Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса


Сага Хаоса

Сообщений 1 страница 10 из 241

1

Поскольку к Наследнику было-таки одно дельное замечание, решил продолжить публичное тестирование текстов на этой площадке :-) В общем, вот небольшой кусочек текста (на СИ есть, пишется). Будет интерес, продолжу выкладку.

Сага Хаоса
Глава 1: Другое Место. (Сновидение).
Этот сон начался, как и многие другие: я нахожусь в каком-то сумрачном бесцветном месте, вроде бы в каком-то странном городе. Впрочем, когда город во сне не был странным? Рядом всего несколько низеньких небоскрёбов - подобное словосочетание должно вызывать недоумение, но это ведь сон, не так ли? - но я знал, что остальные просто не видно. Неба нет; наверху вместо него нечто непонятное - какая-то мутная мельтешащая серость. Под ногами - то ли грязный асфальт, то ли твёрдая пелена смога. В целом, похоже на постапокалиптический пейзаж из фантастики, но без руин. Я сделал шаг, и сверху сзади послышалось жужжание. Прежде, чем я успел обернуться, упавшая сверху петля охватила меня, притянув руки к телу, и дёрнула вверх.
- Один есть, Карна! – послышался голос сверху, от источника жужжания. – Тащить на базу? Нет, больше никого не вижу. Вот именно, не хочу рисковать.
Я попытался поднять голову, чтобы рассмотреть, кто или что говорит, но связавший меня аркан дёрнулся ещё выше и я оторвался от того, что здесь было вместо земли, зависнув в воздухе лицом вниз. Меня куда-то несли - видимо, на "базу". Попробовал оценить высоту, на которую поднялся, но и это оказалось невозможно - пейзаж внизу то смотрелся с высоты птичьего полёта, то чуть ли не бил меня по носу. Скорость тоже была непонятная, и даже верёвка, на которой я висел, раскачивалась, подчиняясь исключительно какой-то своей внутренней логике. Впрочем, для сна это вполне естественно.
Неожиданно я без какого-либо перехода оказался внутри помещения. Передо мной стояла довольно высокая - на голову выше меня - фигура в чёрном лаковом костюме и таком же шлеме; в руках она сжимала конец стягивающего меня аркана, а за её спиной переливчато сияло что-то, похожее на нимб (от него, собственно, и шло жужжание). В углу комнаты, где я находился, стояло пластиковое (на вид, конечно) кресло с приделанным к спинке агрегатом, похожим на помесь парикмахерской сушилки и виртуального шлема. У одной стены стоял столик с выключенным плоским экраном и грудой журналов, рядом с которым стоял шкаф с парой книг и огромным количеством аналогичных журналов; на другой стене висели несколько то ли фотографий, то ли картин, изображение на которых я, хоть убей, не мог разобрать; на третьей стене висели несколько мишеней, большинство - в дырах; и на четвёртой - три двери, причём две из них - нарисованные. Некто В Чёрном толкнул меня к креслу; я, мысленно пожав плечами, сел в него. Чёрная персона надвинула мне на голову агрегат; я почувствовал, что петля спала.
- Карна, запускай анализ!
В бандуре у меня на голове что-то затрещало, затем щёлкнуло и затихло. Запахло горелой изоляцией. Ничего удивительного – у меня во снах бывают и цвет, и вкус, и запах, правда, редко.
- Кажись, что-то сломалось – заметил я, снимая аппарат с головы. На меня с отвисшей челюстью смотрела большеглазая девушка в чёрном костюме и со шлемом в руке.
- Тепа, Рада, Карна! – заорала она, правой рукой шаря на поясе. – У нас ЧП!
- Подожди… – начал было я, но она наконец нашла то, что искала. В её руке возник пистолет, направленный на меня. Я рефлекторно отдёрнулся в сторону, спрыгнув с кресла; её глаза расширились ещё сильнее, и она нажала на курок. Бзздынь! Пистолет звякнул, я вздрогнул, но ничего не произошло, разве что почувствовал себя более живым. Она нажала на курок ещё несколько раз, но эффект был тот же. В комнату – причём из всех трёх дверей – ворвались ещё трое. Из левой выскочила низенькая, где-то метр шестьдесят, девица, чем-то смахивающая на кошку. Особенно подчёркивал сходство длинный волнующийся хвост с кисточкой – и я не имею в виду волосы. Из правой вытекла девушка повыше, с руками и лицом, покрытыми разноцветной чешуёй. Из средней – тоже девушка, со скучающим лицом и изящно изогнутыми тёмно-коричневыми рожками на голове, по которым бежала волна символов-глифов, немного позади границы волос. Все, кстати, весьма симпатичные, особенно, как ни странно, чешуйчатая. Она и хвостатая тоже сжимали в руках пистолеты, только рогатая была безоружна.

