Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колобок

Сообщений 61 страница 70 из 98

61

Кто бы сомневался.
Кощей подошел ко мне вплотную, задумчиво оглядел, затем произнес:
-  Был у меня один интересный камешек. Как будто на тебя и делал.
И спустя минуту притащил грязно-зеленый булыжник размером с кулак тролля. Внутри красиво пульсировала искорка энергии.
На ощупь камень был теплый и еле заметно вибрировал.
" Вы выполнили квест Кощея. Вы получаете опыт, а также звание Друг Кощея.  Примечание : на территории Гондураса оно будет читаться как Кощейский прихвостень. Скрыть?"
А как же.
Я поблагодарил хозяина замка.
Тот лишь отмахнулся.
- Ты хорошую идею мне подкинул. Как мы сами до нее не додумались?
Он кинул недовольный взгляд на своего пушистого консиглиери.
Тот с деловым видом вылизывая свою лапу и к намекам хозяина остался глух.
Прежде чем уйти леди Рогнеда, несколько смущаясь, спросила не будут ли от нее требовать выполнения супружеских обязанностей?
Судя по удивленно-веселой физиономии Кощея тот хотел ляпнуть что-то вроде : да на хрен ты  мне сдалась, но его опередил кот-дипломат:
- ТРЕБОВАТЬ не будут.
Хозяин замка кивнул, подтверждая формулировку.
Девушка с загадочной улыбкой покинула помещение.
- Чего это она?- удивился Кощей.
Мы с животными заржали.  Все-таки Бессмертный был истинным ученым, а  потому в женщинах не разбирался совсем.
- Женщины существа странные. Они обижаются и когда к ним домогаешься, и когда не домогаешься, - пояснил кот.
- Парадокс су... самки, - гавкнул пес.
- Учту.
Новость о том что злобный некромант выбрал себе суженую-ряженую остальных девушек мягко говоря не обрадовала.
Змеиное шипение  по углам доносило окружающим следующую мысль: "Смерть нахальной сучке".
Чего в принципе и следовало ожидать в столь прелестном женском коллективе.
Слава  виртуальным богам Кащей и Рогнеда  решили не объявлять имя счастливой избранницы Чорного Властелина.
Поэтому в замке  было почти пятьдесят целей для прелестной убийцы.
К моему удивлению  нашлись две дурочки,  которые поспешили  объявить себя невестами.  Видимо, очень уж захотелось  позлорадствовать, посмеяться  над соперницами хотя-бы на часок.
Фальшивых  Кощеевых  невест пришлось хоронить ещё до ужина.
Я колобок,  на бесполом железном теле и то чувствовал себя крайне неуютно,  так как барышни были очень нервные и дюже злые.
Бегали по замку с активированными магическими артефактами в поисках подлой соперницы.
На вечерней трапезе большинство отсутствовало.   Девушки  решили поберечь здоровье и жизнь .
Что как оказалось было чрезвычайно  правильной идеей.  Так как ещё одну красивую смуглую барышню отправили каким-то странным ядом.
Она неожиданно захрипела, пошла пятнами, посинела, стала задыхаться,  а потом лопнула как детский шарик,  обдав  окружающих капельками крови и внутренностей. Барышни в испуге завизжали, только Баск был в восторге. Он, виляя хвостом, побежал слизывать эту дрянь, норовя проехаться языком по руке или ноге какой-нибудь девушки. При чем оставаясь в режиме невидимости.
Визг и писк стоял невообразимый.
Я мудро решил поберечь нервы, не дожидаться свадьбы, а свалить прямо после ужина.
Кащей не стал со мной прощаться, ибо наглухо забаррикадировался в собственных личных покоях и  оттуда на всякий случай не вылезал. Смертный он или не бессмертный но не даром же гласит народная  мудрость:  Женитьба не напасть, жениться бы да не пропасть.
Везде распоряжался свирепый рыжий кот, разговаривающий  со всеми исключительно злобным шипением. Он расставил на каждом углу мертвяков с косами и жёстким приказом  убивать каждого кто хулиганит,  невзирая на внешность, возраст и  пол. Этим он добился некого подобия порядка и заставил змей разползтись по норам.
Впрочем я этого уже видеть не мог, так как  бодро топал по мостовой славного града Китежа,  куда меня любезно  подкинули из Кощеева замка телепортом.
С Баском мы договорились встретиться на кафедре големостроения. Если меня закинут куда-то квестом он должен будет подождать у профессора Малфоя.
Люциус искренне обрадовался моему возвращению. Расспросил про житье-бытье Кощеева и сильно подивился  предстоящей свадьбе.  Бессмертный  был всем известен как затворник и бабоненавистник.
Впрочем по большому секрету узнав что брак фиктивный,  а невеста его ученица и ничего кроме обоюдной выгоды и науки в основе этой свадьбы не лежит, Малфой посмеялся.
- Это небось рыжий придумал. Есть там у него такой хитрый кошара.
Поумнее большинства людей и прочих разумных. Даром что пушистый и на четырех лапах. Но вернёмся к нашим баранам. Покажи камень Силы.
Я продемонстрировал Кащеево вознаграждение.
Люциус аж присвистнул, затем пояснил причину своего удивления:
-Я таких качественных камней за всю жизнь видел не больше десятка. С ним из тебя супергероя можно будет делать, то бишь сверх богатыря. 
- Ндаа, -он замолчал и стал что-то прикидывал. - Чтобы такой камень заиграл  всеми красками потребуются  дополнительные ингредиенты. Иначе Сила камня не расцветет в полную мощь.

- А что еще требуется? -  спросил я, внутренне холодея. Ибо Люциус простых заданий не давал.
-  Да в принципе ничего  сложного.  Всего лишь чешуйка с задницы Змей Горыныча, - ответил Малфой озабоченно.
- Именно с задницы? - подивился я, мысленно попробовав представить как отковыриваю необходимый ингредиент с искомого места. Воображение подводило.
- Ну необязательно с задницы, - подумав, уточнил Профессор. -  Просто Змей Горыныч, как и все остальные, задним умом крепок. А потому на заднице самые лучшие и самые качественные чешуйки.
Я почесал колобковую голову озадаченно:
- Ну с задницы так с задницы. А чем змей Горыныч у вас промышляет? Долги небось вышибает?
- Не угадал. Исключительно мирная личность. Вернее группа личностей. Он книгоиздатель. Книжки печатает. Молодым дарованием дорогу в жизнь дает. Очень нервный и сердитый.  Не любит незваных гостей. Понимаешь к нему постоянно всякие непризнанные гении шляются и требуют чтобы их признали. Наиболее наглыми и приставучими он обедает.
Я прикинул, что свои колобковые мемуары лучше трехголовому не подсовывать.  А  то, от лисы я ушел, а вот от задницы Змей Горыныча...
Выяснив где обретается Змей  Горыныч, я не стал откладывать дело в долгий ящик, а отправился к нему с визитом.
Издатель обретался в центре города в большом особняке с большой золоченой надписью над воротами:" АстМоЯуз".
Судя по слегка облупленной краске дело знало лучшие времена.
Первый этаж занимала типография.  Мирно стояли выключенные станки, возле которых сладко дрыхло пару гномов. Рядышком стояла пустая бутылка рома.
Я поднялся на второй этаж и пошел по стрелке-указателю "Главный редактор".
На пути к трехголовому чудищу сидел секретарь - очень красивая блондинка с большими изумрудными глазами. Судя по острым ушкам - эльфийка. Ну или  очень умело накрашенная орчанка.
Она смерила меня ледяным презрительным взглядом, как будто я был тараканом, и спросила:
- Стихотворец, баснописец, писатель?
Я гордо фыркнул: 
- Меценат.
Девушка захлопала своими красивыми  глазами и мгновенно превратилась из Снежной Королевы в добрую Красную шапочку:
-  Ой, извините пожалуйста Господин Голова профессора Доуэля. Сейчас же  доложу о вас Змею Гавриловичу.
Она процокала каблуками в кабинет,  тут же вернулась, и едва не кланяясь открыла мне дверь.
Неожиданный визит мецената взволновал трехголового главного редактора.
Обычно к нему наоборот приходили всякие подозрительные типы чтобы всучить что-то невнятное, нечитаемое, полное дрянных рифм и   неграмотных предложений, выбить в качестве гонорара побольше золота.
А тут наоборот, явился  странный господин из Рохляндии, готовый осыпать его щедрым финансовым дождём.
Все три головы радостно скалились в самой душевной из улыбок. Правда голова слева ухмылялась весьма саркастически. В богатых дураков она не сильно верила.
Мне было предложено уютное кожаное кресло, вкусное кофе и задан  вопрос:
- А сколько вы  готовы пожертвовать , а главное под какой проект?
Я наморщил колобковый лоб и задумался. Затем выдал:
-  Видите ли, уважаемый, хотя злая судьбина и закинула меня долеко от Родины, и по паспорту я рохляндец, но в сердце своем по-прежнему  патриот земли Гондурасской.  Хочу помочь издать что-нибудь этакое патриотическое. Про становление земли гондурасской.
Головы Змея Горыныча активно зашушукались, затем средняя из них сказала осторожно:
- Есть у нас интересный проект на патриотическую тему: Мемуары тридцати трех богатырей.
- И дядьки Черномора?- я решил блеснуть знанием предмета.
Змей  Горыныч решительно  замотал всеми тремя головами:
- Черномора цензура не пропустит. Во-первых, у него мат-перемат, а во-вторых, больно он батюшку царя критикует. Не будь  героем сказки, его давным-давно в острог закатали бы.  Поэтому Черномора печатать не буду дабы самому не угодить за решетку. У нас государство конечно либеральное и свободное, но про монарха лучше писать только хорошое.
Это  премьера можно немножко пожурить, министров поругать, губернаторов там... А батюшка-царь у нас  персона сакральная  Господом Богом даденная на процветание земли Гондурасской, - трехголовое трижды истово перекрестилось на висящую в углу икону,- Поэтому без Черномора. Пусть его пиндостанцы печатают.
Я решил, что Гаврилыч дело говорит. В острог за спонсирование мемуаров крамольного Черномора как-то не очень хотелось.  И вообще колобок существо свободолюбивое по натуре. Ему бы кататься, а не по тюрьмах. 
-А сколько будет стоить издание столь объемных трудов?
Головы опять стали шушукаться.
-  По 1000 золотых за том. Всего тридцать три тома.
Я прикинул про себя и мысленно выругался. Может зря я подался в меценаты? Накладно оно как-то.
Заметив моя  смущение Змей Гаврилович поспешил добавить:
- Это если с золотым тиснением и на дорогой бумаге. Но можно сэкономить. И не обязательно всё сразу вносить. Богатыри только-только начали писать эти мемуары. Когда они закончат, через год или через два пока непонятно. Поэтому хорошо бы хоть какой-нибудь аванс получить.

+2

62

Я проверил свой кошелёк и выложил 150 золотых.
Глаза Змея Горыныча поскучнели.
- Нормальный аванс будет только после подробного синопсиса, - блеснул я знаниями издательской кухни.
Услышав знакомое слово, трехголовое чудище повеселело и пообещало:
- Будет синопсис. В течение недельки сообразим. Как раз на ваш аванс выкатим богатырям по бочке самогона в обмен на три-четыре листа текста.
  На том и порешили.
Прежде чем уйти я вдруг вспомнил (якобы случайно) обычай древних проторохляндцев ( в те времена когда они были великим народом, правили миром, рыли целые моря и которые кроме них почему-то никто не помнит) про целительную силу чешуек с попы дракона.

Головы некоторое время активно шушукались. Та что слева призывала содрать с богатого лоха побольше денег прежде чем отдавать дефицитную чешуйку. Остальные выступали зато чтобы не сердить спонсора. Мол чешуи не жалко - целая задница. Хоть крышу ею вместо черепицы обкладывай. А богатые меценаты на дороге не валяются. В итоге левый проиграл. Разум как правило всегда проигрывает. Как это не грустно.
И мне тут же на месте соскребли необходимый ингредиент. Зрелище как Змей Горыныч чешет пятую точку незабываемое эпическое.
Пройдут годы прежде чем оно выветрится из моей памяти.
На прощание издатель сказал, дружелюбно улыбаясь в три сотни здоровенных клыков:
- Тех кто обманывает доверчивых книгопечатников я выкакиваю у себя на даче в виде хорошо переварившихся, но очень пахучих какашек.
Я занес чешуйку к Люциусу после того как выпил по пути стопку гномьей водки в кабаке и немного пришел в себя.
Он заценил качество чешуи , нашел его отменным и пообещал сваять тело за две недели.
- Проф чё так долго? - возмутился я.
- Изделия класса Суперлюкс за пять минут не делают, - с улыбкой объяснил Люциус. - Соответственно любые ускорители отметаются напрочь. Большой риск потерять в качестве. А нам оно надо?
Я почесал колобковую тыковку и признал что профессор прав на 100 % .
- Лицо будешь сам выбирать или на мое усмотрение? - ехидно спросил Малфой.
Еще чего.  Знаю я этих ученых. Сделает из меня Квазимоду и будет уверять что так оно красивее. Для лиц женского пола тролличьего племени.
Я потребовал предъявить образцы. Смазливых ушастых ублюдков отверг сразу.  Забавную хоббитскую мордашку туда же в корзину. Суровых бородатых гномов по секундному размышлению в след за коротышками. Человеческие профили вызвали сомнения. Можно было взять умное лицо ученого, вдохновенную физиономию художника или брутальную рожу варвара.
Я впал в глубокое раздумье....
- Выбор смущает, коллега? - усмехнулся Люциус.
Коллега? Я ткнул в физиономию Умника.  Раз уж я голова профессора Доуэля, то нужно соответствовать этому высокому званию. Хотя бы внешне.
- Проф, а что у вас с пиратской картой?
Малфой развел руками:
- Я забросил вопросы, но ответа пока нет. Надо немного подождать. Ученые существа основательные и неспешные.
Оставив Люциуса работать, я покатился к Ведьминой академии обрадовать Виринею близкой возможностью исполнить пикантный квест, а заодно узнать  что у неё там с Бармалеевым кладом.   Ведьмочка оказалась в компании с молодым студентом-магом третьекурсником, прыщавым и тощим как жердь. Тот важно пыжился, кидал распальцовку, обещал собрать крутую пати и пускал слюни глядя в декольте Виринеи.
Даже мне, наивному сельскому колобку, было видно, что интересует его не бармалеев клад , а тело ведьмочки. При чем ни в какой поход он не собирается и на утро позабудет все обещания.
Виринея была далеко не глупой девушкой. Учеба в столице красоток учит не только зелья смешивать, но и категорически не верить мужикам и тому что они мелят в надежде затащить в постель.
Она еле заметно морщилась от хвастливых заявлений студента, но все же надеялась на лучше:
- А сколько ты сможешь привлечь боевых магов и целителей?
-  Сто или двести, если нужно. Самого высокого качества. Для меня они дадут 90-процентную скидку, - важно  надул щеки молодой повеса.  - Ну что  пошли в мою комнату? Там всё подробно обсудим, а это изделие пусть пока тут по скучает. – руки студента задрожали от возбуждения.
Ведьмочка скривилась:
- Не сейчас. Может быть позже. У меня ещё дела.
- Ты смотри, а то у меня куча предложений. Специалист высокого класса всегда нарасхват.
Студент попробовал на прощание обнять, поцеловать и полапать ведьмочку. 
Но та дала ему по рукам  и незаметно подвесила дебафф на мужское бессилие.
Женщины существа коварные, а ведьмы тем более. Глупо их сердить.
- Ну как тебе этот гусь? - спросила она очень сердито.
- Вряд ли его интересуют приключения с бармалеевым кладом, - дипломатично отозвался я.
- Точно. Хочет навесить лапши на уши и поиметь как простую сельскую  дурочку, сэкономив на подарках и ресторанах.  Что за манера так подкатывать?- Виринея невесело усмехнулась. - Не парься, круглый. Этот просто первый на глаза попался. Вечером пересекусь с народом посерьезнее.  Озабоченным златом, а не спермотоксикозом. Возможно кто-то согласится войти в долю.

- Кстати, круглый, а неплохое ты себе тело раздобыл. Сильные руки, сильные ноги, широкая спина ...Может ты девушку в ресторан пригласишь ? - спросила она с явным намёком на ...эээ.
«На вас был использован знаменитый обольстительный ведьмин глаз».
У меня бы все задымилось от взгляда на такую страстную красотку. Если бы было чему...
Я замялся:
- Тело-то хорошее. Но пиндостанское. Сама понимаешь с каким недостатком.

+2

63

Ведьмочка разочарованно рассмеялась:
- Жаль. Очень жаль. Ты даже не можешь себе представить чего дикого и первобытного мне вдруг захотелось… А таким телом можно только головы сворачиваешь, да языком молоть. Ммм языком... если подходить умеюче.
-  Нормальное тело  будет через две недели, - пообещал я.
-  А кто делает? -  спросила она с неподдельным интересом.
-  Профессор  Люциус Малфой, - сказал я гордо.
Девушка присвистнула:
- Круто. Он великий мастер големов. Какое лицо выбрал? Надеюсь не тупого бугая? Я умных мужчин люблю, если что. -Виринея заговорщицки подмигнула.
Я облегчённо выдохнул. Идея с ликом учёного оказалось правильной. Я успокаивающе махнул рукой.  Мол, все будет по высшему разряду.
-  Ну тогда хорошо. Только ты это, круглый, смотри... Профессор он учёный. Руки-ноги он хорошо сделает, качественно. Главное, чтобы тоже не забыл кое-что важное...- ведьмочка хитро усмехнулась.
- Кое-что? - я озабоченно почесал нос.
- Да одну очень  важную деталь мужского организма, - хитро улыбнулась Виринея. - Сделать её мощной сильной выносливой.
Я почесал колобковую тыковку – Люциус не должен забыть, он же коренной гондурасец, а не пиндостанский вырожденец, или все-таки?? Я заявил девушке, что вспомнил об очень важном срочном деле и предложил встретиться попозже.
Ведьмочка ехидно посмотрела на меня и предложила  сводить ее в кафе. Раз уж на ресторан я пока морально не готов. Часика этак через три. Заодно можно будет обсудить кто и что потребуется в предстоящем походе за кладом.... Если он конечно вообще состоится.
Я откланялся и побежал быстрее ветра, а девушка заливисто смеялась мне вслед.
Я прискакал в Университет с крейсерской скоростью. По пути даже сшиб Гарри Поттера и его друзей как шар от боулинга кегли. Они заорали мне в след какие-то ругательства по-английски и шарахнули молниями. Разумеется, промахнулись, гриффиндорские неучи.
Профессора я застал в его кабинете за смешиванием каких-то ингредиентов. При этом он счастливо улыбался и напевал себе под нос: " Не кочегары мы, ни плотники, но сожалений горьких нет..."
-Что у вас случилось, коллега? - спросил он с некоторым беспокойство. -  Первый раз в жизни вижу что големы потеют.
Я смутился и стал сбивчиво объяснять,  что пиндостанцы извращенцы и пиндостанские модели имеют недостатки, которых хотелось бы в моём теле избежать.
Профессор недоумённо меня выслушал, затем высказался с явным удивлением в голосе:
- Ну вообще-то у пиндосов неплохая сборка. Они конечно редкостные поганцы, но руки у них растут от туда откуда нужно.
Я проворчал, что у тамошних  големов отсутствует  некая очень важная деталь организма. Люциус наконец понял о чем я и заржал как пьяная лошадь. И даже  едва не упал на пол со смеху.
- Вообще-то тело уже запущено в работу, -  сказал он отсмеявшись.  – Вы же сами просили не откладывать дело в долгий ящик.
- И что уже нельзя ничего сделать ? - моему расстройству не было предела.
- Крайне нежелательно,  коллега. Это может испортить общую концепцию того, не побоюсь сказать, шедевра, что я собираюсь создать. Впервые такое удачное сочетание ингредиентов.
Я впал в печаль. Столько средств, столько усилий... и все коту под хвост. Вернее Горынычу в задницу.
Люциус, скотина, выждал паузу,  затем улыбнулся:
-  Впрочем, коллега, думаю вам понравится то решение,  которое я решил воплотить в вашем случае в части органов размножения. Так как вы не оставили никаких особых указаний и пожеланий, то я решил обратиться к собственному опыту. Когда-то в молодости я был не только талантливым боевым магом, но и большим любителем женского пола. У меня было пять жён,  18 официальных любовниц и случайных подруг без счёта.
Я недоверчиво раскрыл рот.  Малфой выглядел типичным учёным, а не Казановой.
-  Это сейчас я ударился в науку, - он усмехнулся. -  А тогда бил женские сердца как бутылке в пабе …Так вот мой опыт общения с женским полом показывает, что на всех женщин невозможно угодить, всех их невозможно удовлетворить. Кому-то нравится побольше, кому-то поменьше,  кому-то потолще, кому-то потоньше, а кому-то розы и серенады.
- И вы выбрали золотую середину? -  спросил я с облегченным выдохом.
- Нет, коллега, это было бы слишком просто и банально. Учитывая уникальность материалов я смог воплотить трансформирующийся агрегат с возможностью изменения размеров от 10 до 30 сантиметров в длину и от трёх до 15 в ширину.
Я от изумления открыл рот и выдохнул:
- Профессор, вы гений.
Тот развел руками и сказал довольно:
- Фирма веников не вяжет. Раз уж ваш вопрос благополучно решен, то позвольте мне вернуться к работе, так как ингредиенты нужно смешивать прямо сейчас.
Иначе они испортятся и не будет должного эффекта …

