Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Мечты - сбываются!


Мечты - сбываются!

Сообщений 41 страница 50 из 179

41

_____________
Климат начал преподносить сюрпризы, точнее признаки того, что он тут не подарок, были и раньше, вот только некоторые на них внимания не обращали. Вот теперь эти «некоторые» будут наказаны.
То, что вокруг самая натуральная пустыня, сомнений уже давно не вызывало, но вот эта пустыня всё, зараза, норовила опровергнуть мои о ней представления.
Вот, что всем приходит в голову, если сказать «пустыня»? Правильно – застывшие волны барханов песка и невероятная сушь. Песок действительно наличествовал – кое-где, а вот остальное – мне до конца дней будет сниться этот воздух, влажный настолько что кажется - дышишь водой, принимая во внимание его температуру – кипятком.
Песок тут тоже не без греха. Как-то все забывают, что в пустыне бывает ветер. Оно и понятно – на фотографиях его не видно, да и когда он поднимается, любой фотограф предпочтет спрятать хрупкую технику подальше – близкое знакомство с пылью ей ни к чему. Да и что можно наснимать если видишь только протянутую вперед руку, да и то не всегда?
Так что с того момента, когда начинает дуть хотя бы  самый слабый ветерок – пар над кипящим чайником органично дополняется поднятой им вверх легкой фракцией песка – пылью. Песка тут много… пыли соответственно столько, что через нее не всегда видно «ласковое солнце пустыни». Соединяясь вместе эти два первичных начала дают просто незабываемое ощущение – интересно кто-то пытался дышать нагретым до шестидесяти градусов бетоном?
Респиратор говорите? Так собственно благодаря ему я до сих пор и не сдохла, и даже – не заметила, в какой ад меня занесли очередные благие намеренья… А я, наивная, до этого считала что в выражение «благими намереньями выстлана дорога в ад» - образное, оказалось – конкретней некуда, вон она «конкретика» отсюда и до горизонта в любую сторону – кушайте не обляпайтесь.
Зато с водой – никаких проблем. Тот же респиратор, охлаждая для меня вдыхаемый воздух, насобирал столько конденсата, что запищал о переполнении. Радуясь, полезла открывать бачек, хотя бы умыться на такой жаре холодненькой водичкой – о чем еще в пустыне мечтать? Потом минуты три тупо пялилась на содержимое – больше всего это походило на манную кашу… или на цементный раствор, уже начавший схватываться…
И как я с таким вниманием к деталям еще вообще жива? Ведь что дышать тяжеловато стало заметила, но списала на неприспособленность к другому атмосферному давлению. Словом, акклиматизацию надо было начинать сначала, респиратор это хорошо, но если я по какой-то причине останусь без него - часа через два меня можно будет спиленными когтями брать…
Так что, поспав два часа после «великого ощипывания», утрецом по холодку решила начать приводить себя в соответствие с местными реалиями. Благо ветра не было вообще – самое время побегать.
Оставляем только пылевой фильтр и – вперед, кросс на десять километров, в курсантском фольклоре «мы вернемся на рассвете» называется. Хотя вру, «вернемся на рассвете» - это пять, а на десять – «никто не хотел умирать»…
Вышло все не так уж и грустно. Правда финишировала я уже на пятках, на четырех костях если по-простому… Почему-то такой способ перемещения мне тогда показался самым удобным. Оптимизм поднял голову и, шамкая выбитыми зубами, заявил - «человек не блоха – ко всему привыкает, даже там где блохи дохнут». Поднял самооценку словом. 
Лучше б утешил зараза. Мои розовые младенческие пяточки совсем не подходили для прогулок по горячему песку неведомой планеты. Это ж надо было умудрится натереть, обжечь и наколоть одновременно, обморозить что ли еще для полного комплекта?
Так что медицинские процедуры прошли под жизнерадостный скулеж - верхние четырки пострадали от путешествия по песку не меньше нижних, а ими еще и манипуляции делать пришлось. Зато настроение, как ни странно, поднялось.
Вот только тучкой на горизонте маячила мысль – а куда это я топаю? Вернее – к кому? Кто мог решить добровольно поселиться в столь благодатном месте, или не совсем добровольно… И ведь живет, смог приспособиться не имея никаких чудес цивилизации. Что-то у меня от этих мыслей орган интуиции себя тревожно почувствовал.
Ну их в пень эти загадки – приду на место, тогда и посмотрим, что гадать-то.

Отредактировано AL1618 (07-05-2011 21:25:01)

+2

42

AL1618 написал(а):

Вот, что всем приходим в голову, если сказать «пустыня»?

приходит

AL1618 написал(а):

Оно и понятно – на фотографиях его невидно, да и когда он поднимается, любой фотограф

раздельно

AL1618 написал(а):

вон она «конкретика» от сюда и до горизонта в любую сторону – кушайте не обляпайтесь.

слитно

AL1618 написал(а):

Радуясь, полезла открывать бачек, хотя-бы умыться на такой жаре холодненькой водичкой

без дефиса

AL1618 написал(а):

в курсантском фольклоре «мы вернемся на рассвете» называется. Хотя вру, «вернемся на рассвете» - это пять, а на десять – «никто не хотел умирать» назывался

второе лишнее

AL1618 написал(а):

Правда финишировала я уже на пятках, на четырех костях если по простому

через дефис

AL1618 написал(а):

И ведь живет, смог приспособится не имея никаких чудес цивилизации.

с ь

+1

43

AL1618 написал(а):

Оптимизм поднял голову и, шамкая выбитыми зубами, заявил - «человек не блоха – ко всему привыкает, даже там ЗПТ где блохи дохнут». Поднял самооценку словом.

Вот это больше всего и привлекает к ГГ. Оптимизм обалденный - кажется, что бы ни случилось... что не говори - сильная натура!!!

+1

44

Cobra спасибо! все поправил и перезалил.

Каури написал(а):

Оптимизм обалденный - кажется, что бы ни случилось... что не говори - сильная натура!!!

Ну, космонавты они вообще люди интересные... Хотя конечно - тоже люди :) .
Видимо этот момент под забывается поскольку повествование идет от первого лица  :rolleyes:  но это так.

спасибо за правки.

Отредактировано AL1618 (07-05-2011 21:34:00)

