Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка


Злобная игроманская бродилка

Сообщений 31 страница 40 из 565

31

Джориан написал(а):

egorenkovvitalii написал(а):
- Где-то здесь мой помощник Ахмет прохлаждается,egorenkovvitalii написал(а):
- Ахмед, нужно помочь гостю в тире.Наверное, все-таки Ахмед в первом случае?

поправлю, спасибо....

а ваша подпись не из В-5?

+1

32

egorenkovvitalii написал(а):

а ваша подпись не из В-5?

Из "Бегущего по лезвию бритвы" :)

0

33

Живо, интересно. Буду ждать продолжения. :)

+1

34

- А что есть еще и другие? – спросил я с содроганием оглядываясь по сторонам.
- Еще несколько дес… несколько штук, - усмехнулся Семь сорок, - они по углам прячутся – не очень любят освещение. Махмуд,  Абдул, Гюльчатай…
Я присмотрелся к одной из подходящих фигур и сплюнул от отвращения. Один из зомби при жизни был женщиной-гоблином. Смерть ей явно не была к лицу.
-  В общем, Ахмед здесь тебе поможет, а я обратно в лавку – вдруг клиент придет, пока я лясы тут с тобой точу. – заторопился Мойша, обеспокоенный возможной потерей прибыли.
Зомби стали потихоньку почти незаметно подбираться ко мне, стараясь окружить и отсечь возможные пути бегства.
- Мойша, подожди минутку, а чего это твои подопечные так загадочно пялятся на меня? – спросил я испуганно.
Живые трупы, приближаясь вплотную, пустили слюну и стали приговаривать: ням-ням, ням-ням…
- Сожрать тебя хотят видимо, - безмятежно ответил еврей, - у зомбаков это самое сильное чувство – голод живой плоти. Оп-па-па, так я тебе стало быть охранный амулет не выдал? Ххы, старею раз едва не скормил перспективного клиента сторожевым псам. Лови знак посетителя.
Я поймал висюльку со злобной пучеглазой рожей и нацепил себе на шею.
Зомби разочарованно замычали и стали расползаться по любимым углам. Остался один Ахмед. Тоже разочарованный несостоявшейся трапезой.
- Следуй за мной, - велел он и пошел вглубь подвала.
Я с осторожностью последовал за ним, на всякий случай, схватив кинжал за рукоятку.
  Но оказалось, что я зря опасался Ахмеда – охранный амулет некроманта начисто отбивал все его кулинарные предпочтения.
Зомби расставил десяток деревянных целей в виде остроухих эльфийских и грудастых гномьих красоток.  У Мойши было очень извращенное чувство юмора.
- Скажи, Ахмед, а хозяин вас часто кормит?
- Клиентами, никогда, - дипломатично ответил зомби, - должниками случается.
Он забрал у меня арбалет и выдал десятиминутную лекцию о его устройстве, о технике безопасности, оптимальных способах стрельбы.
Мой стреломет оказался снабженным предохранителем, а также возможностью стрелять тремя заряженными стрелами по очереди или одновременно одним залпом.  Уверенное поражение цели сто шагов, дальше убойная сила падает, поэтому лучше запастись сильным ядом. Кстати, хозяин десятка два вполне неплохих недавно сварил и уже успел опробовать на хулиганах. Испытуемые передохли почти мгновенно.
Я сказал, что обязательно возьму у барыги, что-нибудь подейственнее.
Ахмед показал как заряжать арбалет, а затем метко изобидел ушастую красотку, после чего передал оружие со связкой учебных стрел мне, а сам отошел к стеночке, дабы самому не стать мишенью неопытного стрелка.
Я стал азартно мочить картонных девушек, стараясь целиться эльфкам в лоб, а гномкам в …ээээ  …. наиболее  выдающиеся части тела. За каждый удачный выстрел система насчитывала мне по 2 очка опыта.
Я довольно быстро проапгрейдился до следующего уровня, затем апнул еще один левел.
Все полученные мною очки характеристик я направил в ловкость, кроме двух. Их пришлось инвестировать в силу, так как я с некоторым трудом обращался с туговатым крюком спуска стреломета, да и процесс зарядки поначалу на прежнем уровне силы был сплошным мучением.

Отредактировано egorenkovvitalii (27-04-2013 00:45:54)