Я купил букет красных роз на встречу с Виринеей.  Пусть у нас было не свидание, а пока только деловая встреча, но все же... нужно же производить на девушку правильное впечатление.
Тем более что сильно не терпелось получить полноценное тело для выполнения ее мегаквеста.  Я настолько увлекся мыслями о предстоящем выполнении игрового задания (только для лиц старше 21-го), что едва не снес выросшего из-за угла ... зомби-зайца 30 уровня. Это был мой старый знакомец из начала игры, которого я видел в последний раз еще живым. Не таким здоровым и страшным. Без зубов размером с лезвия комбайна «Белорусь».
-Колобок, колобок, я тебя съем. - Провыл он жутким замогильным голосом и протянул ко мне лапы с длинными острыми  когтями.
Ну что за старые песни о главном?
- Ушастый, ты помнишь кто тебя замочил?
Зомби -косой задумался, поднял красные глаза к небу и остановил атаку:
- Сссерый вввволк? - спросил он неуверенно. Мертвая глотка была плохо приспособлена к членораздельной речи. Толи дело завывать так чтобы в ужас вгонять всех окружающих сусликов.
- Бинго. Угадал.  Хочешь ему отомстить?
- Ммместь. -Глаза зомби вспыхнули яростно. - Сссерый ввволк я тебя съем. И совершенно позабыв обо мне, бодро  потопал куда-то прочь.
- Подожди, ушастый, вместе у нас будет больше шансов одолеть серого зверюгу.
Мертвый заяц задержался:
- Дддддумаешь?- спросил он с сомнением. На жуткой морде с остатками полуразложившейся плоти была видна работа мысли.
-Однозначно.  Басню про веник слышал?
Ушастый развесил уши, желая послушать.
Я рассказал историю про отца, сыновей и веник, закончив притчу фразой , что против лома нет приема и даже веник не канает. При чем тут лом? Вместе мы будем крепче лома. Мы все ларьки под себя подомнем. Стрелять будут в меня, а попадут в вас.  Бригада. Впрочем, это из другой сказки.
Я кинул зомби приглашение в группу. Тот по размышлении принял.
Я стал думать, как бы спрятать столь приметного спутника. Оказалось, что зомби прекрасно прячутся в земле и вылезают только когда голодные и атакуют, впрочем, вылезают они часто ибо жрать хотят постоянно и смертный голод ни чем не утолить.
Прежде чем раствориться в сырой земле он просипел:
- Когда придет Серый волк,  позови.
Я в задумчивости почесал колобковую тыковку.  Интересно а медведь живым явится или тоже успел сыграть в ящик, пережрав несвежей рыбы? И где бабуля с дедулей? Опаздывают пенсионеры.
Виринея ждала возле кафе, нетерпеливо постукивая каблучком.
- Круглый, ты всегда опаздываешь или это только ко мне особое отношение?  - спросила она сердито. Гнев был ей к лицу, пробуждая дикую ведьмину натуру.
- Искал цветы достойные  прекрасной леди. И старый враг задержал немного.
- Что с ним сделал? – улыбнулась девушка, показывая, что я прощен. - Закопал?
- Даже лучше.  Привлек на свою сторону.  Хотя он и закопался в итоге. Зомби они такие.
Ведьмочка посмотрела на меня с большим уважением:
- Ты и в самом деле умник, круглый.  Уничтожить врага нехитрое дело. Куда сложнее и полезнее сделать его союзником. Только ты поаккуратнее с мертвяками.  Они специфические ребята.  В любой момент мозг может отказать, и начинают жрать даже хозяина-некроманта.
Я пообещал, что мертвому косому буду верить еще меньше чем живому.
Затем разговор зашел о бармалеевом наследии.
- Я поговорила относительно нашего дела с очень серьезным магом. Пока у нас не будет всех фрагментов карты никто из приличных людей не впишется в этот проект. Разве что из желания повалять меня на сеновале.
- А этот маг не..?
-Ревнуешь, круглый?  Это хорошо.  - рыжая рассмеялась. – Но в данном случае зря.  У магов нередко случаются периоды обретения Силы,  когда им запрещен секс и прочие радости жизни.  Я как раз к такому и обратилась, чтобы не вешали лапшу на уши про красивую фигуру.  Он мне правду и выложил. Нужно найти оставшиеся части карты, а уж потом…
- Или лучше отдать имеющийся фрагмент законным хозяевам, - вежливо предложил мужик, спутник Золотой ручки, неожиданно нарисовавшийся у нашего столика. А вот и она собственной персоной вошла в кафе, настолько блистательная и желанная, что  у всех лиц мужского пола дух перехватил, и изо рта полилась слюна. Даже у вашего покорного слуги. Даром что колобок как голем не дышит, а пиндостанское тело не имеет нужных для совращения красоток девайсов.
- На четверть суккуба?  Вот откуда ноги растут, - восхитилась Виринея. - На, милый, выпей эту бутылочку.
- А что там? – я еле-еле оторвался от роковой красотки.
- Жидкость незаменимая для счастливого брака. – Рассмеялась ведьма. -  Стойкость к соблазнам, называется. Из-за таких стерв приходится замужним клиенткам ведрами варить.
Я выпил нечто похожее по запаху на чай с мелиссой, и сразу стало легче воспринимать Соньку как объект угрозы, а не предмет вожделения.
- С какого перепуга  законный трофей добытый в бою при самозащите следует кому-то возвращать? - этот вопрос Виринея отправила спутнику Соньки. Того звали судя по табличке Антуан и профессию он имел самую что ни на есть мирную - парикмахер.
С другой стороны в Средние века так называли хирургов. Весьма кровавых и безжалостных типов.
Антуан на секунду смешался, затем нашелся:
- Готов выкупить за разумное вознаграждение. 
- За медный грош? Мы лучше сами поищем сокровища.  - Заявила Ведьмочка.
- Вообще-то, дорогуша, предложение адресовано не тебе, - уточнила Соня и обольстительно мне улыбнулась.  Весь ее вид говорил, что в разумное вознаграждение может войти и кое-что безумно приятное.
-А мы одна команда, красотуля, - свирепо оскалилась ведьмочка, - правда, круглый?
Золотая ручка сделала движение своей грудью прекрасно видной в декольте.
Я сглотнул, но подтвердил:
- Одна команда.  Один за всех и все за одного.
- Подробности своей сексуальной жизнью оставьте при себе, - скривился Антуан. - К вам попала одна восьмая часть карты.  У меня еще четыре куска.
Без моих частей вашей можно только задницу подтереть, если найду оставшиеся куски вполне смогу обойтись без вашего свитка.  Мое щедрое предложение - Сто золотых за бесполезный для вас пергамент.
- Уважаемый, ваше предложение подкупает своей щедростью, но в данный момент мы не готовы дать окончательный ответ. Надо посоветоваться с товарищами. – ответил я максимально вежливо и дипломатично, обменявшись с ведьмочкой взглядами.
-Соглашайся, круглый,   купишь своей спутнице что-нибудь из одежды чтобы не ходила в чужих обносках, - сказала Соня снисходительно глядя на ведьму. – Не сверкай так глазищами - меня ваши привороты и сглазы не берут.
- А я  прополоскала трофеи в противоблошином отваре. Трижды. - лучезарно улыбнулась Виринея.  - И лут не обноски.  Особенно добавляющий нехилые статы для ведьмы -травницы.  Ха!!! Неужели носила как простые красивые тряпки? Ты не знала какое сокровище украла?  Ну ты лохушка! ! ! - обидно засмеялась ведьмочка.
-  На отрезе ткани были лишь зашифрованные статы,  - случилось невероятное - Сонька смутилась.  - Мы показали рулон нашим магам, эти идиоты пожали плечами и ничего не почуяли. Я решила сшить из него нижнее белье, платье, шарф и косынку.
- Не почуяли потому что баффы накладывались не заклятиями,  а путем кипячения ткани в зельях и отварах.  Очень сложная работа, легко можно напортачить с пропорциями и длительностью варки предмета. - Пояснила Виринея. - А что ты там про шарфик и косынку говорила?
- Что обменяю их на вашу часть карты. –Хитро усмехнулась Золотая ручка.
Глаза Виринеи радостно вспыхнули и...  погасли:
- Мы должны подумать.
- На самом деле пока нет никакой спешки, - пожал плечами парикмахер. -  Более того если столкнетесь случайно с еще одним куском карты, то будем готовы сделать гораздо лучшее предложение.
На том и порешили.
Перед расставанием с криминальной парочкой я на всякий случай предупредил, что моя часть карты не со мной и хранится в надёжном месте.
Парикмахер долго смотрел в мои глаза, доставшиеся от адской лисы, затем неожиданно тепло улыбнулся и дружелюбно подмигнул:
  Ценное замечание. .. и своевременное. - И сказал кому-то в переговорный амулет:
- Шуша, отбой. Клиент пуст как монах Храма всех святых.  Да точно пуст. И у него тело боевого голема подозрительно похожее на самое современное пиндостанское изделие повышенной боевой мощности.  В любом случае я заказ на гоп-стоп отзываю.  Если хочешь кровавой резни, то не за мой счет. Пока ...
Сладкая криминальная парочка удалилась, оставив нас в глубоком раздумье.
- Есть предложение поискать оставшиеся куски карты. Если ничего не найдем, то поменяем свой на шарфик и косынку. - Я выдал наиболее разумное предложение. 
- Ты готов отказаться от денег ради  меня? - удивилась девушка.
Я кивнул, за что удостоился чувственного поцелуя.  Жаль что тело булки и пиндостанского голема не давали возможности в полной мере ощутить глубину благодарности ведьмочки.
Я рассказал про свои скитания по магической свалке и поход на Кощея Бессмертного, стараясь описывать встреченных персонажей яркими красками и с юмором.
Виринея взахлеб  смеялась над моим рассказом, но в двух местах ее взгляд становился предельно серьезным. 
Когда я рассказал про пещеру Мертвого мастера она тут же потребовала организовать ей туда экскурсию.
Пришлось пообещать, что сделаю все возможное:
- Надо будет договариваться с големами. И приготовить побольше денег для зомботролля.  Он зело златолюбив, дохлый Данила-мастер.

