Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 3


Попытка возврата 3

Сообщений 11 страница 20 из 844

11

П. Макаров написал(а):

Э-э... Насколько я понимаю, катер масксеткой должен был быть весь накрыт. Но как тогда Шах им управляет - не видно же ничего.

А они в ней дырку прорезали перед рулевым... :)  А так , если серьезно, я конечно не в курсе какие масксети были в ВОВ (меня тогда еще небыло  :D ) но сквозь современную масксеть, если она находится на расстоянии не более полуметра вполне можно видить происходящее (конечно смотря с какой скоростью вести катер.... На высокой скорости 100% в берег въедут, но учитывая "опытность" рулевого и "знание" фарватера не думаю, что катер шел на высокой скорости) Но все таки действительно надо или убирать сеть, или  прорезать дырку, или указать, что она находилась таким образом, что почти не мешала обзору ( так как ее все таки видно и она слегка отвлекает проверено лично)...

0

12

П. Макаров написал(а):

На катере должна быть штатная рация.

Могут не совпасть рабочие частоты. А для драматизьму произведения, то обязательно не совпадут.  :D

0

13

Еще кусочек на критику))))))

0

14

А спасти получилось даже не ребят с террор-группы, а шустриков из глубинной разведки. Вроде даже одного из них, в штабе фронта видел. Имени не знаю, но морда - точно знакомая. Когда я подошел на нос катера, они мокрыми лягушками развалились на крохотной палубе, перед рубкой и пытались отдышаться. Старший, со знакомой физиономией, при виде меня тяжело поднялся и протянув руку представился:
-Армейская разведка. Позывной Кубик, звать Слава.
-Вольный стрелок. Позывной Колдун. Звать Илья.
Небольшого роста, но крепко сбитый, с ломаными ушами борца, Слава только ухмыльнулся:
- Слыхал я про Колдуна. Да и живьем тебя видеть доводилось. Ты с каким-то майором у нас оберста забирал, месяца два назад.
Действительно, мы с Серегой, как-то у  ГРУшников, немецкого полковника для беседы одалживали. Колычев еще нас упирал - мол армейцы скоро генералов начнут таскать, а мы все шваль какую-то ему подсовываем……. Точно, там я Славку и видел! Только мельком.   Тогда ведь все больше, с их старшим - Селивановым, дела имели. Но вот острохарактерные уши, я запомнил, поэтому и узнал сразу. Кубик, обращаясь уже ко всем, продолжил:
- А вообще мужики, слов нет – с того света нас вытянули. Если бы не вы, положили нас эсэсовцы на этом берегу, как пить дать. Я  как катер увидел, подумал – все…. Уже и гранату приготовил….. А тут вдруг позывной знакомый с него орать стали….. Как вы тут вообще оказались?
-Долго рассказывать. Ты лучше скажи – вас в холостую гоняли, или что-то нарыть смогли?
-Еще как смогли!
Разведчик вытащил заткнутую за ремень планшетку и достав мокрую карту, осторожно расстелил ее на каком-то железном ящике, присобаченном к палубе, приказав:
-Палатку
-Стоп!
Я тормознул его бойца, готового накрыть нас капающей плащ-палаткой и забрав сей девайс у Лехи, только сухой, накрыл нас, включив фонарик. Кубик на это, смущенно хрюкнул:
-Извини, не подумал…. Ладно, смотри сюда. Вот здесь и здесь танки стоят. Численностью до дивизии. Тут их панцергренадеры. За Ракутами мотопехота, сколько - сказать не могу. Больше ничего не успели посмотреть. Там патрулей, как блох на собаке.
-Языка брали?
-Какой там на хрен язык. Не было такой возможности. Все обнаружили путем визуального наблюдения.
- Да ну нафиг! Вы там что – на воздушном шаре летали?
Мокрый Славка, умудрился гордо приосаниться, даже стоя раком под брезентом.
- C деревьев наблюдение вели сначала. Вчера, давление какое было?
Я пожал плечами буркнув, что не барометр, давление определять. Разведчик многозначительно подняв палец протянул:
-Во-от…Высокое давление было. Вспомни – душно и виски ломило. Мы так прикинули, что такая куча войск в лесу что-то жрать должна. Немцы порядок во всем любят и на сухпае долго сидеть не станут. Куда же они без утреннего кофе? Тем более у себя в тылу. Значит, кухни полевые будут работать. При других раскладах дым от этих кухонь просто рассеивался. А тут он, блинами над деревьями висел. Мы Гришку на дерево загнали, он и отсмотрел, есть ли дым вообще и где он скапливается. А потом потихоньку, где ползком, где перекатом подобрались поближе и начали наблюдение. Гансы оказывается технику всю масксетями закрыли, ту что под деревьями не поместилась. Под копны замаскировали. Следы от танков дерном прикрывали. И танки у них серьезные. Помимо четверок много *Пантер*. Сколько, c уверенностью сказать не могу, но штук двадцать *кошек* видел точно. Мы ведь там, почти сутки ползали незамеченными. Только все равно, плохо дело кончилось - Славка помрачнел- двоих ребят потеряли. Ваську радиста сразу срезали и рацию разбили. А Степана уже здесь, на берегу… Правда при такой плотности патрулей, вообще чудо, что нас раньше не обнаружили….
Я выключил фонарь и скинув накидку выпрямился:
- Вечная память ребятам. И спасибо тебе  за науку. Про дым даже и не думал…… А маркировку на *коробочках* не срисовал?
- Обижаешь…..новенькие это. Треугольник с тремя точками, на нескольких штуках разглядел хорошо.
Мда…..Значит, похоже, все-таки Роммель к нам пожаловал…..
-А танки, не желтые?
Спросил и сразу пожалел. Необычный цвет танков Славка в первую очередь бы отметил. Просто очень уж хотелось стопудовое подтверждение нашим домыслам получить….
-Нет, обычный цвет. Только они в основном свежеокрашенные. Так что это вполне могут быть те самые африканцы, которых мы ищем.
Кивнув, махнул рукой Тихону, который высунувшись из люка, общался с остальными  разведчиками:
-Маркони, связь давай!
Связавшись с нашими выдал весь расклад, указав квадраты базирования, собственные наблюдения и выводы. Упомянул и про бутылку и про свежую краску и про немерянное количество патрулей и секретов в этом районе. Так что теперь, пусть полковник думает. Как по мне, даже если это и не Роммель, что очень маловероятно, то все равно такая масса вражеских войск, нависающая над нашим правым флангом заставит срочно пересмотреть планы командования. Плохо что самолеты сюда послать нельзя…… зениток тут под каждым кустом натыкано по несколько штук, а то бы они в прах разнесли все что в этих квадратах сосредоточено.
         Разведчики, пока я говорил с нашими, уже слегка обсушились и теперь вовсю закусывали немецкими консервами, найденными тут же на катере. Леха, мимо жора тоже не прошел мимо и наворачивал, как будто три дня не ел. Змей от него кстати не отставал. Еще один желудок на мою голову. Молодой блин, растущий организм. Тут меня свистнул Марат:
-Илья, немец говорит, что километра два дальше по течению место стоянки еще одного катера их флотилии. Что делать будем?

+1

15

Время конец сентября 43г. (про это писал) Про пантеры-спасибо за подсказку. Хотя с другой стороны, его вполне могли пополнить новой техникой. Про опалу знаю)))) Но это в РИ. У меня он еще как командовать будет (правда недолго) :)

0

16

Владислав, на СИ столкнулся с произведение госпожи Конюшевской "Баба Яга против" (пока еще не читал), но заинтересовала фамилия. Не просветити???

0

17

Sl написал(а):
Sl написал(а):

Тут ещё такой вопрос назрел.
Если союзники в реале вышибли немцев из африки весной 43 - то в этом мире(где дела на восточном фронте немного хуже) - откуда Гитлер потянет резервы для досрочного "затыкания дыр"?

Да в общем то ниоткуда.  За Африку фюрер цеплялся до последнего, вот время и упустил. В самое ближайшее время фронт по задумке рухнет. А там все от скорости зависеть будет. Или союзники высадиться успеют и попрут полным ходом, или наши совершат захват Германии. Но у наших есть туз в рукаве))))))))) Царственная особа с большущими связями)))))))) так что думаю русские успеют первыми

Отредактировано SK (24-01-2008 18:41:30)

0

18

DukeFonSnow написал(а):

Не просветити???

Очень младшая сестра suicide.gif

0

19

SK написал(а):

Очень младшая сестра

Ы-ы-ы... так это у вас семейное--а может быть, даже наследственное? ;)

0

20

Sl написал(а):

Хм, Июль 43г - это "Хаски", которая при принципиальном отсутствии сопротивления со стороны италов - прошла "не слишком гладко" - если мягко выражаться.
В Италии союзнички проколупались больше 8 месяцев от высадки в Сицилии до устойчивого плацдарма на "сапоге" (и то, по словам Черчилля - "положение наших войск в Италии в начале 44 года хуже чем сразу после высадки в сентябре 43"), Лиддел-Гарта можно резюмировать примерно как  - "разруха в головах". А окончательно додавили Кессельринга и Ко ажно к 45 году.
Плюс к этому, урежьте амерские силы на европейском твд - они таки расхлёбывают Мидуэй ещё  А вот имено с учётом этого, можно смело сказать, что "Торч"(ноябрь 42) либо откладывается либо проходит практически без амеров. И Роммель не психанёт от безнадёги в январе 43, а наваляет англам или, как минимум, протянет ещё с пол-года.

Точно! Вот от этого приблизительно и буду плясать))))))))))))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 3