Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Для отзывов по книгам.


Для отзывов по книгам.

Сообщений 61 страница 70 из 83

61

niklom написал(а):

К слову, Ваш разбор - первоклассная рецензия. Думаю, продублировать его в "Рецензионной палате" было бы справедливо.

Благодарю. ) Я только за.

+1

62

niklom написал(а):

План выхода книжной продукции ЭКСМО гласит: выход из типографии "Подрывника будущего" намечен на 26 августа.

Поздравляю, уважаемый Александр! Чуть не пропустила такую важную новость.

Надеюсь с новой книгой Вы нас уже скоро начнете знакомить? Четверть - это безумно много, но ведь три четверти, получается, уже есть?
Это я просто спрашиваю. Когда-то давным давно, Вы говорили что-то про два месяца ожидания. Или один..

+1

63

Станислав написал(а):

Я только за.

Размещайте, уважаемый Станислав.
Вы автор рецензии, Вам и плюсики за вдумчивую, серьезную работу.

Каури написал(а):

Вы говорили что-то про два месяца ожидания.

Оля, человек предполагает, а Создатель располагает. Не могу делать книгу, если она "не видна", поэтому пишу понемногу, но, надеюсь, качественно.
Приношу извинения за непредвиденную задержку Вам и всем моим читателям.

+1

64

niklom написал(а):

План выхода книжной продукции ЭКСМО гласит: выход из типографии "Подрывника будущего" намечен на 26 августа.
Переиздание "Ножа разведчика" - 28 августа.

Поздравляю, уважаемый Александр Владимирович!

+1

65

HoKoNi написал(а):

Поздравляю

Спасибо, уважаемый Константин Николаевич. Сердечно признателен.

+2

66

Написав рецензию на "Волонтера для преисподней", я понял, что многого не досказал. Причем долго не мог понять, что именно. Сейчас, после длинного рабочего дня и лошадиной дозы никотина (а работаю я кальянщиком), мне пришло понимание.
Это небольшое дополнение к рецензии, с некоторыми размышлениями, возникшими в ходе осмысления книги.
Размышлял я о "группе риска", куда подпадают большинство "Правозащитников" книги, но не подпадает Артем.
Главный герой тоже в группе риска, но в другой. Я сам, в принципе, похож на Артема (разница, наверное в том, что я куда менее прямолинеен, с куда более равнодушен к материальному.). Как и похожи многие мои знакомые. Образ главного героя выписан просто на пять. Однако, автор не показал ту преисподнюю, куда парню провалиться несравнимо легче, чем в "правозащитную контору". Это различные группы националистов и нацистов. Подобных людей, довольно много. А еще больше - молчаливо им сочувствующих. Очень многие мои знакомые не отказались бы устроить "хрустальную ночь" жителям Кавказа и Средней азии. Попади парень в такую компанию, вырваться ему было бы несравненно сложнее. Впрочем, после "попадания" подобный риск никуда не исчез. Сомневаюсь, что психика Артема полностью стабилизировалась после такого опыта... к тому же он далеко не дядька с седыми висками и полностью сложившимся, закаленным мировоззрением, и на офицера его не готовили. А еще у него сорваны все тормоза, судя по совершенно хладнокровному массовому убийству. Представляете, что произойдет, если парень попадет в компанию, говорящую, в принципе, правильные слова о возрождении России, но несколько искажающую действительность... и укажет Артему Врага, с которым нужно бороться... Хорошо, если это были бы только цыганские наркоторговцы, и представители кавказских преступных группировок... но подобные организации сильно упрощают ситуацию, обвиняя всех представителей иной национальности... короче - невинные жертвы будут обеспеченны. В принципе, Артем может всего этого избежать, Автор может даже обойти вниманием данную проблему героя... Но я рекомендовал бы учитывать, вам, Александр, подобную опасность, если вы снова вернетесь к  Артему.
И еще я выражаю вам двойную благодарность, за гениально выписанную контору правозащитников. Просто, так вышло, что я в последнее время много общаюсь с людьми нетрадиционной ceксуальной ориентации. В принципе, это вполне нормальные, даже интересные люди, которые не выпячивают свою ориентацию на всеобщее обозрение, крайне отрицательно относятся к гей парадам и различным позерам... А еще это люди с глубоким внутренним несчастьем(не всегда осознанным, но заметным), зачастую появившимся из за неправильного родительского воспитания. В правильной компании, и при правильном отношении, часто люди излечиваются. Но из за крайне пристрастного отношения к теме гомосексуализма, со стороны общества (причем как у нас, так и в толерантной Европе, но с разным знаком), излечение только осложняется. Люди рубят с плеча, там где нужна крайняя деликатность и тонкость, и беспристрастность, что ведет только во вред.
Так вот, данная контора, наоборот - культивирует "внутреннее несчастье", заставляя людей все глубже увязать в пучине. Поэтому многих отрицательных героев книги можно только пожалеть. А вам, Александр огромное спасибо, за психологически достоверное описание гадюшника, где каждый, непроизвольно, морально пачкает каждого.)))

Отредактировано Станислав (16-09-2013 03:56:09)

+3

67

Уважаемый Станислав, искренне признателен. Прекрасное дополнение к рецензии. Продуманное, яркое и честное.
Спасибо!

+1

68

Да не за что) Просто откровенно радуют ваши книги. Есть в них... реальность))) Вдохновляющая)

Отредактировано Станислав (16-09-2013 14:57:59)

+1

69

Станислав написал(а):

Есть в них... реальность

К слову, о реальности. Заметил одну интересную закономерность: обычно флибустьеры тащат мои книги на лету, не гнушаясь склеить из кусочков скопированных со страниц нашего форума, как, к примеру "Будущего нет". На ту даже обложку сами сваяли.
Первым исключением стал "Каждый выбирает сам" (Нож разведчика).
Сейчас история повторяется с "Волонтером для преисподней" (Подрывник будущего). Книга завершена пару месяцев назад, уже есть обложка, бумага поступила в продажу... и тишина.
Библиотекой рулят либералы?

+3

70

Galamat написал(а):

Хочу Вас поблагодарить

Спасибо, уважаемый коллега! Искренне признателен.

Galamat написал(а):

мне так и не попалась новая книга, вышедшая из-под Вашего пера про "волонтера из преисподней"

Тираж небольшой, разбирают быстро. Но уже намечена на ноябрь к переизданию.

Galamat написал(а):

пусть не предательством, как считают некоторые, но каким-то бессилием, ну не могу подобрать грамотную, корректную формулировку.

Герои должны быть не только положительные, уважаемый коллега. И далеко не всегда человек может победить Судьбу.

Galamat написал(а):

количество  мистики переходит некий лимит

Вполне возможно, поскольку автор я начинающий, даже не гуманитарий.

Galamat написал(а):

"Нож разведчика" одна из лучших Ваших книг

Не поверите - многим знакомым не понравилась. Считают слишком отмороженной, а героя - кровожадным.
Кстати, не однозначно была воспринята поначалу и на нашем форуме.

Galamat написал(а):

Смешно, не правда ли

По-моему, все укладывается в определенную систему. Не оправдавшие надежд нанимателей оппозиционные пешки снимаются с политической доски, и взамен им выставляются другие фигуры. Но игроки остаются прежние.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Для отзывов по книгам.