Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней - 2


Волонтер для преисподней - 2

Сообщений 61 страница 70 из 885

61

Прода замечатильная! Спасибо, Александр!
Я её с утра ещё прочла, да времени как-то не было отписаться.
Понравилось, что Артём смог удивить в очередной раз мастера Чифа.
А интересно, какую вторую работу он еще получил, уж не станет ли водителем... это я по столь многозначительной концовке)))

А ещё сильно поразили меня итальянцем Моретти, хорошо не Сержио, а Джанни)) А то у меня агент СБ в двух романах как раз итальянец Сержио Моретти)))
Удивилась, тем более у меня-то джентльмен и все такое, а у вас жуткий наглый салдафон))

Вобщем, жду завтрашней, хоть и не смогу прочесть раньше трех дня - дежурство завтра, ну тем интереснее будет ожидание.

Ещё раз спасибо, радуете как всегда!   http://test.amahrov.ru/misc/image/thanks.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

+1

62

AbaKumada написал(а):

Без него не включится?

niklom написал(а):

Там все хитрее. Развитие сцены в следующей вкладке.

У простого советского электронщика - всё заработает в режиме "тройного короткого замыкания" при достойном числе "лишних деталей"...
Боюсь только, что демонстрация "многих знаний" доставит ГГ "многие печали"...
Профессиональная паранойя безопасников просто обязана заорать дурным голосом...

+2

63

Neman написал(а):

...Профессиональная паранойя безопасников просто обязана заорать дурным голосом...

Однозначно. 8-)
При их наличии...
Похоже, что ГГ очень повезло - не наблюдается "безопасника" в этом подразделении корпорации. Если и есть такой (на всякий случай - с ориентацией на внутреннюю безопасность), то на каком-нибудь более центральном уровне базируется...
Однако все же должен быть у службы безопасности хотя бы один информатор на этом уровне (опять же, в основном для внутренних целей - кто самогон гонит, кто осуществляет махинации с эксплуатацией и продажей "животных", а также с поставками имущества на базу, ну и т.п.). И он действительно может обратить внимание на феноменально-талантливого ГГ, а если он узнает, что обучался Мут у того, кто именуется "Профессор", то наверняка доложит такую информацию своему куратору...

Интересно...
Может неоднозначная "женщина для ГГ" будет как раз из службы безопасности корпорации, и на базу прибудет под видом нового полиграфолога (или доктора) как раз для исследования выявленного феномена? :)
Получился бы второй основной персонаж, изначально являющийся основным потенциальным противником ГГ, но постепенно превращающийся в союзника... Интересное могло выйти сюжетное решение...

М-да...
Опять Александр Владимирович будет спрашивать, когда я уже что-нибудь свое напишу... :D

Отредактировано Иванов (07-04-2013 01:02:19)

+5

64

Иванов написал(а):

Может неоднозначная "женщина для ГГ" будет как раз из службы безопасности корпорации, и на базу прибудет под видом нового полиграфолога (или доктора) как раз для исследования выявленного феномена?  Получился бы второй основной персонаж, изначально являющийся основным потенциальным противником ГГ, но постепенно превращающийся в союзника... Интересное могло выйти сюжетное решение...

  http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif     http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif 

Иванов написал(а):

М-да...Опять Александр Владимирович будет спрашивать, когда я уже что-нибудь свое напишу...

И мне вдруг стало интересно - когда???   http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif

+1

65

Вояки допили молодое винцо, сейчас сыто подчищают порции.
Душевно поев, запив разведенным водой концентрированным соком и вытерев лицо и руки гигиенической салфеткой, получаю неожиданный вопрос:
- Мут, ты автомобиля боишься?
«Нет».
- Хочешь научиться водить?
«Да».
Вот иногда хорошо быть немым. Разговаривают, как с дрессированной собачкой, даже смешно. Слушаю, утвердительно киваю и думаю. Интересно, как они собираются обмануть электронику джипа?
Оказывается, все предусмотрено. Для солдатской смекалки преград не существует в любой армии.
Меньше двадцати минут уходит на тренировочное выжимание педалей и переключение скоростей «на сухую», затем Моретти встает в просторном салоне за водительским местом, нависая надо мной крупной фигурой и держась за спинку сидения.
Рядом сидит Петрофф. Он тоже поставил на меня. Капрал и пулеметчик против.
- Заводи, Мут. Вон тот флажок.
Привычного ключа зажигания тут нет. Да он и не нужен при такой навороченной системе допуска к управлению машиной.
Поворот рычажка... тишина.
- Мать!.. Ну-ка, двигай вперед сиденье.
М-да, становится тесновато.
- Еще раз!
Дышащий в затылок солдат практически прижимает к рулю. И пусть его броня в нарушение приказа снята, но даже сидеть неудобно. Как же буду рулить?
На сей раз движок джипа отозвался мощным урчанием. Немного отпускаю педаль газа, двигаю плечами, пытаясь освободить хоть чуть-чуть места.
- Джанни, сдай немного назад, ты его совсем задавил.
Вот, так свободнее.
- Мут, врубай первую!
В прошлой жизни я за рулем сидел, батя вождению учил. Конечно, джип — не «Газель», да и времени прошло много, но сцепление отжимаю нормально, мягко трогаясь с места. Разворот, выезжаю на засыпанную гравием дорогу, идущую вдоль окружающих трубопровод минных полей. Нам сейчас на самый дальний участок, на границу с зоной ответственности соседней базы.
- Вторую, парень!
Офигеть! Меня здесь так еще никто не называл. Моретти реально доволен.
Сцепление, рычаг... хорошая коробка передач, входит легко. «Лендровер» ощутимо разгоняется.
Поразительное дело — пока рулю спокойно.
- Третью! Мут, жми!
Вот на третьей, набрав верных сорок километров в час, почувствовал себя немного неуверенно: машину водит влево-вправо.
- Четвертую!
Вцепившись в руль, отрицательно кручу головой.
- Давай, засранец, врубай! Кончай трусить!
Ну, как хотите.
На шестидесяти виляние джипа стало ощутимым, но на ликование темпераментного итальянца это не повлияло:
- Йя-я-ху-у-у! Заработало!
Его поддерживает Петрофф:
- Хей-хей-хей! Пари!
Интересно, что думают капрал и пулеметчик? Но повернуться и глянуть назад просто боюсь. Машину не чувствую совершенно. Понемногу сбрасываю скорость до тридцати миль в час, так, вроде, полегче.
- Итак, капрал, мы выиграли?
- Пусть везет дальше, расстояние не оговаривалось.
- Мне что, все время теперь стоять? Обед растрясу!
- Потерпишь. Твоя идея, тебе и страдать.
- Тогда готовьтесь, бойцы, газану — не обижайтесь.
- Только попробуй пёрнуть! Мину в задницу зафигачу!
Под веселую перепалку солдат рулю, приноравливаясь к не самой ровной дороге.
В обе стороны от нефте-газопровода чистое поле на верных четыреста метров. Минное еще при прокладке труб щедро залили какой-то могучей химией, там не растет вообще ничего, а после любых работ на полосе положено мыть руки и лицо. Правило обязательное, за нарушение положено неслабое наказание. Но Шарк частенько им пренебрегает, садится обедать, не вымыв руки, и имеет все шансы доиграться. Не знаю, что хуже: шокер или отравление?
Интересно, рабов тут лечат? По идее, ценных — да. Но вряд ли нежно.
Вдоль дороги кое-где попадаются пожухлая трава и высохшие стебли сорняков. Здесь обработка выполняется каждой весной чем-то вроде «раундапа», но посильнее, к грузовикам цепляют специальную колесную установку с длинными фермами-распылителям, в кузове закрепляют бак с гербицидом, а рабы-операторы на прицепе надевают особые защитные костюмы. Кстати, это уже знакомые мне надзиратели, они же дворники и уборщики служебных и жилых помещений.
Справа, метрах в ста от дороги начинается обычная южная лесостепь. Рощи, заросли кустарника, равнины, в общем красивый летний пейзаж.
Рулю, ощущая затылком грудь навалившегося на сидение Моретти, и в который раз возвращаюсь мыслями к больной теме — партизанам.
Их нет. Баек, рассказываемых другу другу наемниками — навалом. Воспоминаний о не очень давних диверсионной войне и индивидуальном терроре — больше, чем достаточно. А партизан нет. Выбили, уничтожили в результате грамотно проведенных войсковых операций, активно применяя роботизированные танки и беспилотники. Как я понял, вблизи нефте-газопровода вообще нет жилых городов, нет и вредных, использующих рабский труд производств, полное безлюдье. Иногда в поисках пропитания забредают стаи «диких», но их легко засекают контролирующие территорию спутники корпорации «Шелл». Судя по словам военных, пролет космических аппаратов четыре раза в сутки.
Одна из крупных баз Подполья располагалась милях в ста к востоку, в небольшом городке. Партизаны хорошо укрепились, были неплохо вооружены. Решив не рисковать войсками в опасных уличных боях, командование «миротворческого» корпуса отдало приказ залить город боевыми отравляющими веществами. Химия действует до сих пор. Как оказалось, регулярно мотающиеся «на мародерку» наемники обходят это место стороной и рассказывают об усеявших подъезды и подвалы костях животных и людей, постоянно дополняющихся свежими трупами. Даже «дикие» не рискуют забредать в эти места.
Казалось бы, что мешает при таком уровне техники и вооружения покончить и с действительно порядком одичавшими местными жителями? Полного ответа пока нет, но думаю, что погибшая страна все еще является привычным источником рабской силы.
- Что так тихо, Мут? Кончай тащиться, как на похоронах! Наддай!
Даю газу так, что Моретти отбрасывает назад, а движок, почуяв «исчезновение» оператора, замолкает.
Даванув сцепление, автоматически перекидываю рычаг на нейтраль, осторожно притормаживаю и совсем останавливаю катящуюся по инерции машину. Наверное, сейчас влетит.
Но итальянец полон восторга:
- Во, даже сам правильно затормозил, без напоминаний. Капрал, признай: ты проиграл!
Военный примирительно поднимает руки:
- Согласен. Пари выиграно честно. Только это, Джанни, тебе не поможет — он же не будет рулить всю дорогу, да и стоять запаришься, поэтому побаловаться винцом тебе все равно не удастся.
- Это мы еще посмотрим. Джанни Моретти умеет находить выход из любых положений!
Мысленно добавляю незыблемое: «Мафия бессмертна», - и выхожу из машины, уступая место водителю.

Отредактировано niklom (07-04-2013 21:31:58)

+24

66

niklom написал(а):

- Только попробуй перднуть! Мину в задницу зафигачу!

пёрнуть

+1

67

Каури написал(а):

уж не станет ли водителем

Остался последний шаг - получить запись в метку, Оля. Официально это прерогатива капитана, поэтому все не очень просто. С другой стороны, предприимчивость Моретти не имеет границ. И побаловать себя винцом последний месяц вахты хочется неимоверно.
Минные выезды уже стали настоящими пикниками - с охотой, байками и употреблением. А наш герой радует глаза военных быстрой, качественной работой, исполнительностью и молчанием.

Каури написал(а):

сильно поразили меня итальянцем Моретти

Оля, это мой взгляд на итальянцев - какие они на самом деле.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  В общем, совпадение не случайно.
Если не понравилось - скажите, изменю фамилию персонажа.

Каури написал(а):

жуткий наглый салдафон)

Предприимчивый, непосредственный и в общем-то неплохой парень. Импульсивный малость, но оно и понятно - итальянец.

Neman написал(а):

У простого советского электронщика

На сей раз я решил пойти другим путем, уважаемый Илья.

Иванов написал(а):

Получился бы второй основной персонаж, изначально являющийся основным потенциальным противником ГГ, но постепенно превращающийся в союзника...

Мысль хороша, уважаемый Алексей. Более того, она в чем-то совпадает с развитием сюжета.

Иванов написал(а):

когда я уже что-нибудь свое напишу...

Почему меня не оставляет впечатление, что кто-то совсем не хочет достигнуть успеха уровня Корецкого?

Cobra написал(а):

пёрнуть

Уважаемый Сергей Викторович, искренне признателен. Исправил. Спасибо!

Отредактировано niklom (07-04-2013 09:13:07)

+1

68

niklom написал(а):

Мысленно добавляю незыблемое: «Мафия бессмертна», -

  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

+1

69

niklom написал(а):

Минное еще при прокладке труб щедро залили какой-то могучей химией, там не растет вообще ничего, а после любых работ на полосе положено мыть руки и лицо.

Подозреваю, что там не "могучая химия" а гербицид в пролонгированной форме. Например, медленно, в течении нескольких лет, растворяющиеся гранулы. Впрочем, главный герой не обязан разбираться в таких тонкостях...

+1

70

Konty написал(а):

звучит более колоритно

Первоначально было "фугану", уважаемый коллега.   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 
Надеюсь, незатейливый солдатский юмор и хорошее настроение наемников переданы неплохо.

Искандер Кошкадус написал(а):

Вояки допили

Искренне признателен, уважаемый Антон. Исправил. Спасибо!

Зануда написал(а):

там не "могучая химия" а гербицид в пролонгированной форме.

Полагаю, одно не отрицает другое, уважаемый Александр.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней - 2