Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Для отзывов по книгам.


Для отзывов по книгам.

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

Во! Прикупил тут "будущего нет".
Оформлено знатно, вообще нравится оформление "красной" серии.
С огромным удовольствием перечитал роман уже на бумаге, бережно положил на полку. :)
Александр Владимирович, огромное спасибо за неизменное удовольствие от чтения Ваших книг!

+1

32

Mohnoryly написал(а):

Оформлено знатно

Вместо "Эльбруса" "Тополь", вместо гражданки на ГГ камуфляж, вместо эсэсовского кинжала понтовый ножик...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Mohnoryly написал(а):

С огромным удовольствием перечитал

Спасибо, уважаемый Владимир!

+1

33

niklom написал(а):

Вместо "Эльбруса" "Тополь", вместо гражданки на ГГ камуфляж, вместо эсэсовского кинжала понтовый ножик...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Тварцы, блин! Куда смотрели школа, милиция, комсомол редактор - ХЗ...  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif

+1

34

Беспартийный написал(а):

Куда смотрели

Надеюсь, "Волонтера..." будет оформлять "Студия Озеров". У них подход вдумчивее, уважаемый Евгений.

0

35

Согласен. Но хотелось бы немного поадвокатствовать за ХУДОжников.

niklom написал(а):

Вместо "Эльбруса" "Тополь"...

Для меня например пофиг- просто я не знаю как Эльбрус выглядит. Да, конечно, профессионалу глаз режет- но для непричастных сойдет.

niklom написал(а):

...вместо гражданки на ГГ камуфляж...

Своего рода условность, штамп. Двое в гражданке дубасят друг друга- значит, внутри про оперов, ментов, уголовников и прочую подобную тематику. Ежли один (а то и оба) еще и весь в татуировках- это уже совсем другая тема, героический "правильный" вор мочит беспредельщиков. А раз у одного камуфляж- значит, про военных. Ну и кто кого: пятнистый дубасит чебурхана, значит, про "спецназ в чечне". Просто некий брутальный хмырь дубасит пятнистого- значит, героческий волк-одиночка искореняет коррупцию и прочую гадость в рядах армии либо просто контрапупит "безвинных вражьих солдатиков" (ну там про всяких Слепых и прочее- взять хотя бы Имперца Канторовича). Опять же хоть и предрассудок, но тем не менее устоявшийся среди книгооформителей, если судить по книжным полкам...

niklom написал(а):

...вместо эсэсовского кинжала понтовый ножик...

Ну, это совсем мелочная придирка. :) Характерной рукояти не будет видно в кулаке, а лезвие короткое- ну кинжЯл и кинжал... Один хрен, при таком размере картинки знаменитую надпись не пропечатаешь, при всем желании. Да и нестрашно он выглядит, куда с ним супротив огнестрела-то. ;)) Вот с ножом Рэмбо- тут да, можно и на БТР нападать. ;)

Я благо уже читал книгу тут- нестыковки, ну кроме другой ракеты, тоже отметил. Про себя подумал- что я бы нарисовал парня в форме СА, отшатнувшуюся жену позади него, у ее ног умоченного одного хмыря и знатный удар в челюсть другому славянину, так что изо рта зубы а из рук тот самый кинжал летят. Ну, короче, сцену с бандерлогами. (Хотя и неполиткорректно это: типа, ныне тренд "мочи зверьков", а браток-славян только переубеждением надо. Тренд спорный- но проглядывает он явно.)

Главное, что картинка на обложке привлекает внимание и радует глаз- и уже этим она хороша. Да и сама композиция неплоха, условности соблюдены и сюжет книги более или менее понятен. Честно говоря, мне вот оформление "Ножа разведчика" куда менее понравилось. Кстати, 2 книги про Имперца, вышедшие в той же серии- тоже, ну совсем картинка не вдохновила.

Отредактировано Mohnoryly (01-07-2013 15:14:21)

+1

36

Mohnoryly написал(а):

Главное, что картинка на обложке привлекает внимание и радует глаз- и уже этим она хороша.

Бальзам на сердце Александра Дмитриевича, уважаемый Владимир. Практически, его слова.  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 
А по мне, если честно, весьма приятен сам факт выхода книг. Относительно поворчать на обложку - так, дело привычки.

+2

37

Вчера и сегодня в дороге перечитал книгу "Будущего нет". Как всегда у автора - хороший русский язык, интересный сюжет, очень качественная проработка деталей. И самое главное - посыл книги. Я прочел его так: - Если ты не стал бороться за будущее своей страны, зная его - у тебя тоже не будет будущего, как бы ты не пытался хитрить.

+6

38

Спасибо, уважаемый Анатолий Анатольевич!
Сердечно признателен за добрые слова и высокую оценку. Относительно посыла книги - Вы правы.

0

39

Логинов написал(а):

Если ты не стал бороться за будущее своей страны, зная его - у тебя тоже не будет будущего, как бы ты не пытался хитрить.

niklom написал(а):

Относительно посыла книги - Вы правы.

Жаль если для ГГ реальность завершится, как во сне - под НАТОвскими бомбами.
Думается, что борьба за страну далеко не окончена.
И возможный посыл - надо сначала изменить  свою судьбу, а потом ещё раз попытаться изменить судьбу страны.
И эмиграция ГГ - не трусливое бегство, а временное отступление. Уйти, чтобы вернуться - не нами придумано. ГГ уже сделал одну попытку - ходил в ОО училища. Не вышло. ГГ  понял, что он не сможет спасти страну - но лишить его права и возможности спасти себя и своих родных никто не лишил.
И есть ощущение, что не уйти ГГ от судьбы борца за страну - слишком его зацепили те сны, слишком много отвращения и ненависти породили в его душе, слишком сильно взвинтили его убийственные навыки.
Но автору виднее... - будет ли  вторая книга (и вторая жизнь ГГ) или нет. Но - хотелось бы.

Отредактировано Беспартийный (14-07-2013 01:39:26)

+2

40

Беспартийный написал(а):

Но автору виднее... - будет ли  вторая книга

Скорее, издательству, уважаемый Евгений.
Мне, как и любому автору, хочется издаваться пристойными тиражами. Судя по определенным моментам, книга "Будущего нет" оказалась не из той категории, что востребована сейчас на книжном рынке в жанре АИ.
Делать же серию "в стол" не хочется - просто жаль творческого времени.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Для отзывов по книгам.