0

45

__________
Даже в хороший бинокль мой будущий контакт не впечатлял. Точнее – оставлял двоякое чувство. Статный, высокий даже для своего вида, я ему и вообще буду в пуп дыш… Э-эээ, как говорится – по плечо, даже если уши торчком. Ладно, польщу себе – если с ушами, то до подбородка.
Все остальное по части внешнего вида шло только в минуса. Традиционные для самцов-адамитов заросли на морде лица и свисающие на это богатство сосульки из шерсти растущей между ушей - не производили впечатление чистых, даже с отключенными приближением и стабилизацией изображения. При мысли о «эволюционном разнообразии альтернативных форм жизни» в этих джунглях возникало просто неодолимое желание принять ванну из дезинфицирующего раствора заранее.
Напяленная сверху хламида неопределенного цвета, совсем не добавляла привлекательности. Я не эстетствую, просто цвет определить было нельзя как из-за выцветания на солнце, так и из-за истасканности.
Полюбовалась и хватит, пора переходить к первой стадии контакта – скрытому наблюдению.
А выживальщик он оказался еще тот… Чем дольше наблюдала, тем больше начинала уважать – ни минуты праздности, все время в работе – на рыбной ловле или огороде. И все четко продумано – несъедобная рыба и отходы идут на удобрения, запас воды обновляется ежедневно, все четко по плану без суеты и надрыва. Хотя чему удивляется, если поднадзорный регулярно или замирал в странных позах или выполнял комплексы странных движений, что однозначно говорило – такой важнейшей для выживания вещью, как регулярная психологическая подготовка, он явно не пренебрегал.
Вообще, так, исподтишка наблюдая, можно узнать очень многое, главное – чтобы объект не чувствовал внимания и вел себя естественно, ну и был в одиночества – мы все великие актеры, даже когда зритель всего один. Так что уважение у меня он приобрел немалое. Устроился на месте вообще замечательно – тут и небольшой источник пресной воды, вытекающий из подножия холма, и место рыбной ловли и огород этот, а уж выкопанная в том же глинистом холме пещера – вообще выше всяких похвал. Были и другие источники воды – русло, возле которого была пещера, сейчас было скорее грязевым потоком, но было ясно, что оно бывает весьма полноводно, а в восьми километрах к югу был более сильный источник даже давший жизнь средней луже в оправе из пыльных пальм, которую местные наверняка считают «великим озером». Причем подопечный наведывался туда похоже регулярно, невзирая на жару, да не с пустыми руками – приволок назад немалого размера горшок с водой.
Было и два неприятных открытия.
Во-первых, мой контакт оказался совсем не изолированным – на второй день наблюдения приперся с визитом абориген. Фигура более чем примечательная – полностью закутанная в плотную ткань тушка на горбатом чудовище все время что-то жующем. Встреча вышла более чем дружественная, хотя гость был вооружен какими-то  железками, прицепленными к поясу, и длинной палкой с острием и крючком на конце.
Хозяин вышел поприветствовать гостя без оружия вообще и после краткого ритуала общения они, напоив флегматичное транспортное средство, приступили к неспешной беседе под угощение. Обсуждали  не иначе как астрономию, поскольку довольно часто указывали вверх. (Мысль, что идет обсуждение хода операции по прочесыванию пустыни для поиска упавшего с неба пришельца, то есть – меня, не понравилась настолько, что была признана маловероятной).
После чего гость передал хозяину четыре мешка из поклажи своего чудовища, навьючил на конька-горбунка остальной груз и, после ритуала прощания, отбыл в сторону горизонта.
Событие меня несколько расстроило, но, прикинув объем привезенной провизии, решила рискнуть – судя по всему, второй раз посетитель будет через месяца два-три. Хотя контур предупреждения придется относить подальше – неожиданности не нужны. А датчиков маловато и барьер может выйти дырявый… 
Во-вторых, Тактик попытался привлечь мое внимание, а вот к чему – я не поняла, даже после учинённого ему допроса с пристрастием. Этот тупица просто вываливал кучу фактов ничего не объясняя. Пришлось пораскинуть мозгами и попробовать их обработать, потом опять… и снова… словом – на восьмой раз что-то забрезжило. Сюрприз был из разряда мистики – клиент похоже «чувствовал взгляд». Причем – именно мой, пока шла запись ничего, а вот стоило посмотреть на него хотя бы в бинокль, то начинал  напрягаться и бросать взгляды в мою сторону. То же, только менее выражено, происходило если я подключалась к прямой трансляции с датчиков наблюдения.
Похоже - пора переходить ко второй части контакта, пока мне зеленые человечки мерещиться не начали.   
__________
… … года было явлено мне: на южной части сферы небесной, вспыхнул свет невиданный, столь яркий что гляди я на него прямо – погрузился бы в тьму навеки. Но был спасен промыслом Божьим – возомнив, что свершается предсказанное, рухнул я на землю ниц вопия о грехах своих и моля о спасении. По такому моему малодушию великой битвы войска небесного с пламенем адовым я не видел, лишь подняв очи свои горе увидел я – дивные отблески от алмазных крыл. Все небо на юге было залито их сиянием когда воинство одержав победу возвращалось в чертоги небесные.
До глубокого вечера простоял (я)  на коленях моля дать мне знак, погибель ли (миру) сулит (это) или спасение. И было мне благое знамение – помимо множества (неподвижных) звезд на склоне небесном явилось многая падучая звезда, являя (миру) расположение.
И укрепился я духом, и седмицу возносил (небу) свою благодарность. А на восьмой (ослабел) духом и телом, вернулся к суете (повседневных) дел. За каковое небрежение явился (мне) спустя седмицу и еще пять (дней) диавол во плоти звериной и (искушал) меня пищей кровавой.
Не хватило (веры) моей изгнать его в гиенну (огненную?), видел он - ослаб я (в рвении) и не убоялся (он) ни молитв святых, ни воды святой, ни серебра (освященного), ни железа хладного.
И обрушился он на меня силой злобы своей – рыком страшным и дыханием смрадным(*), и пала на меня тьма…
(* - «чья бы корова мычала» - надпись, видимая только в ультрафиолете сделанная неизвестным автором)

