Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Обновления форума


Обновления форума

Сообщений 1 страница 10 из 164

1

Тема предназначена для публикации сообщений о изменениях в пользовательском интерфейсе форуме.

Администрация форума не имеет доступа к серверной части движка. Все изменения производятся в браузере сценариями Javascript.

0

2

Добавлена "редакторская" панель к форме ответа.

Она открывается нажатием на "зелёную стрелку" http://test.amahrov.ru/misc/image/arrow-down-3.png над полем ответа.

Панель содержит инструменты для упрощения редактуры: указать место, куда нужно поставить запятую/точку/тире/двоеточие или наоборот, убрать знак препинания.

Инструмент /quote разрывает цитату -- вставляет последовательность [/quote][quote].  Предполагается такой сценарий использования:
1.  При вычитке нажимаете кнопку "Цитировать всё" -- полный текст редактируемого поста оказывается в поле ответа.
2.  Если где-то считаете нужным вставить своё пояснение, нажимаете /quote -- авторская цитата разрывается, ваш комментарий будет обычным текстом.

Использование /quote вне цитаты приведет к тому, что ваш пост не будет отправлен.  Движок форума обругает, скажет, что нет открывающего тега quote для закрывающего /quote

0

3

Уж если пользуемся телеграфными сокращениями, то, может, вместо [:] поставить [двтч]?

Отредактировано Dingo (23-11-2011 22:30:40)

0

4

ПАПА написал(а):

Ой у меня тоже зеленой стрелочки не видно. Пользуюсь старинной Оперой 9. Может надо куки удалить?

Куки здесь ни при чем.  В такой старой версии сломаться может все, что угодно.  Я проверял на крайних версиях: Огнелис 8, Опера 11.5, Хром 15, Эксплорер 9.
Девятую оперу мне даже взять негде.

Dingo написал(а):

Уж если пользуемся телеграфными сокращениями, то, может, вместо [:] поставить [двтч]?

Логично.  Сделал

0

5

Вниманию коллег!
На форуме введена новая функция (отображаемая в нижней служебной строке каждого поста) "Пожаловаться".
Если вас не устраивает содержание или форма поста, нарушающие, по вашему мнению, Правила форума, вы можете пожаловаться на это Администрации, воспользовавшись указанной функцией.
Два замечания:
Во-первых, скрипт работает только в Опере, Мозилле и Хроме. Не работает в Эксплорере.
Во-вторых, что-то подглючивает в скриптах защиты от ботов, поэтому при отправке жалобы может выскочить странное сообщение об ошибке. Тогда надо вернуться назад и снова отправить.

0

6

При вставке ссылки вылезает "Сократить ссылку". Это творчество 4bb-шников или задумка инженерной секции форума?

0

7

Dingo
это "улучшения" хостеров

0

8

Кнопка "Дополнительные смайлы" добавлена в форму редактирования сообщения и в форму "Личное сообщение"

0

9

Товарищ Иван написал(а):

и посмотреть чего будет.

Мне ЛС с жалобой придёт...
Легче станет?  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

0

10

То же самое. Все жалобы идут ко мне.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Обновления форума