Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Буракова » Искупление или Николай II Грозный.


Искупление или Николай II Грозный.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Фрерин написал(а):

Мелкокалиберные орудия, увы, имели слишком малый угол возвышения.

Малокалиберные

Фрерин написал(а):

Казалось, что самолеты еле-еле ползу по небу.

ползут

Фрерин написал(а):

Не смотря на то, что они были по разные стороны баррикад, Вейдер гордился сыном.

слитно

Фрерин написал(а):

Было уничтожено только часть котлов, «Микаса» еще могла идти

Была уничтожена

0

12

Фрерин написал(а):

Было уничтожено только часть котлов, «Микаса» еще могла идти, пусть и с меньшей скоростью, она мог сражаться…

могла

0

13

Фрерин написал(а):

Перед ним стоял сложный выбор – сбросить следующую бомбу в другую трубу Микасы или же выбрать иной броненосец?

Ну какой тут может быть выбор. С добиванием подранка справятся и имеющиеся силы. Задача же Вейдера, на данном этапе, состоит в том, чтобы выполнить работу с которой другие не справятся. Т.е. всемерно снижать общую боеспособность вражеской эскадры. А это можно сделать, предварительно повредив как можно больше кораблей противника.

0

14

Artemidy написал(а):

повредив как можно больше кораблей противника

Так о чем и спич!
Что Лучше: немного повредить несколько или сильно один?
Всё же Микаса - флагман. Если помешать Того руководить, что будет делать эскадра не получая приказов? Кто именно примет командование и когда?

0

15

Гм. ПМСМ не очень похоже по эффективности на Лорда.
Зачем бросать одну бомбу раз в час, когда можно каждые две минуты вгонять по 12" снаряду в рубки, трубы и оконечности? (а ели наведение обоих орудий на один пульт заставить вывести, то будет выстрел в минуту). Пара качественно покореженных труб вполне заменяет одно выбитое котельное отделение. А уж зная привычку Того стоять на мостике... Если же надо точно попасть куда-нибудь - там даже в броне были вырезы казематов и иллюминаторы. Для него подгадать так, чтобы пролетело и через орудийный порт каземата, взведясь о пушку, и отверстие в бронепалубе в основании трубы, взорвавшись тонехонько влетев в котел не думаю, что проблема.
Теоретически "Императорские" снаряды можно и сделать по спецзаказу - заряд из смеси тротил-гексоген-алюминий, высоколегированная сталь. Не думаю, что его напряжет десятикратная стоимость.

0

16

Не смотря на вялые протесты министра иностранных дел, император лично отправился в Лондон на мирный конгресс. Капитуляция Японии подписана на борту «Победы» в Токийском заливе лично Вейдером и императором Японии. Какие могут быть разговоры?  Мир заключен, все условия приняты… Но…
Переговоры зашли в тупик. Дипломаты говорили, говорили, опутывая его словами, словно пауки пойманную муху… Вейдер пытался бороться…
- Под нашим протекторатом народ Кореи приобщиться ко всем достижениям нашей цивилизации и вкусит истинной свободы, познает прелести демократии! – Дарт Вейдер, как и его учитель, Палпатин, очень любил говорить о свободе. Особенно когда кого-то собирался её лишить.
Ответ премьер-министра Англии чуть не стоил этому министру жизни. Фактически, Вейдеру предложили вернуться на Дальнем Востоке к довоенному положению…
О, с каким бы удовольствием император перешел к его любимым «агрессивным переговорам»! Его рука сомкнулась на рукояти клинка, выкованного из лучшей стали… Нет, нельзя, третий дипломат на переговорах – это уже слишком… Есть иной способ. Вейдер демонстративно взглянул на часы.
-  Господа, я вынужден прервать на сегодня переговоры. Я отбываю на три дня на испытания самолета-торпедоносца.
После возвращения императора англичане стали гораздо сговорчивей, но все равно, всячески урезали завоевания России. Вейдер не выдержал. Оставшись наедине с английским министром, император как-то по-особому взмахнул рукой перед его лицом.
- Англия признает протекторат России над всей Кореей.
- Англия признает протекторат России над всей Кореей, - монотонно повторил англичанин.
- И права на всю Манчжурию.
- И права на всю Манчжурию.
- При условии, что Россия откажется от контрибуции, и не будет держать в Корее флот, - сделал небольшую уступку Вейдер.
- При условии, что Россия откажется от контрибуции, и не будет держать в Корее флот.

***

Император шел мимо выстроившихся на поле солдат, вглядываясь в лица, полные благоговения. Все они не раз бывали в бою, почти у всех были медали, многие блистали нашивками за ранение. Потом Вейдер взобрался на трибуну и начал речь:
- Солдаты! Там, на полях Манчжурии, вы продемонстрировали чудеса храбрости и отваги. Весь мир с восхищением смотрит на вас! Вы победили врага и победите вновь, когда снова грядет буря.
Но есть один враг, который опаснее всех остальных, вместе взятых. Враг внутренний. Кто же это? У него множество лиц. Это студент, посылающий поздравления японцам с очередной победой. Это промышленник, заставляющий работать по двенадцать-четырнадцать часов день, и выкидывающий калек и стариков на улицы. Это помещик, чьи земли пустуют, когда крестьяне голодают. Это чиновник, ворующий деньги у государства… у вас! Чиновник, ворующий ваше жалование, ворующий деньги на строительстве больниц, школ, дорог… Это сепаратист, мечтающий оторвать от империи цветущие земли. Это социалист, твердящий о борьбе за благо народа, но берущий деньги у наших врагов…
Враг силен и опасен. Некогда мой великий предок создал для борьбы с внешним врагом гвардию. Теперь я решил создать новую гвардию, для борьбы с врагом внутренним! Я отобрал вас всех, каждого из вас! Вы лучшие из лучших, вы гордость России! Вы составите первый полк Белой гвардии!
У нас много врагов! Но мы будем сражаться, и мы победим! Мы беспощадно истребим внутренних врагов!  Мы смело пойдем на штурм прежнего, прогнившего порядка и постоим новое, справедливое общество, где не будет бедных и голодных! Мы  принесем свободу и процветание во все уголки Земли! Мы победим!
- УРААА!!!

Так родилась Белая гвардия, в обиходе еще именуемая имперскими штурмовиками. Пожалуй, не было в Российской империи ничего, внушающего больший ужас, чем простое слово «белогвардеец». Даже – император.

***

Вейдер любил возиться с техникой. Еще в детстве, будучи рабом на Татуине, он собирал роботов и гоночные машины. Позднее у него перестало хватать времени… Хотя иногда лорд Вейдер лично вмешивался в проектирование истребителей, благодаря своему большому опыту и чутью подсказывая удачные решения и блокируя тупиковые пути.
На Земле техника была совсем иной, но очень скоро Дарт Вейдер в ней разобрался, и на его столе стали появляться наброски невиданных ранее машин и приборов… Кое-что потом воплощалось в металле. Но иногда бывали и провалы. Например, с кораблестроением. Морское министерство по очереди отвергло проект сферического и круглого броненосца, броненосца, способного ездить по суше, цепляемого к воздушному шару, разбираемого на запчасти для транспортировке по железной дороге… Причем Министерство подобрало настолько хорошие аргументы, что на него, вместо кар, пролился дождь из наград. 
Иначе было с бронеходами. Вейдер точно знал, для войны на суше должна быть какая-то техника. Быстрая, бронированная и смертоносная. Но какая? Даже в его родной галактике встречались самые разные образцы.
Самый простой и удобный вариант ходовой части – антигравитатор, увы, не был известен на Земле. Лучшие ученые планеты даже не представляли, как к нему подступиться. Приходилось искать иные варианты.
Сколько не бился Вейдер, у него не получались нормальные конечности. Нет, механические ноги сделали, но…  на них нельзя было поставить даже паровую машину, приводившую их в действие, не говоря уж о броне и вооружении.
Раз нет ног, значит – колеса. Схема проста и чем-то напоминает велосипед-паук. Два гигантских колеса, на них сверху корпус и вооружение, а еще есть два маленьких колеса в хвосте – для устойчивости и маневрирования. Что-то похожее Вейдер видел в своем мире. Но первый опытный образец уехал недалеко, до первой же канавы, где и застрял.
Потом Лорд Вейдер уменьшил размер колес и увеличил их число, затем, построив десять опытных образцов и задушив двоих конструкторов за «нецелевые расходы», он перешел к гусеницам, не отказавшись, впрочем, от колес.
К началу Великой войны в России был целый зоопарк из колесной, гусеничной и колесно-гусеничной техники. Какие из предложенных образцов наиболее эффективны, должны были показать бои.

+28

17

Фрерин написал(а):

Не смотря на вялые протесты министра иностранных дел, император лично отправился в Лондон на мирный конгресс.

слитно

Фрерин написал(а):

- Под нашим протекторатом народ Кореи приобщиться ко всем достижениям нашей цивилизации и вкусит истинной свободы, познает прелести демократии!

без ь

Фрерин написал(а):

О, с каким бы удовольствием император перешел к его любимым «агрессивным переговорам»! Его рука сомкнулась на рукояти клинка

первое лишнее

+1

18

Фрерин написал(а):

По-моему что-то аналогичное танку Лебеденко было в Звездных войнах... Там вообще присутствуют представители всех направлений конструкторской мысли smile.gif (я про это и пишу: "Даже в его родной галактике встречались самые разные образцы") Ниша лебеденкообразных проста - бои на равнинах... автострадные танки smile.gif Но, увы, они плохо ездят даже по равнине... Так что будут обычные колесные, гусеничныие и смешанные танки.
Кстати, не подскажите, а пулеметы или их аналоги в ЗВ есть?

По похожему на танк Лебеденко. Я эту похожую хрень и имел в виду говоря о низкой проходимости. Речь идет о ракетном дроиде IG-227 «Огненный Град».
Эта машина имела малый БК низкую проходимость и при этом была хрупкой конструкцией. В общем только против слабейшего противника. Да и тот может побрыкаться. Вейдер инженер от Силы и он не может не учесть что если конструкция плохо себя проявила на более высоком уровне технологий и энерговоору  женности то на уровне начала 20 века это вообще не поедет.
Колеса и гусеницы ему не могут быть не знакомы см. ссылки на ФАИ и они куда проще антигравов или шагающих движителей и более того уже есть в наличии.
По пулеметам. Что конкретно имеется в виду? Если оружие занимающее ту же тактическую нишу то моделей до хрена и более. Так что пулеметы Вейдер оценит сразу.
Если же именно оружие стреляющее пулями то такие образцы стоять на вооружении Имперских войск и производятся серийно. Это и пистолеты и снайперские винтовки и карабины.
Больше железокидалок хороших и разных, пороховых, электротермохимических, электромагнитных, пневматических, пружинных, гидравлических, и даже межгалашиздрических! (с)
А вот и особо популярная нищебродская модель! Метким огнем из мултуков наших свуп-гонщиков встречают тускенские моджахеды Ахмад-шах Масуда! Кстати, Люки из подобного мушкета вомп-крыс расстреливал (это вам не дед Мазай и зайки...) и при этом считал, что таким образом учился круто пулять торпеды в узкие дырки. Так и вышло... (с)
Так что те кто считает что гарные хлопцы из ДДГ увидев АК-47 или мосинку будут шокированы и преклонятся перед гением советского народа те глубоко не правы... :D
Особо мне нравиться Имперский тяжелый повторитель который специально создавался для того, чтобы ушатывать джедаев. Если светозаточкой можно отразить бластерный залп, то когда в джедая летит пучок этакой дроби, то хоть как светозаточкой замахайся - что-нибудь, да прилетит.   (с)
http://cs4579.vkontakte.ru/u8111245/108942671/x_3855515c.jpg
Правда в игре это реализовано через пятую точку смотрите мою дискуссию со Сноллом тут. Посты 80, 90, 93, 95 и далее.
И да. http://read.amahrov.ru/smile/JC_postcount.gif

Отредактировано Относящийся (07-11-2011 11:05:20)

+1

19

За нарушение п.6.5 правил vladdimir отправлен в бан на неделю.

0

20

отлично написанно. Жду продолжение.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Буракова » Искупление или Николай II Грозный.