Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней


Волонтер для преисподней

Сообщений 1 страница 10 из 921

1

Новая вещь, уважаемые коллеги.
Добро пожаловать в организацию "правозащитников" и "честной оппозиции", а так же в мир их мечты.
Постараюсь показать, куда могут завести толерантность, общечеловечность и терпимость и напомнить старую истину: "Высказывая желания Богу, не забывай, что их может исполнить дьявол".

Отредактировано niklom (17-03-2013 22:23:19)

+5

2

Волонтер для преисподней.
- Артём, ты готов?
Готов ли я?.. Сам хотел бы знать. Разве можно быть готовым пойти на верную смерть? Отправиться по билету в один конец, словно герои блокбастеров, которые я смотрел в своем мире. Только в американских боевиках главные герои никогда не погибают, а для нашей группы шансов нет вообще. Это понимаю я, понимают и мои товарищи.
Но есть такое слово: «надо». Ради Родины, друзей, будущего... ради тех, для кого еще может наступить это будущее. И в первую очередь для себя. Подумать только: чтобы наконец-то почувствовать себя человеком, мне придется умереть.
И пусть. Лучше быть мертвым героем, чем жить во всей налипшей за такую недолгую жизнь грязи. Грязи, которая начиналась с маленького и незаметного пятнышка.
***
- Привет, Артемка!
Вроде и симпатичная девчонка наша староста Алина, но как-то не лежит к ней душа. И не у меня одного. Хитрая слишком, при этом умная и расчетливая. Никогда не подойдет просто так, а если кого-то хвалит, значит, скоро обратится с просьбой. Подход найти к парням умеет. Знает, что улыбка красивая, ресничками может трогательно похлопать, глазками просительно заглянуть... Сколько раз нас с Серегой лошила, а все еще клюем на ее разводку. Впрочем, я уже перестал — за пять лет политеха на своих ошибках научился. А Сергей еще ведется. Не помогла даже запись на мобилу, как она его за глаза хаяла. Уверен, что и обо мне так же говорит. А по поводу других... раньше всех ее Бородин раскусил, так она по нему от души прошлась, помню хорошо. Эпитеты подбирала обидные, меткие, такие язвительные и с юморком — не хочешь, а заулыбаешься поневоле. Наблюдательная, видит особенности человека и мастерски высмеивает.
В общем, всем хороша, включая фигуру, а злая.   
- Привет, Алин.
- Как у тебя дела с дипломом?
Спрашивается: какое ей дело до моего дипломного проекта? У нее самой все на мази, как обычно. Староста у нас всегда лучшая, независимо от знаний, потому что на кафедрах ее знакомых хватает, что бы там ни говорили о равенстве студентов перед преподами.
- Нормально, делаю.
- Слушай, тут одна девочка ко мне обратилась — ей компьютерщик хороший нужен. А ты в них классно разбираешься, и диплом у тебя самый сложный в группе.
Диплом как диплом, по антивирусным механизмам. Пока трудился над программкой, на реальных вирусах тоже неплохо руку набил. Сделал несколько "тестовых" поделок, которые далеко не всякий антивирус распознает. Конечно, деструктивные функции к ним привязывать не стал и выкладывать файлы в Сеть тоже. Не хочется хвалиться, но админовские права мои разработки перехватывают четко, а это уже грозит близким знакомством с полицией.
Как и положено домашнему хакеру, для проверки своей разработки обзавелся всеми приличными антивирусами, с ключами и актуальными базами.
Очень приятно улыбнувшись, блеснув белоснежными зубками (который год с Серегой спорим: свои, или от стоматолога?), староста продолжила:
- Какую-то гадость «ВКонтакте» подхватила, теперь плачет. Глянешь?
Я бы глянул. Даже не за деньги, а так, вместе в клуб сходить или за поцелуй... Но от них и этого не дождешься. Современных девочек сейчас интересует модный прикид из бутика «Берлин», айфон последней модели, тачка крутая и чтобы деньги карманы рвали. На ком все это есть, уже без разницы, хоть на обезьяне, все равно мил будешь. А если одеваешься в «Обновке» и на распродажах, мобилу который год одну таскаешь, из личных карманных только тысяча стипендии раз в месяц...
Короче, на фиг, хватит вестись:
- Алин, я бесплатно работать завязал. У нас капитализм и рыночные отношения.
Улыбочка-то померкла, на мордашке смазливенькой что-то злое проявилось. Но себя в руки взяла быстро:
- Артем, никто и не говорит, что бесплатно. Хотя ты бука. Разве можно с красивой девушки деньги брать?
Если с красивой, я бы и не брал. Пусть расплачивается красивым телом, в обиде не останусь. Но этого точно не будет. «Ноу мани, ноу боди».
Неодобрительно покачав головой, староста подвела итог:
- Пойдем, познакомлю.
Девушка действительно оказалась красивая. Даже как-то и завис сначала. Волосы светлые с рыжинкой, глаза серо-синие большие, личико с восточным колоритом, но носик совсем не армянский и улыбка располагающая, с озорной хитринкой. А уж одета... Вот так и чувствуешь свою неполноценность, и понимаешь, что такую куколку уж точно не тебе раздевать. Хотя с таких ножек я бы джинсики снял.
Алина представила нас друг другу:
- Артем, Диана.
- Ли, мы же договорились!
Возмутившись, укоризненно глянув на подругу, красотка протягивает тонкие пальчики:
- Ди. Просто Ди.
- Очень приятно.
- И мне. Артем... Нет, не звучит. Имя жесткое получается, отрывистое. Вот Арт, или, лучше Арти. Можно я тебя буду звать Арти?
Если замутить с такой красавицей... Хоть Артемоном!
- Конечно, Ди. А что у вас...
Девушка забавно наморщила носик и с напускной обидой надула пухлые губки. Спешно поправляюсь:
- ... у тебя сломалось?
- Я не знаю. Ноутбук тупит, окна всякие выскакивают, а в Интернете такие страницы открывает... Мне даже стыдно рассказывать.
Вот это стыдное я бы с ней посмотрел! Чувствую, что решимость потребовать за работу деньги испарилась почти полностью. Уточняю:
- На домашнем компьютере?
- Нет, что ты! Дома у меня «Мак», там все прекрасно. «Делл» на работе.
Взяв меня за руку (аж сердце дрогнуло, когда почувствовал теплые пальчики на своей ладони), просительно глянув в глаза, Ди трогательно продолжила:
- Посмотришь?..
Киваю:
- Конечно! Могу прямо сейчас.
Как здорово, что сумка с дисками и флэхами с собой! И с преподом уже закончил, теперь до послезавтра свободен.
- Какой ты милый, Арти! Ты не волнуйся, я за все расплачусь.
Ругая себя в душе, смущенно мямлю:
- Но, если там не много, то можно и бесплатно...
- Нет. Всякий труд должен быть оплачен. Особенно, интеллектуальный, как самый сложный.
Выслушав наш диалог, довольно улыбнувшись, староста замечает:
- А мой труд, Ди?
- А ты у нас волонтер.
Девчонки весело смеются, я улыбаюсь. Это какая-то их своя шутка, смешного в ней маловато.
- Ладно, приходи к нам после обеда, обсудим твою работу. Владлен Эдуардович как раз будет.
Кивнув, Алина уходит, а мы вдвоем отправляемся на остановку трамвая. По пути уточняю расположение организации, где работает Ди. На Рашпилевской, не очень далеко от Кооперативного рынка.

Отредактировано niklom (04-03-2013 15:39:35)

+25

3

niklom написал(а):

потому что на кафедрах ее знакомых хватает, чтобы там не говорили о равенстве студентов перед преподами.

что бы, ни

+1

4

Cobra написал(а):

что бы, ни

Уважаемый Сергей Викторович, искренне признателен за помощь. Исправил. Спасибо!

0

5

niklom написал(а):

На Рашпилевской, не очень далеко от Кооперативного рынка.

Т.е. действие происходит в неком условном городе, уважаемый Александр Владимирович?

+1

6

Уважаемый Александр Владимирович! Спешу поздравить с началом новой вещи! Как всегда - отлично! Возможно, только стоит добавить:

niklom написал(а):

- Нет. Всякий труд должен быть оплачен. Особенно, интеллектуальный, как самый сложный.

На Ваше усмотрение!

+1

7

niklom написал(а):

- Привет, Алин.

зпт

niklom написал(а):

- Ли, мы же договорились!

М.б. Ди?

+1

8

РОMAH написал(а):

действие происходит в неком условном городе

Названия мест взяты из моего, уважаемый Роман. Может быть, изменю. Впрочем, учитывая, кому собираюсь наступить на хвост, возможно, и оставлю.

HoKoNi написал(а):

с началом новой вещи!

Спасибо, уважаемый Константин Николаевич! Искренне признателен за помощь и добрые слова.

Джориан написал(а):

М.б. Ди?

Исправил и дополнил, уважаемый Илья. Душевно благодарен за помощь.

+1

9

niklom написал(а):

Душевно благодарен за помощь.

Не за что, Александр Владимирович. Присоединяюсь так же к поздравления от Константина Николаевича :) Буду с интересом ждать развития Вашей книги :)

0

10

Запасаюсь терпением ждать очередную проду :). есть вопрос по поводу названия - в топике - "для преисподней" в теме - "из преисподней".

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней