Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Прародители


Прародители

Сообщений 71 страница 80 из 241

71

gefest написал(а):

Перепишите сообщение. Я такого не писал.

Я писал. А ув. Дед Федот нажал не ту кнопку "цитировать". Бывает.

0

72

gefest
Думаеться мне что после того как ГГ выздоровел на острове в Москву ему боле ненадоть, потому как жить хоцца.

0

73

gefest написал(а):

такой интеллигентной и порядочной прикидывалась

Avel написал(а):

очень хотелось произвести на тебя впечатление.

Все женщины таковы.

gefest написал(а):

Схватил , перенес . Потом назад и быстро свалить пока не повязали.

Бежишь значит виноват. А надо как сидел, так и сидишь... Дремлешь. Никто, одинокого (без машины) и не заподозрит.

По авторскому произволу

Avel написал(а):

придется ему обходиться без контейнера. Всего  100 кг.

Это (на двоих, не предполагая питание только хлебом и тушенкой)
Муки на полгода
Тушенки на полгода

Отредактировано seg49 (10-11-2013 07:55:35)

0

74

Дед Федот написал(а):

Упс... Ошибка! Честное слово, расстроен... Исключительно по незнанию и под впечатлением от прочитанного... Если можно, чтоб без офтопа, в личку киньте, как на плюс поменять.

Никак. Только компенсировать плюсами в других постах. По тарифу 1 к10.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

75

Продолжение:




                                                          Глава 6

  Способность соображать вернулась ко мне через день после выздоровления. До этого я мог только любоваться на Катю – причем, кажется, с довольно глупым видом. За это время произошел переезд – мы единогласно решили, что жить порознь нам теперь ни к чему. Ночами уже холодно, и надо либо часа в четыре ночи просыпаться и подбрасывать дров в печку, либо плюнуть на это дело и вставать с утра в дрожащем виде, либо просто спать вдвоем в одном спальнике. Естественно, восторжествовал последний вариант, и Катины вещи были перетащены в мое жилище, как более просторное. Бывший ее сарайчик мы решили превратить в склад. Вот тут ко мне вернулись мыслительные способности, и я начал ими пользоваться.
  Итак, вопрос, зачем мне этот остров в придачу со всем миром, более не стоит. Он предельно ясен – здесь живет самая прекрасная женщина на свете. Причем она не чья-нибудь, а моя! А отсюда в числе прочего следует, что жить она должна хорошо. Значит, пора начинать строить нормальный дом. Начать же следует с того, что я собирался сделать давно, да все как-то не доходили руки – определить предельную грузоподъемность кольца. Во исполнение каковой задачи я отправился в Москву, где заказал доставку на дом двенадцати сорокакилограммовых мешков цемента.
  Увы, результат не потрясал воображение. Три мешка перенеслись без всякого труда, а вот четыре – буквально на грани возможностей. Только через полчаса после финиша я более или менее пришел в себя, испугав при этом Катю. Самочувствие до вечера было поганым, мы даже не стали предаваться нашим обычным занятиям, а просто уснули. И возможность перемешаться восстановилась только на пятый день. Обычно же ей хватало десяти часов в прошлом и двух с половиной суток в будущем. В общем, Катя взяла с меня слово, что более чем по сто тридцать кило за раз я таскать не буду, дабы не надорваться. То есть планы построить кирпичный дом накрывались медным тазом. Ничего, в деревянном тоже очень неплохо, решил я сел изучать литературу по дачному домостроению.
  Тем временем в Москве началась осень, а на острове зима. Как и ожидалось, она была довольно мягкой – примерно как конец ноября в столице. То есть температура держалась где-то вблизи нуля, иногда шел снег, потом начинался дождь. Примерно неделю продолжались морозы, ночью доходящие аж до минус пяти градусов. Но в моем сарайчике было достаточно тепло, печка справлялась. Потом морозы кончились, и снова началась слякоть.
  Впрочем, в одном погода существенно отличалась от московской – на острове почти постоянно дули сильные ветры, в основном с востока. Пару раз разыгрывались самые настоящие штормы.
  Все заботы по добыче пропитания взяла на себя Катя. Она сидела с удочкой на берегу, иногда брала ружье и шла подстрелить очередного голубя или утку. Впрочем, патроны уже почти кончились, а получить лицензию на покупку гладкоствола оказалось более муторным занятием, чем это мне представлялось. Раньше чем через неделю по московскому времени ее у меня не будет, а может, уйдут и все две. Жил же я по расписанию «две недели на острове – четыре дня в Москве».
  Увидев, как я все тащу и тащу материалы и инструменты для постройки дома, Катя поинтересовалась:
  - Вадик, а ты не обнищаешь с такими-то тратами? Это я не к тому, что надо экономить. Просто у меня тоже есть деньги, и немало. Максим перед смертью отдал мне почти все, что у него было. А зачем оно теперь там? В общем, в ближайший заход зайди ко мне и возьми. И «Зингер» мой захвати, а то надоело уже на руках шить.

  За то время, что Катя жила на острове, я несколько раз был у нее в квартире – поливал цветы. Ну и вообще смотрел, не залез ли туда кто в отсутствие хозяйки. Если же кто-то заинтересуется, куда она делась, то следовало говорить, что Екатерина Арнольдовна уехала в какую-то деревню Вологодской области – у меня было даже записано, в какую именно. К живущему там православному экстрасенсу шестого уровня постижения, который якобы способен излечить от любой болезни.
  - Он действительно есть, и я там была, - пояснила Катя. – Провожала подругу, которая боялась ехать туда одна. Шарлатан шарлатаном, подруге лучше не стало, только деньги зря потратила. Впрочем, немного.
  Так вот, в нижнем ящике не то серванта, не то комода нашелся пакет – как и обещала Катя. А в нем – восемьсот пятьдесят тысяч рублей и какие-то золотые безделушки типа браслетов и сережек. Многие были с камнями, ценность которых я не мог определить даже приблизительно из-за полной неграмотности в этом вопросе. А я-то еще пытался всучить ей продукты на какие-то копейки дешевле, чем они обошлись мне!
  «Зингер» оказался еще дореволюционным, но к нему был приделан мотор с педалью. Я перенес швейную машину к себе и отправился выполнять Катин заказ – то есть купить ей мощную пневматическую винтовку.
  Охота с ружьем получалась не очень эффективной – за один заход можно было добыть всего одну птицу. От грохота выстрела они, похоже, все улетали с острова, а возвращались только на следующий день. Или это прилетали другие, точно мы пока не знали. Вот Катя и попросила пневматичку – авось ее выстрелы не будут так пугать пернатых.

Отредактировано Avel (11-11-2013 19:48:03)

+16

76

Avel написал(а):

купить ей мощную пневматическую винтовку.

PCP 5.5 с насосом. А если втихаря, то нелегально через Украину кто-то, якобы, протаскивал Career 707 Ultra.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

77

eug написал(а):

Да простит меня Автор, но это круто! 8-)

Вполне обычное дело. Педалью включается двигатель. Как вариант: регулируются обороты. :yep:

0

78

gefest написал(а):

Если на моей лисапетке две педали , то получается на ней два мотора.

Угу,   а  у  фортепиано - сразу  три мотора, если по  педалям   считать, конечно....

Автор  имел  в виду  вот  такой  вот агрегат http://omsk.avizinfo.ru/content/files/russia/201103/f_elektroprivod_20112903093324.jpg

0

79

gefest написал(а):

НЕТ! Афтор имел ввиду когда ножкой педальку давишь, а оно манину вращает.

Не путайте ножной привод, с эл. двигателем.

Avel написал(а):

«Зингер» оказался еще дореволюционным, но к нему был приделан мотор с педалью.

Отредактировано Bespravil (12-11-2013 21:50:02)

0

80

gefest написал(а):

Для электродвигателя нужно электричество. А где взять на острове 220 вольт

Avel написал(а):

В этот раз я приволок на остров генератор, бензопилу, двадцатилитровую канистру бензина, две фляжки с маслом, электрическую дисковую пилу "Интерскол" и набор столярного инструмента.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Прародители