Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Космоопера. Проблемы и мнения.


Космоопера. Проблемы и мнения.

Сообщений 31 страница 40 из 162

31

Аскет написал(а):

Хотца интересную и глабальную космооперу от писателей форумчан.

Легко.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
"Мы полетели на несметные полчища Чужих.
Наваляли им от души, спасли парочку принцесс, вслед за чем сразу два наших флота потеряли боеспособность. Из-за быстротечных свадеб, делёжки тех половинок Империй, что давали за них в приданое, и последующего похмельного синдрома.
А потом все умерли. В один день.
Энд."

0

32

Zybrilka
так не интересно, меня интересует противостояние косм-их империй. Военное, экономическое противостояние. Сражение в космосе и на планетах. Игры разведок и военных штабов. Великии шпионы, дипломаты, генералы и адмиралы. Множество различных планет и рас. Такая меж авторская серия книг на пятнадцать. Но увы это всего лишь мечты, врядли кто возьмётся а у меня таланта писателя нету.

0

33

Аскет написал(а):

Такая меж авторская серия книг на пятнадцать.

Да у вас, батенька, губа не дура! Да только где ж их взять-то эти пятнадцать книжек... :)

Да и вообще подобные масштабы не каждому под силу покорить.
Разве что замутить межавторский проектик, где каждый автор будет держать только свою линию, своего персонажа или свою империю - типа как Сей Алек замутил начало космооперы-реалити-шоу, только не между прошедшими кастинги людьми, а между авторами. Типа литературная игра в галактические войны. :)

+2

34

Аскет написал(а):

Такая меж авторская серия книг на пятнадцать. Но увы это всего лишь мечты, врядли кто возьмётся а у меня таланта писателя нету.

Отшельник написал(а):

Разве что замутить межавторский проектик,

Замутить - не проблема. И накидать конспект - тоже.
Самый простой вопрос в этом плане, как подать стартовую идею.
А дальше начинаются рабочие будни человека, который будет курировать проект. И жизнеспособность такой затеи во многом будет зависеть как раз от координатора.
Некоторые рабочие моменты лежат на поверхности. Их уже используют в подобных проектах, что реализуются на форуме.
Несколько смущает одна вещь - на форуме хватает способных людей с рангом выше "Новичок", которым ничто не мешает задумать и исполнить любой проект. Но большинство стараются отговориться: "у меня нет писательских талантов".
Очень известный исторический анекдот, одного известного учёного спросили: "Вы умеете играть на рояле?". "Скорее всего умею, ни разу не пробовал." За дословность не ручаюсь, но это факт.

LeD написал(а):

А чем «Хоноверс» не устраивает? Ровно по заказу.

Переводной сериал? Если да, то наф он нужен? Если можно самим замутить не слабее?

0

35

Zybrilka
я потихоньку для себя пишу, когда время есть проблема в том что в армии свободного времени нету.

0

36

LeD
что за "Хоноверс"? Ни разу не слышал.

0

37

Аскет написал(а):

я потихоньку для себя пишу,

Если вы так заинтересованы в теме, то почему для себя?
Наверняка есть и другие любители КФ, кто хотел бы почитать. И не только почитать.
Выложить в "Соискателях", с приглашением для совместной работы. "Никто, кроме нас" (с) В.Васильев.
Хотя я помню несколько попыток подобных проектов, которые заглохли. Изначально вопрос ставился несколько расплывчато, и не хватало "паровоза", даже не пишущего самостоятельно, а "тянущего" остальных.

Отредактировано Zybrilka (12-11-2011 05:53:46)

0

38

Zybrilka
Стартовой идеей можно взять землю через 100-150 лет. Например: в результате открытия (или инопланетный корабль откопали) люди получили возможность путешествовать не только в пределах солнечной системы но и за пределами родной системы. Из-за угрозы третий мировой, правительства решили  пустить в продажу колониальные корабли. С этого и можно начать серию, разные люди покиновшие родину в поисках лучшей доли...

0

39

Комуто повезло и они обрели новую родину, кто-то не смог найти место для новой жизни и для них домом стал корабль. Становление новых государств, первые контакты с иными.

0

40

Это ведь огромноя тема. Сотни героев, историй. Миров и людей. В этой серии можно будет исполнить маленькую мечту. На секунду представте, вам предложили полностью укомплектованый корабль, вам осталнсь набрать людей которые отправятся с вами. Вы нашли планету, что вы создадите на ней?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Космоопера. Проблемы и мнения.