Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ante lucem

Сообщений 51 страница 60 из 394

51

skuns написал(а):

Да, возможно в настоящее время материнская планета катэри – это суперкурорт. Но чем она была сотню лет назад? Грубо говоря, я не думаю, что катэри берегут свой лес только потому, что это их стратегический запас дров.
Вы уж извините, но я не поверю, что катэри как-то особенно прятали свои (честно наворованные) ценности или закачивали добытые ресурсы в свою планету – то, что интересовало коалицию, можно было вывезти и за один год…

Сотню лет назад она была тем же, только в профиль: война космических империй - а доминион У-Найта тоже империя по сути - длится четыреста лет, с переменным успехом. Космоимперией катэри были ещё до войны, то есть, обладали обширной материальной базой. Скорее всего, им повезло начать эру космической колонизации задолго до того, как закончились ресурсы родной планеты, иначе эта империя не протянула бы так долго.
С вывозом у катэри как раз в последний год могла возникнуть огромная проблема. Как только коалиция начала развивать успех, как только прокатился слух о поражении ушастых от мирных тари, многие колонии срочно сделались жутко самостийными и демократическими ;) Вывозить стало некуда, а потом, после пары крупных сражений, и нечем. Военачальникам осталось только сдаться на милость победителей, чтобы сохранить хоть свои жизни в обмен на честно награбленное.
Но почему мне жаль не их, а этих детей?

skuns написал(а):

Хотя, ПМСМ - в послеофицальной беседе, кто-нибудь из руководства мог бы и попенять своих аналитиков за столь детские приколы…

Так президенты, в отличие от тари, мысли читать не умеют ;) А Да-Рэй прекрасно знает, с кем имеет дело   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

52

Елена Горелик
Возможно, что кое-кого из ушастых военных, отличавшихся умом и способных быть лояльными к тари (сравнив тари и рунн эльфи могли до такого додуматься) Тарина готова использовать в качестве военспецов и охранников как на Каттэ, так и на Земле и планете альве.

0

53

slava-scr
Да. И пригреть что-то вроде эсэсовской ОДЕССы под своим боком...
Взрослые катэри, достигшие золотых погон - это фанатики, порванный шаблон означает для них потерю смысла жизни. Кое-кто застрелится, лишь бы не служить "низшим", кто-то начнёт вервольфить в лесах, а прочие на 99% умные фанатики, жаждущие мести. Тари оно надо?

0

54

Елена Горелик
ну да, верно  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 
Проще уж что-то из молодняка пытаться сделать - что б там не говорили-думали, а воинственность и упорство с беспощадностью у эльфей в генах. Как говориться - красив кристалл горного хрусталя, да грани у него острые.

0

55

Немножко проды...

6

Мир исчез. Не было больше ничего – ни кабинета, ни старенького стола участкового врача, ни стойкого запаха лекарств и дезинфектантов. Осталась одна тоненькая потрёпанная тетрадка с разнокалиберными листочками и вклеенными бумажечками с результатами анализов.
- …острый лейкоз, - голос докторши доносится, словно из туннеля. – Крайне агрессивное течение болезни… дважды, но соседи говорят, что матери никогда нет дома… срочная госпитализация…
"Господи, ведь ей же всего десять лет… За что? Её-то за что?"
- Сколько ей осталось? – собственный голос – хриплый, надломленный – звучит как чужой.
- Месяц, - доктор уставилась в карточку, словно чувствовала собственную вину. – От силы полтора. Но это с нашей медициной.
- Где её могут прооперировать?
- Могут в Германии, но это много денег и мало гарантии. Слишком… поздно обратились.
- Чёрт, да я квартиру продам! В долг возьму! Как на этих немцев выйти?!
- Подождите, - медичка пошелестела бумагами на столе. – Вот ещё вариант. Тари. Денег не возьмут, гарантия выздоровления почти стопроцентная, но придётся отработать лечение по какому-нибудь контракту. Им нужны специалисты.
- Кто им нужен? – боевое настроение сразу улетучилось: ну, что он умел, кроме как воевать или охранять?
- Нужны строители, водители, гостиничный персонал, военные, разнорабочие…
- Как и где я могу написать заявление?
- А вы, простите, кто по профессии?
- Охранник. Был офицером.
- Хорошо. Постарайтесь решить вопрос как можно быстрее. Пока Наташа побудет в стационаре. Но чем раньше начнётся курс лечения…
- Ясно.
Когда воевал, когда убивал – руки не дрожали. Даже когда ушёл в запой после развода – руки не дрожали и глаза не подводили. А сейчас… Два листочка. На одном выписка из карточки, на другом – адрес, несколько телефонов и электронный "ящик". Руки трясутся, будто с жестокого бодуна. Буквы и цифры скачут, расплываются. Хоть бы не потерять, ведь в этом коротком адресе – последняя надежда.
"Потерпи, доченька. Папка наизнанку вывернется, но ты выздоровеешь".
Он не мог вспомнить, как добрался до первого попавшегося интернет-кафе с бесплатным "вайфаем". Привычным усилием воли приказал себе "собраться в кучу". Достал смартфон. Через несколько минут на указанный в визитке адрес ушло короткое нескладное письмо.
Тари ответят. Они всегда отвечают на письма.
Он достал мятую пачку "Кэмел", будь они неладны, и закурил.
- Извините, - почти сразу за плечом возникла чистенькая официанточка в передничке. – Места для курящих у нас вон там, - и указала тонким пальчиком в сторону тёмного угла прямо под вытяжкой.
Буркнув что-то неразборчивое, он переместился в указанный угол. Тут заседало несколько студентов с ноутбуками и планшетами – халявный интернет, всё-таки – вооружённых чашками крепкого кофе и сигаретами. Плевать. Надо подумать, а мысли скачут, как блохи на собаке. Надо перекурить, успокоиться.
"Доченька…"
Наташка. Вся в него: знайка-зазнайка по прозвищу "первая буква". Всегда состоявшая из "зачем" и "почему". Ей всегда всё было интересно. Она так любила читать книжки. Она мечтала о компьютере. Папа купил ей компьютер на прошлый день рождения. Увы. "Машинка" порадовала именинницу ровно сутки, после чего отправилась на радиорынок за треть цены, ребёнок – с истерикой – к бабушке, а мамаша – в бар, на очередную пьянку-гулянку… Он тогда пожалел, что узнал об этом только через неделю. Бывшая жена, предчувствуя крупные неприятности, умело от него пряталась, а дочку он успокоил тем, что разрешил играть на своём компьютере… Всего три месяца тому… Знать бы тогда, что девочка бледненькая и худенькая не от перенесенного недавно гриппа – всех знакомых бы на ноги поднял, всех врачей бы обошли…
Ещё есть надежда.
Он не уйдёт отсюда, пока не получит ответ. Если придётся ждать до завтра – просидит до завтра, кафе работает круглосуточно. Тогда хоть кофе и пару булочек заказать, что ли?
Телефон пискнул входящим сообщением. Тычок в засветившийся экран.
Есть!
Так, что это тут? А, перечень документов. Немного, но чтобы добыть кое-что из списка, придётся немного попотеть.
За дело.

7

+8

56

Елена Горелик написал(а):

"Машинка" порадовала именинницу ровно сутки, после чего отправилась на радиорынок за треть цены, ребёнок – с истерикой – к бабушке, а мамаша – в бар, на очередную пьянку-гулянку…

Больше на наркоманию похоже...

0

57

Little
Я не знаю, как называется эта мания, но болезненная тяга к развлечениям тоже может довести человека до сумы и тюрьмы. Потому что как правило заканчивается тремя вариантами: 1) влезает в долги, лишается имущества и оказывается на улице; 2) начинает много пить - итог тот же; 3) садится на иглу (чем заканчивается - тоже понятно).

Постараюсь выложить проду ещё сегодня. Если не получится - завтра. ЧуЙствую себя неважно.

0

58

Елена Горелик написал(а):

- Подождите, - медичка пошелестела бумагами на столе. – Вот ещё вариант. Тари. Денег не возьмут, гарантия выздоровления почти стопроцентная, но придётся отработать лечение по какому-нибудь контракту. Им нужны специалисты.

По идее   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif   о тари военный должен подумать в самую первую очередь, только услышав диагноз.

0

59

Елена Горелик написал(а):

ЧуЙствую себя неважно.

Выздоравливайте и приходите в норму поскорей.

0

60

slava-scr написал(а):

По идее      о тари военный должен подумать в самую первую очередь, только услышав диагноз.

Человек, далёкий от всех этих сфер, иногда даже не догадывается, что "бывает ещё и такое". Иногда просто диву даёшься, насколько далеко это может зайти.

0