Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2 (бис)


Попытка возврата 2 (бис)

Сообщений 61 страница 70 из 771

61

Дык террор-группу не всегда возможность забросить есть, да и немецкие спецназовцы уже на ушах стоят, борются против террор-груп, эффект внезапности ушёл и их эффективность снижается, а пара сот кг алюминиевой фольги вместо одной бомбы немецким локаторщикам весёлую жизнь устроит.

Отредактировано Артур Макгваер (30-03-2008 17:40:59)

0

62

Артур Макгваер
А ещё лучше уничтожать центры подготовки радиометристов.

0

63

Уже не катит - фриц боязливый пошёл, все ценное как сейф с золотом в банке сторожит.

0

64

Wil написал(а):

К тому времени они вообще=то мазутом питались.

Каюсь, забыл... Но все равно, от сильного балтфлота нам только хуже!

А лучше несколько космических крейсеров, как в "Звёздных войнах". Фрерин! Это хоть и фантастика, но не абсурд!

Ну... Согласен, что Р-7, не говоря уж о "Сатане" в 1945 это не фантастика, а фэнтази. Но что-нибудь летящее низенько-низенько, недалеко, хот бы как Фау-2 и достаточно грузоподьемное, что бы поднять и дотащить до цели ядерную бомбу и наши лондонские друзья станут очень сговорчивыми. Потом эту конструкцию доработать и можно посылать за океан. ЕМНИП у немцев и был подобный проект на базе Фау-2. Двухступенчатая ракета, вторая с крыльями, запускается в сторону америки, наводится на небоскреб при помощи радиопередатчика. Правда у них не было ядерной бомбы, но небоскребу от этого не лучше...
Не знаю, сумела бы такая конструкция попасть не то что в небоскреб, а хотя бы в Нью-Йорк. Немцы до воплощения этого чуда в металле так и не дошли. В январе-феврале 1945 года запустили на полигоне вторую стень, с крульями, но она взорвалась.

0

65

Wil написал(а):

SK! Не надо! Нераздолбанная Германия - возможный союзник. Сильный союзник.

Да я и так крутил и эдак. Не выходит по другому. Слишком много будет недовольных и партизански настроенных личностей. В 45 германию победили еще и потому, что боевой дух армии у немцев был почти никаким. Когда наши уже по германии шли, фрицы сопротивлялись, но веры в победу уже не было. А сейчас мы еще и в германию не вошли. Так что какая-то часть войск может и капитулирует, но вернее всего эту часть удавят другие. И заодно новое правительство тоже. Так что по задумке заговорщики уйдут в подполье и возникнут только в конце весны, когда красная армия вовсю в германии боевые действия вести будет. А может даже и не возникнут - нафиг они к тому времени нужны будут?

0

66

Артур Макгваер написал(а):

Уже не катит - фриц боязливый пошёл

А кто говорит ТОЛЬКО о фрицах?

0

67

SK написал(а):

Так что по задумке заговорщики уйдут в подполье и возникнут только в конце весны, когда красная армия вовсю в германии боевые действия вести будет.

Не, какие-нибудь партизаны на территории Рейха нужны обязательно: пропаганду вести, шпиёнить, да и правительство-то из кого-то надо будет формировать в ЕДИНОЙ Германии, и не коммунистическое, ну, или не полностью коммунистическая. Например, "Царская морда" Гельмут там будет вполне комильфо.

0

68

Wil написал(а):

А кто говорит ТОЛЬКО о фрицах?

Впечатление создалось. НО если не ТОЛЬКО...

0

69

Я вообще считаю, что пора потихоньку диверсантов на Острове легализовывать. А также в районе Гибралтара.

0

70

А вот как Америку экономически бы притормозить? При раздолбаной Европе и худосочной Англии Амеры в выигрыше. И планы помощи-закабаления  им с их защищённой океаном экономикой легче реализовывать. Вот не может ли быть так, что обрадованые победами на Тихом океане джапы оборзели в корень и стали подкладывать амерам достижения своего отряда 731? Мор скота, заболевания с/х растений и животных, эпидемии несмертельных, но высокозаразных болезней типа хронического ОРЗ в жопу отправляющего производительность труда? Что-то читал о том, что один гений из отряда 731 предложил концепцию несмертельного заболевания разрушающего трудовой потенциал противника.

Отредактировано Артур Макгваер (30-03-2008 17:58:33)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2 (бис)