Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней - 2


Волонтер для преисподней - 2

Сообщений 21 страница 30 из 885

21

sneg написал(а):

По поводу "миротворцев". Американцы назвали этим словом не только оккупационные войска, но и револьвер 45-го калибра

Коллега sneg, я бы не стал подозревать автора в полном незнании истории оружия, и одного из самых известных револьверов в частности. :)

+1

22

niklom написал(а):

Ладонь влажная от волнения, но я еще здесь, а не отправляюсь на небеса.

"отправился" как вариант, имхо несколько точнее ложится в текст.

niklom написал(а):

Не спеша подошедший капрал заглянул в тару, проверил минное поле своим планшетом.

"Неспешно  подошедший капрал заглянул в тару" и
"Подошедший капрал не спеша заглянул в тару" - два варианта, в зависимости что именно капрал делал не спеша.

+1

23

niklom написал(а):

Подслушав разговор военных саперов, узнал, что женщин немного, поэтому посещения идут в очередь, с предварительной записью, да еще и за деньги. С банковской карты озабоченного сумма перечисляется компании «Шелл», а определенный процент командиру базы, майору. Два раза в неделю, при желании, насладиться продажной любовью получается у всех солдат. Обсосав, сколько можно успеть за положенный час и в каких позах, вояки перешли на женщин-военнослужащих, тут же позавидовав офицерам и счастливчикам среди рядовых и капралов, бесплатно трахающих «элитных телок». Судя по описаниям, на первом месте по вожделению та самая полиграфолог с мелодичным голосом и приятной внешностью. Дама по мелочам не разменивается - спит с капитаном. Наверное, я бы еще долго «грел уши», с серьезным видом тренируясь на макетах, но в класс заглянул капрал и вызвал своих сексуально озабоченных солдат. Так, кстати, для них прошла самоподготовка.

Классный кусочек  :D Вот оказывается чем солдаты занимаются в свободное время...
В смысле - какими разгоаорами))

А что за капитан спит с той дамой, я и не запомнила. Пока самая яркая фигура из начальства Артёма - это мастер Чиф.

niklom написал(а):

О разряде аккумулятора мины своевременно предупреждает командный модуль участка, поэтому на легкую неисправность рассчитывать не приходится. Если агрегат отказал, то с ним произошло что-то серьезное.
Так и есть. У одной неисправен приемо-передатчик, у другой цепи взрывателя. Хорошо, что первую мину хитрая электроника модуля успела перевести в пассивный режим.

Ау второй?????????
На самом интересном месте, уважаемый Александр!!!
Как же так можно?
Продка обалденно-интересная,   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif 
только начала читать, как увлеклась, забыв обо всем, а уже и конец.
Интересно, что Артём решил считать на песке - неужто никто его не засечет за этим занятием?
И странно все же, что нет калькулятора - а может мне просто жалко, что это так - и того еще, что прог в планшете мало((
Командная строка-то есть? Это я по-дилетантски спрашиваю, не смейтесь. Мне до хорошего знания компа - как до Китая пешком.

И тем не менее, всё жду-недождусь, когда же Артём блеснет своими умениями и знаниями в этом плане.
Спасибо за продолжение, Александр!
  http://test.amahrov.ru/misc/image/lepo.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif

+1

24

Иванов написал(а):

Давайте будем надеяться на то, что это все действительно для миротворчества...

Учитывая, что мир они творят обычно ковровыми бомбардировками а самая мощная модель кольта у них называется именно "Миротворец", то хай лучше сразу лезут с военными целями - у нас при этом шансов выжить больше будет.

+2

25

Продажный написал(а):

Кстати, а почему мины не направленного действия? Там жеж трубопровод проходит

У направленных коридор слишком узкий, уважаемый Егор. Лягушки - самое то! Трубопроводу ничего не сделается. Там сталь довольно толстая, не жестянка, а у шрапнели не та масса и скорость, чтобы пробить. Да и не под самыми же трубами мины-то стоят? На подступах.

Отредактировано HoKoNi (04-04-2013 11:29:49)

+2

26

Продажный написал(а):

...а почему мины не направленного действия? Там жеж трубопровод проходит...

Он ещё и спаренный - нефтегазовый...
Если что, рвануть должно качественно...
Тем не менее, Автор считает, что такие мины не могут повредить трубы, поэтому не могут вызвать и взрыв трубопровода.

Лично мне, кстати, кажется, что это не совсем так... :)

+2

27

Продажный написал(а):

Я конечно не специалист(кстати тут надо дядю Сашу звать), но 60 градусов отнють не узкий коридор. И хоть шрапнель не пробьет трубопровод, но повредит гидроизоляцию. Да и что-то я сомневаюсь что трубопровод это просто труба. там наверняка и датчики целостности, провода и прочее... в общем повредить есть что.

Сектор поражения мин МОН-50 и МОН-90 по горизонтали 54 градуса, сплошное перекрытие может быть только на расстоянии, чтобы поражало на близком расстоянии, их нужно ставить практически вплотную. Эффективны для поражения в узких проходах или на тропах.

+2

28

niklom написал(а):

Cтранно, но жеста «о'кей» в этом мире нет, поэтому просто киваю.

niklom написал(а):

Киваю: «Да» и показываю жестом: «Немного».

Может и другие жесты не совпадают и ГГ обращает на себя внимание какими то нестандартными  для этого мира жестами? Сам того пока не зная?

+2

29

Продажный написал(а):

С чего это их надо ставить вплотную? На растоянии в 50 метров фронт поражения будет как раз эти 50 метров и составлять(ну примерно) А т.к. минное поле у нас управляемое, то мины будут взрываться не только от того что на них наступят

На расстоянии 50 метров от МОН-50 практически ничего не долетит. 50 означает предельную дальность поражения, но фактически там шрапнельные элементы будут на излете. На МОН-ки взрыватели нажимного действия не ставятся.

+1

30

Ну вот что сказать, пока автор знакомит читателя с новыми реалиями жизни ГГ? Добротно, качественно написано. Темп чтения по прежнему высокий  :D

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней - 2