Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка-2


Злобная игроманская бродилка-2

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

В реале меня ждал жизнерадостный кум.
- Ты очень, оказывается, интересная личность, Руслан, - на физиономии ИА царило нешуточное удивление.
- Неожиданно выяснилось, что я незаконнорожденная, но горячо любимая дочь председателя Центробанка? – дружелюбно поинтересовался я, но на самом деле мои мысли остались игре. Как там На-ше-ри в демонической реальности? Не сгинет ли? Можно ли будет ее вытащить? Дождется ли помощи или повторит поступок мадам Карениной?
- Хуже, - скривился кум будто укусил лимон, - за найденную дочь банкира звездочку бы повесили, а так лишь бумагу тратить, оформляя твой труп.
Последняя фраза отвлекла меня от составления планов по спасению виртуальной красавицы. Реал все-таки важнее.
- В смысле труп?
- В прямом!!! Вот полюбуйся! – он протянул мне лист бумаги формата а4, на которым черным по белому был напечатан приказ начальника колонии №???:  «Доставить тело Руслана Иванова, ЗК ???, для эксгумации, проведения судебно-медицинской экспертизы и дальнейшего расследования обстоятельств его гибели в город Н-ск»
«Неужели Мойша так лихо подсуетился? – удивленно подумал я, но вслух сказал другое:
- Может ваш прикол с папой мертвого абрека светанулся не там где нужно?
- Да нет!!! – энергично замотал головой ИА. – Процедура отлаженная. Не в первый раз. Старик доложил куда надо и все согласовал.
- Ошибка? Розыгрыш? 
- Старик тоже поначалу так подумал и решил придержать тебя как ценный актив, но ему звякнули из областного ФСБ и настоятельно посоветовали не играть в повстанцев и передать «тело». В том состоянии в каком оно пребывает.
Я облегченно выдохнул. Начлага производил впечатление педанта, буквоеда и бюрократа (другие на таких должностях не засиживались, вылетая на очередной проверке за пропажу и неправильное списание трех пар рабочих руковиц фабрики «Путинская заря») и мог воспринять приказ буквально. Велено передать труп, значит…
-А на фига ты понадобился Конторе, Руслан? – спросил любопытный кум.
- Уверены, что хотите знать?
ИА прокашлялся и быстро ответил:
- Нет! Жажда познания кошку сгубила. Старик велел тебя подготовить в ускоренном порядке – через три часа за тобой прибудет транспорт. Специально вертолет пригонят.
Ничего не скажешь. Оперативно Мойша работает.
- В последний раз сюда на вертушке проверка из Москвы прилетала. Аж три генерала. Полтора года назад.  А полковники месяц назад на УАЗ Патриоте доехали, - задумчиво добавил кум, затем протянул мне пухлый конверт.
Я раскрыл и с удивлением уставился на крупную сумму в долларах, юанях и рублях.
- Ты ж покидаешь «зону», поэтому мы решили выдать твой игровой заработок.
Интересно, это они такие честные, или просто перепугались, что я сдам их маленький бизнес Конторе?
От денег, тем более заработанных сомнительным путем, отказываться я не стал.
Меня хорошенько накормили, одели в цивильное и передали двум здоровенным лбам из Конторы.
Те надували щеки и строили из себя пограничника Карацупу, пока я не подмигнул им и не спросил тихонечко:
- Девятка? – То бишь девятый отдел.  Информационная разведка и контрразведка, где служат исключительно мирные бородатые носители свитеров.
Лбы кивнули и сдулись, перестав изображать титанов рестлинга.
- Мы от Мойши, - шепнул один из них на всякий случай, когда вертолет взлетел.
И правильно сделал. Потому что я уже стал рассматривать вариант выбросить их вместе с пилотом из МИ, дабы проверить, а вдруг сумеют сэволюционировать и успеют отрастить крылья прежде чем шмякнутся о землю?
Пришлось эксперимент прикрыть за неактуальностью.
- Переоденем тебя в приличный костюм, а затем отправим в Москву.
Я скептически выгнул бровь.
- Лицо подрихтуем в Н-ке. Нас предупредили, что твоя нынешняя фотография немного засвечена.
Я грустно покивал. С тех пор как компьютерные технологии добрались до святая святых – райотделов полиции и диспетчеров аэропортов – передвигаться по стране со свежесудимой рожей стало проблематично.
Но на любую технологию всегда найдется контртехнология.  Распознавание сетчатки глаза обманывается специальными линзами. Трехмерный скан лица обходится гелями, мазями и маской. Специальная пленка на кончиках пальцев давала новые отпечатки пальцев.
Кроме того, можно было разориться и на пластическую операцию, чем нередко пользовалась и  Контора. Все лучше, чем постоянно объяснять полицейским, как бывший в розыске наркоторговец договорился с поймавшим его седьмым отделом и сдал всю цепочку своих связей в обмен на жизнь и свободу. Тем более что среди тех, кого он сдавал, бывали и сотрудники полиции, часто в не маленьких чинах.
Я сам чтобы превратиться в Руслана Иванова тоже посетил нелегального пластического хирурга. Операция обошлась мне в сумму эквивалентную стоимости двухкомнатной квартиры в Москве. Скажете дорого? Ну не знаю. Я в курсе цен на чужие жизни, а вот оценивать свою как-то неохота.
В Н-ке в конспиративном доме Конторы, известном обывателям как элитный медицинский центр, надо мною три часа колдовал местный кудесник со скальпелем.
После чего я отсыпался, отъедался, а на третий день сняли бинты и вручили зеркало.
Мне пришлось сдержаться чтобы не выругаться: отражаемому мужчине очень хотелось сказать «Шалом» и показать ближайшую дорогу к синагоге, после чего по давней русской традиции благожелательно прошипеть в след: «Чтоб ты сдох, жид поганый».
Мне со слегка виноватым видом сунули паспорт с моей новой фотографией на имя Льва Моисеевича Шулермана. Ай да Мойша, ай да юморист!
Зато вместо полосатого халата выдали отличный английский костюм, очки от «Версаче» , обувь от «???Подскажите крутую марку» и дипломат из невинно убиенного крокодила.
Кроме того, в первопрестольную повезли бизнесклассом.
Обычно самый незаметный пассажир, как это ни странно, пижон, который переплачивает за бонус в виде бокала шампанского крайне сомнительного качества. Все разглядывают его часы, ботинки, заколку на галстуке, прикидывая сколько стоят эти недешевые дешевые понты, а на самого летящего первым классом ноль внимания.
До меня не докапывался аэроконтроль, стюардесса одарила теплой улыбкой, приличным обедом и бокалом «Шабли».
К концу полета я пришел к философской мысли,  что преуспевающим бизнесменом из богоизбранного народа быть гораздо лучше чем зеком Ивановым.
9-ый отдел располагался в неприметном  девятиэтажном здании  в центре Москвы.
Несколько часов пробок, и я в приемной Ивана Соломоновича Меркина. Хоть и не Шлипельсон, но имел-таки Мойша корни, имел!!!
В самолете и в такси я успел «полистать» сетевые информационные ресурсы за последние несколько месяцев и уже был в курсе, что наша страна шагает семимильными шагами:
1) В светлое будущее (по сведениям отечественных изданий)   
Или
2) Прямо в ад (согласно злобному карканью загнивающей западной ВВС).
Впрочем, даже они не могли не признать успехов российской промышленности, освободившейся от гнета ВТО и получившей грамотную защиту от дешевого китайского импорта.
- Господин Шулерман, Иван Соломонович вас ожидает, - улыбнулась мне хорошенькая секретарша со старлеевскими погонами и холодным стальным блеском в глазах.  На меня она смотрела с большим подозрением.  Что-то во мне выдало не бизнесмена. Может быть чересчур легкая походка.

+5

2

Egorenkovvitalii написал(а):

бывали и сотрудники полиции, часто в не маленьких чинах.

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

после чего по давней русской традиции благожелательно прошипеть в след: «Чтоб ты сдох,

слитно

+1

3

Egorenkovvitalii
Не понял, а почему не в старой теме? Если это новая книга, так надо как-то обозначить конец старой.

0

4

Egorenkovvitalii написал(а):

обувь от «???Подскажите крутую марку»

Напишите Прадо. Хорошие мужские туфли порядка 800-1200 долларов стоили в Москве до кризиса. Если сравнивать с автомобилем, то это мерс в мире обуви (и не только). Так же они выпускают под своим брендом все: от ремней, до пальто. Но это дорогая попса. Действительно серьезные люди шьют одежду и обувь на заказ и стоит это 4-5 тыс. евро за костюм, 3-4 евро за обувь.

0

5

Barro написал(а):

Не понял, а почему не в старой теме? Если это новая книга, так надо как-то обозначить конец старой.

первая часть закончена, но не вся выложена

0

6

В реале Мойша оказался почти двухметровым богатырем  с серыми глазами и статью Конана-Варвара.
Бабушку одесситку в нем выдавал нос с горбинкой и веселый ироничный взгляд.
Он пожал мне руку, велел садиться,  угостил кофе и осведомился как мне понравилось отдыхать в санатории за госсчет?
Я бодро ответил, что отдыхать - не работать, но так как по натуре трудоголик, то отдыхом сыт по горло. И вообще бесплатной путевке в Сибирь предпочитаю путевку в Сочи.
- Это хорошо, что ты не лентяй, капитан, - хохотнул Мойша. - Тем более что есть работа по твоей специальности. Оказалось, что не только твой родной отдел поддался нехорошему влиянию больших денег, но целый ряд джентльменов из управления поддались жажде наживы. В том числе первый зам шефа, - он нахмурился. - Крыса аппаратная.
Я понимающе хмыкнул. Второй человек в конторе не был профессиональным чекистом, а являлся политическим назначенцем из всесильной администрации Президента дабы быть государевым оком.
По влиянию и возможностям он был как бы не сильнее шефа. 
В аппаратных играх Мойше его было не переиграть, другое дело если он утонет по пьяни в собственном бассейне или подавится бутербродом с черной икрой. Его преемник может оказаться более приемлемым человеком... или же тоже не задержится в подлунном мире.
- Он САМЫЙ главный?  - спросил я тихо.  Вопрос был не праздный.  Это в боевиках и играх РПГ главный герой начинает мочить шестерок и только в конце, прокачанный и забуревший добирается до финального босса.
В жизни мелкоту убирают только случайно,  если попадается под руку. Удар всегда направлен в мозг организации.  Иначе если позволить себе роскошь мочить шестерок,  то недолго дождаться "ответки". А оно нам надо?
- Думаешь они передо мной отчитываются? У Второго самые большие связи и возможности. Чтобы вычислить серого кардинала,  если такой конечно существует,  требуется гораздо больше времени,  чем у меня было.  Учитывая методы, которые используют наши противники, не хочется затягивать противостояние.
У меня было аналогичное мнение.
- Второй наиболее уязвим по выходным,  когда ездит на свою загородную дачу на Рублевском шоссе. На работе, дома и на территории коттеджного поселка достать его гораздо сложнее,  но по пути на заранее выбранной позиции снайпер с хорошей оптикой и крепкими нервами вполне способен его ликвидировать.
По знаку полковника на стене зажглась огромная карта Москвы, кусок на выезде стал увеличиваться, показывая магистраль ведущую из мегаполиса.
Как же я люблю дилетантов, пересмотревших голливудских боевиков.
Пулять из снайперки по бронированному тонированному «мерседесу» мчащемуся на скорости 120 км в час и попадать точно в голову цели.  Это оттуда.
- А можно взглянуть на шесть соток нашего друга?
Мойша хмыкнул и поколдовал с пультом -  Второй имел земельный участок в пару гектаров,  обнесенных высокой стеной, неплохо для скромного слуги народа.
- Там круглосуточная охрана в шесть вооруженных рыл, - высказался полковник.  - Не хотелось бы валить посторонних.
Видимо,  он представил  как я побегу с винтовкой М-16 наперевес штурмовать эту твердыню и пробью стальные ворота такой же стальной башкой.
Ага, счас.  Охрана, даже самая профессиональная,  подвержена такому человеческому пороку как скука. Когда год за годом ничего интересного не происходит, бдительность теряется катастрофически.
Американцы и вовсе умудрялись попадаться со шлюхами при охране своего гаранта конституции.  У нас как ни странно бардака было в этом деле поменьше,  но свои приколы тоже имели место быть.
- Кстати,  а как у нас тут дела обстоят с ...эээээээ,  - я покрутил пальцем вокруг уха.
Полковник правильно истолковал мой жест.
- Те кто сейчас прослушивают нас наблюдают пикантные картинки моего бурного секса с секретаршей.
- А что  делать бедному еврею? - вздохнул с видом святого великомученика Мойша.  - Служба такая.  На всех должен быть компромат. А я уже как-то староват становиться пи...сом.
Всем бы такой симпатичный компромат с третьим размером.
-Нужны данные прослушки с дачи. Чем занимается охрана,  насколько потеряна бдительность,  какие нарушения режима допускаются. В Конторе его не достать - чересчур серьезная система защиты.  По пути тоже нелегко - машина хорошо защищена ,  да и маршрут сложно предугадать.
- Все на этой флешке,  - сказал Мойша,  протягивая девайс цвета российского флага.
- Тогда мне нужен  компьютер и сутки времени.
- Чтобы лишний раз тебя не светить - залазь в мою комнату отдыха.

В комнате отдыха стоял диван, кофемашина и ноутбук. Все для комфортного отдыха и работы.
Я скопировал  данные с флешки в компьютер и погрузился в изучение цели.  Сначала некоторое время взвешивал сладкую идею кончить Второго прямо на рабочем месте, щелкнув по носу бывших коллег, но затем отказался - Нулевой отдел имел слишком много врагов и кровников по всей планете, чтобы пренебрегать своей безопасностью. Десятки охранников, в том числе несколько боевых андроидов,   круглые сутки патрулировали периметр. Система защиты была организована явным параноиком,  при чем где-то раз в полгода  получавшим подтверждения  своих подозрений в виде взрывов смертников или бестолковой беспорядочной  пальбы. Первое привет от радикальных исламистов, второе от наркокартелей.
И тех и других отдел периодически сильно нервировал, отстреливая вместо ареста мелких пешек, как поступали другие спецслужбы,  реально крупных игроков.
Для успешной борьбы с преступными группировками по-другому никак.  На каждого погибшего рядового бойца они легко найдут пару-тройку новых.
Другое дело если вы выносите мозг или попадаете в финансовое сердце организации.
Экстремизм, терроризм, торговля наркотиками и людьми деятельность требующая больших денежных  вливаний. Если случается кассовый разрыв, то не на что купить взрывчатку или заплатить производителю героина. Бизнес сбавляет обороты.   
Я сидел двое суток с  перерывами на сон, еду и отправление естественных надобностей пока не наткнулся на идею. Охрана таки имела небольшое нарушение режима - периодически заказывали пиццу и пиво на смену.
Хотя они ж не президента охраняли... собственный  повар не положен.
В общем в пищу поступающую из-за периметра можно ввести хитрых веществ успокаивающего действия.  Чтобы часикам этак к трем вся охрана мирно задрыхла, нарушая все инструкции.
Что бывает случается и без подсыпанного снотворного.
После чего происходит мягкое проникновение на объект,  и цели устраивается смертельный случай по медицинским показаниям. 
Пять пуль в грудь, шестой в голову - явный инсульт. Шучу.
Укол хитрого вещества в вену вызывает инфаркт,  который ни один врач не отличит от естественного.  Тем более если усугубить алкоголем, виагрой и юной фотомоделью, которую объект трахает по выходным на даче из любви к искусству.
Я изложил план Мойше. Он его одобрил, особенно в части мирного ухода из жизни. 
Была высокая доля вероятности, что враги не насторожатся раньше времени.
Полковник дабы не плодить количество народу, посвященного в операцию, взялся за техническую часть плана лично.
С помощью интересной программы он замкнул все телефоны на даче, в том числе сотовые охраны, на наш номер.
И понеслось.
- Алло, это .... шоссе , дом 357?
- Да, чего надо?
- Наша компания дарит вам как постоянным клиентам четыре пиццы и три бутылки кока-колы.
На той стороне настороженно засопели;
- Мы вроде не заказывали пиццу.
- Сейчас да, но тридцать два раза до этого момента да, и наша компания...
- Мне нужно согласовать с начальником, - охранник оказался бдительным.
- Можете не брать подарочную пиццу, просто распишитесь у курьера о принятии, а мы ее сами слопаем, - бодро предложил я.   
На том конце провода зашептались, и уже другой голос, командирский:
- Я вам дам есть нашу пиццу.  Везите!
Какой русский человек откажется от халявы.
Правда они для очистки совести позвонили в доставку пиццы перепроверить акцию, но попали на  раздраженного  Мойшу, который сначала отменил подарок, а потом после долгих уговоров согласился его вернуть.
Хозяин дачи прикатил в компании такой красотки, что сразу же захотелось стать взяточником и коррупционером.
Охранники слопали пиццу и стали рассуждать как и в каких позах хозяин показывает гостье прелести дома.
Часам к трем их сморил крепкий здоровый сон. Второй с красоткой, накувыркавшись на огромной кровати отрубились еще раньше. Все-таки коррупционер был уже не мальчиком, а солидным мужчиной.
Я с помощью кошки перелез через стенку и посмотрел как дрыхнет в гостевом домике охрана. Чтобы не оставлять следов проникновения, заменил записи на нескольких камерах и аккуратно проник в дом. Дыхательная маска на морду,  балончик с газом " веселый морфей", добавившей сна сладкой парочке и аккуратный укольчик в упитанную тушку коррупционера.
Через два часа его хватит удар, но из-за глубокого сна он осознает сей факт уже только увидев Святого Петра.
После чего быстренько выбрался из дома, тихо покинул территорию с помощью все того же крюка с веревкой и сел в машину, за рулем которой сидел Мойша.
Мы молча ехали какое-то время в сторону Москвы, затем полковник спросил:
- Следов не оставил? Камеры почистил?
Я дважды кивнул.
- Значит все будет кока-кола,  на всякий случай нашел старый видеоролик наших афганских товарищей.  Что вы там у них натворили в свое время?
- Тонну кокаина сожгли и деньги. .. тоже сожгли, - я пожал плечами, не совсем понимая о каком из случаев он рассказывает.
Чтобы уменьшить наркотраффик в стране мы одних российских наркобаронов похоронили сотни три, не говоря уж об их афганских коллегах.
Правда в Афгане этим баловались неизвестно откуда прилетевшие  вертолеты, отрабатывающие ракетами воздух -земля по плантациям с веселой порослью.
Нередко при этом несли потери американские военные, которые доблестно боролись с наркомафией путем внедрения в ее ряды. Внедряясь иногда чересчур глубоко.
-

+4

7

будет ли выложена? или как ныне принято -"ищите в печатной версии"?

0

8

Egorenkovvitalii написал(а):

Система защиты была организована явным параноиком,  при чем где-то раз в полгода  получавшим подтверждения

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

на всякий случай нашел старый видеоролик наших афганских товарищей.  Что вы там у них натворили в свое время?- Тонну кокаина сожгли и деньги. .. тоже сожгли,

героина. В Афгане коку не выращивают...

0

9

Egorenkovvitalii написал(а):

и аккуратный укольчик в упитанную тушку коррупционера.

След от укола отслеживается при осмотре, а он будет обязательно. Даже от "инсулинового" шприца. Укол надо делать в специфичные места. Или добавить в дыхательный газ недыхательные примеси, что несколько проще.

+1

10

Barro
Ну это смотря куда колоть, в корень языка например, или в пещеристое тело через уретру

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка-2