Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса


Сага Хаоса

Сообщений 11 страница 20 из 241

11

- Не волнуйся – довольно произнесла Аури – не попорчу.
- Кажется, кто-то меня боялся… – пробормотал я.
- Это было давно и неправда – отозвалась расслышавшая мои слова крылатая демонесса. Она подлетела ко мне – низенько-низенько, как те крокодилы – и с силой обняла меня, прижимаясь грудью. Грудь у неё, кстати, самая крупная из четверых, как и сама она.
- Раздавишь – прохрипел я. Она ослабила хватку и, закрыв глаза, с блаженным видом меня поцеловала. Хоть царапать не стала…
Рано радовался! Я ощутил резкую боль в нижней губе. Аури попросту укусила меня, вонзив в губу острые клыки, после чего, подобно двум предыдущим, лизнула ранки. Почему они это делают?.. «Мини-вампирши», блин…
- Девушки, вообще-то я не мазохист – вздохнул я, когда она оторвалась, всё ещё облизывая губы и мечтательно глядя на меня. – Что вы, вообще, творите?
Вместо какого-либо ответа Аури отодвинулась и посмотрела на Раду, приглашающе указывая на меня.
- Да объясните же, наконец, что всё это значит!? Будьте людь…
- Не хотим – заржала Тепа, прежде чем я закончил; остальные тоже улыбнулись. Но я остановился не из-за этого. Меня снова охватила чесотка; но на этот раз чесались грудь, спина, плечи, часть живота и предплечья. Чесотка усиливалась; чесалось уже внутри тела. Я потерял равновесие и свалился с кровати. Зажмурившись, я чесался и чесался, но легче не становилось. Ко мне кто-то прикоснулся; прохладное прикосновение слегка облегчило чесотку. Погладили по груди двумя ладонями; я открыл один глаз и обнаружил перед собой Раду.
- Уу ффвас нет чщего-нибудь холодного? – пробормотал я, втягивая воздух. Рада отрицательно качнула головой, продолжая гладить мою грудь и плечи. Чесотка начала утихать. Какой кайф! Я попытался подняться с пола, но Рада сама без усилий подняла меня и посадила обратно на кровать.
- Не надо, я сам – попытался было сказать я, но рот оказался закрыт очередным поцелуем. Сейчас опять кусать будут…
Она не подвела моих ожиданий. Я снова ощутил боль в нижней губе и прикосновение языка к ранкам, но после этого сценарий изменился. Рада, не шевелясь, застыла в одной позе. Через несколько секунд снова зазудела кожа; на этот раз не так сильно, но по всему телу. Я попытался освободиться, но руки Рады не разжимались.
- Я так и знала, что что-нибудь случится – вздохнула Карна. Она подошла к Раде и постучала ей по плечу; послышался деревянный звук.
- Передозировка и стабилизация – констатировала Карна. – Ладно уж, верну тебя в норму…
Она достала тот самый пистолет, из которого стреляла в меня, и выстрелила в застывшую Раду. Та вздрогнула и отпустила меня; я с наслаждением потёрся спиной о стену.
- Между прочим, девчата, сегодняшнюю работу никто не отменял – заметила Карна. – Скорее наоборот: деньги мы потратили, а когда с него что-то будет, пока неизвестно.
Тепа кивнула и взяла Аури за плечо.
- Пойдём. Только свой аркан не забудь.
- Что это было? – удивлённо произнесла Рада.
- В его крови слишком для тебя много Порядка – ответила Карна. – Ты к такому не привыкла, вот и стабилизировалась. У нас ещё чего-нибудь поесть осталось? Всё это пробуждает аппетит.
- Сейчас посмотрю, должно быть… – пожала плечами Рада. Она ещё раз глянула на меня, покачала головой и ушла в нарисованную дверь.
