Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказ о крайнем (рабочее название). Наверное, фэнтези.


Сказ о крайнем (рабочее название). Наверное, фэнтези.

Сообщений 61 страница 70 из 422

61

П. Макаров

Ага, поправлю. В первом месте - я это и имел в виду, а написал совсем не то. Надо будет переформулировать.

А во втором - хорошая мысль.

Отредактировано ВВГ (18-02-2013 22:22:58)

0

62

ВВГ написал(а):

Я ведь старый уже. Пятнадцать лет - возраст солидный!

Перебор. Сенбернары в восемь - глубокие старики.
м.б.

ВВГ написал(а):

Я ведь старый уже. Десяток лет отмотал - возраст солидный! Ещё годик и ушёл бы скалу повыше искать, нечего дряхлеть на глазах у хороших людей, они же подлечить меня захотели бы, жалели... Тьфу... Хм, а сколько мне сейчас? Судя по запаху, так в половину помолодел, а по желанию прыгать и по траве кататься, так вообще щенок годовалый.

+1

63

ВВГ написал(а):

В каком возрасте собака на самом пике своих сил. А в каком - еще крепкий, но уже старик?

чемь меньше собака, тем дольше живёт. Той-терьер, сука в моей семье прожила 18 лет, с учётом, что попала к нам примерно в 3-х годовалом возрасте. И кофе просто обожала ))

+1

64

Barro

Пик формы собаки - пять лет или три?

Мой опыт общения - только песик моей мамы, помесь пуделя с каким-то терьером. До семнадцати дожил, и только пару последних месяцев не был "крепким стариком"
Но когда у него был пик - не помню. Да и маленький он был.

Пожалуй возраст Горма я обойду, есть мысль. И ваш кусочек использую.

А вот насчет нового биологического возраста... Сначала сделал пять. Потом - три. А какой лучше?

0

65

Подправленные куски. Исправления - синим цветом.

Странные, всё-таки, люди, эти спасатели. Егор, например. На него это существо напало, как только увидело. Немедленно! Без предупреждения и даже предложения сдаться!. Что с такими делать надо? Правильно. Убить и съесть! Долго и кроваво. Еще лучше – быстро и чисто. Можно тело прикопать, чтобы потом съесть, если сразу не хочется. А если существо несъедобное, все равно прикопать на всякий пожарный, чтобы не то что сволочь какая, ни одна порядочная собака найти не могла, и заниматься своими делами. Иногда, конечно, лучше врага живым взять. Чтобы рассказал, как на духу, всё, что знает. Адреса, базы, явки, пароли. Численность боевых соединений, вооружение, имена старших офицеров, планы верховного командования и чего у них можно вкусненького конфисковать. А после допроса прикопать то, что останется. По крайней мере, старший прапорщик Петров так учил. А он хорошо понимал, что делает. Общеизвестно: умнее прапорщика зверя в природе не существует!

Бежиться-то как хорошо. Давненько так не носился. Я ведь старый уже. Сколько лет отмотал, сам не знаю, дольше десяти считать не обучен. Но возраст солидный! Ещё год-другой, и ушёл бы скалу повыше искать, нечего дряхлеть на глазах у хороших людей и создавать ненужные проблемы. Лечить бы меня начали жалеть... Тьфу... От старости не лечат!
Хм, а сколько мне сейчас? Судя по запаху, так вполовину помолодел, а по желанию прыгать и по траве кататься, так вообще щенок годовалый.
Лечу, как молодой! И дыхание не сбивается… Погоди-ка, Горм! А ведь и Егор помолодел. Здорово помолодел, даже запах изменился! И этот, без запаха, говорил. Егора омолодили. Так может, и меня тоже? Вот и ощущаю себя, словно трехлеток! А ведь точно! Как очнулся на этой полянке, так и чувствую себя прекрасно. Даже лапа не болит, что у Полосатого в пасти побывала. Хоть и выправила мне ее медицина, а всё равно ныла всегда. И думать много стал. То всё спал больше. Точнее, дремал. А сейчас… Впрочем, оно понятно. Молодой мозг и соображает лучше, и сна ему меньше требуется… О! Знаю, как это проверить! Язычком… Точно! Клыки не сточены! Вот это да! Теперь мы еще послужим!
Вот и вещички Егоровы лежат. Всё, вроде, в порядке. Запахов неуставных не наблюдается. То есть, запахов до черта, и все странные и незнакомые, но отличающихся от места предыдущей дислокации, а значит потенциально опасных, нет. Глаза и уши тоже ничего такого не фиксируют. Буду ждать подопечных. Э, минуточку! Я что, и эльфу уже подопечной считаю? С какой это радости? То, что Егор ее в «свои» перевел – еще не повод! Днем своя, а ночью слезет с дерева и ножом по горлу. У кошек это запросто! И ест она много! Подозрительно! Надо за ней присматривать! А то мало того, что место непонятное, ни одного запаха знакомого, так еще шляются тут всякие, из луков стреляют, в доверие втираются!
А может, и вправду умнею? Хотя с чего бы это? Никогда дураком не был, старший прапорщик Петров свидетель! Вот ведь был человек! Матерый человечище! Он бы на моем месте мигом в ситуации разобрался и всех наказал! И уж с этой эльфой подозрительной точно бы не цацкался! И еду на нее не переводил!
Ага! Вот и Егор с девчонкой! Сходу дальше пошли. На следующий участок. Судя по всему, их еще много предстоит. Дня три таскать будут, если не больше. Успею к эльфе присмотреться. И не только к эльфе…
Чего-то меня сегодня на воспоминания тянет. А надо ситуацию анализировать и задачи нарезать. Что мы имеем. Место нахождения – незнакомое, странное и непонятное. Подробная информация отсутствует. Подразделение состоит из одного бойца. Функциональные качества восстановлены в полном объеме. Объект защиты – человек. Имеет среднюю подготовку и неизвестный, но недостаточный боевой опыт. В наличии потенциальный союзник, на среднем уровне владеющий метательным холодным оружием. Может оказаться затаившимся врагом.

+4

66

ВВГ написал(а):

А если что, то медведя средних размеров завалить могу,

Массовый читатель скорее всего не поверит. Кстати, я тоже из этой категории. :)

+1

67

Игорь К. написал(а):

Массовый читатель скорее всего не поверит. Кстати, я тоже из этой категории.

Помните анекдот?
- Покажите язык. Не вижу, что Вам мешает говорить то же самое!

Та же ситуация. Что мешает Горму так считать?!

А сомневающийся читатель может разыскать какого-нибудь пса специального назначения первого ранга и проверить его подготовку на собственной шкуре.
Только чур не обижаться, если песпец придет...

+1

68

ВВГ написал(а):

А сомневающийся читатель может разыскать какого-нибудь пса специального назначения первого ранга и проверить его подготовку на собственной шкуре.

Медведи-читатели? Хм... :)

0

69

Игорь К. написал(а):

Массовый читатель скорее всего не поверит.

В определенные периоды (времена года что-ли?)... Завалить не завалить, но термин "медвежья болезнь" появился не спроста ;)

0

70

Игорь К. написал(а):

Медведи-читатели? Хм...

Псу специального назначения, а тем более первого ранга - по фигу, медведи они или не медведи...
Если боевая задача поставлена...

PS. А в отряд собак, задирающий тигра, Вы, видимо, поверили...

А ведь Горм специально бой с коала вспомнил, чтобы от Полосатого внимание отвлечь...

Умеет наш спецназ красиво приврать рассказать...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказ о крайнем (рабочее название). Наверное, фэнтези.