Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло


Добро, что творит зло

Сообщений 11 страница 20 из 427

11

H-marine написал(а):

Ps. Что-то мне подсказывает, что у Арису-тян будет немало общего во взглядах на жизнь с одной темноволосой девочкой-волшебницей

Это ведь Хомура? Раньше как-то не интересовался, но сейчас загуглил и получил массу позитива.
Вообще первые подобные мысли у меня появились после второго спешла Чёрной Лагуны:
http://s019.radikal.ru/i615/1303/f6/8d55ce868a3c.jpg

0

12

Орсон Тотмахер написал(а):

Как я понимаю, Республика Эдзо тут таки была создана?

Да, здесь она была создана на территории Южного Сахалина, Курильских островов и Хоккайдо, на который всё-таки был высажен десант в конце войны. До 91-го именовалась Дальневосточной ССР, после парада суверенитетов вышла из состава СССР и провозласила себя Республикой Эдзо.
Это единственное существенное отличие между РИ и описываемым миром.

0

13

На всякий случай напоминаю:

ЭТО НЕ ФАНФИК ПО МАДОКЕ!!!!!!

0

14

Slant написал(а):

это не махо-седзе будет.

Городская фэнтэзи это будет.

0

15

Глава 2. Да, это Контракт

- ...И вам не хворать.
- ...Да, завтра обещали выписать.
- ...Жалоб нет.
- ...Ладно - есть. Ваша рыбная диета - отстой, а в остальном прекрасная маркиза...
- ...Хорошо, больше не буду.
- ...Корнилова Алиса Сергеевна, 1998 года рождения, русская, незамужем...
- ...А чего вы тогда хотите?
- ...В отпуск.
- ...Нет, не работаю - просто привыкла так говорить.
- ...А куда ещё? В Крым или Египет пилить слишком далеко, до Эмиратов кошельком не вышла, Таиланд я из-за жары просто ненавижу, так что решила, так сказать, направить свои стопы в бывшую всесоюзную дальневосточную здравницу...
- ..."Тур-медиа". Да вы не беспокойтесь, когда я вернусь, то устрою этой шарашкиной конторе маленький победоносный джихад.
-  ...Да шучу я, шучу...
- ...Не помню. Проснулась я уже в полёте, так что подробностей аварии не помню.
- ...Когда летела из окна автобуса.
- ...Даже шишку не набила - видать, крепкий у меня кумпол.
- ...Да, ни единой раны.
- ...Порадовались бы лучше, что у меня ни царапинки после того, как я собственным телом вышибла окно и отправилась в короткий полёт под аккомпанемент взрывающегося автобуса и собственного мата.
- ...Слушайте, вы!.. Такое ощущение, что вы подозреваете, будто я международная террористка и лично выпилила этот ваш вонючий автобус!
- ...Аллах Акбар.
- ...Вы первые начали.
- ...У меня вообще посттравматический шок. Я вам сейчас всю морду лица расцарапаю, а мне только лишний укол в жопу назначат.
- ...Извиняюсь.
- ...ОК, я погорячилась, вы погорячились. Покричали и забыли.
- ...Чёрные ящики, кстати, уже нашли?
- ...Нда? А я думала, что в такой высокотехнологичной стране...
- ...Извините, нервы.
- ...Вашу мать.
- ...Простите.
- ...Действительно никто не выжил? Извините, глупый вопрос - не слушайте меня...
- ...Терракт? Вы серьёзно?
- ...Вот даже так... А я и не знала,  что всё настолько серьёзно...
- ...Извините, но мне вообще-то негде жить в Саппоро...
- ...Хорошо.

        * * *

- ...Пап, привет!
- ...Всё нормально,  извини, что сразу не позвонила...
- ...Нормально.
- ...Говорю же нормально!
- ...Говорят, что террористы...
- ...Неа, не помню.
- ...Да честно не помню! Меня выбросила из автобуса, и я сразу же отрубилась. Местные комики в погонах уже забодали на этот счёт...
- ...Знаешь, пап... Мне местные власти предложили кое-что за молчание... Есть вариант поступить в местный биологический, представляешь?!
- ...Деревня. Морской биологический институт Саппоро - один из лучших в СНГ.
- ...Да, думаю согласиться. Всё-таки не каждому выпадает такой шикарный шанс...
- ...Лёха сейчас в рейсе, Саня в командировке, с Витей уже говорила, так что ты в нашем семействе оказался самым тормозом, ни капельки не беспокоящимся о своей маленькой дочурке...
- ...Это была случайность.
- ...Ладно, я намеренно сломала ему руку.
- ...Да сколько можно ныть?! В человеческом теле двести десять костей, а я ему сломала всего одну!
- ... То, что он сын твоего старого друга не отменяет факта, что он - урод и мажор.
- ...Справлюсь.
- ...Я же тебя учила "скайпом" пользоваться!
- ...Ах, ему, видите ли, не нравится,  что это программа разработана учёными вероятного противника... А мобильники тебе опасений не внушают?
- ...Хорошо.
- ...Хорошо.
- ...Хорошо, папа. Я тебя тоже люблю. Пока!

        * * *

Завершить вызов.
Уффф...
Я устало вытянулась на кровати, отложив телефон в сторону и задумчиво глядя в ставший столь знакомым в последнее время потолок номера в гостинце. Уже почти неделю. здесь живу, если что. Причём исключительно за счёт властей Саппоро - в виде компенсации, так сказать, за перенесённый стресс...
В тот недоброй памяти день, я сначала доковыляла до места крушения автобуса. Который моими стараниями сгорел полностью, мда... Прощайте вещи, немного денег и документы! Здравствуйте, большие проблемы!
Мародёрство закончилось, так и не начавшись, и я осталась как та старуха - у разбитого корыта. Одно лишь было хорошо - с гибелью твари, наконец-то возобновился нормальный ход времени или ещё какая блокировка спала. Но когда я добралась по склону к дороге, с которой мы слетели, то спустя минут сорок выловила первую же проезжающую машину и звякнула с телефона какой-то тётеньки в местную службу спасения.
Что тут началось!..
Полиция, пожарные, скорая помощь, местные МЧС-овцы, даже вертолёты зачем-то пригнали... А меня сразу же отправили в госпиталь. Как только более-менее пришла в себя - начались допросы. Сначала это были дядьки в полицейских мундирах, потом - в военных, а под конец и ребята в штатском нагрянули...
Естественно, я старательно корчила из себя крашенную блондинку (потому как мой натуральный цвет - чёрный) и врала столько, сколько за всю школу не врала. Потому как про непонятного монстра и говорящую лисичку упоминать категорически не следовало, если я не хотела загреметь в какое-нибудь закрытое учреждение всерьёз и надолго.
Между тем перспектива, которую мне вдохновенно преподнесли местные тоже не особо радовала. Оказывается, я стала жертвой террористического акта. И вообще террористы в последнее время что-то совсем распоясались, хотя новостные агентства об этом молчат, ибо туризм - не последняя статья дохода республики.
То есть, походу, эти непонятные монстры шалят здесь весьма активно...
Отца и братьев я насилу уговорила не бросать всё на свете и мчаться ко мне. Да и местные власти мягко намекали, что лишней огласки им совсем не нужно... Так что скорость восстановления моего паспорта, банковских карточек и получение компенсации была просто гиперзвуковой. У меня вновь было всё необходимое и даже кое-что сверху - проживание за счёт администрации Саппоро в местной гостинице (не "Хилтон", конечно, но миленько и главное - бесплатно), небольшая компенсация в виде пополнения банковского счёта и предложение никуда не уезжать, а поступить в какое-нибудь местное высшее учебное заведение.
Вот последнее было особенно заманчиво - ВУЗы Эдзо и в советские времена считались не хуже московских, да и сейчас марку не потеряли. Местный морской биологический вообще был одним из лучших в мире...
Я была бы последней дурой и блондинкой, если бы отказалась от такого шанса!..
С другой стороны вся эта неведомая хрень, произошедшая со мной... напрягала. А что если песец был прав,  и я же слишком крепко вляпалась?..
- Здраааствуй, Али...
Рефлексы опередили мысли, так что я молниеносно схватила лежащий теперь всегда под рукой гражданский тазер и выстрелила электродами на звук, а сама скатилась с кровати и распахнула дверцу стоящей рядом тумбочки.
Когда я поднялась на ноги в правой руке у меня покоился обрезок тонкой водопроводной трубы с тройником на конце и замотанной лейкопластырем ручкой, а в левой - массивный выкидной нож.
Около двери в ванную кверху лапами, высунув язык и закатив глаза, лежал Песец. Из его бока торчали два тонких проводка, ведущий к футуристично выглядящей пластиковой пистолетообразной фигне, которая валялась на моей кровати.
Подошла к валяющемуся на спине упитанному зверьку, внимательно посмотрела на него и легонечко пнула.
Тот сразу же подскочил на месте и с тонким тявком попытался забиться под кровать.
Естественно Песец застрял.
И не потому, что у кого-то слишком низкий клиренс кровати, а просто у кого-то слишком толстая задница. После непродолжительных трепыханий, лис замер и решил вновь прикинуться мёртвым.
Я прицепила раскрытый нож на широкий пояс юбки и дёрнула за хвост это пушистое недоразумение.
- Хорош притворяться, симулянт. Или тебя трубой добить?
- Не надо меня трубой, - обиженно произнёс лис, с трудом перекатываясь на пузо, выползая из-под кровати и поднимаясь на коротких лапках. - Отчего ты такая злобная,  Алиса? Я тебя излечил, причём, на совершенно безвозмездной основе, а ты... Неблагодарная.
- За помощь спасибо, но что-то подсказывает мне, что ты - слишком мутный тип.
- Это беспочвенные подозрения. Совершенно.
- Ну-ну. И зачем же  ты опять пришёл ко мне, Песец?
- Предупредить, - с достоинством произнёс лис. - Тебе грозит опасность - кишины будут искать...
- И чего это ты такой альтруистичный, а? - недоверчиво покачала я импровизированной булавой. - Мне, может, плевать на всех этих кишинов...
- Не-не-не, на самом деле я это делаю исключительно из собственного эгоизма, - нервно сглотнул зверёк. -  Просто я очень хочу заключить с тобой контракт.
- Чего?
- Конт-ракт, - тявкнул Песец и затарахтел. - Контракт - это устное или письменное соглашение, по которому одна из сторон берет обязательство что-либо сделать для другой стороны на опре...
- Значит так, блохастый, - указала я на лиса трубой, отчего тот сразу же заткнулся, прижал уши и втянул голову. - Я тебе один раз скажу и больше повторять не буду - никаких дел с вашей камарильей я иметь не хочу. Я... понятно объясняю? А?!
- Даже слишком понятно, - недовольно замахал хвостом Песец. - Впрочем, я терпелив и могу подождать.
На секунду меня отвлекло звякнувшее от порыва ветра окно, а когда я повернулась обратно лиса на месте уже не было.

Отредактировано Set Sever (13-03-2013 17:40:37)

+20

16

Судя по карте в навигаторе новенького телефона, который мне подарили взамен безвременно откинувшегося свои мобильные копыта его предшественника, до института, в котором я собираюсь учиться - буквально рукой подать. Так почему бы и не прогуляться, а?
Новые батарейки в тазер я вставила, нож в сумочку положила, а вот булаву брать не стала - семнадцатилетняя девушка с куском водопроводной трубы в руке смотрится слишком уж вырвиглазно... Конечно, если меня действительно захочет убить какая-нибудь тварь, то все эти детские игрушки помогут мало. С другой стороны подыхать, рыдая от страха и ползая на коленях - не в моих правилах. Поэтому всё, что может потенциально стать в моих руках оружием будет использовано на 120%.
Нет, я отнюдь не мастер рукопашного боя - просто более-менее умею драться. Отец и братья научили. Лет до четырнадцати (пока грудь не начала расти) меня вообще за мальчишку считали - я вместе с другими дворовыми пацанами дралась, лазила по гаражам и стройкам, что-то взрывала и поджигала. Спустя ещё какое-то время обнаружилось, что я очень даже ничего внешне, но было уже поздно - парни со мной связываться опасались. Плюс у них страшно рвался шаблон мышления - вчера ты с приятелем поджигал почтовый ящик вредной карге из второго подъезда и запускал самодельную ракету на пустыре за школой, а сегодня оказалось, что у приятеля выросли сиськи, и вообще он - баба.
Ладно, к теме сисек вернусь как-нибудь попозже... Институт... Институт... Должен быть где-то здесь... Но где? Ага, за этим сквером, наверное. Сейчас загорится зелёный свет, перейду улицу и...
По глазам хлестнул тускло-жёлтым свет, в лицо словно бы ударил порыв лёгкого ветра, и мир замер.
Не вздохнуть, не пошевелиться. Мир остановился, и вместе с ним остановилось моё сердце.
Над одной из замерших на дороге машин - маленькой нарядной "тойотой-камри" словно бы заколыхалось зыбкое марево, как от раскалённого на солнце асфальта. Пространство пошло огромными чёрными и багровыми пикселями размером с плитку кафеля. Секунда, и на крышу машины приземлился монстр, сразу же пробив острыми когтями задних лап стальную крышу.
Он был похож на ту тварь, что уничтожила тот автобус, в котором я ехала. Он был похож, но был всё-таки другим. Две мощные задние лапы и длинные передние, каждая из которых была увенчана тройкой длинных зазубренных лезвий. Чёрное тело, испещрённое багровыми линиями. И вместо головы - белоснежный рогатый череп, похожий на коровий, с алыми огоньками, горящими в пустых глазницах, и частокол острых клыков.
Кишин.
Теперь я знаю, как тебя зовут, ублюдок.
Медленно, слишком медленно - будто продираясь сквозь густую смолу, разрываю воздух и тянусь к лежащему в сумочке тазеру... Тянусь...
Вот только зачем? Что эта игрушка сможет сделать против подобного монстра?
Чудовище легко вспарывает своими когтями-лезвиями крышу машины - как будто вскрывает банку тушёнки. Бьёт наотмашь,  и в воздухе разлетаются призрачные алые капли - чья-то кровь, чья-то взятая жизнь. А затем засовывает лапы внутрь искорёженной "тойоты" и тянет лапу к небольшой фигурке. И я знаю - это ребёнок.
Тварь алчно открывает пасть и...
Какого... Какого чёрта?!
Меня застрясло от бешенства и отвращения, сквозь до боли стиснутые зубы вырвалось самое натуральное рычание.
Автомат. Мне нужен автомат. Или пистолет. Меч. Топор. Что-то, чем можно пронять этого ублюдка. Чем убить его. Что-то мощное. Сильное...
Сила.
Была бы у меня сила! Такая, чтобы убить таких чудовищ. Чтобы не давать им убивать других. Была бы у меня такая сила!..
По глазам вновь бьёт свет, но на этот раз не тускло-жёлтый, а жемчужно-серебристый.
- Тебе нужна сила,  Алиса?
Медленно поворачиваю голову. Рядом со мной стоит невысокий пацан лет двенадцати. Белая рубашка, белые брюки, белые туфли. Белые волосы. Смотрит куда-то себе под ноги, не поднимая взгляда.
- Я могу дать тебе такую силу.
Что взамен? Моя душа? Желание? Жизнь?
-  Три года службы. Три года ты будешь убивать кишинов. На это время ты получишь силу убивать их. Потом ты или продолжишь свою службу, либо уйдёшь.
И это...
- Да, Алиса. Это Контракт. Я - Широ Дзёдай, кицунэ Светлого Круга, обязуюсь дать тебе, Алиса Корнилова, силу для битв с кишинами. Я обязуюсь помогать тебе в твоей войне словом и делом. По истечении трёх лет, я продлю наш Контракт или прекращу его действие.
Так не бывает. Нельзя получить сверхспособности за так, просто сказав "да, я желаю стать сильнее". Ничего не даётся просто так - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ты  явно что-то недоговариваешь мальчишка, но...
- Твой ответ.
Лис, чёртов  лис, был прав - я уже слишком крепко увязла во всём этом. И дело вовсе не в том, что я хочу защититься из страха за свою жизнь. Да чёрта с два!..
Я просто не знаю, как жить, если каждый день вокруг тебя идёт охота. Охота на людей. Но хоть ты и знаешь об этом, но ничего не в силах изменить. И это... бесит. Всех в мире не спасти, всех не защитить, но люди делятся на тех, кто закрывает глаза и проходит мимо творящегося зла, и тех, кто не проходит мимо.
И я не хочу быть той, что проходит мимо!
- Твой ответ, Алиса.
- Я...
Есть сильные и слабые. Есть те, кто может лишь покориться своей участи, и те, что в силах сразиться за свою и чужую жизнь. И если я могу стать сильной, чтобы не стать чьей-то добычей...
Да будет так.
- Я принимаю этот Контракт!
- Отлично, - мальчишка улыбнулся, на секунду обнажив крупные - куда крупнее человеческих, клыки.
Он протянул руку, остановив свою правую ладонь в нескольких сантиметрах от моего левого запястья. На нём тотчас же возникло мягкое серебристое сияние, кольцом охватившее мою руку. Вот оно гаснет, и моё левое запястье окружает широкий серебристый браслет, украшенный крупным гранёным чёрным камнем в середине и вязью замысловатых узоров.
Тотчас же с меня спало оцепенение.
Я нехорошо улыбнулась, сжала руки в кулаки, и вокруг них моментально заполыхало угольно-чёрное пламя.
- Мне сказать "авада кедавра" или щёлкнуть пальцами, чтобы эта тварь сдохла? - сейчас я чувствовала в себе целый океан силы. Достаточно, чтобы поднять одной рукой грузовик, согнуть металлический столб или испепелить десяток человек.
- Понятия не имею,  - равнодушно пожал плечами белобрысый. - Это твоя сила - тебе и понимать, что с ней делать.
Самой разбираться? Лааадно... Тогда не будем лишний раз выпендриваться.
- Отпусти его, урод! - я резко выбросила руку в сторону замершего кишина.
Пламя вокруг моего кулака тотчас же метнулось вперёд, вытягиваясь в гибкую извивающуюся чёрную змею. Поток тьмы ударил монстра прямо в грудь и буквально отшвырнул назад, впечатав в брусчатый тротуар на другом конце улицы.
Моментально подкосились ноги и закружилась голова. Кажется, я всё-таки как-то неправильно использовала свою силу... Второй такой удар уже не нанести, а тварь ещё жива. И её нужно добить.
Достала из сумочки нож, с щелчком разложила его и медленно двинулась к кишину.
- Ты - монстр, - негромко произнесла я на ходу, не сводя взгляда со слабо шевелящейся в груде камней твари. - Убийца. И вряд ли совсем уж тупой. Но всё-таки тупой. Сильный, но тупой. Потому как  ты, твою мать, забыл основной закон эволюции. Всех жрут. Всех убивают... Здорово ведь так убивать, да? Здорово, когда жертва не может ударить в ответ и не замечает собственной смерти? Здорово, да, говнюк?! Как на банку зелёного горошка охотиться. Очень просто. Очень легко...
Кишин, с перебитыми передними и задними лапами, пытался ползти. Не ко мне, а от меня.
Он всё понял. А ведь он действительно не такой уж и тупой...
У меня на ноге был не армейский ботинок и не кирзовый сапог, а лёгкая женская туфелька, но когда я наступила монстру на хребет, его буквально вдавило в землю.
- Но я скажу тебе - пошёл ты. Пошёл ты на хер!!! Если убиваешь, то и сам будь готов сдохнуть!
Чёрное пламя перекинулось с моей руки на лезвие ножа.
- Вы не убили меня в тот раз... - наклонилась я чуть ниже и перешла на шёпот. - Большая ошибка.
Дешёвый китайский нож, лезвие которого было перевито тёмными сполохами пламени, вошёл в череп кишина, как в  масло - по самую рукоять. Выпустила его из руки, а затем открытой ладонью вогнала его на глубину.
Вспышка.
По ушам снова бьёт говор людской толпы и шум улицы. А вот ноги почему-то не держат. И не пошевелиться. Лишь остаётся наблюдать, как брусчатка летит навстречу.
Удар.

Отредактировано Set Sever (13-03-2013 17:40:59)

+18

17

Когда я очнулась, то самым постыдным образом... начала материться и хныкать.
Болело всё! Даже то, что, вроде бы, болеть не может в принципе, типа ногтей!..
- О, очнулась. Наконец-то.
Хныкать и материться я тут же перестала, хотя боль никуда не пропала.
Так, проанализируем свои ощущения...
Лежу. На кровати. Судя по запаху - на своей. То есть, которая в моём номере. Укрытая одеялом. Голос подозрительно знакомый...
Ну-ка, приоткроем-ка мы наши глазки... Блииин! Как будто не веки поднимаю, а кирпичи! Причём, ресницами...
- Ты... - прохрипела я жутко пропитым и прокуренным голосом, увидев около своей постели довольно ухмыляющегося белобрысого паренька.
- Ага. Я.
- Как тебя... Ширый джедай...
- Широ Дзёдай, - педантично поправил меня пацан.
- Пофиг. Что ты тут забыл?
- Ну, я, как бы, теперь буду жить с тобой...
- В смысле.
- В прямом. Не бойся, Алиса, я уже соответствующим образом залегендирован, как твой младший брат...
- Ты идиот или придуряешься? Какого хрена, я спрашиваю?!
- А ты разве забыла, что мы заключили Контракт? - приподнял бровь мальчишка. - Так что мне теперь следует находиться рядом, дабы направлять и наставлять тебя, неразумную...
- Стоп, - хаотически метавшиеся в моей черепушке мысли наконец-то встали на свои места. - Ты - Песец!
- Вот зачем сразу обзываться? Я - кицунэ, ки-цу-нэ. Волшебный лис, способный оборачиваться прекрасным юношей... - пацан мне подмигнул. - Намёк понятен? Ты привлекательна, я - чертовски привлекателен...
- Слышь ты, губа до Магадана... Есть проблемы? Скачай себе приложение на телефон приложение "Закатай губу 3D" и не парь мне мозги. Понял?!
- И вовсе незачем так орать - у лисиц, между прочим, крайне тонкий слух... Кстати, личико у  тебя хоть и достаточно миленькое, но вот грудь явно подкачала. Хотя и весьма приятная на...
Наглый мальчишка захрипел, не успев договорить фразу, когда вылетевшая из-под одеяла моя рука стальной клешнёй сжала его горло. И куда только боль во всём теле девалась?..
- Ты уже труп, - доверительно сообщила я. - А от твоего последнего желания зависит буду ли я глумиться над твоим телом или нет. Так что хорошенько подумай и только попробуй выбрать какую-нибудь пошлятину.
- Я... же... пошутил...
- За такие штуки - в дисбат на сутки. Сама не шучу и другим не даю.
- Я... тебя... просто... в норму... приводил... Шоковая... терапия...
- Выбирай какую я тебе руку сломаю, доктор Хаус хренов.
- Не надо... ломать... Давай лучше... расскажу про... кишинов... и вообще...
Немного подумала, отпустила пацана. Тот сразу же начал яростно откашливаться и отплёвываться, быстро отпрыгивая от меня подальше.
- Валяй, Песец. У кого информация - тот правит миром, а я хочу править миром.

        * * *

- Это началось три года назад, - Песец сидел около моей кровати на полу, скрестив ноги по-турецки. - Но не везде. Лишь в районе так называемого Тихоокеанского огненного кольца - вдоль самых сейсмоопасных районов планеты. Камчатка, Курильские острова, Японский архипелаг, Тайвань, Филиппины, Индонезия, Аляска, западное побережье США, Центральная Америка, Перу, Боливия, Чили... Количество жертв автокатастроф увеличилось на порядок. То же самое с погибшими на пожарах, при наводнениях или просто пропавших без вести. Сначала Светлый Круг...
- Светлый Круг - это кто?
- Древние силы Земли.
- Духи? Они злые или добрые?
- Они - силы, Алиса. Не добрые, и не злые - просто силы. И... их осталось очень мало. Все последние столетия такие как я только теряли свою силу. Многие заснули, чтобы уже больше не проснуться - стали деревьями, камнями, зверями или людьми. Забыли себя, забыли всё... Но... Три года назад те, кто остались поняли, что силы возвращаются. Впервые за всю жизнь я, например, смог превратиться в лиса...
- Ты на вид - пацан-пацаном, - заметила я. - Только не говори, что тебе пара сотен лет - ты на них себя не ведёшь.
-  Это неважно.
- И ведёшь себя точь-в-точь, как озабоченный подросток...
- Слушай, мы меня обсуждаем или обстановку в мире?
- О, продолжай, конечно, - милостиво позволила я.
- Ну, так вот,  - засопел Песец. - Сначала сильнейшие из нас не связали человеческие смерти и возрастание наших сил, но потом выяснилось, что людей убивают... какие-то твари.
-  Демоны? - деловито осведомилась я.
- Н-не знаю, - замялся мальчишка. - Кажется, нет... Я читал ваши книги и смотрел фильмы - таких демонов никогда не было, это уже вы сами придумали всяких страшилищ с рогами и крыльями... Но ЭТИХ мы прозвали кишинами. Непонятные твари. Различны силой - некоторые не сильнее крысы, другие могут спокойно уничтожить средних размеров город. Про облик вообще молчу. Питаются человеческими душами, откуда появляются - непонятно.
- Если вы такие сильненькие и благородненькие, то зачем ты так привязывался ко мне со своим Контрактом? Можешь дать силу - значит, она у тебя есть, и ты сам можешь ею распорядиться.
- Неверно, Алиса, - покачал головой Песец. - Такие как я сродни... эээ... Кассирам в банке, что ли... Мы можем выдавать деньги, но не можем распорядиться ими как вздумается.
- ОК, понятно, что мало что понятно. Но мы, по крайней мере, наконец-то закончили вводную часть и подошли к тому, кто я теперь такая.
- Девочка-волшебница, кто же ещё. С магической силой, помогающей уничтожить кишинов.
- Типа... Эта, как её... Ну, эта... Забодай её, Сейлор-мун, да?
- Ну, что-то вроде того, - нехотя ответил лис. - Кстати, не знаю почему, но в подобного рода произведениях достаточно точно воспроизвели сам принцип силы таких, как ты... Большую часть времени ты не будешь ничем отличаться от обычных девушек, но в  случае чего сможешь принимать... эээ... боевую форму, назовём это так. Станешь сильнее, быстрее; получишь доступ к магии... Хотя, кажется, тебе следует  воплощать свою силу как-то иначе, чем в виде заклинаний, хм...
- А всё время в боевой форме ходить не судьба? Вдруг вражина без объявления войны нападёт, а мне ещё потребуется время  на превращение?
- Энергозатратно, - ёмко ответил Песец. - Можешь потерять сознание от истощения.
- Ясно... А как именно мне положено драться с  кишинами? Я буду так же швыряться чёрными молниями, трансформируюсь в гигантского тигра или подниму себе на помощь десяток скелетов?
- Обычно волшебницы воплощают силу напрямую - посредством... эээ... вы это называете заклинаниями. Те самые молнии и огненные шары. Но в твоём случае, похоже, придётся проводить специальный ритуал для выяснения наиболее оптимального воплощения твоей силы...
- Тогда чего мы ждём? Быстрее проводим этот ритуал и!.. Шшш!..
Новый приступ боли во всём теле на лету прервал мою попытку спрыгнуть с кровати и заставил повалиться навзничь.
- Тихо, без резких движений, - забеспокоился Песец. - Я могу залечить несильные физические повреждения, но у тебя сейчас сильнейшее магическое истощение. Так что здесь я не помощник - придётся подождать день-два, пока магическая энергия в твоём теле придёт в норму.
- И что мне эти два дня делать прикажешь? - промычала я, уткнувшись лицом в подушку.
- Ну, есть разные способы приятного врепрепровождения... - томно произнёс лис-оборотень. В следующий момент он был опрокинут на пол после столкновения подушки с его наглой рожей, и возмущённо вякнул.
- Паршивый извращенец. Кажется, меня скоро осудят как детоубийцу...

Отредактировано Set Sever (13-03-2013 17:41:13)

+22

18

Set Sever написал(а):

- Да, Алиса. Это Контракт. Я - Широ Дзёдай, кинунэ Светлого Круга, обязуюсь дать тебе, Алиса Корнилова, силу для битв с кишинами. Я обязуюсь помогать тебе в твоей войне словом и делом. По истечении трёх лет, я продлю наш Контракт или прекращу его действие.

"киЦунэ"?

+1

19

Set Sever написал(а):

Собственно, если особой популярности не будет, я верну всё это в спецхран и буду работать дальше.

Жги командующий! Прикольно получается.

Set Sever написал(а):

Сила.
Была бы у меня сила! Такая, чтобы убить таких чудовищ. Чтобы не давать им убивать других. Была бы у меня такая сила!..
По глазам вновь бьёт свет, но на этот раз не тускло-жёлтый, а жемчужно-серебристый.
- Тебе нужна сила,  Алиса?

Кажется я где-то это видел... Нереальные ассоциации с Code Geass.)))

0

20

Орсон Тотмахер написал(а):

А команда полноценная будет? Если еще разные типажи - просто кладезь!

Ну, как всегда, я знаю почти всё, но ничего не скажу)))) Ибо спойлер.   http://read.amahrov.ru/smile/tongue1.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло