Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Игрушечный мир


Игрушечный мир

Сообщений 1 страница 10 из 658

1

     Игрушечный мир. Простой и незамысловатый. И хотя люди, живущие в нем, совсем не похожи на игрушки и так же обуреваемы страстями, склонны к авантюрам и регулярно собачатся с ближними, но… они уже давно не убивают друг друга. Разве что случайно. И даже войны у них какие-то игрушечные. Покинув свою прародину-Землю и расселившись по всей Галактике, человечество продолжает искренне радоваться жизни, почти как ребенок, никак не желающий взрослеть.
     Почему так? Нет ответа.
     Хотя, возможно, всё дело в том, что «смотрящий» за этим миром сам еще толком не вышел из пубертатного возраста. А, может, он просто ошибся, когда много лет назад, мечтая о всеобщем благе, отправил ненужные здесь частицы ненависти и злобы в соседние вселенные. Сам, без помощи живущих в этом мире.
     Наверное, зря он это сделал. Ведь миры время от времени соприкасаются. Там, на давно покинутой Земле.
     Не проблема, скажете. Да нет, всё-таки проблема.
     И непонятно, что с ней теперь делать. Закрыть напрочь переходы-порталы? Или вернуться в прошлое и дать людям шанс самим выбрать свою судьбу? Или не заморачиваться проблемами человечества и оставить всё как есть? А, может, лучше не складывать яйца в одну корзину и реализовать все три варианта?

Игрушечный мир
Часть 1. Отдохнем по-взрослому
          Широкофюзеляжный планетолет приземлился, или правильнее было бы сказать, «прикупоросился» на небольшом космодроме. Прибывшие на модный курорт граждане для начала слегка поаплодировали мастерству пилота, а затем дружно расстегнули ремни безопасности, отчего по всему салону раздался многоголосый лязг, и так же дружно повскакивали со своих мест, стремясь занять наиболее выгодное положение для стремительного рывка к выходу. Смысла, правда, в этом не было никакого. Абсолютно никакого. Поскольку минут через пятнадцать, когда мы с женой выбрались, наконец, из прохладного чрева планетолета, самые резвые уже совершенно размякли и испАрились на жарком солнце в ожидании транспорта. Того, что должен был доставить всех новоприбывших в зону досмотра и контроля. В выигрыше в итоге оказались самые неторопливые. Те, кто никуда не спешил – космодромный шаттл появился как раз в тот момент, когда последний пассажир покинул салон гиперпространственного лайнера. И ворчащие торопыги, и «притормаживающие» флегматики загрузились в подкативший челнок почти одновременно – три десятка дверей услужливо распахнули створки, и спустя две минуты мы очутились там, где и положено – в здании космопорта планеты Голубой Купорос, излюбленного места отдыха неизбалованных морем и солнцем граждан Москонии.
     Процедура паспортного и таможенного контроля прошла без сучка и задоринки. Улыбчивые аборигены лишь растягивали до ушей рты перед туристами, что-то приветливо щебеча. То ли на местной лингве, то ли на общепринятом в этой части галактики «глинике». Впрочем, понимать их нам и не требовалось – багаж был моментально выгружен, просвечен лептонными анализаторами и теперь дожидался своих хозяев в индивидуальных ячейках за стойками регистрации, а идентификационные карточки считывались дистанционно. Так что уже минут через семь-восемь все пассажиры компании «Трансгалакто» переместились в зал прибытия и растеклись по космопорту в поисках встречающих их гидов разнокалиберных туристических компаний. Наш гид, загорелая молодая дама приятной наружности, обнаружилась почти сразу, отсвечивая голограммой «Библио-Шарик» на лацкане весьма легкомысленной униформы.
     - Господин Фомин. Госпожа Фомина. Добро пожаловать на Голубой Купорос. Наш «трансфер» ждет вас слева от выхода. Номер шестьдесят девять, - радостно проворковала она, добавив напоследок. – Только смотрите, не перепутайте. А то увезут в какую-нибудь глушь, где даже коктейлей приличных не делают.
     - Спасибо, учтем, - улыбнулся я в ответ даме. – Но, вообще говоря, нам с женой нравится всё неприличное.
     - И всё-таки постарайтесь не перепутать, - чуть нахмурилась девица, не оценив моей неуклюжей иронии, и переключилась на следующего туриста. – Добро пожаловать на…
     - Хоть бы юбку подлиннее надела что ли, - недовольно проворчала жена, когда мы отошли на пару метров от жизнерадостной  представительницы туркомпании.
     - Ты лучше свою укороти. А то ведь так бледной и останешься. Снизу, по крайней мере.
     - Мужлан, - констатировала моя прекрасная половина, коротко и как бы невзначай глянув на собственный сарафан, буквально подметающий пол длиннющим подолом. Глянула, тихо вздохнула и… лицо ее приобрело загадочное выражение.  Загадочное, но решительное. Впрочем, я отлично понял, что за мысли крутятся в ее голове. Понял и тоже вздохнул:
     – Н-да, придется обновлять гардероб. Того, что в чемодане, тебе явно не хватит.
     - Какой же ты у меня догадливый, -  рассмеялась жена, прижавшись ко мне на мгновение, а затем слегка отстранилась и уверенно зашагала к выходу.
     - Только бы денег догадливому хватило, - пробормотал я чуть слышно и поплелся следом. Правда, через секунду от моего уныния не осталось и следа. От разглядывания упругой походки своей ненаглядной с тыльной, так сказать, стороны мысли постепенно приходили в норму, да так, что уже возле стеклянных дверей космопорта я мечтал лишь об одном. Поскорее бы до отеля добраться, а уж там… О! Уж там-то мы повеселимся. Отдохнем, как говорится, по-взрослому. Главное, чтобы кровать подходящая нашлась. Крепкая.

(продолжение следует)

Отредактировано Tva134 (14-02-2014 13:39:16)

+15

2

sir aleks

Не нужна запятая после "стороны".

tva134 написал(а):

- Только бы денег хватило. Догадливому, - пробормотал я чуть слышно и поплелся следом.

Лучше

" - Только бы догадливому денег хватило, - пробормотал я чуть слышно и поплелся следом."

+1

3

Прекрасно, Владимир Анатольевич! Мир видимый и осязаемый, персонажи понятны и узнаваемы   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif  В общем, даешь продолжение как можно скорее!  http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif

+3

4

tva134 написал(а):

Отдохнем, как говорится, по-взрослому. Главное, чтобы кровать подходящая нашлась. Крепкая.

Или он всё же не с женой приехал, или они молодожены (а по тексту вроде бы нет), или у них дома нет условий для занятий сексом, что весьма странно.

+1

5

Игорь К. написал(а):

tva134 написал(а):

    Отдохнем, как говорится, по-взрослому. Главное, чтобы кровать подходящая нашлась. Крепкая.

Или он всё же не с женой приехал, или они молодожены (а по тексту вроде бы нет), или у них дома нет условий для занятий сексом, что весьма странно.

Подпись автора

    Технократический функционалист, эмпириосоциалист на платформе научного скептицизма. Умеренный критикан.

Уважаемый Игорь, причем тут дома или на даче. Новый антураж самое то, чтобы подновить ощущения, несколько поблекшие, особенно, если они давно уже женаты.

  http://read.amahrov.ru/smile/metla.gif

Отредактировано Эррисс (12-08-2013 20:02:59)

+5

6

tva134 написал(а):

- Мужлан, - констатировала моя вторая половина, коротко и как бы невзначай глянув на собственный сарафан, буквально подметающий пол длиннющим подолом.

Лишнее слово, имхо, ассоциацию с "вторая жена" вызывает.

+2

7

Эррисс написал(а):

Уважаемый Игорь, рпичем тут дома или на даче. Новый антураж самое то, чтобы подновить ощущения, несколько поблекшие, особенно, если они давно уже женаты.

Вы, понятное дело, лучше меня разбираетесь в мужской психологии, так что спорить не буду. И даже не буду вспоминать про то, что наши люди (в смысле - из СНГ), приезжая например в ту же Турцию или Таиланд со своими привычными половинками, "по-взрослому" отдыхают чаще всего несколько иначе. :)

+1

8

Игорь К. написал(а):

Эррисс написал(а):

    Уважаемый Игорь, рпичем тут дома или на даче. Новый антураж самое то, чтобы подновить ощущения, несколько поблекшие, особенно, если они давно уже женаты.

Вы, понятное дело, лучше меня разбираетесь в мужской психологии, так что спорить не буду. И даже не буду вспоминать про то, что наши люди (в смысле - из СНГ), приезжая например в ту же Турцию или Таиланд со своими привычными половинками, "по-взрослому" отдыхают чаще всего несколько иначе. :)

Подпись автора

    Технократический функционалист, эмпириосоциалист на платформе научного скептицизма. Умеренный критикан.

Кому что ближе и родней, как и с кем отдыхать, тут сами решаютв единоличном порядке.    http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

+1

9

РОMAH написал(а):

tva134 написал(а):

    - Мужлан, - констатировала моя вторая половина, коротко и как бы невзначай глянув на собственный сарафан, буквально подметающий пол длиннющим подолом.

Лишнее слово, имхо, ассоциацию с "вторая жена" вызывает.

Подпись автора

    Урежь осЁтра!

Согласна. Владимир, получается весьма и весьма двусмысленно.  Вторая тут перебор. Уж, не обижайтесь на меня, вредную придиру.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_pink.gif

+1

10

Игорь К. написал(а):

Или он всё же не с женой приехал, или они молодожены (а по тексту вроде бы нет), или у них дома нет условий для занятий сексом, что весьма странно.

Весьма странная точка зрения. У Вас неудачно сложился брак?

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Игрушечный мир