+11

35

Я потратил на тренировку четыре часа своей бесценной жизни, сломал шесть учебных стрел, зато достиг звания ученик-лучник 3 степени.
- Это ты неплохо пострелял, - хохотнул Мойша, протягивая мне счет на 16 серебряных монет.
- Зато к оружию притерся, - сказал я, ласково поглаживая стреломет, - с первой же охоты отдам…
- Со второй, - педантично поправил Семь сорок, - первая на инициацию амулета. Чего-то тебе опять не хватает, - задумчиво закачал головой некромант.
- Мозгов? – пошутил я.
- Их тоже, - серьезно согласился барыга, - ах да… что ж ты все статы в ловкость позакидывал? Как ты убитого барана или медведя с таким уровнем силы потащишь?
Я озадаченно поскреб затылок. Развитием ловкости хотел достичь того чтобы как раз у медведя не возникло проблемы тащить мою тушку куда-нибудь. Об обратной стороне вопроса как-то не задумывался.
- Держи три бронзовых перстня силы. Это тебе поможет дополнительно притащить 15 килограмм добычи. Амуницию даю в долг – рассчитаешься …
- … дичью, - поймал его мысль я.
- Умница, - похвалил меня Мойша, - очень смышленый молодой человек. У тебя случайно бабушка или дедушка не из Одессы?
Я дипломатично ответил, что вероятность подобного факта очень велика, чистосердечно поблагодарил Семь сорок за помощь и кредит, а сам бочком-бочком и на улицу – подальше от гостеприимного подвала, наполненного дружелюбными зомби.
Барыга сентиментально помахал мне платочком сомнительной свежести и вернулся в лавку сводить дебет с кредитом.
Знак охотника неведомым образом добавил мне харизмы,  славы и уважения. Шайки мародеров вместо того чтобы попробовать взять меня на гоп-стоп, приветственно махали руками, предлагали закорешиться, выклянчивали мясо или косточки из моих будущих добыч.
Один пятиуровневый даже предложил поработать приманкой.
- И пока эти гады будут меня кончать ты кого-нибудь успеешь подстрелить.
Мысль показалась дельной, и я на всякий случай добавил парня в кореша, пообещав в будущем попробовать поохотиться на пару. Первую свою охоту я должен был провести сам один без чьей-нибудь посторонней помощи.
Город отделялся от окружающего мира высокой толстой стеной.
Раньше в них были ворота, которые охраняла городская стража. Сейчас же на их месте зияла здоровенная дыра.
Я с любопытством высунулся за пределы города и … попал в купель возрождения. Оказалось, что кто-то очень быстрый и ловкий ждал меня в засаде.
Возродился я с руганью достойной боцманов и сантехников, ловко уклонился от здоровяка, набивающего очки на нубах, ощутимо заехал ему в пах и заорал его корешам:
- Я охотник!
- Все вы так говорите! Чем докажешь?
- Я сейчас сбегаю за своим арбалетом, нашпигую твою задницу стрелами, а ты по меткости попадания определишь – охотник я или нет.
- Какой борзый, - восхитился мародер, - видать и в самом деле из вольных стрелков. Слышь, парень, есть сделка – мы провожаем тебя до твоих шмоток, а ты нам будешь должен 50 кг мяса. Идет?
- У тебя кишечник не лопнет от такой горы мяса? – поинтересовался я, отмечая, что на мне кроме неснимаемых трусов осталась только цепочка длинной тени.
Мешок пока не подавал сигналов, что давало надежду на то, что меня завалили из гастрономических, а не разбойных целей.
- Ничего, часть мы подкоптим, засолим или продадим, - бодро ответил мародер, - или мы тебя нулим здесь пару-тройку дней подряд… на твоей же тушке не написано что она охотничья?
- Серый, ты прям философ… как его, Герострат, - восхитился один из мародеров.
- Ладно, мыслители- геростраты, уговорили, - усмехнулся я, - буду должен вам полцентнера дичи.
Мысль с экскортом оказалась неплохой – нанятая мною шайка успешно шугала все мелкие группы на пути.
Все мои вещи аккуратненько лежали возле ворот, мою тушку куда-то утащили.
Я надел амулет охотника и остальной шмот и почувствовал себя увереннее.
- Надо же не соврал, - заржал один из сопровождавшей меня шайки, - не забудь про должок.
- А ты не стесняйся напоминать, особенно если увидишь меня с тушей мяса. Долг помню, признавать – признаю, но по всему Городу за вами бегать чтобы отдать не буду. Захотите получить – сами найдете.
Распрощавшись с полудобровольным экскортом, я решил залезть на стену над воротами и осмотреться. Учитывая как быстро меня схарчили по сути еще в Городе, лезть в дикую полосу пока не хотелось.
Мое ожидание быстро вознаградилось – появилась белка, что-то вынюхивающая в воздухе.
Меткая стрела оборвала ей жизнь.
«Вы получаете 20 очков опыта, звание охотника первого уровня, звание убийцы белок».
Я стал прикидывать хватит ли такой небольшой тушки на ритуал, но ее соплеменницы разрешили этот вопрос за меня – налетели на трупик и сожрали за несколько секунд.

+15

36

egorenkovvitalii написал(а):

Первую свою охоту я должен был провести сам один без чьей-нибудь посторонней помощи.

одно лишнее, или - сам-один

egorenkovvitalii написал(а):

Город отделялся от окружающего мира высокой толстой стеной.Раньше в них были ворота, которые охраняла

ней

+1

37

egorenkovvitalii написал(а):

Мысль с экскортом оказалась неплохой – нанятая мною шайка успешно шугала все мелкие группы на пути.

egorenkovvitalii написал(а):

Распрощавшись с полудобровольным экскортом, я решил залезть на стену над воротами и осмотреться.

