Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колобок

Сообщений 11 страница 20 из 98

11

Egorenkovvitalii написал(а):

это в чем-то не сказка, а быль:)

По "военной белко-золушке" получилась действительно быль.
В том числе, в моменте про стадию конечной реализации информационных наработок... :D
Весьма неплохо.  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

Отредактировано Иванов (12-01-2014 17:06:17)

+1

12

Egorenkovvitalii
Интересно, сколько уровней в сей игрушке? Еще проды будут?

+1

13

1

Egorenkovvitalii написал(а):

Игра «поймай колобка» понеслась по новый.

новой

+1

14

А меня после 2-го прочитывания чемпион королевства по шахматам из орков, воспитанный Сарумяном, просто добил!

+1

15

Постороним В написал(а):

EgorenkovvitaliiРжал аки конь! Спасибо, коллега, очень вы меня порадовали. Возник глубокий философский вопрос - вещь будет большая?

Первоначально это планировался как рассказ на конкурс на сталкере, но рассказ опоздал, и сейчас развивается в повесть или роман:) Царство Гвидона большое, пока колобок по нему прокатится:))

0

16

Тит написал(а):

EgorenkovvitaliiИнтересно, сколько уровней в сей игрушке? Еще проды будут?

максимум из набранных колобками - 237:)) Будут:))

+2

17

- Стоп, чародей, погоди. Беспонтовое имечко. Лучше буду зваться…, - я задумался, - во, голова профессора Доуэля.
Пендальф от неожиданности выронил паспорт и уставился на меня с крайним изумлением.
Я был вынужден объясниться:
- Слыхал как-то историю про мудреца, нашедшего необычный способ продления жизни. После его смерти ученик отпилил голову учителя и присобачил к хитроумному артефакту, поддерживающему жизнь этой части тела.  Голова профессора мыслила, говорила и даже умудрялась храпеть во время сна.
Пендальфа настолько захватила рассказанная мною байка, что он, наивный чукотский маг, даже записал ее в свой огромный дорожный дневник-фолиант и все пытал меня про детали и подробности операции. Я врал вдохновенно.
Убрав записи, чародей произвел ритуал смены имени и выправил мне паспорт.
Очень вовремя, так как к нам подошли три огромных очень конкретных типа в кольчугах, с мечами и арбалетами. Они могли бы подрабатывать натурщиками на картину «Три богатыря», кроме богатырских лиц, ибо морды у подошедших просились на плакат «их разыскивает милиция».
- Эй, маг, есть для тебя работенка, - высокомерно сказал один из них с ником Громил и сплюнул на мостовую.
Пендальф зажег три файербола в воздухе, показал им на тройку, шепнул: «добыча» и ответил:
- Бесплатно не работаю.
- Мы в курсе, что бесплатно бывает только тюремная баланда, да веревка на виселице. Мы готовы заплатить за магический поиск колобка.
Чародей задумчиво почесал шляпу:
- Три серебряных за сканирование в радиусе двадцати миль, если в пределах ста, то золотой, потому что расход маны больше.
- Давай лучше тот что подешевле – вряд ли круглый успел далеко срулить, - велел Громил.
- А если укатился, то в итоге потратишь на три серебряных больше, - хмыкнул Пендальф и затянулся хоббитской травкой. – Каждое заклятие поиска стоит денег.
Псевдобогатырь подумал и бросил золотую монету.
Пока Пендальф раскладывал трехметровую карту на мостовую и читал заклятия, я весь взмок от пота под кольчугой. Хотя казалось бы откуда у колобка-голема пот? Но выяснилось, что я зря сомневался в способностях серого старикана: карта показала 347 колобков в радиусе ста миль. Хотя нет, 346, 345, 344... Моих мучных собратьев активно жрали бабушки, дедушки, зайцы, волки, лисы и даже ежи со свиньями. Ближайший круглый обретался в селе Большие Покакуши в трех верстах на запад от нас. Меня заклятие поиска за колобка не восприняла.
- Стой, маг, - возмутился Громил, - нам нужен не простой колобок, а конкретный.
Чародей поводил носком сапога по карте:
- Есть такой. Конкретный колобок. Генерал внутренних войск царя Гвидона. В данный момент подавляет восстание в городе Заколупайске. Только, парни, он 247 уровня и размером с трехэтажную избу, его боевая мощь сопоставима с двумя горными огненными драконами или семнадцатью избушками на курьих ножках серии "Шагающий танк" Этот колобок своим брюхом ломает ворота и крепостные стены.
Типы посовещались, затем заявили:
- Наш колобок другой.
- Другой колобок тоже есть, - усмехнулся Пендальф, - это настоятель дзен-буддистского монастыря. Семьдесят миль с гаком. Могу организовать портал за десять золотых.
Лжебогатыри зачесали шлемы и стали растерянно переглядываться. Обилие возможных целей их потрясло.
- Этот тоже не наш.
- Не наш колобок, состоит в Теневой лиге, мастер-вор, сейчас как раз чистит дом богатого купца в Корытовске, - прочитал чародей.
- Похож, - обрадовались трое из Просто...местной мафии. - Подвешивай портал к купеческому терему...
- Пять золотых ,- пожал плечами Пендальф,  - деньги вперед.
Три файербола над его плечом нервно зажужжали.
- Хорошо, маг, договорились, - сказал главный бандит, - стоп, а что это у тебя тут за круглый на побегушках шестерит?
- За базаром следи, богатырь Хаггинс, а то был Громил, будешь Немой, - огрызнулся я, - прочитать никнейм сможешь или мага наймешь?
- Го-ло-ва про-фес-со-ра Доу-ля, - прочитал лжебогатырь и широко открыл рот. В такую пасть не то что ворона - птеродактиль без проблем залетит. - Это как?
- Давным-давно в далекой-далекой галактике существовала огромная межзвездная империя, управляемая жестоким императором. Его власть оспорила группа отважных свободолюбивых повстанцев...
-  Маг, открывай портал нахрен, - велел Громил, сообразивший, что мой рассказ затянется надолго. -
- Подождите, - закричал я расстроенно, - там еще много интересного будет, про джедаев, Йоду, Джаббу Хатта...
Но тройка успела улизнуть в портале.
Я обрадованно хихикнул, затем удивленно уставился на Пендальфа. Тот, открыв блокнот, начал записывать рассказываемую историю.  Пришлось потратить час, чтобы вкратце обрисовать чародею историю Звездных войн.
Система выдала сообщение:
"Вы получаете 50 очков опыта и достижение Болтун 1-ого ранга, чрезвычайно полезное в торговле и обольщении красоток".
Ага. Только красоток колобку не хватало. Что с ними прикажешь делать без первичных половых признаков?
- Очень интересная история, - одобрил Пендальф, захлопывая фолиант, - только одно непонятно: как она связана с профессором Доулем?
- Никак, - весело рассмеялся я. - до академии портал протянешь?
- Столица защищена от порталов. Видимо, на случай войн и диверсий. Поэтому могу подкинуть только до городских ворот. За десять золотых.
- Годится. Изумрудами возьмешь?
Маг махнул рукой:
- Давай!
Телепорт катнул меня прямо к ногам озадаченного стражника.
Рядом с ним на большом сундуке с замком как на троне восседал мытарь, держащий в руках табличку:
"Пошлина за вход в столицу.
Пеший - 1 серебряный.
Конный - 4 серебряных
На телеге - 6 серебряных
На карете - 8 серебряных.
Непонятное чудо-юдо -1 золотой".
Я бросил мытарю серебряный и гордо покатился в город, но стражник остановил меня ногой по-вратарски:
- Эй, головастый, ты цвет монеты попутал. С тебя золотой.
- Я без карет и коней, стало быть пеший.
- Пеший это тот что с ногами, - высказал свое мнение налоговик. - А ты как раз непонятное чудо-юдо.
- Это произвол! - возмутился я.
- Можешь подать жалобу, - и мытарь со стражником заржали как жеребцы.
- Чтобы ее подать нужно попасть в город. Это можно сделать, только заплатив пошлину, - сообразил я. - А если внесу золотой, то тем самым соглашусь с трактовкой меня как непонятного чудо-юда?
Налоговик разочарованно хмыкнул:
- Умник, а жаль - развлеклись бы. По этому поводу есть даже судебный прецедент: леший Древень vs царь Гвидон. Эпохальный процесс состоялся. Глупое лесное существо помимо золотого угрохало больше половины своего леса на адвокатов.   
- Серебро верни, - потребовал я и произвел грустный размен серебра на золото.
Мытарь бросил монету сквозь прорезь в сундук, а мне выправил документ, удостоверяющий, что "Голова профессора Доуэля, подданный Незалежной Рохляндии, уплатил пошлину за въезд в Китеж-град".
- Ты, главная часть мудреца, с какой целью в наш славный град понаехал? - сурово осведомился налоговик. - Работу искать?
И шустро достал "месячный патент гастарбайтера" стоимостью в три золотых.
- Нет, я в вашу Магическую академию учиться прикатился, - я поспешил откреститься от рабочей визы. Трудовых мигрантов в царстве славного Гвидона если и не недолюбливали, то стремились раздеть как липку, как минимум.

+9

18

Egorenkovvitalii написал(а):

Меня заклятие поиска за колобка не восприняла.

восприняло

Egorenkovvitalii написал(а):

Но тройка успела улизнуть в портале.

портал

+1

19

Egorenkovvitalii написал(а):

Трудовых мигрантов в царстве славного Гвидона если и не недолюбливали, то стремились раздеть как липку, как минимум.

Ну как-то оно не того... раздеть, что ту липку как минимум.

0

20

Egorenkovvitalii написал(а):

натурщиками на картину «Три богатыря», []кроме богатырских лиц, ибо морды у подошедших просились на плакат «их разыскивает милиция».

для, ИМХО, не хватает - всем, богатырских -можно опустить.

+1