Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » СВОИ


СВОИ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/13/Свои_(постер_фильма).jpg

Я понимаю, что открываю эту тему, возможно, зря. Но...
Хочется спустя почти 10 лет с момента появления этого фильма на экране (а он вызвал тогда эмоции, озможно, сранимые со "Сталинградом") понять, что осталось от него в памяти посмотревших его. Пересматриваете ли? Рекомендуете ли, или наоборот, стараетесь забыть?
А может быть, кто-то так и не видел его до сих пор, а может, кто-то переменил свое мнение о нем? С чем его можно сравнить, или не надо? Почему ео не показывают на больших экранах сегодня?

Высказывайтесь, товарищи!

0

2

Я не стал тогда смотреть "Своих". Не сильно хочу смотреть и "Сталинград".
Я отчего-то не доверяю ни Месхиеву, ни Бондарчуку .
Вот сейчас прочел список работ, которые Месхиев снимал или продюсировал- не могу ничего вспомнить.
Да, возможно,я  их смотрел . Или нет.
Я не уверен в обоих режиссерах,что они вымыли руки перед съемками фильма.
Не  претендую  на указание, что делать каждому из остальных форумчан по отношению к фильмам.
Это моя позиция,обязательная для меня, но не для других.

+2

3

Для меня важно было, что отец после этого фильма плакал, на вопрос почему, только махнул рукой  и ничего не объяснил. В 1941 отцу было 10 лет, а деда раненого принесли из-под Умани его однополчане. Вот такие факты. Лично мне фильм понравился.

+1

4

Не смотрела и даже не слышала об этом фильме.

+1

5

Смотрел давно. Фильм отторжения не вызвал. Восторгов впрочем тоже.

+1

6

Всем, кто не смотрел, но имеет желание, можно посмотреть тут:
[ "Свои" смотреть онлайн в нормальном качестве ]

+2

7

bespravil написал(а):

Смотрел давно. Фильм отторжения не вызвал. Восторгов впрочем тоже.

Подтверждаю. Что-то подобное испытал сам.
По моему, главный недостаток фильма - там нет ни одного персонажа, которого можно было считать ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ГГ.
Может, оно в фильме так и ближе к жизни, но кино нам должно всё-таки дать некий эталон персонажа - положительный или отрицательный, по смыслу и сюжету фильма.
А там - не то...
Чекист - резкий и опасный, но не упырь гэбэшный ...
Политрук - правильный и серьёзный, но нет в нём вот такой искры (как положено священникам и политработникам).
Снайпер - ему и среди своих комфортно, и в оккупированной деревне терпимо. А там как кривая вывезет.
Отец снайпера - типичный хитромудрый куркуль. Вот только его за  фильм так ничего и не кирдыкнуло, чтобы ему окончательно определиться, на чью сторону встать.
Даже полицай - отнюдь не душегуб или моральный урод, измывающийся над сельчанами. Скорее просто служака, исполнитель, старающийся занять более безопасное место в лихую годину. И нет  указания, сможет ли его исполнительность довести до этого самого полного озверения или просто сломает. Или заставит проявиться нормальным человеческим свойствам.
Общее внутренне ощущение от фильма - суматошный экшн в невнятной обстановке неочевидными в своей сути человеческой персонажами,

+2

8

Беспартийный написал(а):

Вот только его за  фильм так ничего и не кирдыкнуло, чтобы ему окончательно определиться, на чью сторону встать.

А разве он не своими руками своего сына на фронт из-под своего крыла отправляет? Да и сам тоже, но...

Впрочем, меня интересуют мнения других, что у них отложилось в памяти?

Отредактировано Дьяк (19-10-2013 00:26:31)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » СВОИ