Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»


Сериал «Игра престолов»

Сообщений 21 страница 30 из 728

21

Little написал(а):

garymanager написал(а):
Предложение к администрации форума: А позовите его сюда, мы ему тоже чего посоветуем!Не пройдет по правилам форума
"Язык, литературный русский"
Подпись автораСкажите пожалуйста, в какой стороне луна? А то повыть захотелось...

А жаль, такая идея обломалась... :(  :D

0

22

В сети появилась 4 серия с хорошим переводом.

0

23

Появилась 5 серия с любительским переводом.

0

24

Игра престолов: цифры, масштабы и переводы
ИГРА ПРЕСТОЛОВ (GAME OF THRONES)17 марта 2012 г.
Одна из тех новостей, которые были приведены в последнем выпуске EW, — бюджет сериала. Указано, что каждая серия обошлась примерно на 15% дороже прошлого сезона, что дает $70 млн. на весь сезон. Тэглайн обложки EW указывает по крайней мере 2 статьи расхода, оказавших влияние на этот итог — «Больше магии, больше сражений… больше секса». Будем верить, что последнее оказалось в списке для красного словца, ибо этого дела и в первом сезоне было немало, и сфокусируем внимание на магии и сражениях. В сердце сюжета второй книги цикла — Война пяти королей. Во втором сезоне оставить за кадром битвы в том ключе, в каком Тирион избегнул своего участия в авангарде войска Ланнистеров в первом сезоне, просто невозможно. Больше магии — это появление компьютерных лютоволков и драконов, которые потребовали привлечения к сериалу студии более крупной (Pixomondo), чем та, что работала год тому назад.  С другой стороны, продюсер Вайс отметил, что съемочная группа нашла возможность оптимизировать расходы и стараться снимать по старинке и сразу хорошо всё то, что год назад дорабатывалось на компьютере (Вайс: «Сделать такой сериал сравнительно просто, но с бюджетом в два раза больше»). Не стоит забывать и о том, что в первом сезоне в дополнительные траты вылилась пересъемка пилотного эпизода. Так что +15% — это вовсе не значит, что битв на (всего) 15% больше: напомним, что 9-й эпизод будет целиком посвящен центральному сражению второй книги (битва длиной в 60 минут).
EW также привел данные о просмотрах первого сезона с учетом повторов, DVR, просмотров по требованию и т. д., и цифра внушает — 9,8 млн. Напомню, что средние рейтинги по первому просмотру составляли 2,3 млн. зрителей/эпизод. Игра престолов на носителях взобралась на второе место недели по продажам (по данным Nielsen VideoScan; учитывает примерно 8 из 10 продаж в США). Yahoo.au уточняет, что ни один сериал кабельного телевидения не достигал прежде подобных результатов. Сериал бьет рекорды и на площадке iTunes.
Lostfilm подтвердил, что будет озвучивать второй сезон Игры престолов, поэтому сейчас самое время посмотреть, как мы предлагаем выставлять ударения и какой перевод предпочитаем. В той же теме на форуме мы обсуждаем перевод, который, судя по опросам, предпочитает большинство «труфэнов» — субтитры. В этом году субтитры сообщества будут строже модерироваться, что, как мы надеемся, положительно отразится на качестве и нисколько — на скорости. Это будут единственные субтитры, к которым сопричастен сайт 7kingdoms.ru.  Если вы чувствуете в себе силы — присоединяйтесь к группе перевода на нотабеноиде прямо сейчас.
В ближайшие дни новые промо-фотографии второго сезона будут появляться часто. Это не значит, что всякий раз мы будем их выкладывать на главную, предлагая к обсуждению. Последние 6 файлов показаны в боковой панели главной страницы, и о них, разумеется, оперативнее всего сообщается в теме новостей на форуме. Из свежего и интересного — фотография Якена Хгара в большом разрешении и первые кадры Короля специй.
На странице описания второго сезона появились описания и названия всех эпизодов, кроме 7-го, 8-го и 10-го.
http://7kingdoms.ru/2012/digest-march17-2012/

0

25

Вышла 9 серия с русским переводом.2-ой сезон подходит к концу.Жаль!!!

0

26

Ну а я дочитал "Пир стервятников". Хорошая книга. и подумалось мне после того, как я перелистнул её последнюю страницу - а ведь верно говорит народная мудрость: "Не рой яму другому - сам в неё упадёшь".  :glasses:

+1

27

Вот и все... Подошел к концу 2-ой сезон.А продолжения ждать ох как долго :(
http://uploads.ru/t/M/q/k/Mqkoa.jpg

0

28

Смотрю второй сезон. Со скрипом. Какието ни все... ненастоящие, только мелкая нормальная.

0

29

Spassk написал(а):

Смотрю второй сезон. Со скрипом.

во-во. я вот тоже только недавно начал смотреть 2-й сезон... И как-то мелковато всё... Не хватает скалы по имени Шон Бин. :glasses:
неа, с одной стороны - всё нормально, мелкие такие королевства ведь, да и с ужасами феодальной войны всё в порядке (вспомнил "Плоть и кровь" Верховена), Серсея именно та сука что и в книгах, хотя зачем добавили голубизны (хотя если вспомнить некоторых Плантагенетов...)...
Актёрская игра - на уровне, а вот всё равно чего-то не хватает. и возникает порою чувство что по сравнению с блистательным первым сезоном всёж несколько мелковато...  8-)

+1

30

Spassk написал(а):

Смотрю второй сезон.

Посмотрел. Не плохо. От первого сезона отстаёт. Очень понравился момент про возрождение магии драконов в замке некромантов. Да, пожалуй соглащусь, что Шон Бин делал сериал. Держал, можно сказать. Хотя старший Ланистер приятен, да и его сын-карлик жжот.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»