Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиография

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s018.radikal.ru/i520/1204/97/d864e359f0e3.jpg

Из XXI века - в 1941 год! От экрана ноутбука - за штурвал истребителя И-16. Из компьютерной игры-авиасимулятора - в пылающее небо Великой Отечественной. Новый поворот классического сюжета о "попаданце"! Наш современник в теле "сталинского сокола". Он откроет Вождю будущее и убедит в неизбежности войны. Он освоит новейший суперистребитель И-185, запущенный в массовое производство по его подсказке и превосходящий хваленые "мессеры" по всем статьям. Он перепишет историю набело, отменив катастрофу 1941 года. И на рассвете 22 июня наши ВВС встретят асов Люфтваффе в полной боевой готовности. Вот они, черные клинья "юнкерсов" и "хейнкелей", - летят бомбить советские города, уверены, что застали "иванов" врасплох, и не ждут серьезного отпора. Восходящее солнце слепит им глаза. У нас превосходство в скорости и высоте. Прикрой, атакую!

ISBN: 978-5-699-47557-5
Издательство: Эксмо, 2011 г.
Серия: Военно-историческая фантастика
Страниц: 320 (Офсет)


http://novknigi.ucoz.ru/_fr/27/8579707.jpg

Он попал в «петлю времени», из XXI века «нырнув» в XIII столетие. Он обречен на судьбу «Вечного жида», скитаясь между странами и эпохами. Как русскоязычному израильтянину выжить в средневековом Мюнхене, где первый же контакт с местным населением заканчивается ударом палкой по голове, собственные соплеменники считают его Големом, вызванным заклинанием легендарного каббалиста Маймонида для защиты от грабежей и погромов, а Баварский епископ объявил «попаданца» прислужником Сатаны и, поскольку евреи не подсудны инквизиции, требует для него «божьего суда», т.е. судебного поединка? Как человеку, не владеющему мечом, победить матерого рыцаря, из чего изготовить бомбы и огнестрельное оружие, удастся ли ему вернуться в наше время? Ведь для этого придется пересечь разбойную Европу и кишащее пиратами Средиземное море, добраться до Иерусалима и найти спрятанный глубоко под Храмовой горой Ковчег Завета. Но как добиться разрешения на раскопки? Как-как – да самому стать хозяином Святой Земли, возглавив Еврейский «крестовый» поход!

Издательство: Яуза
Серия: В вихре времен
Тираж: 4000 экз.
ISBN: 978-5-699-55897-1
Страниц: 288

+3

2

http://uploads.ru/t/R/q/w/Rqw8T.jpg

НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлера «ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ»! «Попаданец» из будущего в пылающем небе Великой Отечественной. Став тайным советником Вождя, наш современник переписывает историю Второй Мировой.
Мало предупредить Сталина о скором нападении гитлеровцев и еще до начала боевых действий наладить производство новейшей военной техники. Мало предотвратить катастрофу 1941 года, выиграв Приграничное сражение и не допустив немцев вглубь СССР. Теперь «попаданцу» предстоит, выйдя из тени Сталина, лично участвовать в воздушных боях, командовать элитным полком советских асов, созданным для завоевания господства в воздухе, бежать из немецкого плена на угнанном «мессере», драться против Роммеля в составе нашего Экспедиционного корпуса в Палестине, лично провести фронтовые испытания первого в мире реактивного истребителя, брать Берлин в 1943 году, вместе с Королевым возглавить ракетно-космическую программу и стать первым космонавтом СССР!

Издательство: Яуза, 2012 г.
Серия: "Военно-историческая фантастика"
Тираж: 7000 экз.
ISBN: 978-5-699-55728-8
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

+1