- Как она это делает? – поинтересовался я, почёсывая живот.
- Что делает? – удивилась Карна.
- Входит в эту дверь.
- Много будешь знать, плохо будешь спать. Скинь одеяльце, фотографировать тебя буду.
Я отрицательно замотал головой и вцепился в одеяло.
- Я же голый!
- Ну и? – задала риторический вопрос Карна. – В конце концов, кто, как ты думаешь, тебя раздевал?
- Я был без сознания. Это не значит, что я буду добровольно оголяться, да ещё при, гм… женщине.
- Почему? – удивилась она. – По-моему, скрывать тебе нечего, всё на месте. В принципе, и так всё видно, только плохо.
- Это неприлично!
- Что? – не поняла Карна.
- Это не-при-лич-но.
Карна нахмурилась и задумалась, затем пожала плечами.
- Не знаю, что это значит, но если ты сейчас не уберёшь одеяло сам, я вообще его заберу. Мне нужно делать фотографии.
- Ну так сфотографируй…
Карна раздражённо фыркнула и дёрнула одеяло. Оно исчезло. Я тоже. Точнее, я остался на месте, но неожиданно стал невидимым. Заодно кожа перестала зудеть.
- Таа-ак… – грозно протянула Карна. – Не хочешь, значит, по хорошему?
- Я не специально – пробормотал я, но Карна уже щёлкнула пальцами. Меня опять встряхнуло, и я проявился.
- Будешь продолжать в том же духе – увеличу мощность – пригрозила она. – Хм, а это что?
Она потыкала пальцем мне в грудь и живот. Я попытался посмотреть, о чём она, но шею свело, а глаза так низко не опускались.
- Рада, принеси заодно бальзам и лупу! – крикнула Карна. Она выпустила коготь и слегка царапнула мне им грудь.
- Хмм… Любопытно…
Она царапнула посильнее и неожиданно отдёрнула руку.
- Ты что творишь? – возмущённо спросила она.
- Это ты что творишь?! – хотел ответить я, но губы всё ещё не слушались. В этот момент вернулась Рада с тарелкой в руке. Во второй руке она держала небольшую фляжку и прозрачный кубик на ручке, крепящейся к одной из вершин. Это у них лупы такие, что ли? Карна положила тарелку и кубик на стул, открыла фляжку и плеснула из неё на ладонь. Затем растёрла жидкость мне по груди. Рада стояла рядом и с любопытством наблюдала за процессом.
Карна поднесла кубик к моей груди и стала его медленно поворачивать. Попробовав различные положения, она нахмурилась, затем положила «лупу» обратно на стул, потёрла ладони друг о дружку и провела над моей грудью. Скривилась, взяла тарелку и села на стул, медленно опустошая её с задумчивым видом. Доев, она подошла к столу, что-то под ним пнула, и экран загорелся. Глифы на её рогах стали беспорядочно вспыхивать, а руки проделывали странные движения; на экране что-то появлялось и исчезало, но я не мог разобрать, что именно. Наконец, она прикоснулась к экрану и… вытащила из него изображение. Копия изображения на экране отделилась от него, превратившись в нечто вроде прозрачного прямоугольного листка. Классно… Карна вернулась ко мне и аккуратно поместила «листок» мне на грудь.
- Ну, что скажешь? – обратилась она к Раде.
- Похоже – удивлённо произнесла та. – Что это?
Мои мышцы к тому времени отошли, и я наклонил голову, чтобы посмотреть, о чём речь; однако от моего движения «листок» свалился.
- Не дёргайся! – сердито произнесла Карна. – Лежи спокойно.
Она подобрала «листок» и аккуратно поместила его на прежнее место.
- Один-в-один – довольно улыбнулась демонесса. – Это, Рада, наш большой приз. Я даже уже не уверена, что его стоит продавать.
Рада вздохнула.
- Карна, ты же знаешь, что не все такие образованные, как ты. Объясни толком.
- Посмотри у меня на инфокоре. Я хочу ещё полюбоваться и убедиться окончательно.
Кивнув, Рада подошла к экрану, а Карна вновь из ниоткуда достала линзу с двумя ручками по бокам и направила её на меня.
- Перевернись на живот – скомандовала она. Я подчинился. Судя по ощущениям, она растёрла мне по спине жидкость из фляжки и пару раз царапнула когтями.
- Отлично, отлично… Везучий ты, Лев.
- Пока что не вижу оснований для такого утверждения – проворчал я. – У меня там, случайно, хвост не отрос?
- У тебя – нет – ответила Карна; похоже, её что-то развеселило. – А ты что, хвост хочешь? Могу устроить.
- Нет-нет – поспешно произнёс я – я не настаиваю.
- А что – задумчиво произнесла Карна – тебе бы пошло. Элегантный декоративный хвост, вроде моего…
- А у тебя разве есть? – удивился я.
- А то ж! По последней моде, между прочим. Сядь.
Я сел на кровати, стараясь прикрываться руками. Карна же встала со своего стула и повернулась ко мне спиной. И правда, из окаймлённой кольцом дырки в брючках высовывался хвост… Симпатичный такой хвостик, сантиметров сорок, загорелый, со стрелкой на конце… Смотрелось это, честно говоря, забавно, но клёво.
- Клёво – согласился я – но я лучше обойдусь. Кстати, не вернёшь одеяльце?
Карна повернулась ко мне лицом, вздохнула, подняла глаза, но протянула скомканный кусок ткани. Я с облегчением обернул его вокруг бёдер.
- Ни-че-го себе! – послышался голос Рады. – Круто, блин!
Я посмотрел на неё; она, в свою очередь, удивлённо смотрела на меня.
- Вот-вот – согласилась Карна.
- Может, и меня просветите? – поинтересовался я.
- Ни в коем случае. Слишком много о себе воображать будешь.
- Судя по вашей реакции, есть основания – пробормотал я. – Хотелось бы только знать, какие…
- Слушай, а как у вас там? – поинтересовалась Карна.
- В каком смысле? – не понял я.
- В смысле, в вашем мире.
- И как ты представляешь описание целого мира? – удивлённо спросил я. – Ладно бы ещё что-то конкретное… А как у вас?
Карна задумчиво почесала когтем рог. Послышался треск, и я заметил несколько искр.
- Н-да, нужно знать, о чём спрашивать… Куснуть бы тебя, да передозировки боюсь.
- Эй, эй! – попятился я. – Не надо меня кусать! И главное, зачем?
- Что бы получить информацию о тебе и твоём мире – пожала плечами Карна. – Самый простой и быстрый способ. Кстати, Рада, оторвись от инфокора! Кто-нибудь может нас засечь!
- И много ты успела обо мне узнать? – поинтересовался я.
- Из той капли? – фыркнула Карна. – Практически ничего. Я взяла гораздо меньше, чем дала.
- Ты это имеешь в виду? – сердито спросил я, похлопав по рогам. Она кивнула. – Мне они абсолютно ни к чему.
- Я тоже ничего не узнала – вставила Рада – но это было классно. Кстати, невидимость у тебя хорошо вышла. У меня так не сразу получилось.
- Так ты становилась невидимой, когда исчезала?
- Конечно. Тренируюсь…
- Значит, мне что-то досталось от каждой из вас – размышлял я вслух. – От Рады – невидимость, от Карны – эти дурацкие рога…
- Почему это дурацкие?! – оскорбилась Карна. – Мой клан, между прочим…
Карна остановилась.
- В общем, они очень полезны – закончила она.

+6

12

И никому нечего сказать?.. :(

0

13

Вуйко написал(а):

А на каком языке они общаются? Или дополнительно к словам используют мислеформы?

Судя по тому, как устроена эта вселенная, они вообще не общаются, а просто понимают друг друга :-) Хотя возможны разные варианты. Но этот вопрос как-то прошёл мимо ГГ... Возможно, ещё задумается.

0

14

Идею устроить бардак в Хаосе поддерживаю. А тройняшки вроде не совсем законопослушные, что даёт простор для комбинаций. И гаремник бы не помешал - а то на Сет Севера надежды никакой

Отредактировано Котозавр (29-04-2011 23:05:19)

0

15

Котозавр написал(а):

Идею устроить бардак в Хаосе поддерживаю.

Хаос и бардак - синонимы :-)

Котозавр написал(а):

А тройняшки вроде не совсем законопослушные, что даёт простор для комбинаций.

Не понял... Какие тройняшки? И о "законопослушности" в Пределах Хаоса речи вообще не идёт :-)
Что же до гаремника... Я их люблю :-)

0

16

TheDima14 написал(а):

Можете на самлиб как-нибудь пожирней главы выделить? Замучился искать просто...

Эмм... Так ведь можно просто ctrl-f, "глава" :-)
Следующий фрагмент.

- Твои – наверняка – согласился я. – Может, и от моих будет польза, но мне они ужасно не нравятся.
- Извращенец – неожиданно констатировала Карна. – Ничего не понимаешь в красоте. Хотя нет, не совсем ничего: мой хвост всё-таки оценил.
- Хвост? – тут же вклинилась Рада. – Так ты его всё-таки купила? Покажи!
- Только Аури не говори – предупредила Карна, вставая со стула. – А то она начнёт просить поносить. Кстати, к тебе это тоже относится.
- Тебе идёт… Жалко, не моя модель, а то я бы тоже просила поносить.
- Охренеть… – пробормотал я. – Представляю себе здешние журналы мод…
- А чего представлять? Вон они – махнула рукой в сторону полки с журналами Рада. – Тебе подать парочку?
Я покачал головой.
- Благодарю, не надо. Хотя… Есть у вас там что-нибудь информационное? Хотелось бы всё-таки что-то узнать о мире, в котором оказался. Я ведь тоже даже не знаю, что спрашивать. А на те вопросы, что задаю, вы не отвечаете.
- Ну, не знаю, найдётся ли там что-нибудь… – протянула Рада, гладя хвост Карны. Отпустила его и подошла к полке. – Разве что это…
Она вытащила откуда-то из-за журналов нечто, похожее на мятую газету.
- Ага, вот она… Держи. Кстати, о моде говоря… Как тебе моя чешуя?
- Красиво – искренне произнёс я. – Особенно когда свет падает.
- Что? – тут же возмутилась Карна. – У неё «красиво», а мой хвост всего лишь «клёво»?
- Это же одно и то же, только разными словами – попыталась успокоить её Рада. Карна только возмущённо фыркнула.
- В конце концов, какая разница? – заметил я. – Тебя что, волнует моё мнение?
- Да ни капельки!
- Ну вот…
Я взял у Рады газету. Она оказалась почти полностью пустой; на бумаге… ну, буду считать это бумагой, – осталось только название, «Новости Хелги».
- Ой, она же уже вся вычитана – огорчилась Рада. – Карна, сделай ему новую копию…
- Хм! – не оборачиваясь, фыркнула Карна.
- Обиделась – вздохнула Рада. – Тогда потом, как отойдёт.
Я недоуменно пожал плечами и повернулся к Раде.
- Как это – вычитана?
- Ну, как… – наморщилась Рада, подбирая слова. – Ну… вычитана. Сам же видишь – пусто, никакой информации не осталось…
- Однако… – пробормотал я. – Всё-таки это глюк…
- Сам ты глюк – не оборачиваясь, произнесла Карна. Я задумался.
- Нет, вряд ли. Если я глюк, то чей?
Карна фыркнула, затем обернулась и подозрительно посмотрела на меня.
- Может, это и правда наш глюк? – поинтересовалась она у Рады. Та с сомнением посмотрела на меня и отрицательно мотнула головой.
- Одинаковый у обеих? Нет.
- Н-да, это верно – согласилась Карна. – К тому же мои глюки не такие извращённые.
- Почему это я извращённый? – возмутился я.
- Потому что извращенец – нелогично «объяснила» Карна. – Я уже говорила, ничего не понимаешь в красоте… ну, почти ничего.
- Между прочим, в разных культурах разные представления о красоте – заметил я.
- Культура, неспособная меня оценить – высокомерно заявила Карна – не культура, а сплошное бескультурье.
Это заявление меня сразило; я даже не нашёлся, что возразить. Рада хихикнула.
- А ты чего смеёшься?! – немедленно окрысилась Карна. – Цветомузыка ходячая.
Я вздохнул, и, подойдя к шкафу, взял наугад один из журналов. Пока дамы энергично бранились, я пролистал его, удивлённо качая головой при виде образцов здешней моды. Обычно выглядящая одежда перемежалась хвостами, крыльями и рогами разнообразнейших форм и цветов; время от времени попадались невообразимые конструкции из ткани и самоцветов, применение которых я просто не мог представить; а уж какими разнообразными были демонстрирующие их модели… Мне даже начало казаться, что в лице четвёрки моих пленительниц я столкнулся с самыми человекоподобными обитательницами Хелги. Нет, многие из этих моделей были очень даже симпатичными, только вот внешние отличия от людей были более бросающимися в глаза. Пример? Самый простой: четыре руки и три глаза. Кстати, многорукость вообще оказалась здесь довольно распространённым явлением.
Я добрался до конца журнала и положил его обратно. Демонессы всё ещё увлечённо бранились, подбирая друг другу цветастые «комплименты» вроде «тебе нужно дать орден за великую любовь. Так себя ещё никто не любил!» или «ты такая бестолковая, что когда наступит конец времён, ты и этого не заметишь!». Я невольно заслушался.

+4

17

Мне дальше кидать-то, вообще?..

0

18

- Класс! – вырвалось у меня при особо удачном сравнении. Они тут же замолчали и уставились на меня.
- Не обращайте на меня внимания, продолжайте – замахал я руками. – За вами вообще записывать надо.
Они обескуражено посмотрели друг на друга.
- Ну вот, весь настрой сбил – пробормотала Карна. Она протянула Раде руку. – Мир?
- Мир – согласилась та, пожимая руку.
Всё-таки они забавные…
- Это называется «мир в наших руках» – пошутил я. Рада улыбнулась.
- Шутничок… – проворчала Карна.
- Вроде того – согласился я. – Кстати, возвращаясь к прерванному… От Рады – невидимость, от Карны – рога, а от Тепы?..
Рада пожала плечами, а Карна высокомерно фыркнула.
- Регенерация, разумеется. Что ещё с неё взять?
- Понятно – кивнул я. – Значит, то, что вас так удивило, от Аури. Кстати, что там такое?
Я опустил голову и стал рассматривать свои грудь и живот. Да вроде ничего… Нет, ничего не вижу. Странно… Хотя, здесь практически всё странно… Ну, ладно.
- А как твой хвост крепится? – поинтересовался я.
- Как это «как»? – удивилась Карна. – Просто крепится.
- Мы с вами положительно из разных миров – произнёс я, покачивая головой. – Кстати, а с моей одеждой вы что сделали?
- Предъявили в качестве доказательства, разумеется – пожала плечами Карна. – Пусть проанализируют, убедятся, что она из Срединного мира, тогда можно будет начать торговаться.
- А на кой ляд я могу кому-то понадобиться?
- Ну, мало ли – пожала плечами Карна. – Главное, конечно, чистый интерес. Исследовать, узнать, что ты такое из себя представляешь, информацию об Срединном мире получить… Это ж жутко интересно. Может, заодно и ещё какую-то пользу извлекут.
- Ещё как извлекут! – заметила Рада. – С Премудрыми-то! Может, всё-таки лучше действительно себе его оставить?
Карна вздохнула.
- Знала б сразу – оставила б. А теперь поздно, мы про него уже рассказали… Представляешь, что будет, если мы теперь откажемся?
- Может, можно что-то придумать?
- Не знаю пока – проворчала Карна. – Посмотрим сначала, сколько за него предложат.
- А у тебя знаки на рогах врождённые или сделанные? – поинтересовался я у Карны, не испытывая большого желания слушать подробности бизнес-плана «как продать Льва». Возможно, и лучше было бы послушать, но мне было неприятно.
- Приобретённые – довольно улыбнулась она, нежно поглаживая свои рожки. – Это вроде знаков отличия. Ну, и заклинания там храню… Ой.
Она сердито посмотрела на меня.
- Тебе только допросы вести – покачала головой Рада. – О, смотри!
Она и Карна уставились на меня, точнее, чуть выше… На мои рога?
От такого словосочетания меня покоробило, но придётся привыкать.
- Что там-то такое? – хмуро поинтересовался я.
- Твой первый глиф появился – сообщила Рада. – Что он значит?
- Это обычный «познающий мир» – пояснила Карна. – Детский глиф. Означает, что обладатель хочет больше знать о мире, в котором живёт. Обычно идёт в паре с «познающим вселенную».
- Да уж, я бы не отказался узнать об этом мире побольше – согласился я. – Знания необходимы для выживания.
- Для чего? – переспросила Карна.
- Для выживания – удивлённо повторил я. – В смысле, чтобы не погибнуть, нужно понимать, что к чему.
- Чтобы не что?
- Не погибнуть, не умереть… Что тут непонятного-то?
- Что значит «погибнуть» и «умереть»?
Я ошарашено уставился на неё.
- В каком смысле «что значит»? Жизнь и смерть, это же… ну, фундаментальные понятия!
- Для тебя, может, и фундаментальные – пожала плечами Карна – а я впервые слышу о таком понятии, как «смерть». Так что это значит?
- Охренеть… – шокировано произнёс я. – Смерть – это прекращение жизни, несуществование. А вас что, невозможно убить?
- Убить? Не знаю. Можно развоплотить, если нанести достаточно тяжёлые повреждения телу. Неприятное состояние… – она поморщилась. – Максимум, можно время от времени поглядывать на мир, а влиять нет никакой возможности, пока не удастся воплотиться снова. А это до-олго…
- Охренеть… – повторил я. – Если человеку, как ты говоришь, нанести достаточно тяжёлые повреждения телу, то это всё. Конец, Гейм Овер. А вы здесь, получается, бессмертные…
- Наверно – снова пожала плечами Карна. – А чего ты так удивляешься? Это для тебя так необычно?
- Это не необычно – пробормотал я. – Жизнь и смерть – это основа основ, основа всего… А вы здесь о таком даже не знаете… Насколько же мы отличаемся…
Я покачал головой, глядя на девушек и только теперь осознавая – и то, вроде бы, не до конца – что это всё-таки не люди. На меня снова нахлынуло ощущение загнанного в угол зверя, одиночки посреди океана… Однако я быстро взял себя в руки.
- А что вы говорили про Срединный мир? Это вы мой так называете?
Карна кивнула.
- Вселенная находится в пяти состояниях: Поля Хаоса, Пределы Хаоса, Срединный мир, или Мир Баланса, Пределы Порядка и Поля Порядка.
- Понятно… – пробормотал я. – А кто живёт в Пределах Порядка?
- Хреновы Вестники – буркнула Рада.
- Рада! Хватит. Не стоит об этом.

+4

19

Я вздохнул.
- Сплошные секреты… Могу понять, но от этого не легче. Ладно… Между прочим, зачем вам есть, если от голода не умрёте? И вообще, вы голод чувствуете?
- Ещё как – ответила Рада. – Потому и едим, чтобы лучше себя чувствовать. И ещё для удовольствия.
- А почему одна и та же еда в каждой ложке – другого вкуса?
- Так ведь неинтересно есть всё время одно и то же – пожала плечами Рада. – Я всегда беру не меньше десяти вкусов на одно блюдо. Сегодня, правда, готовила из остатков, но, вроде, вышло не так плохо.
- Нормально – подтвердила Карна. – У тебя, при всех твоих недостатках, готовить всегда хорошо получается. Думаю, ты даже из одного вкуса сумеешь что-нибудь приличное соорудить.
- А из чего это было приготовлено?
Рада наморщила лоб.
- Дай-ка вспомнить… Так, вкус карамели, вкус мороженого, вкус куриных чипсов, вкус жареной рыбы, вкус яблока, набор пряных вкусов… Вот консистенцию и форму пришлось использовать не очень хорошие, но других просто не было.
- Погоди-ка… то есть ты говоришь, что готовила из вкусов, формы и консистенции?
- Естественно – пожала плечами Рада. – А из чего же ещё?
- То есть ты не использовала вещество? – продолжал допытываться я.
- Нет, конечно. Зачем? У нас же ни у кого нет потери массы.
- Офигение, часть вторая – пробормотал я. – Вы же вроде материальны? Или в этом меня тоже глючит?
- Вот заладил – «глючит, глючит» – раздражённо произнесла Карна. – Дай-ка руку.
Я безропотно протянул руку. Наверняка безболезненно это не пройдёт, но она же всё равно тряханёт меня своим шокером и сделает, что ей надо… Она взяла руку, и, в точности как в больнице, сжала палец и уколола его. Только не пером, а когтем, который оказался существенно острее. Из места укола вытекла капелька крови; она, вроде бы, стала более тёмной, но я могу ошибаться. Повинуясь жесту Карны, кровь поднялась с кожи и повисла в воздухе; место укола тут же зажило. Капелька стала вращаться; с рогов Карны в неё полетели разноцветные искорки, и капля стала расти. Её поверхность запульсировала, где-то вспучиваясь или даже вытягиваясь в шипы, где-то прогибаясь… В конце концов капля превратилась в шар около пяти сантиметров в диаметре и замерла. Цвет стал бледнеть, и вскоре шар стал прозрачным. Карна сжала кулак, вонзив когти в собственную ладонь, и подняла руку над шаром; с руки упала чёрная капля. Упав в прозрачный шар, она тут же стала расплываться – но не чёрным пятном, как следовало бы ожидать, а синим. Через несколько секунд весь шар стал синим; затем на синеве стали образовываться пятна. Ещё через несколько секунд я с удивлением понял, что это Земля. Карна поместила раскрытые ладони по сторонам от необычного глобуса; он стал вытягиваться по направлению к её рукам, резко вытянулся в нить, соединившую её ладони, и впитался в них.
- И что это было? – удивлённо спросил я. Карна вместо ответа резко села на появившийся под ней стул; вид у неё был ошарашенный. Она смотрела на меня и ошалело моргала, примерно дважды в секунду.
- Что с тобой? – присоединилась к моему удивлению Рада. Карна продолжала молча моргать.
- Ты меня пугаешь! – обеспокоено произнесла Рада. – Приди в себя!
Она приблизилась к Карне и попыталась её встряхнуть, но стоило им соприкоснуться, как с Радой повторилась та же история.
- Надеюсь, это не эпидемия – пробормотал я, на всякий случай отодвинувшись от них подальше.
Прошло несколько минут. Ещё несколько минут. Ничего не менялось. Я решил, что это неплохая возможность исследовать помещение и особенно нарисованные двери тщательнее. С них и начал. На первый взгляд – просто рисунок на гладкой стене. Второй взгляд не дал ничего нового. Стена как стена, твёрдая… Ручки на дверях отсутствуют, даже нарисованные. В общем, глухо… Тогда я переключился на среднюю, настоящую, дверь. Она открылась без проблем, однако за ней я обнаружил… себя. Точнее, ту же самую комнату, в которой находился, со всем её содержимым, включая себя. Можно было бы подумать, что это зеркало, если бы не возможность заглядывать за край дверного проёма. Я осторожно протянул руку вперёд, и я с другой стороны, как и ожидалось, повторил движение. Помедлив секунду, я всунул левую руку в дверной проём – и повторяющий моё движение тот-я высунул руку с этой стороны! Я прикоснулся к ней правой рукой – и ощутил прикосновение. Обеими руками… То есть, получается, это действительно я, и там, и тут?.. У меня заболела голова, и я поспешил вытащить руку и закрыть дверь. Всё это слишком необычно…
Демонессы продолжали моргать, напомнив мне индикатор работы жёсткого диска зависшего компьютера. Тут мне в голову пришла новая, и не слишком приятная, мысль: если эти дамы не придут в себя до возвращения Тепы, у меня могут быть проблемы. Ей ещё нужно будет доказать, что я тут ни при чём… Тем более, что, судя по всему, я как раз-таки причём. Карна ведь что-то делала с моей кровью… Н-да, всё веселее и веселее. Я вздохнул и подошёл к шкафу с журналами. Раз больше ничего сделать не могу, посмотрю, что там ещё есть… И прежде всего – книги, там была пара штук.
Нетолстая серая книга в толстом переплёте без надписей преподнесла очередной сюрприз: отказалась открываться. Между отдельных страниц и под переплёт, постаравшись, можно было засунуть палец, который книга тут же принималась сдавливать, но открыть её не было никакой возможности. Покачав головой, я поставил её обратно и взял вторую. Эта оказалась ещё интереснее: открываться открывалась, но, прежде чем глаз успевал ухватить хоть что-то, она каким-то образом снова оказывалась закрытой. Переплёт и страницы просто таяли в руке и снова оказывались на своём месте. Магия, что ли? Ладно, если не удаётся применить книги по прямому назначению…
Я подбросил книгу на руке, оценивая вес, и швырнул в руку Рады – не сильно, но, как я надеялся, достаточно, чтобы оторвать её от плеча Карны, и, возможно, привести в чувства. Дотрагиваться до них я не рискнул.
Получилось. Книжка стукнулась плашмя, сбив руку с плеча, отскочила и стукнула Карну по спине, где и осталась, словно прилипла. Рада зашевелилась, и я облегчённо вздохнул.
- Я могу помочь? – спросил я. Вместо ответа Рада издала странный звук и исчезла; причём в этот раз не сразу, а по частям – на её теле возникло несколько расширяющихся участков невидимости.
От Карны послышался шелест. Глянув туда, я обнаружил, что книга оторвалась от её спины, и, раскрывшись, висела в воздухе корешком вверх, шелестя страницами. Затем она издала звук, очень похожий на отрыжку, и, лениво помахивая переплётом, полетела к шкафу, где и заняла своё прежнее место. Я следил за ней взглядом, и поэтому новый звук со стороны Карны, глухое «бум!», стал для меня очередной неожиданностью. Как оказалось, рогатая свалилась со стула, опрокинув его набок.
- Ууйёё… – простонала она. Держась за голову и пошатываясь, кое-как встала, и, ни на что не глядя, побрела к кровати. Завалилась на неё и захрапела, причём… однако! От неё разило перегаром. Ни-че-го не понимаю… Хотя это и не ново.

+3

20

Пост нумер 9. Меня терзают смутные сомнения. Очень неправдоподобно: то девушки боятся человека до "уссачки", то "смещают баланс в сторону хаоса". ПМСМ, архи-неправдоподобно.

Впрочем, если у вас там действительно хаос... ^_^

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса