Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колобок

Сообщений 31 страница 40 из 98

31

Zavklad написал(а):

големо-мастера или горе-мастера? непонятно...

смесь рождает новое сочетание

0

32

Первый пункт задания находился в болотах: надо было забрать у водяного немножко его слизи.
Даже мензурка прилагалась с ложечкой.
- Только предупреждаю:  у водяного скверный характер и незваных гостей он предпочитает  топить в родных трясинах.
- А почему он их топит-то? – полюбопытствовал я.
- А хрен его знает, - пожал плечами Люциус, - может он туристов не любит или борется за экологию родных болот, или просто социопат.
- Никто не пытался с ним наладить какие-нибудь контакты?
- А зачем? – искренне удивился чародей. - Там в болоте нет ничего интересного. Пиявки да лягушки, и, собственно, сам водяной, судя по всему не сильно большой интеллектуал.
Я мысленно почесал затылок. Физически это сделать было затруднительно в виду отсутствия чесательных конечностей.
- Не сильно большой интеллектуал, говорите? Любезный профессор Люциус, а где тут у вас в храме науки можно купить алкогольные веселящие разум и тело напитки?
Маг всерьез задумался и лишь минуту спустя ответил:
- В «Большом наборе путешественника» вроде должно быть две литровых фляги гномьего самогона.
Название меня заинтересовало, я спросил а что туда входит ещё и чего стоит?
Оказалось, что это просто походный магазин 1000 мелочей, в наборе кроме выпивки присутствовали следующие нужные вещи: разнообразная еда долгого хранения, вода, заклинание поиска, заклинание компаса, лекарства и эликсиры, даже пилюли от поноса и запора присутствовали.
- Здорово, заверните два, пожалуйста, -  я бы от восхищения всплеснул руками, но не смог ввиду их отсутствия.
- Уверен? - удивился Люциус, - этот набор дорогой -  60 золотых стоит.
- Сколько- сколько? - оторопел я.
- Там вещей, - объяснил Люциус, - на все 120 золотых, дается скидка за опт, для опытных путешественников бесценная вещь.
Так это ж можно, -у меня заработали мозги, - купить набор оптом, а потом продавать в розницу по частям.
Маг усмехнулся:
- Для таких ловких как ты, на наборе стоит ограничение: использовать вещи можно, отдать безвозмездно тоже, а вот продать и обменять никак.
Я попросил у мага список содержимого Большого набора.  Некоторые вещи, вроде банных тапочек и прокладок " эльфийский комфорт" мне были вроде ни к чему. С другой стороны 10 эликсиров мгновенного исцеления, 20 шумовых гранат, одноразовое заклятие «зеркальный двойник», малый купол защиты могли пригодиться.
- Если продаёте, то возьму с удовольствием.
- Вообще-то набор расходится на ура, сейчас посмотрю если у нас на складе, -  неуверенно сказал Люциус. – А, есть, видимо, поставка была недавно, аж целых три штуки в наличии, стоп, уже две.
-Беру – беру! - заорал я, - быстрее резервируй там. Пока не разобрали.
Маг сделал что то со своим гаджетом и сказал:
-Не переживай, фиксанул один за тобой. Магическая сеть рулит!
Я расплатился за набор и попросил мага подвесить мне портал поближе к берлоге водяного.
Тот посмотрел какую-то карту и сказал:
- Самая ближайшая точка за три версты. Ничего, выпьешь коктейль бодрости, в наборе его более чем достаточно, и быстренько докатишься до берлоги водяного.
Ага быстренько! Быстренько было бы если бы я катился по дорожке из жёлтых кирпичей, ведущий под уклон. А по кустам, по кочкам, да ещё и по болоту продвигаться колобку вещь запредельно сложная.
За час экстремального катания я очень сильно умаялся, но не преодолел и трети необходимой дистанции. А неожиданно почувствовал под собой не твёрдую почву, а склизкую жижу и понял, что медленно в нее погружаюсь.
Я начал орать с перепугу и звать на помощь. Через некоторое время притопал водяной, зеленый, мускулистый и страшный как смерть подводника. Он обошел вокруг меня раза три, задумчиво покряхтел и сказал: - Ну и на хрена ты сюда припёрся? Жить надоело? Сейчас утонешь и никто тебе не поможет.  – Водяной мерзко захихикал.
- Так-то вот ты встречаешь гостей, которые к тебе с высококлассным гномьим виски пришли. Прежде чем утонуть, я весь алкоголь побью нафиг. - Шо? - удивился водяной, - так ты ко мне в гости, да еще и с выпивкой??))
- Да, с выпивкой, а ты вместо того чтобы встретить гостя как полагается, топишь его в своих болотах, - укорил я болотное чудище, - как тебе не стыдно?!
Водяной задумался и сказал недоверчиво:
- Ко мне ещё никто никогда с выпивкой не приходил. Только с кольями, да вилами пытались. Покажь чего там принёс.
Я выкинул из мешка в его сторону бутыль самогонки.
Водяной с осторожностью открыл сосуд, принюхался, отхлебнул и с удивлением крякнул. - А что очень даже неплохая самогонка. Даром что импортная.
На его лице было сомнение - он ожидал все что угодно, в том числе и отравы, а тут…
- Ладно, голова Доуэля, пошли в гости и выпьем что ли, раз уж ты ко мне пришел, хмм прикатился.
Сильные зелёные лапы с перепонками подхватили меня и вытащили из трясины.
Путешествовать на руках у водяного оказалось гораздо более комфортней,  чем самому хлюпаться сквозь месиво. Да и гораздо быстрее.
Как ни странно, но у болотного жителя оказалось вполне комфортабельное жильё на островке в огромной деревянной пятиконечной избе срубленной из тесанных бревен. Внутри было сухо, и стояла простая, но вполне человеческая мебель.
- Не люблю сырость, - заявил водяной, доставая два граненых стакана. -И болото меня достало - одну тоску наводит.
Ваш покорный слуга раззявил от удивления свою колобковую варежку.
- Зачем тогда здесь живёшь?
Водяной, разливая из бутыля виски в два стакана, тяжко вздохнул:
- Наследство, чтоб его, как чемодан без ручки. Я сам пока дядя коньки не отбросил, вообще учился в Китеж-граде на оператора летающей избушки на курьих ножках.  Ты даже не можешь себе представить, круглый, какая это радость парить в небе под облаками за рулём летающей избушки на курьих ножках "Чёрная акула два м". Заходить в завораживающие душу виражи, делать мёртвые петли, свечки, бочки, крутиться туда-сюда. Ты даже не можешь представить себе насколько хороша эта летающая хищница, какую степень свободы она дает! - вздохнул водяной, - выпьем, круглый, за небо! Он взял два стакана, посмотрел на меня и с горечью сказал:
- С тобой и чокнуться-то нельзя.
- Зато выпить можно, - возразил я, - чокайся сам с собой и лей мне эту дрянь прямо в глотку.
Болотный житель так и сделал - выпивка огненным шаром взорвалась в моей колобковой голове.
Ух ты, - выдохнул водяной, - забористая зараза.
- Бульк, - только и смог ответить я.
- Как же достало меня это болото, - пожаловался водяной, - если бы ты только знал.
Как ни странно, но виртуальная выпивка очень неплохо шибанула по мозгам, и я неожиданно брякнул:
- А давай устроим у тебя здесь курорт!
Водяной на всякий случай вышел из избушки, осмотрелся вокруг, вернулся и спросил с большим сомнением:
- Думаешь кто-то поедет сюда?
- А мы будем рекламировать, что грязь вокруг целебная, - с пьяной смекалкой предложил я.
Болотный житель хмыкнул и сказал:
- Не знаю целебная или нет, но её вокруг и в самом деле очень много.
Мы выпили за процветание нового курорта и целительную силу болотной жижи.
Затем пили за процветание сельского хозяйства Гондураса, за закрома родины, за грудастых и симпатичных русалок которых, увы, в болоте не водилось, после чего выпили за бездонные женские глаза, за дам, за электрификацию всей страны, за развитие прикладной магии и избушкостроение…
Утреннее пробуждение было тяжким - жутко болела голова.
Учитывая, что я весь целиком и состоял из нее, то можно было смело утверждать, что у меня болело абсолютно все. Похмелье в вирте величайший грех геймдизайнера.
- А неплохо мы вчера погудели, - сказал я обращаюсь к водяному.
Не дождавшись ответа, стал его искать.
Представитель экзотической местной флоры отсутствовал, зато я обнаружил любопытный документ валявшийся на полу.
Это был договор купли-продажи земельного участка заключённый между продавцом гражданином Гондураса водяным Кондратием Акакиевичем и покупателем гражданином Рохляндии Головой профессора Доуэля. Согласно этому заверенному у нотариуса документу, я купил за 200 золотых окружающие болота площадью 20 квадратных километров.
Я в отчаянии осмотрел свой мешок и обнаружил там полное отсутствие наличности. Мензурка, до верху наполненная слизью водяного, могла служить лишь очень слабым утешением.
Пока я думал, что же делать, открылась воронка телепорта, и оттуда важно вышел изящно одетый эльф.
- Здравствуйте, сказал он, - меня зовут Грациэль, я мастер изящных форм.  Вы вчера дали заказ моей фирме по проектированию и строительству роскошного люксового пятизвездочного отеля.
Давайте сразу же приступим к делу и посмотрим участок.
Он вышел из избушки, я выкатился следом.
На лице мастера  изящных форм возникло сильное удивление, когда он узрел окружающие болота. Грациэль даже выдал несколько заковыристых выражений, недостойных пресветлого и премудрого эльфа.
Он достал из своего мешка какой-то прибор, покрутил им вокруг себя, задумчиво потрогал грязь, хлюпающую под ногами и сказал, очень осторожно подбирая слова:
- Если вас интересует мнение специалиста, то скажу вам прямо - отель здесь лучше не строить. Земля очень ненадёжная, поэтому придётся потратить массу денег на укрепление грунтов, очень дорого выйдет устройство фундаментов, да и окрестности придётся осушать и окультуривать.
Я покопался в полном наборе путешественника, нашел там минеральной водички, выхлебал всю бутыль и почувствовал себя немного лучше.
- Хорошо, - сказал я, - отель строить не будем.
Мастер изящных форм просиял:
- Учитывая, что мне уже был оплачен аванс, я вместо проектирования приготовлю вам предложения по наиболее рациональному и выгодному использованию вашего земельного участка.
Первой моей мыслью было потребовать возврат аванса, но одного взгляда на напыщенное лицо эльфа было достаточно чтобы понять, что этот просто так деньги не отдаст.
- Отлично, уважаемый, давайте так и поступим. Если вы сейчас обратно в Китеж-град, то будьте так любезны захватите меня с собой.
Эльф улыбнулся:
- Вообще-то я живу в другом городе, в Валиноре, столице Эльфийской Империи, но с удовольствием подброшу вас по пути. У меня от работы безлимитный телепорт.
Через 5 минут я уже сидел в кабинете профессора Люциуса.
Услышав про мои приключения, изучив купчую, маг сполз на пол и забился в истерике, умирая со смеху.

+8

33

Egorenkovvitalii написал(а):

Название меня заинтересовало, я спросилзпт а что туда входит ещё и чего стоит?

Egorenkovvitalii написал(а):

А потом? неожиданно почувствовал под собой не твёрдую почву, а склизкую жижу и понял, что медленно в нее погружаюсь.

Egorenkovvitalii написал(а):

жильё на островке в огромной деревянной пятиконечной избе срубленной из тесаных бревен.

С одной "н".

Egorenkovvitalii написал(а):

Я самзпт пока дядя коньки не отбросил, вообще учился в Китеж-граде на оператора летающей избушки на курьих ножках.

+1

34

Egorenkovvitalii написал(а):

Маг сделал что то со своим гаджетом и сказал:

через дефис

Egorenkovvitalii написал(а):

Быстренько было бы если бы я катился по дорожке из жёлтых кирпичей, ведущий под уклон.

ведущей

Egorenkovvitalii написал(а):

На его лице было сомнение - он ожидал все что угодно, в том числе и отравы, а тут…

всего

Egorenkovvitalii написал(а):

жильё на островке в огромной деревянной пятиконечной избе срубленной из тесанных бревен.

может - пятистенной?

Egorenkovvitalii написал(а):

Я сам пока дядя коньки не отбросил, вообще учился в Китеж-граде на оператора летающей избушки на курьих ножках.  Ты даже не можешь себе представить, круглый, какая это радость парить в небе под облаками за рулём летающей избушки на курьих ножках "Чёрная акула два м".

второе можно убрать

+1

35

Egorenkovvitalii написал(а):

борется за экологию родных болот, или просто социопат.

одно болото или несколько?

Egorenkovvitalii написал(а):

Зато выпить можно, - возразил я, - чокайся сам с собой и лей мне

чокайся вон с зеркалом и лей.... Как то самому с собой сложно чокнуться)))))

Egorenkovvitalii написал(а):

сказал я обращаюсь к водяному

обращаясь. Но обычно, если к кому то обращаются, то видят его.

Egorenkovvitalii написал(а):

денег на укрепление грунтов,

грунта

+1

36

Отсмеявшись, Люциус взвесил слизь водяного на специальных весах и обрадовал вестью, что мой новый болотный друг на радостях от удачной сделки одарил меня этим ценным ингридиентом в десятикратном объеме против необходимого для заклинания големной трансформации.
Маг от имени Университета предложил монетизировать излишек чудодейственной субстанции.
Получив две золотых, три серебряных и четыре бронз... тьфу медные  монеты, я почувствовал себя поувереннее и, по краткому размышлению, выложил перед Люциусом три трофейные волшебные палочки, изъятые у мучителей буратины.
- А нельзя ли это обратить в кеш?
Глаза Малфоя засияли:
- Что я вижу?!!! Палочки Гарри Поттера и его приспешников. Как же меня достала эта компания двоечников, бестолочей и хулиганов.
Я открыл колобковую варежку в изумлении, вспомниная, что у одного из студентов были очки.
- Может я ошибаюсь, но у него ведь был только один друг парень, а другой спутник девушка?
Люциус скривился и сплюнул:
- Да какая девушка! Это трансвестит, Гермион Грейнджер!  Как же меня задрали эти заграничные студенты по обмену!!! Привоязт сюда к нам свои похабные привычки... Ладно, готов предложить трое золотых за все палочки. Больше никто не даст, ибо барохло.
Чародей не врал, но... 
- Профессор, у вас ведь к этим прохвостам личный счет?
Люциус отрицать сей факт не стал...
- Какое наказание ждет нерадивых студентов утративших волшебные артефакты?
Беловолосый счастливо улыбнулся:
- Надеюсь, что их отправят обратно в Хогвартс.
- 20 золотых.
Улыбка чародея увяла, он даже закашлялся:
- Без ножа режете, коллега.
Почему коллега... ах да...
- А что делать, профессор, я всего лишь бедный иммигрант на чужбине.
- Больше пяти золотых не дам, - сварливо заявил Люциус.
- Проф, не обижайтесь, если с кешем туго, готов меняться на эликсиры.
Люциус опять расцвел:
- Зельями могу дать и на пятнадцать золотых. Правда большинство из них экспериментальные, все равно на сторону не продать без сертификата...
Тут уже мое довольное настроение подупало.
- Экспериментальные? Это как?
- Есть шанс, что не сработают или дадут неприятный побочный эффект, - развел руками маг. - Но не больше 10% процентов.
- Не сработают - не страшно. А вот по поводу возможных неприятностей поподробнее.
- Головная боль, диарея...
- Последним меня не напугать, а первое как-нибудь переживу.
Оказалось, что проф не закончил:
- Так же возможен летальный исход.
Весело, но тем не менее зелья я взял.
Чаще всего их в игре используешь при большой опасности  для шкурки персонажа. А двум смертям все равно не бывать.
Я пополнил свой мешок следующими сомнительными богатствами: "Элексир вулканической скорости", "Бодрость пьяного оборотня",  "Мудрость гневливой обезьяны",  "Целительный яд болотной жабы".
Увидев мое бесстрашие, Люциус предложил мне вооружиться совсем непроверенными на шкурах добровольцев экспериментальными разработками. Бесплатно, но с обязательным подробным отчетом о результатах использования.
- Если, конечно, будет чему докладывать, - пробормотал он себе под нос.
Я взял и эти бутыльки, но на всякий случай запрятал их в самую дальнюю часть мешка. 
- А теперь иди к Лешему!

+8

37

Egorenkovvitalii написал(а):

обрадовал вестью, что мой новый болотный друг на радостях от удачной сделки одарил меня

близкое расположение однокоренных слов

Egorenkovvitalii написал(а):

обратить в кеш

Egorenkovvitalii написал(а):

если с кешем туго

кэш (для денег)

Egorenkovvitalii написал(а):

Привоязт сюда

привозят

Отредактировано Тит (08-06-2014 15:47:40)

+1

38

Egorenkovvitalii написал(а):

на радостях от удачной сделки одарил меня этим ценным ингридиентом в десятикратном объеме

ингредиентом

Egorenkovvitalii написал(а):

Я открыл колобковую варежку в изумлении, вспомниная, что у одного из студентов были очки.

вспоминая

Egorenkovvitalii написал(а):

Ладно, готов предложить трое золотых за все палочки.

три

Egorenkovvitalii написал(а):

сомнительными богатствами: "Элексир вулканической скорости",

Эликсир

Egorenkovvitalii написал(а):

- Если, конечно, будет чему докладывать, - пробормотал он себе под нос.

кому, или о чем

Отредактировано Cobra (08-06-2014 18:25:11)

+1

39

- Шо?
Люциус усмехнулся:
- Следующий твой квест принести прядь из бороды Лешего.
- И он тоже как водяной социопат и любит уничтожать туристов? - высказал я робкую догадку.
- Наоборот, - рассмеялся маг, - леший выстроил в своем лесу роскошный спа-отель, сдал в аренду сосновную рощу под коттеджный поселок.
- Тогда в чем сложность?
- Забурел Леший от богатств, отстроил особняк больше и краше дворца, охраняют его лучше чем царя-батюшку. Так что до него добраться как бы не сложнее чем было до лешего, - усмехнулся Люциус.
- Подкинешь до леса? - спросил я деловито. - У меня кажется есть идея как его можно заинтересовать.
- Да без проблем, даже до ворот усадьбы.
Воронка телепорта выкатила меня к зданию, похожему на Зимний дворец, только побольше и побогаче украшенному.
Не хило Леший устроился. А еще говорят, что частный бизнес у нас под давлением. Впрочем, должен же хоть в чем-то виртуальный Гондурас быть лучше реального?
Я покатился по песчаной дорожке вдоль дворца, ища ворота и разглядывая огромную кирпичную стену с гранитными столбами через каждые пятьдесят метров, на вершине которых сидели здоровенные важные вороны, уставившиеся на меня прокурорским взором.
- Ходют тут всякие попрошайки, - читалось на их мордах.
- Черный ворон.  что ж ты вьешься над моею головой, ты добычи не дождешься, черный ворон, я не твой...
- Рано или поздно все умирают, - оптимистично отозвался ближайший ко мне пернатый. - И становятся вкуснятинкой. И ты станешь.  - Он довольно каркнул.
Я остро пожалел об отсутствии рук и возможности швырнуть в летучую скотину камнем.
- Вы здесь здорового рыжего кота не видели? - спросил я вежливо.
Ворон обеспокоенно заерзал на своем насесте:
- Насколько большого?
- Вдвое выше меня, - ответил я безмятежно, - у него рваное ухо, большой хвост, длинные острые когти...
- Какой же это кот, - ворон прикинул размеры четерехлапого, - это ж рысь.
- Только по маме, - поправил я пернатого, - по папе он тигр. Просто еще маленький, всего  полтора года, зовут Шер-хан. Точно не видели?
Летучий занервничал:
- Что ж вы его без поводка и намордника отпускаете?
- Был и намордник и цепь... сгрыз и убег.
Страж стал нервно вертеть головой вокруг в поисках пушистого хищника.
- Не волнуйтесь, - успокоил  я ворона, - днем он спит.
- А ночью?
-А вот в темное время суток  Шер-хан любит побродить в поисках добычи.
Теперь у Лешего пернатая охрана по ночам точно не будет дрыхнуть.
Я подкатился к главным воротам, подпрыгнул вверх и нажал на кнопку звонка.
Из смотрового окошечка высунулась невероятно толстая и такая же наглая морда привратника:
- Чего тебе, круглый? Раздача бесплатной еды у нас по субботам.
Таких хамов обычно сбивает с толку еще большая наглость.
- К Лешему по делу, открывай быстро, холопья морда, запорю! - рявкнул я генеральским тоном. По больше уверенности, наглость второе счастья.
На холеной лакейской физиономии проступило удивление связанное со смятением.
- У вас назначено? - на порядок более вежливым тоном осведомился привратник. - Меня не предупредили...
- Конечно, хозяин ждет меня, тупоголовый, тебя давно не пороли, быдло?
Привратник открыл ворота и склонился в низком поклоне.
Я гордо покатился через парк ко дворцу. Сзади лакей блеял извинительную речь.
Как говорил классик: нужно выдавливать из себя раба. По каплям. Но некоторым нужно делать это ведрами.
Олигарх нечеловеческого происхождения нехило устроился на продаже родного леса: мощеные плиткой аккуратные дорожки, красивые белые статуи на античный манер, роскошные фонтаны с подсветкой.
Шоб я так жил.
Возле парадного входа во дворец стояло еще одно препятствие, уже посерьезнее: высокий широкоплечий воин в легкой кольчуге, с длинным мечом и глазами спокойного уверенного в себе человека.
Такого поркой на сеновале не испугаешь.
- К Лешему, по делу.
- Пропуск. - На каменном лице застыло непреклонное выражение.
Я порылся в мешке и бросил ему в ноги "заморозку":
- Вот мой пропуск.
К моему удивлению стражник лишь пожал плечами:
- Пропуск недействителен. Нет синей печати.
Видимо, Леший не поскупился на магическую защиту для своей охраны, хотя на мозгах явно съэкономил.
Может это чудо можно подкупить?
Я достал из мешка запотевшую бутыль с гномьим самогоном, откупорил и дал душистому аромату достичь ноздрей охранника.
Тот втянул ноздрями воздух, аж зажмурился от удовольствия, но грустно покачал головой:
- На работе не употребляю.
Я стал перебирать, что у меня было запрятано в полном наборе путешественника:
- Таблетки "лошадина сила" для мужчин. Гарантирует стойкое увеличение...бицепсов. Ну тоже неплохо. Пилюли от запора. Настойка для стойкости организма перед лицом особ женского пола. Свечи от геморроя...
- Стоп, - сказал сильно покрасневший стражник, - у меня это... как бы тебе сказать...
- Стойкости не хватает? - сообразил я. - Сейчас мы тебя снабдим чудодейственными пилюльками...
- Да не... спереди у меня все хорошо, грех жаловаться, - воин горделиво выгнкл грудь. - А вот сзади... полная жопа... неприятных ощущений. Что там говоришь у тебя от геморроя есть?
Я сначала, добрая душа, хотел было дать ему нормальных лечебных свечек, но на всякий случай поинтересовался:
- Если помогу, пустишь во внутрь?
- Не могу, круглый, служба не велит.
Тогда я достал из глубины мешка самое подозрительное на вид снадобье с черепом и костями на крышке.
Воин с сомнением осмотрел таящиеся во флаконе черные горошины:
- А они точно от геморроя?
- Примешь, - я оценивающе оинул взглядом мощное телосложение стража, - горсть лекарства и надолго позабудешь про проблемы с задницей.
И надо сказать не соврал .
Раздался громкий "чпок", и витязь исчез, оставив в качестве лута кольчугу, меч, сапоги и флакон с чудо-средством.
Я взял  эти предметы в мешок и попытался вспомнить от чего было выданое воину экспериментальное средство.
По всему выходило, что от головной боли. Забавный побочный эффект.
Я вкатился во дворец и бодро попрыгал вверх по парадной устланной ковром лестнице на второй этаж, а затем поскакал по коридору с золочеными обоями.
По пути мне встречались красивые мраморные статуи, шкафы из красного дерева, заполненные ценными безделушками из драгоценных металлов.
Мои воображаемые колобковые руки просто чесались от желания прихватить несколько сувениров на память, но я сдержался, понимая, что если поймают с поличным, то вряд ли Леший захочет общаться с воришкой.
Лишь спустя полчаса блужданий по длинным коридорам я нашел кабинет хозяина.
Перед дверью за большим дубовым столом сидел толстый гном в очках с большой роскошной бородой, зарывшись в гору бумаг.  Это был секретарь лешего.
Такого свечками не пдвинешь.
Я деловито прокатился по кругу, брезгливо посмотрел на обои, потолок с лепниной и спросил у секретаря барственным тоном:
- Любезный, не подскажете, когда в этом клопов... избушке в последний раз делали ремонт? А то все сильно пахнет нафталином...
Гном уставился на меня ошарашенно-изумленным взором:
- А вы знаете, что этот дворец стоит целых восемь миллионов золотых монет?
- Так и знал, что Леший парил, требуя за него десять. Но благодаря доброму гному ... эээ... как тебя звать, мой хороший... я съэкономлю два мульта.
Секретарь пошел пятнами и задышал как выброшенная на берег рыба.
- Ладно, так уж и быть, не буду тебя выдавать, - я покровительственно улыбнулся бородатому, хотя десятку за эту избушку Лешему точно не дам. Шеф у себя?

Отредактировано Egorenkovvitalii (10-06-2014 22:24:23)

+8

40

Egorenkovvitalii написал(а):

- Шо?
у. Так что до него добраться как бы не сложнее чем было до лешего, - усмехнулся Люциус.
l

до водяного.

Egorenkovvitalii написал(а):

и нажал на кнопку звонка.

Чем нажал?

Egorenkovvitalii написал(а):

Это был скорее всего секретарь лешего.

+1