Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Прошу помощи


Прошу помощи

Сообщений 101 страница 110 из 114

101

Дачник написал(а):

Открывайте тему в разделе "Конкурс соискателей", выкладывайте идею и что нибудь от себя для затравки. С заклепками поможем разобраться, ну и литературная помощь будет, я думаю.

Похоже придется так и сделать. Боюсь отправите меня к ВЕЛИКИМ ПЕЙСАТЕЛЯМ.

0

102

ОнЖе.557
Ну, начните с того, что опишите ГГ-"вселенца"  из нашего времени : Кто он, что он, чем занимается, какие задачи и проблемы перед ним стоят, как он с ними справляется - и т.д. Например, он конструирует для армии БПЛА нового типа, лучше зарубежных аналогов, но их не хотят принимать на вооружение - в этой  системе  действует "кумовство", " серые схемы", "откаты" и т.п...Однако машина ГГ - намного лучше изделий не настолько умелых конкурентов,  и они у него пытаются украсть конструкцию, затем купить, затем его  самого, такого принципиального и неуступчивого,  просто "убирают"  - тут и следует вселение в реципиента ...

Возможно, следует что-то добавить про  религиозность  ГГ и т.п. - ведь реципиент именно религиозностью отличался...можно изобразить контраст отношения к религии вселенца и реципиента, или наоборот, единодушие и схожесть мировоззрения - как вам самому  с авторской точки зрения приглянется...

Будут ещё вопросы - обращайтесь. Я всегда рада помочь творческому человеку...у меня таких идей - как грязи :)

Отредактировано Франческа (18-04-2021 19:02:45)

0

103

Франческа написал(а):

Будут ещё вопросы - обращайтесь. Я всегда рада помочь творческому человеку...у меня таких идей - как грязи

Отредактировано Франческа (Сегодня 19:02:45)

Вселенец обычный человек из провинции, к авиации не имеет отношения никакого. Под старость увлекся альтернативками. Кто он будет раскрыто в конце. Если не запинают меня форумчане. Что получится посмотрим.

0

104

Кстати а как открыть тему. Мне не понятно.

0

105

ОнЖе.557 написал(а):

Вселенец обычный человек из провинции, к авиации не имеет отношения никакого. Под старость увлекся альтернативками. Кто он будет раскрыто в конце.

Ну, как вам удобно...пишите, может что хорошее и получится.

ОнЖе.557 написал(а):

Кстати а как открыть тему. Мне не понятно.

Это совсем просто. Зайдите в "Конкурс соискателей" и нажмите "Новая тема", введите заголовок  темы и  некий начальный текст первого сообщения, хотя бы просто с краткими тезисами в одно-два предложения касаемо  того, о чем будете писать.

Например, название темы: "Советник Короля Истребителей "
Текст первого сообщения :
"Сознание   живущего в российской глубинке пенсионера из 21-го века вселяется в Н.Н. Поликарпова и учит его создавать лучшие в мире самолеты-истребители. Примечательно, что сам пенсионер - в авиации ни бум-бум, просто книжек-альтернативок начитался... " :).

0

106

ОнЖе.557 написал(а):

Боюсь отправите меня к ВЕЛИКИМ ПЕЙСАТЕЛЯМ

Не бойтесь! Там ничего плохого нет, я проверял.
А вообще, чтоб туда улететь - надо игнорировать замечания читателей.

Франческа написал(а):

Примечательно, что сам пенсионер - в авиации ни бум-бум,

Тогда не попаданец, а - автор))) И не только в авиации, но и в прозе и кроликах.

0

107

Я человек творческий. 3Dшник, было время эпиграммами баловался, а сейчас появилось много времени свободного и подсел на книги про попаданцев... Появилось желание попробовать себя в этом жанре
Опыта нет и страшно аж жуть ^^ При этом есть проблема, у меня дисграфия. Где то тусить на форумах как то прокатывает, по большому счёту мне по барабану, уже привык и не обращаю внимание. Если портянка поста большая можно конечно и через "проверку" прогнать, но тут объёмы не те и форум обязывает держать марку
Как быть и что делать? Нужен совет, помощь или соавтор.

0

108

Rocket
Смотря в чем дисграфия проявляется. Если это устойчивый набор орфографических ошибок, то в ворде можно просто вручную настроить правила автозамены и/или проверки орфографии.

А иного пути, кроме самопроверок нет. Написал, перечитал, поправил. Потом дать отлежаться, опять перечитать и опять поправить. И так много раз, не зря раньше книги годами писались...

+3

109

А где можно пробу пера выложить на суд?

0

110

Rocket, если вы будете адекватно общаться, не будете злоупотреблять своим недугом - думаю ошибки вам будут прощать.
Главное соблюдать общие правила.
Не бойтесь и начинайте.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Прошу помощи