Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Аутсайдер


Аутсайдер

Сообщений 11 страница 20 из 75

11

Shredingera написал(а):

Что-то вроде второго "Рюрика" получается?

Концептуально,  наверное, всё-таки что-то более близкое к "Асаме" или "Пересвету".

Джориан написал(а):

Да, видимо, игра стоит все-таки того чтобы посмотреть

Игра - всё-таки чистый стимпанк с минимумом изысков, но атмосферная. Завязку основного действа я как раз из "Обесчещенного" и хочу взять.

0

12

Set Sever написал(а):

какого дьявола я на меня напала амнезия?

"я" лишнее

Set Sever вам тоже понравился мир Dishonored. Я просто влюбился в атмосферу и мир этой игры. <3 До сих пор осты слушаю.
Хорошо что вы оставили "Outsider", а не перевод "Чужой". Там он совершенно не в тему был.

Отредактировано Togami (27-01-2013 15:28:15)

+1

13

Set Sever написал(а):

Игра - всё-таки чистый стимпанк с минимумом изысков, но атмосферная. Завязку основного действа я как раз из "Обесчещенного" и хочу взять.

Только сейчас добрался до Вашего отзыва в соответствующем разделе. Стим уже качает :) Спасибо :)

0

14

Set Sever написал(а):

Shredingera написал(а):
Что-то вроде второго "Рюрика" получается?Концептуально,  наверное, всё-таки что-то более близкое к "Асаме" или "Пересвету".

"Рюрик" делали по тому же тактико-техническому заданию, что и "Пересвет", но на десять лет позже. Так что все зависит от текущего уровня развития.

Отредактировано rhinoll (27-01-2013 15:50:26)

0

15

rhinoll написал(а):

Так что все зависит от текщего кровня развития.

Уровень развития своеобразный... На море расклад близок к времени перед ПМВ. В авиации - разнообразные дирижабли-флайшипы и лёгкие аэропланы. На суше уже вовсю разъзжают бронеходы от танкеток до монстров типа "Ратте", плюс некоторое количество лёгких ОБЧР. В пехоте рулят самозарядки и пулемёты.

Togami написал(а):

Хорошо что вы оставили "Outsider", а не перевод "Чужой".

Тексты у меня были на русском, а вот вся речь в игре - на английском. Так что с какого перепуга Чужой, если натурально Аутсайдер - так и не понял.

0

16

Set Sever написал(а):

Уровень развития своеобразный...

Тогда почитайте для вдохновения "1919" Николаева и "Мифы первой мировой" Белаша. Не пожалеете))

0

17

Set Sever написал(а):

Так что с какого перепуга Чужой, если натурально Аутсайдер - так и не понял.

Слово "Аутсайдер" в русском языке имеет однозначно пренебрежительно-негативную окраску. А приблизительным нейтральным эквивалентом английского слова в русском языке будет именно "Чужой"

0

18

MilesV написал(а):

А приблизительным нейтральным эквивалентом английского слова в русском языке будет именно "Чужой"

ИМХО точнее было бы - Чужак, потому как дословный Потусторонний - слишком уж громоздко...

0

19

Set Sever написал(а):

ИМХО точнее было бы - Чужак,

:)
А перевод "Чужак", с лёгкой руки переводчиков Хайнлайна, успешно закрепился за английским словом Stranger (см. Stranger in the strange land), если исключить библейские мотивы...

0

20

По смыслу в игре больше подошло бы "Наблюдатель".

http://translate.google.ru/#auto/ru/outsider
По применению слова
имя прилагательное
посторонний - outsider, foreign, extraneous, outside, external, unauthorized

имя существительное
аутсайдер - outsider
посторонний человек - outsider, stranger, outlier, outman
сторонний наблюдатель - outsider
постороннее лицо - outsider
неспециалист - layman, non-expert, outsider
профан - ignoramus, outsider
любитель - lover, amateur, fan, buff, fancier, outsider
невоспитанный человек - cad, boor, outsider, bear, vulgarian, savage
изобретатель со стороны - outsider

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Аутсайдер