего.

+2

727

Альф написал(а):

покоробил чтоль...Ну не может Кисин ТАК про Ленина думать.Для Кисина Ленин это...(даже слов подобрать не могу)

Ой врядли ..... Не сегодня сказано, что все кардиналы атеисты. Кисин - партийный работник, значит, скорее всего, циничный прагматик.
В своём кругу они (партбонзы) отзывались о своей идеологии и вождях .... как бы сказать .... с "оттенком".
Не могу обобщать, не со всеми партработниками общался, потому как не из этого круга,  но вот идеализма в знакомых мне не видел ни капли. Жесткие чиновники, ханжи и лицемеры, как выпьют, так из них начинает лезть цинизм и ирония. На празднике, где я случайно оказался, наблюдал, как расслабившись,  они даже о бабах не говорили, в основном о "любимой партии, о дорогом Леониде Ильиче" - кавычки их.

0

728

Ленина вообще надо привлечь к преподаванию на кафедре Кисина.

+1

729

PA3 написал(а):

Не находите никакой разницы ?

-- Я прошу всех присутствующих отметить этот провокационный вопрос,
от   которого   за  версту  разит  мальтузианством,  неомальтузианством, прагматизмом, экзистенцио...  оа...  нализмом  и неверием,  товарищи,  в неисчерпаемую мощь человечества. (с) Выбегалло.

0

730

PA3 написал(а):

Леонид Ильич, и - Владимир Ильич...
Не находите никакой разницы ?

А что, она так уж велика? Что тот, что этот - символы, к самим людям имеющие только некоторое отношение.
А уж если оффтоп - надеюсь раз простят - Леонид Ильич честно воевал, задачи поражения своей страны не ставил, его в запломбированном вагоне немцы не доставляли. Поэтому лично я уважаю его намного больше, чем   Владимира Ильича.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » И снова дядя Жора