+1

64

Пост 59

Egorenkovvitalii написал(а):

Они пищалки, визжали, ругались и кричали:

пищали

Egorenkovvitalii написал(а):

Не подскажите где найти хозяина этого удела Кощея Великолепного?

подскажете

Egorenkovvitalii написал(а):

- Тогда то и появился Чудо-юдо рыба-кот.

через дефис

Egorenkovvitalii написал(а):

Ложись на стол - посмотрим, что они наворотами.

наворотили

Egorenkovvitalii написал(а):

- Ничего,  - заржал Кощей,  - не (на) лоб же это вешать?

+1

65

Пост 60

Egorenkovvitalii написал(а):

- Сколько барышень то в наличии? - деловито уточнил я.

через дефис

+1

66

Пост 61

Egorenkovvitalii написал(а):

(-) Надо будет глянуть что за у меня за ученица, - сказал Кощей задумчиво и почесал нос.

Egorenkovvitalii написал(а):

Чародейка сообразила, что бестолку долбит защитный купол Кощея

без толку

Egorenkovvitalii написал(а):

Видя столь пасторальную картину я решил вылезти из под стола и напомнить

через дефис

+1

67

Пост 62

Egorenkovvitalii написал(а):

Видимо, очень уж захотелось  позлорадствовать, посмеяться  над соперницами хотя-бы на часок.

без дефиса

Egorenkovvitalii написал(а):

Молодым дарованием дорогу в жизнь дает.

дарованиям

Egorenkovvitalii написал(а):

Мирно стояли выключенные станки, возле которых сладко дрыхло пару гномов.

дрыхла пара

Egorenkovvitalii написал(а):

-  Видите ли, уважаемый, хотя злая судьбина и закинула меня долеко от Родины

далеко

Egorenkovvitalii написал(а):

но про монарха лучше писать только хорошое.

хорошее

+1

68

Пост 63

Egorenkovvitalii написал(а):

Остальные выступали зато чтобы не сердить спонсора.

за то

Egorenkovvitalii написал(а):

Суровых бородатых гномов по секундному размышлению в след за коротышками.

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

а это изделие пусть пока тут по скучает. – руки студента

слитно

+1

69

Пост 64

Egorenkovvitalii написал(а):

Они заорали мне в след какие-то ругательства по-английски

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

-  А тогда бил женские сердца как бутылке в пабе …

бутылки

Egorenkovvitalii написал(а):

Толи дело завывать так чтобы в ужас вгонять всех окружающих сусликов.

То ли

+1

70

- У меня есть что им предложить, - ведьмочка загадочно улыбнулась. - Я не про секс, озабоченный.  Я ж не су... суккуба какая-то.  Вот.
Она достала  из сумочки два бутылька. Невзрачных на вид , но с интересными названиями: "живая вода", "мертвая вода". Правда примечание "4 ой степени" показывало что качество микстур было далеким от максимума.
- Это может оживить?
- Оживить может лишь настойка "вне категорий". Такую сейчас вряд ли кто сможет сделать, акромя Яги Абрамовны.  Но даже четвертого уровня стоит очень дорого. Попробуй живой воды, но только не больше глотка. Ты все равно скоро тело поменяешь.
Я отведал и едва не подпрыгнул до потолка. Поток энергии хлынувший в мое тело поражал воображение . Система бросила подсказку:
" Вы получаете временный бафф плюс 50 процентов ко всем характеристикам длительностью в течение суток. Вы получаете постоянный бафф плюс полпроцента ко всем характеристикам".
Последнее было реально круто.
- Это благодаря трофейному платью?
- Хотела бы сказать что я сама такая крутая, но ... увы... Не знаю как, но мне нужны шарфик и косынка. И то что Сонька еще пошила из этого отреза ткани. А заодно узнать откуда она его раздобыли. Вдруг там еще что-то есть?
- Думаешь она не все вещи засветила?
- Она умная девушка, пару козырей должна была оставить в декольте). В любом случае для торга нужны оставшиеся части карты.  Хотя бы еще один кусок. Только где их искать ума не приложу.  Кто у нас старье собирает?  Коллекционеры?  Антиквары?  Где еще может оказаться интересная древность?
- Нужно поискать на магической свалке. У Хозяина. 
- Думаешь, что кто-то был настолько глуп , что выбросил столь ценный артефакт?
- Сонька девушка совсем не глупая да и та из супер ткани себе обычные шмотки настрочила.  А Кузьма все ценные вещички к своим рукам прибирает. На всякий случай.
-Значит нам однозначно дорога на свалку. А раз так, то глупо терять время зря. Давай рванем туда прямо сейчас. - Азартно предложила ведьмочка.
Я посмотрел на часы. 
- До полуночи еще три часа. Раньше идти не имеет смысла. Успеем поужинать.
Виринея кивнула:
- Я заодно забегу в свою общагу и возьму еще кое-каких зелий на обмен. Думаю, что у меня найдется чем заинтересовать и хитрого домового и мертвого мастера.
На том и порешили.
Меню кафе оказалось крайне интересным. "Мясо хищного суслика запеченного в крови зеленой горгулии".  Стоило это удовольствие сумасшедшие деньги -10 золотых за 100 грамм.
- Для големов оно бесполезно. Возьми лучше энергетические кристаллы на машинном масле. Те что дают суточный бафф 10 процентов ко всем характеристикам.  - Посоветовала Виринея.
Себе девушка заказала ведьмин суп и ведьмин же салат.
Я полюбопытствовал, что скрывается за такими интересными названиями.
Оказалось, что специально подобранные растения и специи, а также последовательность приготовления давали неплохие баффы для ведьм и алхимиков. 
Я внимательно осмотрел меню и нашел там еще суп и котлеты для воинов, чай и кофе для магов,  был даже квас для целителей и виски из мухоморов для пророков.
Последний ингредиент для них жизненно важный. Без мухоморов будущее видимо не сильно прозревается.
Как ни странно, но кристаллы оказались вполне вкусными.  Повар каким-то чудом сумел придать машинному маслу вкус карамельного капучино с корицей.  А сами кристаллы таяли во рту ледяным эскимо.
И все это удовольствие золотой с четвертью.
Я заказал добавки.
- Круглый, двойная порция не дает добавочный бафф. - Рассмеялась девушка. – Не жадничай.
- А я для вкуса.
- Для вкуса? – подивилась ведьмочка. -   Ну-ну.
Счет за ужин полностью лег на мой кошелек.
Мы забежали в общагу Академии, где Виринея скрылась на четверть часа.
Подобное заведение как ни странно размещалось в обычном пятиэтажном здании похожем на знаменитые хрущевки.  А где сказочная романтика? Нечто среднее между Хогвартсом и коммунальной избушкой на курьих ножках?
Правда из окон пару раз вылетали ступы с молодыми девушками.  Одна симпатичная и немного пьяная даже предложила мне полетать (Девушка, разумеется, не ступа).
Я не без сожаления отказался, некогда, да и Виринея вряд ли оценит.
Надо будет потом ее попросить покатать над ночным Китежом.
Первым делом я сдал големам частичное выполнение квеста по поиску их собратьев. Опыта капнуло чуть,  зато стражи подарили кольцо хитрож… то есть ловкого голема. С добавкой к ловкости плюс 15 процентов.
Я деликатно изложил просьбу провести ведьму на свалку. 
Сначала големы категорически отказывались даже обсуждать эту тему,  затем в игру вступила Виринея.
Она чарующе улыбнулась боевым истуканам, сразу же получив у них отношение "Дружелюбие😆😉😃".
Затем вытащила целый ряд бутыльков и торжественно расставила их на полу.
Стражи изучили предложение и проявили похвальную мудрость:
- Давай все, госпожа ведьма,   и на скорость и на силу и на снижение ущерба. В бою все сгодится.  Не нам,  так побратимам.
- Сразу все только за провести сквозь ворота слишком жирно будет, - уперлась девушка.  - Покажите что вы уже натаскали с этой свалки.
- Так мы ж, это, в основном на себя только и брали. Не для продажи.
- Расстроенно развели руками великаны. - Хотя как скажешь.  Есть несколько непонятных вещичек. Может быть тебе и сгодятся.
Голем вытащил из своего мешка четыре  предмета.  Один был похож на кирпич с непонятными письменами, изучив которые ведьма заливисто рассмеялась:
- Это можно студентам-магам втюхать как прикол. Здесь написано несколько ядреных ругательств на древнем полузабытом языке.
Второй был похож на сломанный гребень. 
- Жаль что не уцелел, хороший был артефакт, сильный. А так пользы с него никакой.
Третий предмет - желтый самоцветный камень, похожий на янтарь.  Без названия и характеристик.  Одни вопросы.
Четвертый - серое колечко с защитой от магии тьмы на 30 процентов.
- Эти два возьму.  Сгодятся для приличной девушки, вынужденной тяжко работать ради пропитания.
Големы, честные души, дружно потянулись к кошелькам - помочь.
- Ну вы прям как младенцы, парни, хоть денег то нет?
- У меня пять серебряных
- У меня двадцать медных. Ты держи, ведьма, не стесняйся, мы у побратимов до зарплаты займем. Не дело такой красивой дивчине бедствовать.
Виринея усмехнулась. 
- Оставьте для других бедных девушек. Я гордая - обойдусь.
Ночные прогулки с девушкой по Свалке не очень романтично. Но мы топали по делу.
На Свалке вонь стояла невероятная. Колосились ярко-зеленые мусорные грибы, пыльцу с которых собирали деловитые красноглазые пчелы-мутанты размером в кулак.
Девушка надела на нос повязку.
- Что сильно пахнет? – спросил я обеспокоенно. 
- Теперь уже нет, -  покачала головой девушка и закапала что-то в глаза. – В темноте лучше буду видеть. Ведьмин взор.
Народная мудрость гласит долг платежом красен.
Поэтому мы первым делом пошли к хозяину Свалки.

+3