+5

2

Интересно. Но мало.

0

3

Cobra написал(а):

Интересно. Но мало.

Ну, вот ещё шматочек...

- Что тут такое? – спросила последняя. – Не похоже, чтобы это был голем.
- Вот именно! – дрожащим голосом произнесла Девушка В Чёрном. – И стабилизатор на него не действует… Думаю, нас кто-то заказал! И этот наёмник прокрался к нам под видом…
- Не говори глупостей, Аури – скривилась рогатая. – Было бы так, оно бы нас уже развоплотило. И вообще…
- Почему это «оно»? – возмутился я. Сон сном, но всё-таки неприятно, когда тебя так называют. – Он! И вообще, схватили мирного человека, притащили…
- Что-что? – удивлённо перебила меня рогатая. – Ты что сказал?
- Н-да… – пробормотал я. – Перебивает, чтобы спросить что я сказал. Говорю, притащили сюда, а теперь оказывается, что я «проник»!
- Нет, раньше?
- Говорю, я мирный!
- Чуть позже!
Я остановился, вспоминая свою фразу.
- Схватили мирного человека…
- Псих – констатировала рогатая. – Девочки, пли!
Нормальный нелогичный разговор из сна. Я надеялся, что этот сон будет более сюжетным…
Они дружно начали нажимать на курки. Я взбодрился.
- Вы что, опять забыли батарейки зарядить? – сердито спросила рогатая. – Или деньги на заряды растратили? Всё приходится самой делать!
Она засунула руки за спину и вытащила оттуда нечто похожее на базуку. Пссшшззбздым! У меня зачесалось в носу, и я чихнул.
- Ну, долго еще будете фигнёй страдать? – поинтересовался я. Рогатая ошеломлённо выронила базуку, а затем… завизжала и бросилась прочь из комнаты, обратно в свою дверь.
- Девчата, отступаем! – рявкнула хвостатая и прыгнула следом за ней. Остальные бросились следом.
- Вы чего? – удивился я и попытался открыть дверь. Не вышло.
- Не в ту дверь! – раздалось из-за неё. – Как мы теперь выберемся?
- Я что-нибудь придумаю – голос рогатой.
- Что это за существо? – вроде бы, хвостатая.
- Похоже, действительно человек – снова рогатая. Я улыбнулся. Похоже, в этом сне «человек» - это звучит гордо. – Я влепила в него заряд тарана, а ему хоть бы что!
- Он чихнул – дрожащим голосом поправила её, как её… Аури. Которая в чёрном.
- Великолепный эффект – саркастически заметила рогатая. – «Он чихнул»! Эта пушка тролля одним выстрелом останавливает!
Эге, проглядывают элементы фэнтези? В принципе, было бы удивительно, если бы в моём сне их не было…
- Что мы знаем о человеках? – хвостатая.
- О людях – поправила её рогатая.
- С ними лучше не связываться – дрожащий голос Аури.
- Помолчи пока! – сердито произнесла хвостатая. – Карна, ты что скажешь?
- Я вспоминаю – отозвалась рогатая; значит, её зовут Карна. – Ну, правильно, от наших стабилизаторов человек только взбодрится. Чтобы его таким способом парализовать, нужно истратить весь боезапас штурмовой бригады.
- Почему?
- Другое строение материи. Для нас – паралич, для них – норма. Аури, как ты его взяла?
- Откуда он взялся, вообще? – новый голос, видимо, чешуйчатой.
- Рада, это не к спеху. Нам сейчас важнее разобраться, что с ним делать. Так как ты его поймала?
Значит, Рада… Запомним и это имя.
- Арканом…
- Арканом? – Карна явно удивлена. – Так просто? Может, он специально тебе подставился?
- Не знаю… Я его увидела, решила, что это голем из сбежавшей партии… Можно бабла срубить… Он и повернуться не успел, когда я его заарканила… Ну не знала я-а-ааа!
- Замолчи ты! – сердито оборвала её хвостатая. – Не хватало ещё истеричку успокаивать! Если не можешь помочь, то хоть не мешай!
- Ну, Тепа, не надо так грубо – мягко произнесла Рада. – Не хватало ещё начать ругаться между собой.
- Ладно, извини – проворчала Тепа. – Просто мы тут сидим, а за дверью – самое опасное известное мне существо, и не известно, что оно замышляет.

+5

4

- Ну, во-первых, спасибо за комплимент – заметил я вслух – а во-вторых, я уже говорил, не «оно», а «он»! Это, знаете ли, обидно!
- Он нас слышит! – завопила Аури. – А ты говорила, что у тебя звукоизоляция!
- Человек, вот и слышит – угрюмо произнесла Карна. – Не могла же я рассчитывать на иномирян. Эй, ты, там! Чего ты хочешь?
- Чего я хочу? – удивился я. – Да ничего. Я же говорю, я просто гулял, когда ваша Аури, если не ошибаюсь, подхватила меня и притащила сюда. Потом ещё стрелять начали…
- А чего ты вообще сюда припёрся? – агрессивно спросила Тепа.
- Какое, блин, припёрся? Я же говорю, меня ваша Аури притащила!
- Она имеет в виду, зачем ты в наш мир пришёл? – пояснила Карна.
- Да вот думаю: не захватить ли мне пару миров с утра? – полусъязвил – полупошутил я. – Ну, и осматривался, с какого начать.
С минуту в комнате царила гробовая тишина. Похоже, они восприняли мои слова серьёзно. В принципе, завоеваниями я никогда не интересовался даже во сне, но почему бы и не попробовать?
- Это шутка? – наконец, раздался неуверенный голос Тепы, словно убеждающей себя.
- Нет, еще, конечно, есть вариант «уничтожить» – вместо ответа продолжил я – но это лучше начинать вечером, особенно когда настроение поганое. Вроде того, когда в тебя стреляют.
Снова пауза.
- Нет, я всё-таки думаю, что он прикалывается – произнесла Карна. – Издевается над нами.
- Ты уверена? – поинтересовался я, сдерживая усмешку.
- Нет – честно признала она – но это правдоподобнее.
- Может, выйдете, и спокойно поговорим? Через дверь разговаривать как-то… нелепо.
Они, вроде бы, о чём-то зашептались.
- Хорошо, я выйду – Тепа, если не ошибаюсь.
- И я, пожалуй – добавила Карна. – Отойди от двери.
Я отступил и сел обратно в кресло; запаха палёной изоляции уже не было. Дверь сперва слегка приоткрылась, затем раскрылась шире и из неё, широко расставляя ноги, вышла хвостатая Тепа; хвост висел у неё между ног параллельно полу, выдаваясь вперёд как минимум на полметра. Следом за ней ещё осторожнее двигалась Карна; я бы сказал, что она прикрывается Тепой, не будь та ниже сантиметров на десять.
- Чур, хвосты не распускать – снова не удержался я от шутки: а какой смысл удерживаться?
Девицы многозначительно переглянулись. Хвост Тепы обвис.
- Ну, для начала, хотелось бы всё-таки знать, какого рожна меня сюда притащили – начал я. – И кто вы такие будете.
- В городе недавно сбежала партия големов, и Аури приняла тебя за одного из них – произнесла Карна. – За голема в хорошем состоянии можно получить неплохие деньги, поэтому мы решили попробовать поймать парочку. Ты очень похож на голема, тем более с высоты.
Последнее она произнесла извиняющимся тоном.
- А это что за штука? – поинтересовался я, стукнув пальцем по аппарату над головой.
- Сканер товарного кода.
- Понятно. Так кто вы такие, всё-таки?
- А ты кто такой? – в свою очередь, спросила Тепа.
- Что именно вас интересует-то? Звание, позывной, численность армии, расположение военных объектов?
Я вопросительно посмотрел на них; Карна открыла было рот, но в этот момент я продолжил:
- Ну так ничего этого у меня нет. А если серьёзно, я пока не представляю, что мне здесь делать. Я просто оказался здесь, вот и всё.
- Но ты человек? – уточнила Карна.
- Во всяком случае, был полчаса назад – улыбнулся я.
Карна задумчиво скривила губы.
- И долго ты намерен здесь пробыть? – спросила Тепа.
- Как получится. Но вы не ответили на мой вопрос. Кто ВЫ будете такие?
- Обычная банда – неохотно проворчала Тепа; Карна всё ещё пребывала в задумчивости. – Зарабатываем на чём можем.
- А что это за место?
- Наша база и дом.
- Нет, я имею в виду – я развёл руками – что это за мир?
- Хелга – пожала плечами Тепа. – Обычный захолустный мирок в Пределах Хаоса.
- Хаоса, значит? Даже так? Любопытно… Как-то я не так эти земли представлял.
- А как? – поинтересовалась очнувшаяся Карна.
- Ну, не знаю… Для начала, побольше огня.
- Так я же говорю – захолустье – пояснила Тепа. – В столице, говорят, огня хоть отбавляй…
- Ну, если это – территория Хаоса…
- Территория Хаоса и Пределы Хаоса - большая разница – произнесла Карна. Её глаза хитро блеснули. – На территории Хаоса не могло бы существовать ничто, имеющее форму.
Я кивнул.
- Уточнение принято. Ну, если это – пределы Хаоса, то вас как называть? Хаоты?
Я улыбнулся.
- Вообще-то хаотиты – спокойно пояснила Карна. – По вашему - демоны. Тепа, хватай его.
Прежде, чем я успел шевельнуться, я оказался притянут к креслу и связан надёжнее, чем арканом Аури. И угадайте, чем? Хвостом Тепы! Он удлинился раз, наверно, в десять, и обмотал меня в несколько оборотов вместе с креслом.
- Ну вот, опять проявление неспровоцированной агрессии – печально вздохнув, произнёс я. – А я-то думал, мы нашли общий язык…
Дамы – по словам Карны, демонессы, и это казалось вполне естественным – снова переглянулись.
- Аури! – позвала Карна. – Тащи свой аркан!
Из приоткрывшейся двери выглянула всё ещё напуганная Аури. Напуганный демон – как звучит! Я усмехнулся. Моя усмешка, похоже, снова напугала Аури, поскольку она тут же нырнула обратно за дверь.
- Я сказала, живо! – рыкнула Карна. Из-за двери вылетел моток верёвки, но сама Аури не показалась.
- Вот дура трусливая – с досадой, но негромко произнесла Тепа. Карна со вздохом кивнула, шагнув к аркану.
- Зато она принесла нам настоящее сокровище.
- Ты так думаешь? – с сомнением спросила Тепа.
- Уверена. Привяжи его арканом, и отойдём к остальным. Я расскажу свою идею.

+3

5

eug написал(а):

Вижу единственный вариант : хвост она пропустила между ног и он торчал впереди

Именно так.

+1

6

Ещё кусочек. Надеюсь на комментарии...

Тепа ловко заменила свой хвост арканом, ухитрившись сделать это так, что я и секунды не оставался хотя бы относительно свободным. После этого они вернулись в комнату за дверью. Какие-то звуки оттуда доносились, но слов я разобрать не мог, за исключением вырвавшегося вроде бы у Аури «а ты уверена, что…». Прошло несколько минут. Кстати, давно у меня не было таких чётких, сюжетных и последовательных снов, да ещё с вполне разумными диалогами…
Дверь открылась, и из неё вышли все четверо. Аури шла с явной неохотой, но уже без того страха, что был заметен раньше. Я улыбнулся ей и подмигнул; она отдёрнулась. Карна подошла ко мне; в её руке была какая-то чаша или пиала.
- Коктейль «Цепочка», специально для нашего гостя из далёких земель! – с усмешкой произнесла она. – Открой ротик.
- Спасибо, не хочется – отозвался я.
- А придётся. Тепа, помоги ему.
Тепа резко дёрнула мой подбородок вниз. Рот открылся, и Карна тут же сунула туда край чаши; в ней оказалось немного тёмной жидкости, которая, несмотря на густоту, тут же скользнула в мой рот. Вкус огня, электричества, жизни и вдобавок чистого спирта... Я задохнулся, горло свело, но жидкость уже проскочила в желудок. Меня затрясло, мышцы содрогнулись в спазме, словно от высокого напряжения, челюсти застучали, как кастаньеты. Зрение сперва расплылось и помутнело, а затем исчезло совсем вместе с сознанием...

Глава 2: Смещение Баланса (Преобладание Хаоса).
Я проснулся. Уф, ну и жесть… До сих пор потряхивает. Однако, несмотря на неприятные ощущения, интересный сон... И довольно реалистичный – в некоторых местах. Жалко, что не смог досмотреть, что было дальше. У меня часто так бывает, что будят на самом интересном месте, а хотелось бы досмотреть сон до конца, прямо как фильм. А что это с одеялом? Не одеяло, а какая-то тряпка. Опять одеяло из простыни выбилось, что ли?.. Я убрал её с лица и открыл глаза.
Хорошо, что я лежал. Если бы стоял, то непременно упал бы – и так ноги ослабли, а голова закружилась. Я был вовсе не дома!.. Это же та самая комната из сна!.. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Сейчас я точно ощущал, что не сплю, но это была та самая комната – вот полки с журналами, вот кресло со сканером, вот мишени... Только вместо одной из полок стояла кровать, на которой я и лежал. Нет, нет, нет, так не бывает! Успокоив трясущиеся руки, я ущипнул себя – несколько раз, для надёжности – но ничего не случилось. Я как лежал в этой комнате на этой кровати, так на ней и остался. Что делать, что делать?.. Сейчас придут демонессы, и кто знает, что им от меня нужно? Кстати, где они?
Словно в ответ на мои мысли, перед моими глазами что-то произошло – словно небольшое искажение зрения – и я обнаружил рядом с собой Раду, самую молчаливую из демонической четвёрки.
- Очнулся? – спросила она. Я автоматически сел на кровати, прикрываясь одеяльцем, и кивнул. Кстати, только тут я обнаружил, что остался совершенно без одежды, а та тряпка, которая вместо одеяла, весьма прозрачна. – Вот и хорошо, девчата как раз сейчас будут. Есть хочешь?
Сказано это было так просто и буднично, что я немного успокоился. Чуть-чуть.
- Н-не думаю, что у нас похожая диета – пробормотал я. Рада усмехнулась.
- Пожалуй, да, сначала нужно подождать Карну. Но вообще есть хочешь?
- Вообще – да – признался я.
- Вот и ладно. Подожди немного.
Она плавным движением «утекла» к правой, нарисованной, двери и прошла сквозь неё. Может, я спятил? Хотя, по идее, если задаёшь себе такой вопрос, значит – нет... Что же со мной случилось? Хотя, важнее, что мне делать? Что им от меня надо? Страшно-то как... Пока я был уверен, что это сон, мне было весело; сейчас от веселья не осталось и следа. Они меня боялись, но теперь явно поняли, что я неопасен. И чем меня напоили? Одежду сняли на всякий случай, если там оружие; значит, боялись. Не очень всё это похоже на демонов... Что же со мной будет?!?! Я был готов заорать, но... Помочь всё равно не поможет, только окончательно убедит, что я совершенно не опасен.
Мысли бегали в разные стороны, явно собираясь разбежаться кто куда и бросить меня одного, трусихи... Хочу домой!!! Кажется, сейчас заплачу...
Не успел. В комнате возникли остальные трое демонесс – буду уж их так называть. Хаотитки – это как-то... в другой ситуации, я бы сказал, что смешно.
- Ага, очнулся – довольно произнесла Карна. – А у меня для тебя кое-что есть...
С этими словами она направила на меня пистолет и выстрелила.
На этот раз эффект был. По глазам ударило яркой вспышкой, тело пронзила короткая боль, и я снова потерял сознание.
Очнулся на этот раз от сильного пряного запаха. Открыв глаза, я обнаружил рядом Раду с тарелкой в руках; запах шёл от неё и был незнакомым, но весьма аппетитным. Остальные трое тоже были здесь, но стояли чуть поодаль. Я сглотнул слюну.
- Держи – улыбнулась Рада. – Диета у нас теперь похожая.
- В каком смысле?.. – вздрогнул я и только тут обратил внимание, что окружение изменилось. Нет, всё и все были на своих местах и никуда не делись, но теперь я ясно видел, что сияние за спиной Аури - на самом деле непрерывно машущие крылья вроде стрекозиных; что хвост Тепы - на самом деле коса из множества переплетённых тонких то ли нитей, то ли волосков, каждый из которых изгибается отдельно; что глифы на рожках Карны многослойные, причём каждый слой своего цвета, а верхние слои вообще не нанесены на рог, а парят в воздухе; и наконец, что чешуя Рады играет на свету всеми цветами радуги плюс ещё несколько, отбрасывая на всё помещение разноцветные отблески. Красотища! И помещение тоже изменилось: например, теперь то кресло со шлемом стояло не просто в углу, а в прозрачной кабинке.
Карна протянула какой-то предмет; Рада передала его мне. Это оказалось зеркальце. Я ещё раз сглотнул слюну и глянул в него.
У-ёё… Мамма миа… Ужас, дикий ужас! Что они со мной сделали! Я всегда был бледным, но теперь моя кожа стала снежно-белой. Глаза сузились, стали раскосыми; белки окрасились в тёмно-синий, почти чёрный цвет, радужка стала ярко-оранжевой, а зрачки превратились в наклонные щели. Уши прижались к черепу и заострились, на лбу образовались три бугра – два поменьше, по бокам, и один, побольше, посередине и чуть ниже… Зеркальце выпало из руки. Я закрыл глаза и бессильно обмяк.

Отредактировано Helio (27-04-2011 22:36:56)

+6

7

Тоша написал(а):

Тоша

Дельные замечания, благодарю. Поправил.
Ещё один кусок...

- Чего это он? – удивлённо спросила Тепа.
- Шокирован изменением внешности – пояснила Карна.
- С чего вдруг? – удивилась Аури. – Отлично выглядит, просто красавчик.
Этот комментарий заставил меня открыть глаза и укоризненно посмотреть на неё. Она встретила мой взгляд и с улыбкой подмигнула; я отвернулся.
- Что вы со мной сотворили и зачем вам это надо? – простонал я.
- Да ты поешь пока, не обижай Раду – вместо ответа произнесла Карна. – Она хорошо готовит.
- Ну, хуже, наверно, уже не будет – с горечью заметил я и взял тарелку. Её содержимое походило на манную кашу цвета кофе с молоком. – Ложки нет?
- Один момент – Рада подала мне ложку. Откуда они всё достают, я так и не понял…
Несколько секунд я подозрительно смотрел на тарелку, но пахло всё-таки вкусно. Собравшись с духом, я наполнил ложку и засунул её в рот. Фьють! Кофейная масса, на вкус похожая на… на карамель, пожалуй, самостоятельно скользнула в пищевод. Ложка осталась совершенно чиста – на неё ничего не налипло.
Вторая ложка, к моему удивлению, имела вкус мороженого. Сливочного. Третья – чипсов. У каждой оказался свой вкус, но всё было действительно вкусно.
- Спасибо – пробормотал я, возвращая ложку с тарелкой. – Очень вкусно.
Рада довольно улыбнулась.
- Ты вообще слезать с постели собираешься? – проворчала Тепа. Я покраснел и встал, стараясь поплотнее обмотаться одеялом. Карна хлопнула себя по лбу.
- Он же остался без одежды!
- Ну и ладно – заметила Аури – так прикольней.
Она снова мне подмигнула, я снова покраснел. Тепа подняла бровь.
- Не знала, что ты ещё и извращенка – заметила она.
- Ты забыла, кто у неё в предках – усмехнулась Карна. – И вообще, посмотрим, как ты себя вести будешь через недельку…
- Всё-таки нужно его одеть – решила Тепа. – Я сгоняю за одеждой.
Карна в ответ проделала выразительный жест, потерев большим пальцем средний и указательный.
- Неужто совсем? – удивилась хвостатая. Карна продемонстрировала пистолет. Кстати, странно… почему они так похожи на людей, вплоть до жестов? Если бы не внешние признаки, особенно скрутивший меня хвост Тепы…
- И всё-таки, зачем я вам? – уже более спокойно, поскольку непосредственной угрозы пока заметно не было, спросил я.
- Деньги – пожала плечами Карна. – Я планирую на тебе хорошо заработать.
- Что вы со мной сделали?
- Подстраховались от конкуренции. И упростили всем нам жизнь, тебе в том числе. Тебе же нужно чем-то питаться?
- Нужно – буркнул я.
- Вот именно. А я сомневаюсь, что человеку годится наша пища. Так что я сместила твой баланс в сторону Хаоса. Так ты более приспособлен к нашему миру и не так выделяешься.
- А что за дрянь вы в меня влили?
- Ну, знаешь! – возмутилась было Карна, но тут же остановилась. – Не важно. Сейчас ты будешь отвечать на вопросы. Да ладно уж, сядь, и так выглядишь… гм, смущающе.
Я послушно сел обратно на кровать; Карна подтянула стул… (блин, откуда они всё это берут?..), и тоже села. Сделала движение левой рукой, и в ней оказалось несколько листов – выглядело это так, словно она вытащила их прямо из воздуха. Кстати, у неё на указательном пальце и был коготь или только что появился?
- Итак, начнём. Имя?
- Пётр – хмуро соврал я.
- Неправда – невозмутимо произнесла Карна. Она щёлкнула пальцами, и меня словно встряхнуло током, но с той разницей, что это было холодное ощущение. – Твоё настоящее имя?
- Лев – выдавил я сведёнными челюстями.
- Уже лучше – кивнула демонесса. – Возраст… Хотя, можешь не отвечать, потом измерим.
Мои ответы она записывала прямо когтём
– Пол… ну, это можешь не отвечать, трудно не заметить… Как и ориентацию…
Она ехидно усмехнулась.
- Вес, рост и подобное тоже потом замерим. Род занятий?
- Безработный – буркнул я. – Пленник.
- А что умеешь делать?
- Ну и вопросики… И как на него отвечать?
Карна подняла пальцы для щелчка, но остановилась.
- Ты действительно не понимаешь?
Я кивнул.
- Ладно, тогда пока пропустим. Твой Покровитель?
Я недоумевающее посмотрел на неё.
- Кто твой Покровитель? – снова спросила демонесса.
- Нет у меня никакого покровителя – пожал я плечами. Между прочим, к этому времени мой страх почему-то почти полностью выдохся.
- Любимый цвет?
- А это ещё зачем? – удивился я.
- Я спрашиваю, ты отвечаешь. Остальное не твоё дело. Цвет?
- Ну, голубой и салатовый, яркие.
- Стиль магии?
- Пустота – буркнул я. – Ничто.
Даже не знаю, почему я ответил так вместо «никакого», но эффект был заметный. Карна чуть не выронила свой листок, хвост Тепы вытянулся в струну, чешуя Рады позеленела, а Аури побледнела.

Отредактировано Helio (27-04-2011 22:38:27)

+5

8

Тоша написал(а):

Да, вопрос. Не многовато удивлений по поводу "чудес хаоса"?

В смысле?
Предыдущее замечание тоже не понял... :(

0

9

Тоша написал(а):

вас в отрывке разговор ведется о деньгах, а потом идет предложение о балансе. Если уточнить то будет лучше.

Там не было о деньгах, было о пище.

Тоша написал(а):

С какого то момента ГГ должен начать привыкать к этим "чудесам"

Разумеется, но не сразу же.
Ещё кусок...

- В каком смысле? – сглотнув, переспросила Карна.
- В смысле «какая, нафиг, магия?» – огрызнулся я. – Был бы я магом, вы бы меня повязали?
- Без вопросов – фыркнула мгновенно успокоившаяся Тепа. – Будто мало я дел с магами имела. Главное, что не пустотник.
- Тогда как ты здесь оказался? – спросила Карна. – Перебросил кто-то другой? Или воспользовался порталом?
- Не знаю я ничего. Я вообще был уверен, что это сон. Лёг дома спать, и оказался здесь.
Карна скривила губы.
- Похоже на правду… – пробормотала она. – Тепа, ты как думаешь?
- Не врёт – отозвалась хвостатая вышибала. Почему вышибала? Ну, не знаю… Манеры у неё такие. – Но тогда как?
Карна пожала плечами.
- Это не наше дело. Пусть кто-нибудь другой занимается, тот, кто его купит.
- Так вы меня продавать собрались? – спросил я.
- Ну не любоваться же… Ладно, дальше. Кстати, Рада, ты сделала снимки?
Рада кивнула.
- Только до дестабилизатора и сразу после.
- Будем делать каждый час, пока не стабилизируется.
- То есть это ещё не всё? – вздрогнул я. – Изменения будут продолжаться?
- Не трясись ты так – поморщилась Карна. – Почему это тебя так волнует?
Я несколько раз открыл рот, не зная, что сказать.
- Вы из меня невесть что сделали! – наконец, нашёлся я. – И говорите, что будет ещё хуже!
- Почему невесть что? – удивилась Карна. – Просто хаотита. И не хуже, а приспособленней к среде. Между прочим, очень интересный эксперимент, помимо того, что неизвестно, что было бы с тобой без этого.
- Между прочим, у нас превращение человека в демона относится к разряду ужастиков – хмуро произнёс я.
- Ты себя плохо чувствуешь? – пожала плечами Карна. – Что-то болит? Полагаю, тебе стало только комфортней.
Вообще-то с этим она попала в точку. Я чувствовал себя сильнее, здоровее, и даже, несмотря на обстоятельства, увереннее, чем ещё прошлым вечером. Однако…
- Не знаю, какие здесь у вас вкусы – произнёс я – но по мне, такой цвет глаз и блямбы на лбу никак нельзя считать улучшающими внешность! Уродство, оно и есть уродство!
- По-моему, это не блямбы, а стильные рога – заметила Рада. – И Аури права, отлично выглядишь.
- Конечно, спасибо за утешение – проворчал я – но, помимо прочего, я не знаю, говорите ли вы мне хоть слово правды.
- Ну, не думаю, что есть смысл это скрывать – пожала плечами Карна – всё равно вылезет, и скоро. Знаешь ты это. Тут, видишь ли, такое дело… Чтобы тебя у нас не забрали без оплаты, мы кое-что предприняли. И один из побочных эффектов – что мы твоё, что ты наше враньё чувствуем. Пример: отвратительно выглядишь.
Нет, на самом деле она так не считала. А почему я так решил?.. Не скажу точно, но… не знаю, вроде и голос как-то иначе звучал, и вообще… просто не мог я ей поверить, и всё тут.
- Ладно, мы отвлеклись. Чего ты хочешь достичь?
- Нормальной внешности и домой вернуться – не задумываясь, ответил я.
- Я не имею в виду сиюминутно – раздражённо произнесла Карна. – Вообще, по жизни.
- А после возвращения – спокойной обеспеченной жизни с доступом к Интернету. И желательно без демонов, желающих меня кому-то продать. На которых вы, кстати, не очень-то похожи. Скорее уж на мне испытывают какой-то наркотик, и меня глючит. Или это новое тупое театрализованное реалити шоу. И рога у тебя ненастоящие, хоть и красивые. И вообще всё это не на самом деле, а глюки, потому что на самом деле так не бывает. Ля-ля-ля, я сошёл с ума.
- Точно псих – фыркнула Тепа.

Отредактировано Helio (28-04-2011 00:15:08)

+6

10

- А ты себя на его место поставь – всё так же мягко, как всегда, произнесла Рада. – Ты бы что решила?
- А это тоже глюк? – поинтересовалась Карна, щёлкая пальцами. Меня снова тряхнуло холодным шоком.
- Естественно – согласился я, когда челюсти смогли действовать.
Похоже, она рассердилась.
- А это?
Она с размаху влепила мне резкую и хлёсткую пощёчину, царапнув по щеке острыми когтями.
- Безусловно.
Её глаза вспыхнули.
- А это?
Она резко склонилась ко мне, и… её губы вонзились в мои. О-хре-ни-тельный поцелуй, скажу я вам… У меня даже голова закружилась. Помещение заполнил тройной вздох… удивления? Шока?
- Зависти – прозвучал у меня в голове насмешливый голос Карны. Наконец, она оторвалась от моих губ. Посмотрела на меня, и… лизнула поцарапанную щеку.
- Ты – вкуснятина – сообщила она мне, а затем приняла прежнее положение на стуле. Я же пытался придти в себя, усиленно моргая.
- Что это было? – наконец, ошалело спросил я.
- Очередной глюк – усмехаясь, произнесла Тепа. – Что же ещё?
- Тогда лучше уж пусть будут такие… Ой.
Лоб, точнее, бугры на нём, нестерпимо зачесался. Я принялся чесать зудящие места, ощущая, что они выпирают сильнее, чем я видел в зеркале. Ещё сильнее… Они росли прямо на глазах, точнее, под пальцами, превращаясь, как верно заметила Рада, в рога. Боковые – изогнутой спиралью, вроде рогов Карны, а центральный – прямой и вроде бы закручивался винтом, a-la единорог. Вот так вот… Не женат, а уже рогоносец. Ну, рога хотя бы спилить можно…
- Будет кому рога поотшибать! – радостно заржала Тепа. Ну у неё и чувство юмора…
Весь процесс занял не больше минуты. Рога доросли в высоту до ширины моей ладони и на этом остановились вместе с чесоткой. Карна протянула руку и потрогала их.
- Как я и подозревала – констатировала она. – Кстати, острые. И неплохо смотрятся.
- Порода – с ухмылкой вставила Тепа.
- Между прочим, да – самодовольно-язвительно ответила Карна. – Не то что некоторые, которым даже передать нечего!
Тепа, похоже, обиделась.
- Может, ещё скажешь, что я ничего не стою? И вообще, кого это тут из клана выперли? Меня, что ли?
На всех десяти пальцах Карны выскочили когти, а глифы на её рогах ярко загорелись.
- Тише, девочки, тише – поспешно произнесла Рада, вставая между ними. – Опять поссориться хотите?
- И сдаётся мне, что дело не только в крови – задумчиво произнесла молчавшая до того Аури.
- Что всё это значит? – удивлённо спросил я, но на меня не обратили внимания.
- Точно-точно! – подхватила Тепа. – Скачок-то не просто так пошёл, а после лизаний-лобызаний. А если я то же самое сделаю?
- Да пожалуйста – недовольно пожала плечами Карна. – Только не слишком увлекайся. Он нам ещё нужен.
Тепа тут же оказалась рядом, выпустив три когтя. Девочки с коготками, блин... Моя бедная щека снова оказалась располосована, прежде чем я успел отдёрнуться. Признаться, было не так уж больно, но всё же весьма неприятно. Незамедлительно последовал и поцелуй – менее, правда, приятный, чем в исполнении Карны, но, на мой неискушённый взгляд, вполне приличный. И, между прочим, несколько более длительный. Кстати, а почему мне не пришло в голову оторваться? Хотя, она меня держала...
Когда наши губы разъединились, она, повторяя действия Карны, лизнула меня в щеку (язык оказался шершавым, как у кошки), а затем с удовольствием облизнула губы.
- Просто прелесть...
Мне показалось, что я начал догадываться, в чём дело, и с тоской приготовился к чесотке в районе копчика. Но, к счастью, пронесло.
- Я так и знала – всё так же довольно добавила Тепа. – Вот, пожалуйста.
Исцарапанную щеку бросило в жар, но это быстро прошло. Вдобавок царапины перестали болеть. Я испуганно потрогал щеку, но ничего необычного не обнаружил, за исключением пропажи царапин.
- А можно я тоже попробую? – с энтузиазмом спросила Аури.
- Ладно, поиграли и хватит – поморщилась Карна. – Ещё приведёте товар в некондицию.
- Вам, значит, можно, а мне нельзя? – возмутилась Аури. – И что значит в некондицию? Сама же говорила, что его в любой момент можно вернуть в исходное состояние. И вообще, это я его нашла!
- Она права – согласилась Рада. – И я, между прочим, тоже хочу попробовать.
- Ну, ладно – поморщилась Карна. – Только если из-за этого за него снизят цену, я вычту из вашей доли.
- С чего это вдруг? И вообще, ты стала слишком много командовать. У нас всё поровну!
- Действительно – присоединилась и Тепа. – В последнее время ты слишком много командуешь. У девочек те же права, что и у тебя, между прочим. Мы договаривались всё делить поровну, если ты забыла.
Карна недовольно покривила губы, затем вздохнула.
- Ты права… Только всё-таки сильно не налегайте. Аури, к тебе это особенно относится!

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса