Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло


Добро, что творит зло

Сообщений 41 страница 50 из 427

41

Следующие полчаса лис-оборотень пыхтел и сопел,  пытаясь хоть немного привести мой "боевой облик" в более-менее приемлемый вид.
Сразу же выяснилось, что с цветовой гаммой - беда. Причём, большая.
Песцу оказались доступны все оттенки розового и иногда у него получалось что-то белое, но не более того. Готичный чёрный цвет или милитаристический камуфляж так и остались чем-то из разряда недостижимого.
Далее. Набор туфли-юбка-корсет-блузка-перчатки модернизировать не получалось. Спортивный костюм или плащ не получались категорически, так что в итоге я плюнула и смирилась с тем, что хотя бы все бантики, рюшечки и оборочки были уничтожены как класс.
Длительную схватку выдержали туфли на каблуке.
Не знаю кого как, но лично меня абсолютно не прельщало драться в настолько неподходящем виде обуви. Злополучный каблук, правда, так и не удалось ликвидировать полностью, но он хотя бы укоротился и расширился. Остальная подошва стала напоминать что-то вроде протектора десантного ботинка, а длинный тонкий нос сапога стал коротким, тупорылым и обзавёлся защитной металлической пластиной.
На пробу прошлась туда-сюда по комнате,  попрыгала... Пнула Песца, с наслаждением послушала вопли этого оборотня-извращенца и в итоге решила, что полученная обувь хоть и отвратительна своим видом, но достаточно удобна...
Хотя нежно-розовый цвет сапог всё равно вызывал  у меня рвотные позывы.
Я долго ругалась и бесилась, но здесь Песец оказался бессилен, так что пришлось просто смириться.
Юбка, лишённая всех гадких бантиков и слегка похудевшая в плане количества подъюбников, особых нареканий больше не вызывала. Ну, кроме цвета, конечно... Белая блузка с ампутированными кружавчиками вообще была самой приличной деталью моего облика.
Корсет, не пожелавший исчезнуть к чёртовой матери, был в срочном порядке модернизирован, дабы нести хоть какие-нибудь полезные функции. Теперь с внутренней стороны он напоминал шкуру дракона из-за множества налегающих друг на друга золотистых чешуек. Какая-никакая, а броня. От хорошего колющего и мощного рубящего удара не защитит, как и от пули, но пришедший вскользь удар ножом отразить должен.
Перчатки из бархатных стали кожаными (но всё равно остались розовыми!!!), оставляли теперь открытыми пальцы, значительно укоротились и заимели на костяшках крупные стразики. Почти кастет, а?
Что меня ещё достаточно сильно печалило, так это то, что категорически ничего не удавалось сделать с роскошной волной новоприобретённых алых волос, доходящих мне до колен. Они категорически отказывались менять цвет, длину или даже просто стягиваться в косу или хвост. Прямо как заколдованные...
- Ну и что ты там мне залечивал насчёт идеального оружия, которое я должна была получить? - заметила я, крутя в руках красивый, но явно бесполезный в бою жезл. - Эта фигня сломается после первого же удара... Или она должна помочь мне колдовать более, чем одно полноценное заклинание без угрозы свалиться в обморок?
- Н-нет, - задумчиво потёр лапкой нос Песец. - Кажется, случилась небольшая накладка...
- Не находишь, что у тебя слишком много этих накладок? Все твои сородичи такие безрукие... безлапые. Или ты один такой уникальный?
- Я могучий и мудрый древний дух, способный...
- Слушай, Песец... Купи себе гуся и морочь ему голову, а меня этими сказками можешь не кормить. Ты, кажется, обязан помогать мне, согласно условиям Контракта? Тогда мне нужно знать твои реальные способности. Что ты можешь. Что ты НЕ можешь.
- Не так уж и много я могу, на самом деле, - заметно погрустнел белый лис. - Не хотелось бы этого признавать... Но ты - мой первый Контрактор.
- Я так думаю, что среди сородичей это не добавляло тебе авторитета? - заметила я, усаживаясь на кровать и кладя жезл поперёк коленей.
- Ни капельки, - раздражённо дёрнул ушами зверёк. - Контракт - вещь обоюдная. Чем больше я их заключаю и чем сильнее будут мои Контракторы, тем сильнее стану и я сам.
- Всё настолько меркантильно?
- Не совсем... Это, скорее, побочный эффект. Главное - сам факт Контракта.
- Непросто...
- Напротив. Скажи, ты умеешь кататься на велосипеде?
- Ну, умею, и что?
- Без рук или с закрытыми глазами ездила когда-нибудь?
- Конечно.
- А зачем?
Этот вопрос на пару секунд поставил меня в тупик, но ответ нашёлся достаточно быстро.
- Понт. Хороший понт - он дороже денег стоит. И это просто круто.
- Здесь примерно то же самое, - махнул хвостом Песец.
- Не уходи от темы, пушистый. Я спросила тебя, что ты умеешь.
- Будучи лисом я не становлюсь сильнее, быстрее или живучее самого обычного лиса. То же самое верно и для моего человеческого облика, хотя отводить глаза я могу в любой своей форме. Я не откажусь от еды, воды и сна, хотя могу достаточно долго обходиться без всего этого. Но как тебе, наверняка, противна пресная каша без всего, так и мне не особо нравиться питаться, как вы говорите, святым духом. Курочка, колбаска, говядинка...
- Посмотрим сначала на твою полезность. Иначе будешь у меня собачий корм грызть.
- Вот интересно... - вопросительно склонил на бок голову Песец. - Попадался ли кому-нибудь настолько злобный и неблагодарный Контрактор?..
- Тебя пнуть или сам к теме вернёшься?
- Это был риторический вопрос, Алиса. Что ещё я могу?.. Ну, в моём истинном теле я могу творить кое-какое простенькое волшебство. Телепортироваться, создавать иллюзии и лечить небольшие раны.
- Ага... - в моём мозгу тут же начали складываться глобальные планы по обогащению и захвату власти. Только не врите, что никогда не мечтали в детстве ограбить банк или править миром! - На какое расстояние может телепортироваться? Можешь захватывать с собой груз? Сколько килограммов? Сколько иллюзий? Насколько они материальны и долгоживущи? Что считается небольшой раной?
- Алиса! - взвыл Песец.
- Не "алискай", животное, а лучше чётко и ясно отвечай на поставленные вопросы.
- Перенестись я могу максимум в лес, что растёт около Саппоро. Груза захватить с собой никакого не могу... - ответил лис и мстительно добавил. - Что, планы ограбления Форт-Нокса уже пошли прахом?
- Пошли, - не стала я спорить. - Но я это как-нибудь переживу. Что с остальным?
- Если тебе оторвёт ногу, или тем более голову - назад я её не приживлю, - отрезал Песец. - Но рубленные и колотые раны средней тяжести заживить смогу.
- Пулевые ранения? Переломы, вывихи, растяжения?
- То же самое. Но всё ещё будет зависеть от тяжести ранения. Пару царапин заживлю за секунду, сломанный палец - где-то за полчаса, сломанную руку - примерно за день. Если тебя подстрелят из пистолета, придётся провозиться дня три.
- Что насчёт болезней? - не отставала я. Мне хотелось иметь на руках как можно более полную карту способностей моего нового напарника.
- Температуру собью, но насморк и кашель не уберу, - с некоторой долей мстительности в голосе ответил лис. - От СПИДА  и рака не спасу, но от большинства несмертельных инфекций защищу.
- Нормально. Значит, на врачах и лекарствах в ближайшие три года здорово сэкономлю и деньги, и время, и нервы.
- От беременности не застрахую, аборт не сделаю из принципа, - ухмыльнулся Песец. На лисьей морде ухмылка смотрелась в высшей степени фантасмагорично...
- Заткнись, придурок. Что с фантомами?
- Максимум один. Поддерживать его смогу сколько угодно, но мне для этого придётся быть поблизости. Сам он ничего сделать не сможет, но от реальности ты его отличиться не сможешь.
- Скопировать можешь только себя или кого угодно?
- Хмм... - задумался оборотень. - Вообще пробовал только со своей проекцией... Но если я буду хорошо знать человека, то, наверное, смогу сделать и его фантом.
- Покажи.
Оборотень на мгновение замер, а в следующий миг раздвоился, и вот уже передо мной сидело два абсолютно одинаковых лиса.
- Ну, и какой из нас настоящий? - хором произнесли Песцы.
Посмотрела на одного, на другого. Подумала. Ещё посмотрела. Дотянулась до подушки, взяла её в руки. Снова подумала. А затем резко запустила её в одного из лисов.
С обиженным тявканьем он свалился на бок, сбитый метко пущенной подушкой.
- Как догадалась?! - обиженно завопил лис.
- Фантом не отбрасывал тени.
- Тьфу ты! - в сердцах плюнул Песец. В исполнении лиса это смотрелось очень забавно, так что я не сдержалась и рассмеялась.
- Слушай, вот можешь же ты быть милой, когда захочешь... Но потом тебя опять заклинивает и ты превращаешься в какую-то фурию. Натуральная янгире.
- Я не знаю, что это, но думаю, что неприличное, - задумчиво произнесла я, после чего метнула в лиса свой "магический" жезл.
Красивая, но бесполезная штуковина ударила оборотня по спине, потому как он успел вовремя плюхнуться на пузо и закрыть голову передними лапами, и вполне ожидаемо согнулась.
- Твою мать, да мой кусок водопроводной трубы полезнее этой дряни! Песец, мне нужно оружие. Хорошее оружие!
- Значит, ты хочешь оружия? - прищурился лис. - Что ж, будь по-твоему!..

+30

42

Set Sever написал(а):

- Значит, ты хочешь оружия? - прищурился лис. - Что ж, будь по-твоему!..

Чую, сейчас будет самое интересное :)
"— Ну, что тебе нужно – кроме чуда?
— Оружие. Много оружия." (с) Матрица
Но все стволы окажутся розовыми  :D

Отредактировано Shredingera (16-03-2013 13:15:57)

0

43

Shredingera написал(а):

Но все стволы окажутся розовыми

http://www.guns.yfa1.ru/wp-content/uploads/2012/09/hello-kitty-ak47.jpg
http://cfire.mail.ru/pictures/images/DualUzi-Pink1.png
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTtCbUlG92oTyEBJ76liXuGYVDD1Cax6jcHE5hOgP90R01DKnvv

+4

44

Лунатик написал(а):

Оружие, оружие... Пост прочёл, и тут же за минуту навоображались всякие ужасы, вроде:
Лазерный меч (со стразиками, с розовым клинком).
Бензопила (дева в юбочке, в корсете, воинственно размахивает сим инстументом. Монстры погибают от переизбытка кавая).
Длинный хлыст чёрной кожи (ноу комментс).
Самехада, живой меч из "Наруто" (только ему надо сделать эпиляцию, чересчур волосат... ну, или покрасить).
Когти Фредди Крюгера (с расписным маникюром).
Меч-конструктор из "Последней Фантазии" (главное, не сунуть не то не туда).
БФГ из "Дума" (с наклеенными сердечками).
Сенбонзакура из "Блича" (розовые лепестки же!).
Гвоздомёт строительный, пневматический (дистанция эффективного поражения до четырёх метров).
Молоток обычный (бьёшь им по черепу. Потом ещё бьёшь. И ещё).
Гвоздодёр (бьёшь им по черепу, потом ещё. И ещё).

Вы б еще шприцемет под хохлому предложили...

0

45

Я сейчас тему к чёртовой матери снесу, если вы её превращаете в какой-то картинкоразвал и обсуждение чего-то левого.
Для справки: раздел я больше не модерирую, поэтому теперь в случае чего буду звать других товарищей, которые, скорее всего, удалят пару страниц флуда и удалят десяток профилей.

Отредактировано Set Sever (17-03-2013 19:00:39)

+7

46

Оборотень махнул пушистым хвостом, и тотчас же с его кончика сорвалась зелёная восьмилучевая звезда, заключённая в круг с идущими вдоль линий странными письменами. Эта фигура за доли секунды выросла от размеров пятирублёвой монеты до полуметра в диаметре, а затем врезалась в меня.
Я сложилась пополам и не упала лишь потому, что сидела на кровати. В глаза потемнело, дыхание сбилось - складывалось такое ощущение, что мне крепко зарядили под дых...
Неожиданно всё прекратилось.
Я недоумённо уставилась на собственные руки, которые сжимали... рукоять шпаги и древнего кремневого пистолета?!
Перевела полный обалдения взгляд на задумчиво наклонившего на бок голову Песца.
- Ммм, только половина от расчётного... - пробормотал лис. - Маловато... Надо больше...
Шерсть на зверьке встала дыбом, он вновь махнул хвостом, ив  меня полетела ещё одна магическая печать, но на этот раз это было дофигалучевая звезда, заключённая сразу в круг и ромб, и не зелёного, а ярко-алого цвета.
Получила новый удар под дых, даже не успев выругаться. В глазах снова потемнело, в ушах появился звон... И вновь всё прекратилось так же неожиданно, как и началось.
-  О, -  только и смог выдавить явно обалдевший от удивления Песец.
Поперёк моих колен лежало нечто.
Клинок длиной сантиметров восемьдесят с остриём срезанным где-то под шестьдесят градусов, угольно-чёрного цвета. Простая серебристая гарда в виде поперечной планки и отходящей от неё защитной скобы, прикрывающей рукоять, но не прикреплённой к ней вторым своим концом, как на шпаге. Алого цвета шершавая рукоять, рассчитанная на двуручный хват - кажется, с покрытием из чего-то резиноподобного.
Но самое главное - частокол острых треугольных зубцов, идущих с  некоторыми промежутками по всей длине нижней - рабочей части лезвия диковинного меча.
Серебристый двухглавый орёл и лилия с черепом - герб "Сестёр битвы" на клинке вблизи гарды, неожиданностью уже не стали...
- Я в шоке, - кое-как смогла наконец выдавить я. - Ты умудрился выдать мне самый натуральный цепной пиломеч!
- Эм... - растерялся лис. - Будешь бить или похвалишь?
- Пока не знаю... - произнесла я, вставая с кровати и беря в руки пиломеч.
Никогда не имела привычки носиться по лесу с мечами из лыж, а также никогда не интересовалась всякими фехтованиями. Но с удовольствием смотрела что-нибудь вроде "Царства небесного" или "Железного рыцаря" с кровавым махачем железными дрынами.
А благодаря жутко фанатевшему от всякого средневекового оружия брату-Лёхе, я вполне уверенно могла ощутить разницу между одно-, полутора- и двуручными мечами, а также не перепутать глефу с алебардой. Но вот что делать со всеми этими орудиями смертоубийства в бою - понятия не имею. С пистолетами и автоматами всё проще - этим концом на врага, смотреть сюда, нажимать сюда... А из холодного оружия лично я всегда предпочитала камень и палку, владение которыми заложено в любого хомо сапиенса на генетическом уровне.
Но сейчас...
Я взяла пиломеч в одну руку... Удивительно, но он казался не тяжелее кухонного ножика...
Слегка махнула им на пробу... И неожиданно взорвалась вихрем ударов! Клинок крест-накрест полосует пространство передо мной, выпад, отход, поворот, удар, удар, удар, разворот, и пиломеч рубит всё вокруг меня!..
Ничего себе!!! Я даже двигаться стала совершенно по-другому. И дистанцию теперь чувствовала иначе... А это простое действие - взмахнуть мечом, доставило мне ни с чем не сравнимое удовольствие. Офигеть! Я была твёрдо уверена, что могу рубить и колоть этой жутковато выглядящей штуковиной хоть два часа кряду. Без устали. Да ещё и с кайфом.
А теперь осталось проверить последний момент...
Стоило мне только подумать, и зубцы на клинке пиломеча тут же с лёгким жужжанием пришли в движение, всего за пару секунд разогнавшись и слившись в одну призрачную режущую кромку. Причём, я совершенно точно знала, что могу перепилить им не только дерево или лом, но даже танковую броню.
- Песец, я была не права, - с чувством произнесла, мысленно останавливая вращение режущей кромки. - Ты невероятно крут. За такое я готова тебе простить даже этот отвратительно гламурный наряд.
- А извиниться за все пинки и оскорбления, которым я совершенно безосновательно подвергался эти дни? - пискнул лис из-под журнального столика, под который моментально забился, как только я начала своим упражнения в фехтовании.
- Перебьёшься.
- А если я скажу, что эта непонятная и жуткая штука - не единственное, что удалось визуализировать?
- Тогда, может быть...
Я осеклась, когда поняла, что сзади на талии у меня действительно болтается что-то постороннее. С невесть откуда взявшейся отточенностью движений, я ловко закинула пиломеч за спину, который тут же непонятным образом закрепился на блузке, и извернулась, пытаясь поймать в зеркале отражение собственной спины.
На корсете сзади обнаружилась ни много ни мало, а самая настоящая сдвоенная кобура из розовой кожи с торчащими влево и вправо чёрно-золотыми пистолетными рукоятями.
Рывком выхватила оба пистолета, перевела взгляд с одного на другой...
- Кааайф... - широко улыбнулась я.
Это были два одиннадцатимиллиметровых золотистых Кольта-1911 с чёрными накладками на рукоятях, украшенных золотистыми же восточными драконами. Реально суровые и ультимативные пушки - практически карманная артиллерия.
- Ну, Песец, ну можешь же, когда захочешь! А то если бы и пистолеты были розовыми, то я бы точно с радостью освежевала тебя...
- Так что насчёт извинений? - опасливо произнёс всё ещё прячущийся под столиком лис.
- ОК, уговор дороже денег. Извини, что пинала и оскорбляла тебя.
-  То-то же, - самодовольно произнёс оборотень.
- Только сильно не обольщайся, жирдяй - я извинилась только за прошлые оскорбления, а не за настоящие  и будущие.
- Вот почему у всех Контракторы - милые и добрые девушки, а мне попалась... - Песец неожиданно пошатнулся и вытянулся на полу. Его очертания тут же расплылись, и под журнальным столиком обнаружился мальчишка в рубахе, штанах и туфлях белого цвета, и голубовато-белого цвета волосами.
- Эй, ты чего? - я отчего-то забеспокоилась, спрятала пистолеты и подошла к лежащему оборотню. - Эй... Песец, что с тобой?
Я наклонилась и потрясла пацана за плечо.
- Слышь, ты чего, а?
- Ты же боевую форму ещё держать не можешь долго... - просипел оборотень. - Я тебя целый час уже энергией подпитываю, вот и...
Судя по всему, Песец потерял сознание. Меня тут же начала грызть совесть - он хоть и был тем ещё извращенцем и дурачком, но всё же довольно безобидным. И никакого особого зла мне не делал. А я временами становлюсь просто отборной сволочью, но, увы, ничего не могу с собой поделать...
Кстати, мой боевой облик, включая оружие и волосы, сразу же сменился на ту одежду и причёску, которая у меня была, так сказать, "родной". Хоть какое-то облегчение...
Вполголоса ругаясь, вытащила Песца из-под столика и потащила его в гостиную, где уложила на диване. Оборотень, похоже, был без сознания, но дышал ровно и спокойно.
Сходила до стенного шкафа, достала оттуда одно из запасных одеял, укрыла им Песца, а сама поплелась к холодильнику.

+24

47

Set Sever написал(а):

с остриём, срезанным

запятая

Set Sever написал(а):

смогла, наконец, выдавит

запятые

+1

48

oGrand написал(а):

это не махо-сёдзе

Я не Бондарчук, который снял "Обитаемый остров", не читая оригинал. Поэтому не смотря махо-сёдзе, написать что-то по теме мне затруднительно.
Здесь я вдохновляюсь другим - "Пираты Чёрной лагуны", "Без лица" и "Far Cry 3".

0

49

Дубль 2:
Я не знаю, какой там стиль у этих махо-сёдзе. Что принято в этом жанре. Что не принято. Какими должны быть главгероини. Какими не должны быть.

oGrand написал(а):

Я эту  гадость смотреть не смог... А откуда  инфа?

Я первую часть посмотрел.
Ссылку не дам, но помню, что он вроде бы в каком-то из интервью обмолвился так, что оригинал он то ли не читал, то ли читал только местами.

oGrand написал(а):

разрыв между  ожиданиями от  задекларированного и реальным наполнением

Когда в "Мадоке" Мами оттяпали голову - тоже был разрыв шаблона:)

Отредактировано Set Sever (18-03-2013 14:20:21)

0

50

H-marine написал(а):

Кстати, не подскажите, какими именно иероглифами его имя пишется? А то мне интересен перевод, и если  "Широ" это белый, то вот дзедай а по транскрипции не вспомню.

Правильнее, конечно, не "дзёдай", а "дзёдаи" - 城代. "Хранитель замка" в переводе, если можно положиться на мой переводчик.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло