Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Микрорассказы.


Микрорассказы.

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

Выкладываю для тапкования. Пополняться будет по мере редактирования написаного и написания нового.

Час живых мертвецов.

Эпиграф:
  - Braaa... Braaa...
   Сopyrigth by zombie, однако...
   
   Раз начавшись, события развивались стремительно. Первым нападениям никто не придал значения, их и заметили-то немногие, заметившие же - не уцелели. Потому, девятый вал смертей, захлестнувший всё, вся и всех, и стал шоком. Поднявшиеся набрасывались на живых и те быстро пополняли ряды оживших мертвецов. Паника распространялась, заставляя кого-то забиваться в щели, кого-то бежать. Но - поздно. Зомби были уже повсюду, быстро сжимая сферу окружения. Редкие попытки сопротивления подавлялись - быстро, решительно. Стороннему наблюдателю, существуй такой, могло бы показаться, что за всем происходящим стоит единая, недобрая к живым воля.
   Так оно, в сущности, и было.
   Когда очередная проверка показала отсутствие живых в здании, последовала краткая команда и застывшие в ожидании приказов покойники рухнули, где стояли, как марионетки, брошеные мастером-кукольником.
   ...Получив расчет и раскланявшись с довольным владельцем дома, ученик некромага двинулся в сторону ближайшего кабака - отметить успех. Что может быть лучше практики в Искусстве, да ещё - с приличной оплатой? Будущее сулило немалую выгоду, ведь, домов в городе тысячи, да и тараканов - не убавляется...

+14

2

класс!!!

0

3

Чекист, благодарю.

0

4

Число Зверя.

Маленький пушистый колобок влетел в приёмную, потешно перебирая короткими лапками. На лукавой обычно, острой мордочке стыло выражение озабоченности.
   - Я ... это? Не ... того? - пыхтя, протявкал пушистик.
   - Не это! - отрубил секретарь. Смерил фигурку взглядом, презрительно скривился: - Проходите, вас ждут. - сверкнув очами - карими, гневными. Буркнул: - Взяли моду... Заставлять Самого ждать.
   - Сп-пасибо! Извините... - посетитель бочком протиснулся в приоткрывшуюся дверь...
   - Кгхм! - кашель громом разнёсся в гулком, смахивающим размерами на небольшой ангар, кабинете. - Вы опоздали.
   - Миллион извинений! - мелким бисером рассыпались по углам слова вошедшего. - Вы же знаете, какие сейчас пробки... - щурясь, сияние слепило шкодливые золотистые глаза, проговорил он.
   - Получите, согласно ордера и разнарядки. - в голосе слышалось неприкрытое раздражение. - И расписаться не забудьте! - сварливо добавил говоривший.
   - Да-да, конечно, разумеется... - зачастил посетитель. В протянутую лапку легла лёгкая деревянная бирка с номерком. Колобок скосил взгляд и переспросил, ошеломлённо: - Но, п-позвольте... Как же так?! П-почему я?
   - В связи с опозданием! - отрезал голос. - Освободите помещение. - уже выходя на подгибающихся лапах, несчастный услышал тихое: - Повадились тут с Ананси... Хитрить меньше будете!
   ...маленькая пухлая полярная лисичка, семеня к выходу из канцелярии Творца, в глубоком огорчении рассматривала бирку, с выжженым номером 666/13. Проблемы у нового покровителя Российской федерации - Полного Песца - только начинались.

Отредактировано Jott (05-03-2011 12:54:25)

+16

5

Ржал аки жеребец боевой)))

+1

6

Просто клас! Покровитель Российской федерации! Это же надо было...  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

7

Jott написал(а):

домов в городе тысячи, да и тараканов - не убавляется...

А я-то думаю, куда все тараканы в городе пропали?))) У нас все на экологию спирают, а тут вона что оказывается  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

8

Рецепт долгой жизни.

Эпиграф:

"Мы вот тоже своим учителям говорили: "Спасибо, спасибо", - а они взяли все и умерли..." Аркадий Стругацкий.

...когда Иванов тапочки откинул, ему едва тридцатник стукнул. Удивился, конечно, до крайности - ладно, пуля или там нож под ребро в подворотне тёмной. Неприятно, но дело в наше время обычное. А тут... Скажите пожалуйста, тридцать лет и - ну, на те - сердечный приступ! А вокруг - никого. В общем, когда "скорую" вызвали, спасать уже некого было.
   Дальше - больше. Всякая замятня перед глазами и - опа! - врата. Ага, те самые. Там, понятно, Пётр, что Симоном звался... Да нет, не тот, который Патрик, другой. Всё чин-чинарём - похаживает, ключами побрякивает. Был бы жив Ваня - околел бы, а так... нет желёз - нет эмоций. Обошлось, в общем.
   Пошло-поехало - рта раскрыть не дали, мол - здрав будь, в смысле - спи спокойно, товарищ, ждали, все жданки съели уже. Куда? Да к нам, к нам, родной, на небеса то бишь. Стоит Иванов, затылок почёсывает, недоумённо так, весь, как-будто, в меланхолии. Я, говорит, не святой праведник, какой, отчего честь такая? Чем заработал-то? Тут апостол ухмыляется, эдак - с подковыркой - подмаргивает, и говорит:
   - Эх, Иваныч-Иваныч, частенько за тебя люди просили. - и стоит, смотрит, недоумением Ванькиным наслаждаясь. У того и челюсть отклячена, и затылок чесать забыл - думает, аж слыхать, как шарики по роликам трещат. - Нередко ты "спасибо" людское слышал, а что значит оно - забыл, видать...
   - Спаси тебя бог... - шепчет Иванов, проникаясь, а ключарь улыбается, да руками разводит:
   - Вот и спасли тебя, милай.

Отредактировано Jott (05-03-2011 22:15:45)

+7

9

Ника, Nikin - мои вам благодарности.

0

10

Хорошо!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Микрорассказы.