Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Седьмая книга про дядю Жору


Седьмая книга про дядю Жору

Сообщений 31 страница 40 из 355

31

Китай, Китаю рознь. У меня мама, под занавес советских времён, году так в 88-89-ом, ездила в Чехословакию и купила там китайскую куртку-пуховик. Куртка до сих пор цела. Практически не выцвела, хотя и вытерлась (за двадцать с гаком лет) и отправлена на дачу.

0

32

Китайские товары при одинаковом внешнем виде, производителе и т.п. могут отличаться в родной цене раз в 5-10 (и соответственно качество). Где-то в сети встречал сравнение велосипедных движков сделанных для США и для "прочих". Разница - примерно как югославский и пакистанский калаш. А если сам приехал в Китай к производителю за оптовой партией - качество еще возрастет. Вплоть до неубиваемости (АК мейд ин ЮССА).

0

33

ShtAl написал(а):

А если сам приехал в Китай к производителю за оптовой партией - качество еще возрастет.

У наших правда это частенько работает наоборот ибо при закупках пытаются жлобиться и экономить в результате получая даже хуже чем нижний предел той разницы в десять раз.

0

34

PSH написал(а):

PSH

Соглашусь с вами.
Однако, первый пункт обеспечить весьма нетрудно. Учитывая, что все шпионы из нашего мира могут перенестись только с помощью имперских порталов, которые элементарно проконтролировать.
Да и не сделает погоду даже десяток амерских попаданцев с ноутами и биооружием. Биооружие - не ядерные бомбы. Оно куда менее эффективно. А информация с ноутбуков есть и у Империи, причем в куда большем объеме.
И даже если амеры, англичане и французы узнают правду, Много они смогут сделать?
Нет, конечно не надо светиться, но и сильной катастрофы от раскрытия информации не будет. Просто не нужно вести себя подобно США(нагло и наплевательски)
А наш мир может еще спокойно прожить десятилетие. В то время, как в мире Империи пройдет лет сто.

0

35

Avel написал(а):

Одном из многих, полученных стариком за его долгую, просто невероятно долгую по меркам обитателей Земли жизнь. И, хвала всем богам, хоть их вроде и не существует, кажется, последнем.
  Первый паспорт он выправил себе в третьей четверти восемнадцатого века, и понадобился данный документ для въезда в Россию. Зря он тогда не сменил имя, хотя… легендой больше, легендой меньше – особой роли не играет. Да и пишут сейчас о графе Сент-Жермене все, что угодно, кроме правды.

Обидно. Хорошая АИ+попаданцы начинает превращаться в салат из фэнтези+"Горец"+Злотниковский "Виват император".
Ладно, трилогия "Эмигранты" получилась глубоко вторичной к циклу о Дяде Жоре, ГГ не отличить, настолько они похожи. Своих читателей "Эмигранты" нашли.
Но зачем превращать неплохую книгу в жалкое подобие голливудского штампа про бессметных и всемогущих? И рассуждения о взаимоотношениях мира РИ и мира РФ ничуть не помогут спасти сюжет. Если не выбросить на фиг вот этого персонажа. ИМХО.

+5

36

PSH написал(а):

Но если дядя Жора обьявил курс на "нормальные дипломатические отношения", беспорядки нарушать больше не получится. Свободная демократическая пресса тут же потребует неограниченного доступа куда им вздумается, правозащитные, гуманитарные и прочие шпионско-кровельные организации поднимут страшный вой, если им будут чинить хоть какие-нибудь препятствия (если не будут, все равно поднимут). ТНК начнут требовать свободный доступ на рынки, угрожая всякими санкциями за недобросовестную конкуренцию, И т.д. и т.п.

Всё это предоставить. Но каждый собственным транспортом.

PSH написал(а):

Так что тут без вариантов - клеймо тоталитарного кровавого режима для РИ обеспечено в любом случае.

Обвинение в клевете, суд, приговор, его исполнение. Причём не только журналисту это сказавшему, но и его начальнику и вообще всей верхушке средства массовой информации которое опубликовала или пустило в эфир. А так же владельцам, как официальным, так и тайным.
Больше трёх раз вряд ли понадобится.

0

37

И интересно, какие санкции можно предпринять в отношении самодостаточной, недосягаемой, абсолютной монополии? Причем весьма зубастой?
Те же магнитопланы могут обрушить экономику парочки стран просто за счет дешевизны  перевозок.

Голова того-то завтра под дверью или парочка ядерных фугасов (ваших) взорвутся под дверью (тоже вашей).
Разрываем полностью отношения с вашей страной, так как у вас есть ядерное оружие клеветники/коррупция. Готовьтесь встречать миротворческие боеголовки войска.
Или все товары для вас теперь в два раза дороже.
Это то же их правила. И выигрыш зависит не от правил по которым играешь, а от калибра аргументов.

Отредактировано ShtAl (05-06-2012 19:48:18)

0

38

PSH написал(а):

Вот-вот. Именно это и назовут недобросовестной конкуренцией, гонениями на свободную прессу и т.д. И надавят на свои правительства - вплоть до экономических санкций.

Но Империя в таком положении, что им по фигу на свободную прессу каких-то там США. Какой реальный вред штаты могут им причинить и при этом сами не огрести люлей?
Что, если империя не будет пускать туристов и журналюг? Как это ей повредит? Разведчиков дядя Жора, благодаря своим сверхспособностям может присылать хоть батальонами, торговля от закрытых для всяких ненужных личностей порталов не ухудшиться.
Просто изначально почти никого не пущать, а тех кого пущать - держать под постянным контролем.

0

39

Zybrilka написал(а):

Обидно. Хорошая АИ+попаданцы начинает превращаться в салат из фэнтези+"Горец"+Злотниковский "Виват император".
Ладно, трилогия "Эмигранты" получилась глубоко вторичной к циклу о Дяде Жоре, ГГ не отличить, настолько они похожи. Своих читателей "Эмигранты" нашли.
Но зачем превращать неплохую книгу в жалкое подобие голливудского штампа про бессметных и всемогущих? И рассуждения о взаимоотношениях мира РИ и мира РФ ничуть не помогут спасти сюжет. Если не выбросить на фиг вот этого персонажа. ИМХО.

А мне подумалось, что автор хочет замутить противостояние с третьим миром.
Вот тут открывается куча интересных возможностей. Главное - не сделать из персонажей Мэри Сью, которые "одним махом семерых побивахом".

0

40

PSH написал(а):

Каким образом? Выкрасть к себе "журналиста, его начальника и вообще всю верхушку средств массовой дезинформации"? Или вы надеетесь на объективность и беспристрастность американского суда?

Выслать повестки, поскольку не явятся (дурных нема!) судить заочно. Осужденных потребовать выдать для отбытия наказания...
Не выдадут? И ладно... Все равно в ближайшее время все они совершенно случайно попададут - кто под машину, кто в авиакатастрофу... Кто-то неожиданно решится на путешествие в Россию (никакого давления, что вы! исключительно добровольный выбор между могилой и Сибирью!)
И будет немедлено выдан Империи...
Обязательно сожаление по поводу безвременной смерти фигурантов - мы так желали его видеть у себя в гостях, уже и лопата в лагере приготовлена, бантиком обвязана. И легкое недоумение - неужели ваше правительство так боится отдать провинившихся нам, что предпочитает устраивать им аварии?

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Седьмая книга про дядю Жору