эскортом

+1

38

egorenkovvitalii
Сейчас просмотрел выложенное и обнаружил, что в тексте жуткий перебор ЯЯЯЯЯ. При ведении повествования от первого лица, две трети их - лишние.

+1

39

Я шуганул их парочкой удачных выстрелов, получил еще 30 очков опыта, а затем заметил цель покрупнее. Это здоровенный клыкастый свин притопал полакомиться бельчатиной.
Цель для моей первой добычи просто великолепная.
Получив стрелу в лоб, хрюша вместо того чтобы упасть замертво, осерчал,  издал грозное злобное хрюканье и стал бодро нарезать круги в поисках обидчика. Уцелевшие белки поспешили на всякий случай разбежаться.
Я втыкал в толстого хряка одну стрелу за другой, удивляясь его живучести. Затем скотина словила таки крит, и я помчался к тушке, стремясь обогнать падальщиков и читая по пути сообщение системы:
«Вы получили 60 очков опыта, вы заработали звание Гроза свиней первого ранга.
Я достал кинжал и вырезал из хряка посильный к переноске кусок. Мойша оказался прав – сила для охотника была не менее важна чем ловкость.  А то завалишь такую большую хрюшу и не утащишь за собой.
Я кряхтя от натуги поволок кусок мяса в Город, надеясь по пути встретить знакомых мародеров и рассчитаться с ними валявшейся возле ворот свининой. Но не вышло, так как по пути мне попадались только незнакомые представители городского дна.
Мясо в моих руках и хороший шмот на теле вызывал их самый горячий интерес, но знак охотника на шее оказался непререкаемым авторитетом – до лавки Мойши я добрался в целости и сохранности.
- Быстро ты, - похвалил Семь сорок, - а что за мясо? Надеюсь кошерное?
Ххыы. Что ж ты сразу не сказал? Я стал быстренько вспоминать о том что слышал о вкусовых пристрастиях народов мира. Вспомнилось только что мусульмане не едят свинину… и очень не ладят с евреями. Значит ли что иудеи в пику своим недружественным соседям любят сало и свиную колбасу?
Я на всякий случай попросил Семь сорок напомнить основные правила кошрата.
Мойша вещал минут пятнадцать. Как евреи из «не варить козленка в молоке матери» вывели запрет есть мясное и молочное я так и не понял. Зато быстро сообразил, что поедание свинины иудеи не одобряли так же как и их соседи арабы.
Печально, потому что узнав, что я принес хрюшу, Мойша из религиозных чувств может отказаться проводить ритуал.
- Так что это за мясо? – спросил барыга настороженно.
- Телятина, - бодро ответил я. – Завалил теленка.
- Повезло, - обрадовался Мойша, - а то вокруг города полным-полно кабанов. Противно становится от вида их хрюкающих морд.
- При жизни этот кусок мяса мычал как теленок, - на всякий случай заявил я.
- Ну и чудненько, - барыга сгреб сочащееся кровью мясо, взял мой амулет и стал делать приготовления к ритуалу, напевая себе под нос:
- Не кочегары мы не плотники, но сожалений горьких нет…
Помимо мяса некромант приготовил  дохлую кошку, бутылек с кровью и несколько прядей золотистых волос. Судя по длине женских.
Сам ритуал Семь сорок посмотреть мне не дал:
- Я не люблю работать при свидетелях – чужое внимание меня нервирует. Пойду магичить в подвал, а ты пока постой в лавке – пригляди за добром. Если кто зайдет – скажи, что хозяин отошел и будет через час.
Я уселся за стойкой в мягкое кресло, рассчитывая подремать, так как охота и переноска добычи меня утомила, но как назло повалили клиенты.
Сначала зашел двадцатиуровневый воин и довольно резко потребовал чтобы я выдал ему запас «ускорителя».
Слушать о том что надо подождать часик барыгу он напрочь отказывался и даже стал угрожать отрезать мне что-нибудь лишнее.
Я предложил ему самостоятельно найти «ускоритель», а самое главное не спутать его со свежесваренным  еврейским ядом.
Последний аргумент склонил вредного покупателя к мысли зайти попозже. Затем в лавку заглянули три подозрительных мелкоуровневых перса с мешком тряпья.
Судя по дырам и пятнам крови бывший владелец шмота расстался со своим имуществом вовсе не добровольно.
Узнав, что Семь сорок занят, а у меня нет полномочий принимать хлам и раздавать деньги, тройка приуныла и посоветовавшись на месте решила оставить добычу у Мойши на хранение.
Мол, на улице не дай бог отберут, а Семь сорок заслуживает всяческого доверия. Мне явственно представился барыга гнусаво говорящий, что его заведение не камера хранения и не помойка.

+10

40

Анатолий Спесивцев написал(а):

egorenkovvitalii
Сейчас просмотрел выложенное и обнаружил, что в тексте жуткий перебор ЯЯЯЯЯ. При ведении повествования от первого лица, две трети их - лишние.
Подпись автораhttp://samlib.ru/s/spesiwcew_a_f/
Всё пройдёт.

я пока не вычитывал выложенное. потом поправлю

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка