Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка


Злобная игроманская бродилка

Сообщений 541 страница 550 из 565

541

Barro написал(а):

Как-то непоследовательно. Надо начинать с неприятного (обнажёнки) до боевого приказа, иначе глюк: приказал войти в состояние неуправляемого убийства, а потом бутылку подсовывает и раздеваться предлагает. После перехода гномы в берсеркера, думаю она опасна для любых существ, даже с меткой "свой".

Ошейник дает абсолютную власть. Состоянию берсерка его не пересилить.

0

542

Ural написал(а):

Зацепил эпизод: Лилит метнулась к эльфийке и сорвала с нее ошейник подчинения.
            Если на Лилит одет ошейник - то должен быть ПРИКАЗ на снятие ошейника с эльфийки. Сама гномка, на такое не должна быть способна - иначе "грош цена" этим ошейникам

Приказ - победа любой ценой. Мозги ошейник не отшибает, а перестраивает волю.

0

543

Роман123 написал(а):

А продолжение второго "Геймера" тоже не увидим???

его еще нужно написать...

0

544

Роман123 написал(а):

Кстати уже написанное выложено на Litmir.net  Бродилки нет!

Приятно что у литмировцев такой хороший вкус:)

0

545

Требуется помощь в вычитке произведения.

0

546

По крайней мере по-другому интерпретировать шепот: 'Задушила бы остроухую сучку я не мог'.

знаки препинания

Впрочем это было не удивительно. Я сам почувствовал дикий голод, видимо, из-за недавнего ранения.

Здесь, скорее, одна фраза.

Отредактировано Lodochnik2000 (01-06-2014 15:35:05)

0

547

Классная книга,  конечно не так эпично как в "Геймере", но, по-моему, даже интересней. Надеюсь продолжение выкладывать будете?

0

548

Девушки приоделись и вооружились по максимуму, остатки трофеев я взял себе, хозяйственно рассчитывая потом сдать это богатство Мойше.
Пришлось даже вытащить из мешка часть оленьего мяса, чтобы избавиться перегруза. При виде еды у девушек потекли слюнки. Видимо, в плену их не баловали регулярным и обильным питанием.
Леди не сказали ни слова, я сам по их виду понял, что нужно сделать перерыв на обед. Мы отошли от трупов метров на триста, чтобы вид крови не портил аппетит, нашли удобную полянку, где я разжег костер и запек мясо.
Девушки eли за семерых, особенно гномка. Впрочем это было не удивительно. Я сам почувствовал дикий голод, видимо, из-за недавнего ранения. Поврежденное виртуальное тело требовало виртуальной же энергии и виртуальных белков. В итоге оказалось, что мы слопали все лишнее мясо и ничего не пришлось выбрасывать. В реальном мире такое было бы невозможно, а в вирте – запросто.
- Мы следуем до лагеря рейнджеров. Можем составить компанию, - предложила гномка. – Если, тебе, конечно по пути.
- Пункт назначения меня вполне устраивает, -надменно отозвалась эльфийка. - Вас хорошо вознаградят за помощь мне.
- Ваше высочество. Вам корона уши не натирает? - рассердилась гномка. -  Когда вас, девушку из древнего и богатого рода, трахало семеро демонов, вы были немного менее надменны и церемонны.
Эльфийка громко рассмеялась, затем объяснила свою странную реакцию:
- Во-первых, я не принцесса. Мой род княжеский. Во-вторых, я смеюсь не потому что сошла с ума. Просто мой прадед позаботился о том, чтобы наши женщины не испытывали подобных проблем. На меня наложено мощнейшее защитное заклятие, которое не позволяет насильнику … ээээ…. взять силой. Поэтому никакие ошейники повиновения не позволят вонючим демонам меня иметь.
В эльфийке было столько спеси, что несмотря на всю свою красоту она стала внушать жёсткую антипатию по отношению к себе. Причём, судя по всему похожие чувства испытывала и гномка. По крайней мере по-другому интерпретировать шепот: «Задушила бы остроухую сучку я не мог».
Эльфийка тем временем сделала несколько пассов руками и как по волшебству с нее исчезли грязь, синяки и царапины, а спутанные волосы собрались в красивую изящную прическу, сапфировые глаза и губы оказались выразительно выделены косметикой.
Гномка презрительно фыркнула и надулась. С фингалом под глазом она явно проигрывала эльфийской красоте.
Я заметил раздражение дочки кузнеца и решил прикинуться зачарованным чарами остроухой: спросил как ее зовут (оказалось, леди Эланиэль) и обращался к ней исключительно «миледи», всячески подчёркивал свою любезность и восхищение её красотой. Я попросил эльфийку рассказать о том как она попала в плен и немного о себе.
Сначала я делал это из желания подразнить Лилит, но затем рассказ Эланиэль на самом деле увлек меня. Наша новая знакомая оказалась из аристократической фамилии, но выросла своевольной бунтаркой и вместо того чтобы учиться на Целителя или Мастера Природы пошла, вопреки всем своим родственникам, на боевого мага. Благо её дар позволял это.
Окончив академию с отличием, она пошла на практику к рейнджерам в самую опасную горячую точку Эльфийской империи опять -таки вопреки мнению Главы рода. Эланиэль успела поучаствовать в нескольких стычках и даже заработала медаль «За боевые заслуги» за два десятка убитых демонов.
Утром ее дозор попал в засаду, двух товарищей демоны убили, а саму эльфийку оглушили Ошеломителем и взяли в плен, надев ошейник. Дальнейшее мы видели собственными глазами.
К концу её рассказа гномка поменяла свое отношение к Эланиэль, так как одно дело презирать эльфийскую фифу из княжеской фамилии, другое дело относиться так к молодой волшебнице, которая рисковала своей жизнью ради спокойствия и блага других.
Впрочем та поспешила испортить хорошее впечатление, снова повторив, что за ее освобождение нам заплатят.
Я предпочел не замечать такие особенности эльфийского поведения и продолжил восхищенно внимать каждому её слову, а также пялиться как баран на новые ворота Мое поведение сильно уязвляло самолюбие Лилит, даже не потому что оно имела на меня какие-то виды, просто сработала женская натура, которая и в вирте и в реале была одинаковой.
Как можно допустить, что единственная в окружении особь мужского пола, показывают явное предпочтение другой девушке, а её красивую, скотина, напрочь игнорирует.
Лилит начала сначала неосознанно и слегка, потом все сильнее и настойчивее флиртовать, едва ли не соблазнять меня. На коротких привалах она принимала интересные позы, в общем вела себя таким образом, что увидь это папаша-гном, он явно не обрадовался бы поведению дочурки. Я старался не замечать ужимки гномки, а в душе посмеивался.
Спустя несколько часов мы достигли лагеря рейнджеров. Там царила странная нехорошая активность. Ошейники повиновения оказались неприятной неожиданностью для местных воинов, приведшей к большим потерям, так как некоторые пленные НПС с подобными украшениями на шее поворачивали оружие против своих. 
Появление демона их явно не обрадовало. Рейнджеры натянули луки, собираясь истыкать врага стрелами как ежика иголками.
На мое счастье меня заслонила Лилит.
- Стойте, - закричала она, - это хороший демон.
Воины недоверчиво переглянулись.
- Хороший демон - мёртвый демон, - сказал один из них и сплюнул.
- Ладно, - сказал командир, - посмотрим что это за гусь. Ты, парень, руки подними и не дергайся, иначе мигом окажешься похож на елочку.
Я поднял руки вверх, ругая себя за корысть. Забыл ты, зека, старую мудрость, что жадность фраера погубит. Возжаждал золотых и стрел - вот тебя сейчас ими досыта и накормят. В аккурат для того, чтобы отправиться на перерождение хватит.
Два рейнджера-эльфа в хаки ловко подскочили ко мне, избавили от оружия и мешка, а руки связали сзади какой-то хренью, похожей на обычный шнур, только гибкий, теплый и как будто живой.
- Тащите его к мастеру пыток – посмотрим, что это за птица. Если окажется нормальным демоном, случайно нарушившим границу, то убьем быстро и безболезненно. А если это шпион или работорговец, то будет ему жизнь долгая и очень неприятная. – Командир бросил на меня злобный взгляд.
- Вот тебе бабушка и Юрьев день, - подумал я про себя, - молодец! Умница!
Хотел деньжат подзаработать и на эльфиек поглазеть? Сейчас тебя досыта накормят и стрелами, и золотом, и остроухих сверху целый пучок повесят.
Я выразительно посмотрел на гномку – твой же квест, любезная, выручай. Или может так оно и было задумано: заманить демона в ловушку?
Лилит правильно расшифровала мой мысленный посыл и обратилась к командиру рейнджеров:
- Сударь, вы ошибаетесь в отношении этого демона.  Он сильно отличается от других своих сородичей. Сами посмотрите какая у него хорошая репутация. Этот демон спас меня и вашу подчиненную от работорговцев.
Главный над рейнджерами задумался:
- Я не верю демонам - слишком много общался с ними, когда жил в Городе и когда воевал. Все они подлые и трусливые с гнилым нутром. Да, демоны могут притворяться благородными, честными, справедливыми, но потом всегда оказывается, что это обманка, пустой звук.
- Я готова получиться за него, сэр Рудольф, -  неожиданно сказала эльфийка, -  мне кажется, что этот демон имеет представления о чести и совести.
Командир рейнджеров поморщился, видимо, эта эльфийка из знатного рода уже давно сидела в его заднице болезненные занозой.
- Миледи, -  сказал он как можно мягче. Хотя по его лицу было видно, что про себя он ругается последними словами. - За сегодняшние сутки наш отряд потерял 11 бойцов. В других потери ещё больше. Я не имею права верить демонам. Честь, совесть - это все прекрасно. Но я устал хоронить своих подчинённых и отправлять их родным письма соболезнования. Хорошо, мы не будем пытать этого демона. Но он останется под арестом до того как его допросит Мастер разума. Тот быстро выведет его на чистую воду.
Парни, закрепите на нем путы так, чтобы он мог ходить, но не бегать, принимать пищу и пить воду, но не был способен драться.
Рейнджеры развязали мне руки, а затем снова связали, хитрыми узлами, уже спереди. То же самое сделали с ногами.
- Миледи, - заявил Рудольф эльфийке. - Если ваш подопечный сбежит или набедокурит, то я отошлю вас домой вашему батюшке.
Это явно не понравилось ей, но остроухая промолчала с гордым видом.
- До окончания расследования демона определим к другим пленникам, а вот гномку придется разместить у вас в палатке.
Княжна возмущенно фыркнула.
- У нас нет других женских палаток, - рассердился сэр Рудольф, - тут вам не курорт, нет горничных и вип-номеров! Или служите как все, или переводитесь в столицу. Вам все ясно, боевой маг империи?
Эльфийка вытянулась по стойке смирно и неожиданно громко гаркнула в ответ:
- Все ясно! Служу империи, капитан!
- Так-то лучше, - удовлетворенно хмыкнул сэр Рудольф. - Что касается вас, сударыня, - обратился он к гномке, - мне нужны данные о ваших родных и близких, кому я могу сообщить о вашей судьбе. Кроме того, учитывая, что гражданским не место в моем отряде, то при первой же оказии я отошлю вас в ближайший город, где вам будет безопаснее, да и куда комфортнее.
Лилит поблагодарила его и стала рассказывать про отца и многочисленную подгорную родню. Капитан рейнджеров мученически вздохнул – общеизвестно, что гном может бесконечно говорить о двух вещах: о способах выплавки стали и о родственных связах.
Меня доставили в каменное здание с чудными чугунными решетками на окнах. И клетками внутри, заполненными геймерами.
Одного из них я узнал. Это был работорговец из шайки с которой мы дрались в баре «У Петровича».
- Привет, любитель животных, - крикнул он мне. - Тебя как сюда занесло? Какими судьбами? По глупости или ты решил в наши ряды податься?
- Нет, - отрицательно покачал головой я, - просто увлекся охотой, перешел границу и тут-то меня зацапали.
Знать о моих конфликтах с его коллегами ему совершенно излишне.
- Местные совсем оборзели. Хорошо еще что нас приняли без товара. А то мы бы разделили судьбу тех бедолаг, - он показал рукой на несколько камер в которых геймеры лежали на полу опутанные странного вида растениями. Судя по всему они испытывали сильные мучения. Однако не могли издать ни единого звука из-за аккуратно зашитых ртов.
- Это Мастера боли у них так развлекаются, - пояснил мне мой знакомый. - Местные каким-то образом фиксируют точку входа здесь в тюрьме. Эта пыточная хрень не только причиняет боль, но также не дает умереть, подпитывая жертву.
- И долго они так? - спросил я потрясенно глядя на пытаемых бедолаг.
- Покуда не свихнутся. Но не парься. Так местные угощают только тех кто попался на горячем. Нас же через какое-то время опросят и на всякий случай гуманно, быстро и безболезненно прирежут.
Я удивленно округлил глаза.
- А чего так удивляешься? Местные давно поняли, что нам, демонам, смерть по барабану. Мы здесь бессмертны, а боли боимся также как и все НПС.
-А почему эти не закончат жизнь самоубийством? - полюбопытствовал я. - Нафига терпят?
- Самоубийство не приветствуется. Ты можешь, конечно, если станет совсем невмоготу свести счёты с жизнью, но есть один неприятный нюанс: твой аккаунт обнуляется и ты снова становишься нубом первого уровня. А значит всё чего ты достиг в игре, теряешь в один миг. На тебе снова набивают очки, нагибают в темных углах извращенцы. Даже если ты этого и не чувствуешь - все равно неприятно. Вот и терпят, чтобы в нубы не слететь.
Я поблагодарил работорговца за ценную информацию и мысленно сделал себе пометку: « Никогда не сводить счеты с жизнью в игре. Лучше потерпеть».

+9

549

Egorenkovvitalii написал(а):

- Ваше высочество. Вам корона уши не натирает? - рассердилась гномка.

запятая, вам

Egorenkovvitalii написал(а):

По крайней мере по-другому интерпретировать шепот: «Задушила бы остроухую сучку я не мог».

«Задушила бы остроухую сучку», я не мог

Egorenkovvitalii написал(а):

Мое поведение сильно уязвляло самолюбие Лилит, даже не потому что оно имела на меня какие-то виды,

она

Egorenkovvitalii написал(а):

- Я готова получиться за него, сэр Рудольф, -  неожиданно сказала эльфийка,

поручиться

+1

550

Я стал думать, что делать дальше. В обычной игре геймер всегда занимается прокачкой своего персонажа, однако что прикажешь делать в таких условиях, как его развивать? Постучать костяшками пальцев о стену и попробовать развить себе качество «стальной кулак»? Клятые эльфы так связали руки, что особо ими не побьешь. Разве что в стиле пьяного Чингачгука, скользящего за тенью орла. Или сесть в позу «ха» и попробовать помедитировать? Может интеллекта добавят или силу духа? В конторе меня в свое время учили многим медитативным техникам. Простейшей из них и самой на мой взгляд эффективной была: сосредоточиться на своем дыхании, следить за ним, совершенно не вмешиваясь в работу лёгких.
Благодаря этой нехитрой технике мозг чудесным образом успокаивался, расслаблялся, отдыхал, очищался от ненужных тревожных мыслей, от вредных впечатлений. Я сел поудобнее на полу своей камеры и стал медитировать, представляя себя на берегу теплого ласкового южного моря.

Как ни странно, мне всё-таки удалось сосредоточиться на медитативной технике и довольно-таки неплохо расслабиться. Я отпустил из своего разума видения пытаемых пленников, а также обнаженных грудастых гномок и тонких изящных эльфиек. Из медитации меня неожиданно вырвало сообщение системы: «Вы получаете 50 очков опыта, вы достигли первого ранга на пути «стезя духа».
- Интересно, и что мне с этим духом делать?
Вообще-то мой вопрос был риторическим, но система неожиданно ответила:
«Дух является очень важной характеристикой для тех кто выбрал путь магического самосовершенствования».
Я озадаченно почесал затылок: совершать всякие магические фокусы казалось довольно интересным занятием. И очень неплохим подспорьем для моей основной профессии. Зачем цель убивать кинжалом или пулей, когда можно сжечь файерболом? И с трупом возни меньше. Веником подмел прах в совочек и все. 
Я решил продолжить медитацию, но тут в тюрьму зашли двое: это были капитан рейнджеров и, к моей полной неожиданности моя старая подруга вампирша На-Ше-Ри.
– Вот эти пленники, миледи, – сказал он с чрезвычайным почтением, – нужно выяснить являются ли они хедхантерами или просто обычными демонами. Вампирша плотоядно обвела глазами задержанных, которые под ее взглядом задрожали как осиновый лист на ветру. Меня она заметила чуть позже, и в ее глазах вспыхнули радостные огоньки.
–Вот этого фрукта я оставлю напоследок.
Рейнджер посмотрел на меня с сочувствием. Хотя он не любил демонов, но такого даже пришельцу из другого мира не пожелал бы.
   Сначала вампирша обошла остальных заключённых. С каждым она беседовала минуты три-четыре, после чего выносила вердикт: «работорговец», или реже «обычный охотник».
Тех троих что оказались не хедхантерами быстро и без особых мучений на месте прикончили, перерезав горло. Остальных На-ше-ри разделила на три группы. Первую группу, «малую кровь» приковали к стене в наручниках и ошейниках и обмазали какой-то липкой чёрной дрянью. После чего вокруг них постепенно стала скапливаться всякая мошкара. Судя по крикам и ругани наказуемых геймеров, кусалась это летучая дрянь довольно неприятно. Через какое-то время они оказались полностью скрытыми живым кишащим ковром. Их смерть была нелегкой и однозначно невеселой.
Вторую группу работорговцев куда-то увели и, судя по всему, вряд ли кормить пряниками.
Оставшихся вампирша окрестила насильниками и убийцами женщин. Среди них оказался и мой приятель по кабацкой драке. На-ше-ри выделила его, показав пальцем: «Этот мой». Участь хедхантера была не завидной.
Он попытался разыграть из себя героя и обозвал ночную леди сукой, но вампирша лишь усмехнулась, сноровисто разорвала его горло своими острыми клыками и стала жадно высасывать кровь. Однако, самым неприятным оказалось другое: вместе с его жизненные энергией вампирша вытягивала очки опыта. Сначала работорговец потерял пятнадцатый левел, затем 14, 13 и 12-й. Хедхантер вопил так, что от его криков подрагивали стены тюрьмы. Но На-ще-ри это только ещё больше разжигало аппетит.
Наконец бедолага лишился остатков жизненной энергии и отправился на перерождение, потеряв три уровня.
Вампирша сытно срыгнула кровью и повернулась ко мне:
-А теперь, красавчик, мы займёмся тобой.
Я прикинул как смыться от нее, но бежать было некуда – вокруг решетки и стены, а со связанными руками и ногами рекорды в спринте ставить сложно. На-ше-ри вошла в мою камеру и сделала несколько пассов руками. Стенки камеры потемнели и стали непрозрачными.
- Со стороны всем кажется, что я пронзаю тебя огромным толстым дрыном (колом), - рассмеялась Вампирша.
- А как будет на самом деле?- робко уточнил я.
- Лично я рассчитываю на обратное, - заявила На-ше-ри и подмигнула мне. А затем стала быстро раздеваться. Несмотря на то, что я только что был свидетелем ее отвратительной трапезы нагота ночной охотницы сильно возбуждала.
-Ты же у нас достиг 10 уровня? Сама вижу, что да... Ну держись демон - любовь вампиров жестока.
Такого я никогда не испытывал ни до, ни после. Адреналина было даже больше, чем во время драки в горящем самолете за последний парашют. Кайф мощнее чем от оргии под виски с кокаином. А более жесткие повреждения, чем она, моему организму наносили в реале лишь пара американских морпехов, прежде чем стать героями, отдавшими жизнь за родину. К концу сумасшедшего кровавого любовного акта у меня болели, были искусаны и исцарапаны абсолютно все части тела, камера оказалась густо забрызгана кровью.
Сама Вампирша также выглядела чрезвычайно довольной, хоть и сильно помятой, ибо она прямо просила с нею не нежничать.
-Все –таки, - сказала она, - быть такой тварью как я иногда даже приятно.
- А быть с тобою приятно чрезвычайно, - сделал я комплимент, который в принципе был правдой.
На-ше-ри наградила меня нежным чувственным поцелуем, после чего прозвенело сообщение системы: «Вы получаете бафф «вампирская любовь». Все ваши характеристики повышается на 30 процентов. Все создания Тьмы видят в вас союзника. Ваш любимый напиток отныне – Кровавая Мэри. Ваша привлекательность в глазах местного женского населения повышается, так как вы получаете толику магической ауры «Обаяние вампиров».

Вампирша взмахнула рукой - синяки, царапины и ссадины исчезли с ее идеального лица.
Она в задумчивости посмотрела на меня, затем усмехнулась:
- Нет, лучше оставить как есть. Шрамы и фингалы украшают мужчин.
- Хммм, если так, то я сейчас одно большое украшение.
На-ше-ри развеяла морок и вышла из камеры:
-Он чист, сэр Родерик.
И тут выяснилось, что пока мы с вампиршей развлекались страстными, хотя и не очень традиционными ласками, в тюрьму пришла гномка. Может извиниться передо мною за подставу, а может заплатить за выполнение квеста.
Моя фальшивая пытка произвела на нее сильное впечатление. Демонов она не любила, но мне-то Лилит была обязана жизнью.
Вспыльчивая дочка кузнеца подбежала к ночной охотнице и залепила ей увесистую пощечину со словами:
- Ах ты, дрянь, этот демон не заслужил подобного отношения, он меня спас!
Плохая идея бить вампиршу - отдача замучает. На-ше-ри легонько оттолкнула Лилит, та отлетела, впечаталась в стенку тюрьмы и тихо без сознания сползла на пол.

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка