Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Требуется помощь.


Требуется помощь.

Сообщений 31 страница 40 из 175

31

Видимо удалилась вместе с аккаунтом кого-то из удаленных, поскольку он ее открывал.
Можете открыть заново.

0

32

mister.sokol написал(а):

Простите, если не в тему. Но, у меня такая проблема: в верде который офис, не могу ни как, нормально тире поставить. В нем вроде, два дефиса жмешь и тире получаешь. А у меня, то тире, то два дефиса. На диалогах уже дефис стал ставить. Но это ж не дело. Посмотрел на текст, ну нед эстетики. Может, я как то не так нажимаю?

Простой путь: жмешь Ctrl и одновременно - дефис на цифровой клавиатуре (та, что справа как бы отдельно).

0

33

mister.sokol написал(а):

Но, у меня такая проблема: в верде который офис, не могу ни как, нормально тире поставить.

Какое именно тире? Их два - короткое тире и длинное тире. Короткое по правилам типоглифики используется для разделения цифр, например 5-6. При этом пробелы  до и после не нужны. Короткое тире ставится сочетанием клавиш Ctrl+дефис на цифровой клавиатуре, как Вам уже ответили. Длинное тире, для разделения частей в предложениях - ставится сочетанием  Alt+Ctrl+дефис на цифровой клавиатуре. Перед и после требует пробелов.

Отредактировано Патологоанатом (21-05-2013 20:56:07)

0

34

mister.sokol, а оно Вам нужно? В издательствах есть штатные корректоры, орфография их забота. Главное - качество текста...

0

35

mister.sokol написал(а):

какое тире используется длинное

Всегда и везде - длинное. Короткое тире - исключительно для разделения цифр.

0

36

Патологоанатом написал(а):

Длинное тире, для разделения частей в предложениях - ставится сочетанием  Alt+Ctrl+дефис на цифровой клавиатуре. Перед и после требует пробелов.

У меня сделана настройка автозамены два дефиса - длинное тире. По аналогии с ТеХом.

0

37

Я по невнимательности открыл тему World of Tanks 9, каюсь и прошу удалить дубль.

0

38

ВВС
Удалено.

0

39

Спасибо за ликбез про тире. Я мучился. Теперь проще.

0

40

Прошу удалить мою тему "Пока без заголовка".
Комменты из неё можно перенести в "Черноморский сюрприз". Можно не переносить.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Требуется помощь.