Отредактировано AL1618 (08-05-2011 21:08:28)

+1

46

AL1618 написал(а):

давший жизнь средней луже в оправе из пыльных пальм, которую местные наверняка считаю «великим озером»

считают

AL1618 написал(а):

Хозяин вышел его поприветствовать гостя без оружия вообще и после краткого ритуала общения они, напоив флегматичное транспортное средство, приступили к неспешной беседе

лишнее

AL1618 написал(а):

Хотя контур предупреждения придется относить по дальше – неожиданности не нужны

слитно

AL1618 написал(а):

Тоже, только менее выражено, происходило если я подключалась к прямой трансляции с датчиков наблюдения.

То же

AL1618 написал(а):

года было явлено мне: на южной части сферы небесной, вспыхну свет невиданный, столь яркий что гляди я на него прямо – погрузился бы в тьму навеки

вспыхнул

AL1618 написал(а):

спустя седмицу и еще пять (дней) диавол воплоти звериной и (искушал) меня пищей кровавой.

раздельно

AL1618 написал(а):

(* - «чья-бы корова мычала» - надпись, видимая только в ультрафиолете сделанная неизвестным автором)

без дефиса

+1

47

Cobra Спасибо! Перезалил.

Интересно - а по содержанию мысли хоть у кого-то есть? тапки там...

0

48

поздравляю всех с праздником!!!
______
Руководствуясь извечным знанием о пути к сердцу, приготовления закончила довольно быстро. Так что на следующее утро мой будущий контакт, сразу по выходу из своего склепа, смог лицезреть: меня, в саамом причёсанном виде с момента старта (т.е. чуть меньше чем за год), и разложенное угощение.
С ним вышел забавный казус – в качестве подношения я отловила местного любителя копать норки. Несколько часов охоты – часы ожидания и миг броска, когда добыча  рискнула, наконец, выбраться из убежища, доставили массу наслаждения. А уже по прибытию к пещере увидела роющуюся в куче будущего удобрения крысу. На самом деле с нашими эта даже в родстве не состояла, поскольку была серо-голубого цвета, но - такая привлекательная дичь...  Да еще в два моих кулака размером!
Так что - забыв про все на свете, хорошо хоть предыдущая тушка была надежно завернута в пленку и от падения в песок не пострадала, моя кинулась гонять этот соблазн, тем более что их тут было... А как поймала парочку, самым пренеприятным образом обнаружила, что я тут не единственный охотник.
Местный эндемик, больше всего похожий на кишку грузового захвата т.е. пасть с внушительными зубами, а все остальное – хвост, выразил свое крайнее неодобрение отнятым у него ужином и попытался меня этими зубами цапнуть. А зубки, судя по пестрой окраске всего остального, были ядовитенькие. Правда - не ему состязаться со мной в реакции, на голом рефлексе шарахнулась назад и шлепнула невоспитанного лапой по затылку. А это у него оказалось слабое место… в итоге - распахнутая во всю ширь пасть, с внушительными кусалками, украсилась вылезшим точно между ними когтем.
Жалко, как говорится, хоть и гад был - зато вкусный. А яд-то, какой полезный – по поводу слитых в него капелек анализатор разливался соловьем, чуть не панацея от всех болезней, только развести не забудьте раз в сорок, а то точно – от всех болезней.
Ну а я – решила что «кашу мясом не испортишь», в результате чего «стол переговоров» радовал глаз разнообразием. И – кажется зря… Поскольку контакт увидев весь этот натюрморт замер столбом, очевидно - не в силах принять решении чего ему больше хочется… Как маленький ей-ей, а выглядит вполне умудренным…. 
Что же теперь делать, он так может долго простоять… Идея, я же зачем-то их мимические формы дружелюбия два часа перед камерой вместо зеркала отрабатывала? Попробуем, как там ее… улыбнуться!  О! Подействовало, контакт мигом вышел из ступора и рванул назад в пещеру, очень сильно надеюсь, он не вспомнил, что не причёсан, а то в этом случае к его возвращению мясо успеет не только протухнуть, но и мумифицироваться…
Нет,  вернулся весьма оперативно, что значит самец – никакого внимания антуражу, главное – дело. Чудом не роняя, приволок чуть не весь свой скарб состоящий из толстейшей книги, я такие только в музее за пуленепробиваемым стеклом видела, двух связанных веток, пустого и высушенного  плода какого-то местного растения и топора. Судя по всему - столь щедрому посетителю как я, нужен особенный ритуал встречи…
А вот в чем он все это собирается держать? Лап-то у него только две. Упс, накаркала – пока падал упущенный топор мне весь медкурс вспомниться успел - начиная от первой помощи и заканчивая нейрохирургией. Б-р-р-р… Косорукий, это ж все без наркоза придется…
Но объект свой неуклюжести, похоже, вообще не заметил, а выставив в мою сторону ветки и книгу (силен мужик, она ж треть меня весом наверно) жизнерадостно и с подъёмом затянул длиннющую приветственную речь. Мне ничего не осталось как, придав себе самое степенное выражение слушать все это – на жаре, пытаясь обмахиваться ушами ради хоть какой-то прохлады. И силен ведь – не повторяется, а закончив толкать одну речугу, начинает следующую, похоже у них тут на каждый случай своя речь предусмотрена, а я такая красивая разом под все подпадаю... 
Ну ничего, он тоже не семижильный, вон уже и книжку на свою веточку опер и в глазах какая-то растерянность появилась, похоже скоро закруглится. Он и закруглился – сунул свою книжку подмышку, зубами раскупорил баклажку и торжественно взвыв плеснул на меня водой…
Как говорил наш сержант – «тяжело быть деревянным по пояс…», от себя добавлю – с фанерной головой набитой опилками, дубовыми, дуб – стоеросовый, твердый…
Это ж надо так лажанануться, да еще в столь важном деле как первый контакт. Вода – величайшая ценность в пустыне, и ведь видела, что прошлая встреча именно с ритуалом совместного питья была связана, а внимания – не придала.
Ладно, остается только утереться (буквально) размазав воду по прическе, лизнуть лапу и улыбнуться аборигену. Он в ответ прокричал что-то еще раз и запустил в меня плодом с водой, аккуратно ловлю вещицу, а она красивая и хрупкая  – корка плода заключена в красивую вязь черного металла, отхлебываю немного, а остальное выплёскиваю на хозяина, стараясь максимально скопировать выкрик.
Что-то бедняга совсем потеряно выглядит, брошенную ему назад баклажку чуть не упустил. Видимо что-то неправильно делаю, рано я на контакт рыпнулась, надо было дольше понаблюдать. Но, судя по всему, ритуал встречи завершается – дело дошло до последнего предмета.
Э-эээ, бедняга, я понимаю, что когтей у тебя нет, но зачем так волноваться, ты же так трясешься, что лезвие топора дрожит как куст под ветром. Понимаю что проголодался, но  таким манером ты себе приличного кусочка не отделишь – давай-ка помогу. Отрываю самую вкусную ножку и протягиваю с самой очаровательной улыбкой.
Ага , действует – вон как есть хочет, даже не скрытая шестью часть мордочки позеленела… Но все равно не подходит, решаюсь на садистский прием – откусываю хороший кусок и начинаю пережевывать, бедняга от вожделения аж темно-зеленым стал, но все равно стоит на месте и трусится вместе со своим топором. В чем же дело-то, а?
Может он меня просто боится? Представила себе ситуацию – явилось ко мне нечто пушистое, вдвое меня меньше по росту, приволокло пожрать… Мои действия? – обнять и заплакать...
Что-то ничего не вяжется, надо выкладывать последний козырь. При просмотре картинок по местной жизни отметила поведение местных домашних любимцев, наиболее близких ко мне по облику. Не так далеко отсюда (полтора мегаметра  всего) эти паразиты (а кто они после этого?) умудрились даже всех в своей «божественности» убедить. И все это – благодаря способности воздействовать на своих хозяев низкочастотными акустическими колебаниями.
Старательно копируя, грациозно потягиваюсь всем телом, кажется загребание песка выпущенными когтями вышло на пять, жаль, только хвоста у меня нет, начинаю как это – мурлыкать.
Кажется действует, вон как наш контакт поменял цвет – на пепельный.  Не спеша на четырех обхожу его по дуге, во-первых и кошки так делают, а во-вторых, пытаюсь занять подветренную сторону. Я если и ошиблась по поводу запаха от его хламиды – то в меньшую сторону. При мысли, что в соответствии с ритуалом, придется об нее потереться шерстка встает дыбом. Может обойдется? А ну-ка, с чувством!
Ой! Блин! Перестаралась – клиент от удовольствия закатил глазки и выпал в астрал. Спасибо реакции – успела метнуться и подхватить, пока он своим топором не порезался. Тощенький-то какой… И длинненький – если через плечо перебрасывать, то либо ножки, либо головка волочится.
Так что там у нас в качестве первой помощи при тепловых ударах? Положить в тень – заволакиваю в пещеру, ничего – тут уютненько, если к запаху привыкнуть, надо будет потом эту проблему решить или привыкнуть, а я лучше устроюсь снаружи.
Так, а где же он спит? Стоя что ли… гнезда нигде не видно. А вот – плетеная из каких-то водорослей дверь закрывает проход в следующую пещеру – неплохо устроился. Судя по всему – здесь лежала книжка, здесь стояла веточка, а вот на этом пыточном устройстве, судя по запаху, он спит – проблемы с позвоночником что ли, если все время на твердом… Волочем по местам книгу и веточку, топор лучше пока припрятать – в третий раз за день ему может и не повезти, осталось сделать мелочь – капнуть ему в глаза из моего пузырька, а то второго такого удачного случая может и не быть.
Пока экран не вырастет, бедняга будет чувствовать, будто песка насыпалось, но это всего полчаса и вреда быть не должно (наверное, может быть), и сбрызнуть тушку водой. Нашатырь дать ему понюхать не рискую, вдруг он для него отрава, не слабее цианидов, не помню я их физиологии, прогуляла эту лекцию в свое время похоже.
А потом быстренько выметаемся: во-первых – запах, а во-вторых – за проникновение в личное пространство огрести по шее можно и в гораздо более цивилизованном мире.
Резюмирую – первичный контакт прошел успешно, в соответствии с критерием ксеногологов -  «контакт удачен, если в результате контактеры поубивали меньше 90% друг друга », у меня, выходит, все вышло вообще идеально – обморок не в счет, значит дальше все пойдет сикось-накось.
Из недостатков – придется привыкать к запаху, решено – как только он позволит себе что-нибудь лишнее (а куда он денется – я ведь неотразима?), словом – был бы повод, мигом волоку его в море и стираю вместе с хламидой, а потом – раздельно. Пусть считает, что на меня игривость нашла такая. Надо будет мыла забодяжить на этот случай – ведро, не меньше.
___________

Отредактировано AL1618 (10-05-2011 19:04:46)

+1

49

___________
Пока клиент приходил в себя, и бормотал что-то под нос – лишь бы не высовывать его наружу и что б ненароком не убедиться, что я - это не кошмарный сон, провела краткий досмотр доступной площади. Судя по всему, здесь и ели, и мастерили, и хранили запасы еды, и много еще чего.
Что-то в окружающих запахах меня насторожило. Пробежалась еще раз по кругу, обнюхивая запасы еды. Половина всех непоняток мигом встала на место – среди продуктов не было НИ ОДНОГО животного происхождения, даже масло для жарки, насколько могу судить, было из какого-то дерева.
Антропоморфизм – прилипчивая штука, если я не могу себя представить травоедкой, то, выходит, весь остальной мир должен такой точки зрения придерживаться… Слабенькая мысль, что ему просто не везло с охотой последнее время, была мигом задавлена авторитетом фактов – даже по углам никаких косточек «на черный день»  или « на погрызть перед сном» прикопано не было.
Шах и мат, а ведь даже у нас есть особи не употребляющие мяса, из-за нарушения обмена или психосоматических проблем, и ничего страшного – сбалансированная диета и помощь психолога,  вполне сглаживают ситуацию. А я его, дура – свежим мясом соблазняла…
Стыдно-то ка-а-а-к, то-то бедняга трусился как осиновый лист, еле сдерживаясь, и ведь держался до конца – пока от нервного перенапряжения не рухнул. Надо будет перед ним извиниться, потом – когда язык выучу. Может он в эту глушь из-за своей проблемы и забрался – первобытные общества нетерпимы ко всяческим «не таким», вплоть до ликвидации. Хотя, надо будет аккуратно выяснить исчерпывается ли его инаковость только кулинарией или исчо чего есть, да и кулинария тоже не без греха – те же каннибалы…
Тут мои мысли были прерваны появлением их объекта – бедняга рискнул, наконец, взглянуть на свой «страшный сон». Поприветствовала его своей самой дружелюбной улыбкой – отшатнулся и посерел. Эге – похоже, это совсем не признак удовольствия, тогда быстренько принимаем внешний вид – «ну не могла же эта лапочка сожрать два литра варенья», надо же  - действует, теперь поморгать поумильнее – вознаграждена робкой улыбкой, судя по движению джунглей на мордашке и ошарашенному взгляду – наконец-то эмоциональный  контакт установлен.
Дальше это чудо таскалось за мной, робко пытаясь противодействовать вторжению торнадо в привычный тихий мирок – наивный, с торнадо у него толку вышло б больше. Этим родом гипноза владеет практически любая женщина – при виде недовольства надо мигом переключать внимание на другой предмет, с него быстренько на следующий и таак далее по кругу, и все в быстром темпе, пока жертва не впадет в оцепенение. Главное – время от времени давать положительное подкрепление - т.е. периодически подбегать, брать за руку и смотреть снизу вверх в глаза, с обожанием, чистосердечным раскаяньем (даже если не за что) и немым укором – ты ведь такой большой и сильный, простишь же мне такую маленькую слабость.
Поверьте – любую мужскую особь можно так уговорить на что угодно, с женскими – действует, увы, только при значительной разнице в возрасте. Тем более что извиняться, в общем-то, было не за что, подумаешь, горшки побила – ВСЕ, да и единственная миска с такой же ложкой не уцелели…
Кто же знал, что в странном горшке, от которого пахло дымком, он угли хранит – горячие, между прочим, - я это проверила. Забавно, но лапа, в которую некоторые любопытные нагребли горящих углей, назад в горлышко горшка не пролазит, а бросить их – не хватает мозгов, мозги в этот момент словотворчеством заняты…
Что характерно – абориген, в момент «танцев на углях», причем потом и буквально – горшок я разбила и угли по полу рассыпала, надо мной совсем не смеялся – уважаю, такой такт редкость, а потом и вовсе загрустил. А чего собственно переживать – ту болтанку, что он делает, можно и из обломка похлебать, а как лапы заживут - слеплю из глины новые, сейчас не могу – из четырех в комплекте только одна целая осталась.
Забавно, а он быстро учится – от такого взгляда луну с неба доставать полезешь. Плюнула, собрала черепки и поволокла все к тайнику и любимому тюбику с клеем. Когда вернулась назад через двадцать минут с АБСОЛЮТНО целой посудой и «выздоровевшими» лапами (а вот медицину стоило и поберечь…) бедняга опять впал в ступор, похоже - это состояние у него может стать хроническим. А потому, я над ним сжалилась – не стала показывать, что его любимые горшки побить теперь невозможно.
Потом пошли хлопоты по хозяйству. Быстренько убрала несчастное мясо (нечего ему тут вонять) и все же задумалась о «положительном подкреплении»… Чего тут думать – море рядом. Нырнула, вынырнула  уже с рыбой в зубах, отряхнулась – вся рыбалка, делов-то. Десяток секунд на потрошение, даже ножа не надо – когтями обошлась, и полить нежное филе тем соусом, что набодяжил синтезатор. Тактик и Анализатор в один голос утверждали, что никого из нас они точно не отравят, так – пронесет, в крайнем случае, но не больше чем три дня, ну пять – максимум…
Вот только «контакт» с интересом наблюдавший все приготовление есть не захотел ни в какую. Как маленький, может ему вид не нравится? Завернула кусочки в найденную у него в запасах лепешку, улыбнулась по дружелюбнее и мурлыкнула – впихнуть удалось, даже понравилось – вон как весь сморщился от удовольствия.
Закрепляя ситуацию сунула ему в руки две палочки, которые соорудила из двух щепок, с уже наколотыми кусочками, раз природа ему когтей не выдала. Ну-ка маленький – за маму, за папу, за тетю… Ничего, или распробовал, или понял что больше ничего все равно нет, но дело пошло. Свежая рыба вообще прелесть, чем быстрее приготовишь - тем вкуснее.
Внешний послеобеденный осмотр жилища и территории вообще прошел без разрушений, и почти – без жертв. Просто «контакт» получил очередную психологическую травму – когда я метила территорию, но тут дело было серьезное. Метки очередного «бугра» стояли слишком близко к пещере, причем, что характерно – чем ближе, тем свежее. Скоро этот «родственничек», а сомнений в том не было – я следы нашла, явится прямо вовнутрь, и кого ни будь «по надкусывает».
Я сильно надеюсь, что сосед с юга ему рассказал – каково со мной связываться. А если их «мужская солидарность» так далеко не заходит – то фокус с разрядником мне недолго и повторить… Или завести себе еще одну шкурку? Ладно, посмотрим на его поведение.
Окидываю хозяйским взглядом место ставшее мне теперь домом, и замечаю непредусмотренную архитектурным планом статую – блин, а ведь действительно… Вот только, что-то мне подсказывает что он будет не в восторге - если я и его помечу. Но и оставлять так все нельзя… Мы ведь теперь маленький клан. Чего только ради семьи не сделаешь.
Делаю глубокий вдох и, осторожно подкравшись, трусь об его хламиду, ухом и горлом на уровне бедра, теперь с другой стороны, отбежать и отдышатся. Фух, все не так и страшно, но мысль, что придется метку периодически подновлять, энтузиазма, скажем так - не вызывает. Зато «контакт»  из ступора вышел - я от избытка «чувств» его чуть не уронила, и теперь обалдело на меня пялится – да ладно, можно не благодарить.
Осталось мелочь – притащить шкуру и часть вещей и устроить «гнездышко», сразу после входа в первую пещеру. Не грусти милый – я много места не занимаю. Теперь – на рыбалку, заодно и вымоюсь…

Отредактировано AL1618 (10-05-2011 19:03:50)

+1

50

Пост 59

AL1618 написал(а):

видела, двух связанных веток, пустого и высушенного  плода какого то местного растения и топора.

через дефис

AL1618 написал(а):

Лап то у него только две. Упс, накаркала

через дефис

AL1618 написал(а):

Ладно, остается только утереться (буквально) размазав воду по прическе, лизнуть лапу и улыбнутся аборигену.

с ь

AL1618 написал(а):

решаюсь на садистский прием – откусываю хороший кусок и начинаю пережевать,

пережевывать

AL1618 написал(а):

будто песка насыпалось, но это всего полчаса и вреда быть недолжно (наверное, может быть), и сбрызнуть тушку водой.

раздельно

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Мечты - сбываются!