Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вадима Мельнюшкина » Озгейм. (рабочее название)


Озгейм. (рабочее название)

Сообщений 91 страница 100 из 289

91

Spassk написал(а):

Мне не трудно

ПМСМ слитно :)

Spassk написал(а):

или всё таки ланч

всё-таки

Spassk написал(а):

Нет, я конечно этой

Spassk написал(а):

Конечно всё делалось медленнее

Подряд "конечно". Может поменять одно из на: "разумеется", "само собой"? И запятыми выделить в обоих случаях как мне кажется :)

+1

92

Продолжаю читать с удовольствием хотя "игровой техники" многовато по сравнению с действием  :tomato:
небольшой тапок

Spassk написал(а):

но больно уж колечки простые.
- Я думал они, чтобы тетиву натягивать.

Вообще то кольцо лучника такая штука что с обычным кольцом перепутать сложно:
https://www.google.ru/search?q="кольцо лучника"&hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=63h&rls=ru.rambler:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=PgQuUZLCPIjj4QSfhYHgBQ&ved=0CC8QsAQ&biw=1366&bih=666
но ГГ может этого не знать, но абориген зря тогда соглашается. Или это недостаточная прорисовка мира?

+1

93

AL1618, ну если у него железное на ловкость, то может быть и для лучника сделано. Медь при изготавлении даёт разброс 1 к 4, бронза 1 к 2 - типа получится либо ловкость, либо интеллект.

AL1618 написал(а):

хотя "игровой техники" многовато по сравнению с действием

Я всех предупреждал. Механнику прописывать придётся долго, действия надеюсь тоже будут. :)

0

94

LLIyTHNK написал(а):

Ага!!! Первый баг найден,а простить или нет ГГ это уже вопрос.Можно и антиплюшку подкинуть,например запрет на месяц посещать прекрасный пол))

Это норма, хитрости игрового процесса.

0

95

mikolko
"Затерявшегося" надо закончить. Думаю уже до мая продолжение начнётся.

0

96

Spassk написал(а):

"Затерявшегося" надо закончить. Думаю уже до мая продолжение начнётся.

Заметьте не мы это произнесли!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

97

После сытного обеда, по закону Архимеда… Далее по тексту. Два часа сна сняли все негативные остатки кузнечного производства – чувствовал себя как в шестнадцать после ночных посиделок с девчатами, то есть хоть в школу иди, и ни капли усталости. Пошёл, правда, сначала по соседям – сдать выполненную работу да бабками затариться. Получил ещё пару заказов на  сельхозинструмент, как только упомянул, что теперь мне и бронза по… плечу. А вот теперь можно и в школу, шаолиньскую.
Сегодня Клаус взял меня в оборот по полной. Точнее мне так показалось по сравнению с прошлыми занятиями, хотя кто его знает, на каких оборотах он вообще может меня заставить работать – надеюсь смазка не закипит.
- Ну, что ты как манекен прямостоячий, неужто боков своих не жалко? Уклоняйся.
- Как?
- Кверху каком! Давай бей меня в корпус. Видишь  как я удары вскользь принимаю. Запомни, ни одна кольчуга не выдержит хороший колющий удар, да и рубящий не каждая. Рубящие ещё можно на кирасу принимать, но и в этом случае прану терять понемногу будешь. Колющие же удары кончаром или эстоком вообще почти любую броню пробьют, кроме особо тяжёлых турнирных или зачарованных лат, но те тебе только в счастливом сне приснится могут. В том, где дюжина обнажённых девственниц ожидают тебя за праздничным столом после коронации.
И чего ржёт, это здесь удачной шуткой считается? Простые нравы, убогое чувство юмора.
- Опять? А щитом кто пользоваться будет? Это ты считаешь правильным использованием щита? На щит удары тоже вскользь принимаются, чтобы меч или топор соскользнули, да так что уйдут в нужную тебе сторону, раскрывая врага. Прямой удар на умбон принять можно, тупя чужой клинок. В тело щита или в край выпад принимается только в крайнем случае, иначе после полудюжины ударов секирой, только ремень в руках останется, или если уверен, что оружие врага заклинит. Есть и такой способ обезоружить противника, но тебе до таких тонкостей ой как далеко.
Опять старый солдат полностью вымотал меня и избил до полусмерти. Без преувеличения – когда мы закончили, от бодрости осталось ровно единица, а от праны половина. Клата накрыла на стол, успев приготовить то мясо, что я принёс с собой – халявное обучение, больше похожее на мучение, это само собой, но ещё и столоваться за чужой счёт, на это и моей беспредельной наглости не хватало.
- Завтра покажу тебе приёмы с копьём. По-хорошему новичков как раз именно этому сначала и обучают, но только когда их много, потому как главная задача для них – удержать строй. В строю, держа опытного, или не очень, противника на расстоянии, у них ещё есть шанс выжить. Уже позже, получив опыт в единоборствах, сохранение строя не столь критично. Пока такого опыта нет, нарушение строя смерти подобно – любой, не то что мастер или ветеран, а даже второгодок, будет класть их пачками в ближнем бою. Вы же, Странники, по определению одиночки, а значит групповой бой тебе и не нужен.
Первый раз меня назвали здесь Странником, а не чужаком.
- Что, Странники вообще не воюют в команде?
- Я о таком не слышал, хотя утверждать не могу.
Интересная деталь, отложим в ближний угол.
Попрощавшись с бывшим солдатом и его женой, отправился домой. До заката время ещё было, да и при лучине поработать можно. Попробую сегодня портняжничеством заняться, и начну с простого – с плаща. Только не с простого плаща, по той причине, что ткани у меня нет, а с мехового, уж кроличьих шкурок завались. Крой у такого плаща элементарный – сшивай шкуры в прямоугольник, вот тебе и плащ. Нет, с капюшоном пришлось слегка помучиться, но через два часа ровно четырнадцать бывших кроликов превратились в тяжёлую, но тёплую накидку. Так как чудо это шилось мехом наружу, уродливых швов видно не было. Надеюсь, и промокать это чудо не будет, а вот намокать, скорее всего – будь здоров. Эх, пить, так пить, как поговаривал котёнок, когда его несли топить – сварганю себе ещё и спальник. Мешок не сложнее плаща, только дольше. С этим произведением искусства проваландался все три часа, спать лёг уже за полночь, но с чувством, что Юдашкину повезло, а мог бы и со смеху умереть. Наш российский бомонд за такое затопчет.
Новый день не обещал сюрпризов. Правда, удалось добыть своего первого зайца, после косули не бог весть какой результат, но этот ушастик был чисто мой. К сожалению, последующие попытки привели к плачевному результату – одну из стрел так и не нашёл. Нет, на волка не пойду. Конечно, завалить такого зверя было бы весьма пользительно, особенно если в контакте, можно наверно и уровень воина поднять, но что-то мне говорит – не по Сеньке шапка. Думаю, на серого можно пойти только со вторыми охотничьим и воинским уровнями, раньше - сплошное самоубийство. Да и защита, какая-никакая не помешает. С моим уровнем выносливости железо похоже мне пока не тоскать, кожи подходящей здесь вероятно нет, да и не сошью я ничего путного. Читал как-то, что у Александра Македонского доспех был из многослойной льняной ткани, так называемый линоторакс. Только вот технология его изготовления мне неизвестна. Можно попробовать у Клауса узнать, носят ли здесь что либо подобное. Если носят, то мне прямая дорога к Аратосу, что не сильно вдохновляет.
Ещё одной неприятностью оказалось сокращение запасов руды, оставленных мне кузнецом. Я бы сказал критическое истощение. А чего я хотел? Не зря же  Молл на рудники подался, хотя сначала, глядя на кучу руды, думал что вряд ли столько переработаю. На бронзовый лемех конечно хватило, даже немного осталось, чтобы выполнить новополученные заказы, но это всё. Надо немного на наконечники для стрел оставить, да ножик себе сделать – гладий по местному, так по крайней мере автоопределитель его обозвал.

+5

98

Spassk написал(а):

- Кверху каком!

А не раздельно? :)

Spassk написал(а):

С моим уровнем выносливости железо похоже мне пока не тоскать

таскать

Spassk написал(а):

На бронзовый лемех конечно хватило, даже немного осталось, чтобы выполнить новополученные заказы,

как-то не звучит, на мой взгляд. На Ваше усмотрение, но м.б. лучше "свежеполученные"?

+1

99

Джориан написал(а):

А не раздельно?

Сначала раздельно написал, не понравилось, переделал. Дома нета нет, сейчас перепроверил. Слитно вроде.

+1

100

Spassk написал(а):

Сначала раздельно написал, не понравилось, переделал. Дома нета нет, сейчас перепроверил. Слитно вроде.

А и вправду слитно :) А я всю жизнь писал наоборот :) Спасибо :)

0

Похожие темы


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вадима Мельнюшкина » Озгейм. (рабочее название)