Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2\5


Попытка возврата 2\5

Сообщений 41 страница 50 из 783

41

Тем более заклятые друзья американцы руки выкручивают, на святое покушаются, на торговые соглашения с колониями и доминионами...  http://gardenia.my1.ru/smile/marksman.gif 

А разоблаченного "лимонника" задействовать в оперативной игре.
Кстати, во Франции уже  они (SIS или MI-n) были, может вернуться как то к уже промелькнувшим персонажам?

Может Лисов на связи старого знакомца накроет и заодно засланца к Жукову рррразоблачит?

PS
И пропустил может, "Оверлорд" то был в этой АИ?

Да и с "Манхэттенским проектом" как?

Отредактировано Ядыгар (27-05-2008 22:29:50)

0

42

Ядыгар написал(а):

А разоблаченного "лимонника"

имя  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  : Флеминг, Ян Флеминг. Он пару раз до войны в России был  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif  , по СССР специализировался  http://gardenia.my1.ru/smile/russian.gif   - подходит.

0

43

bloodmoon написал(а):

Фрицы слабы в разведке на уровне высшего комсостава

Согласен. Т.е. ,ИМХО, либо провокация заклятых друзей, либо все же сам Жуков (что вполне в его характере - война уже практически выиграна, пора брать власть, пока другие заняты добиванием немцев)

0

44

Логинов написал(а):

Кстати, немного подумал. ИМХО англы вероятнее- им же на перспективу думать пора - конец войны виден. Значит надо что-то с обнаглевшим русским медведем делать..

Именно англичане и будут)))))

Ядыгар написал(а):

И пропустил может, "Оверлорд" то был в этой АИ?
Да и с "Манхэттенским проектом" как?

Нет не пропустили. Нормандия даже в РИ летом 44 произошла, а у меня весна. ( а если учитывать  что америкосы сильно завязли с японцами... Но высадка кстати будет но что из этого получится...)))) ) А манхеттен  - работают активно, но без толку - я про это в последнем кусочке писал

0

45

SK написал(а):

Именно англичане и будут)))))

А может американцы? В РИ именно они хотели первыми заключить мир с Гитлером. Им как раз в жилу эти покушения. Англичане у тебя уже были. А может быть Амеры прознали, что Сталин в тихаря гадит им через япошек. Вот и решили тоже ему поднасрать.

0

46

Да какая у американов в это время разведка?
Донован вроде только ее начинал выстраивать...
А у англичан многовековые традиции. Засланец к Жукову небось еще с Сиднеем Рейли начинал. Или в Ср. Азии через басмачей внедрился? Подполковник Курбашиев ;)

Отредактировано Ядыгар (28-05-2008 22:20:48)

0

47

А может и так. Литвинова же вроде как английского шпиона взяли? Вот через него бритты на Жукова и вышли. МГБ связь вроде как засекло, но брать Жукова не торопилось, чтобы в нужный момент подсунуть лимонникам капитальную дезу, например, о расположении немецких войск во Франции (или еще что-нибудь в этом роде). И Абакумов этим делом ведал. А тут с другого конца КГЖ на горячем попалили, и придется его сливать...

0

48

Озвезденеть... У меня на самиздатовской странице такой фрукт нарисовался. Я думал, подобное только в кино возможно... такое пропускать нельзя, поэтому привожу оба его поста -----
"  Ну что ж... Роман прочитан. Правда конец его ещё впереди, но кой-какие выводы напрашиваются, да и автор просит комментарий. По форме - талантливо, есть драйв, язык простой, читается легко, но вот по содержанию - ... Знаете ли, господин автор, стало грустно. Кажется, что поколение, что идёт за нами (к которому, скорее всего, Вы и принадлежите), ничего не поняло и ничему не научилось. Какая же это "альтернативка"? Да это прямая и без прекрас апологетика богоборческой и человеконенавистнической мерзости под странным названием "Советский Союз"! Делать из бандюгана и убийцы Джугашвили вкупе со своей верной "шестёркой"-упырём Берией положительных героев? Вы б ещё в эту "милую компашку" Мехлиса до кучи... Мрак! Слава Те Господи, что эта дьявольская сила стёрта навсегда с лица земли. А Вы ей поёте осанну?
  Не надеюсь, что поймёте, но всё же скажу: до тех пор, пока Вы и Вам подобные считают Героя России генерала Власова предателем, "не подняться вам с колен" и будете жить Вы не в свободной и счастливой России, а маленькой мерзопакостной и злобно завидующей всем и вся Рашке.
  Владимир. 57 лет.
  Профессор, д-р славистики.
  Франкфурт.
  P.S.
  В полемику не вступаю. Автор просил замечаний и впечатлений. Я выразил. Точка. "

Потом было небольшое обсуждение - что характерно - без ругани и...

И второй пост ( мне он очень понравился)-------------

  В полемику действительно вступать не собираюсь, но за "интеллихентность" не прячусь. Впрочем, где она, та самая полемика? В злобно-борзых тявканьях ниже приведённых комментариев?! А отбоялся я своего, милостивые государи, ещё в 70-х годах прошлого века, когда вы ещё только в "зачине" были.
  С вами полемизировать - это, как метать бисер перед свиньями. Всё очень просто: пол-России сидело, пол её охраняло. Те, кто вышли и потом загнулись, потомства не дали, а те, кто охраняли - дали. Вот вы-то из этого помёта. Злоба, ненависть, зависть и непрекрытое хамство - ваши ТТХ. А уж понятие свободы, у вас, точно, связано только с "колбасой" за 2 р. 20 коп.
  Что ж, пути в жизни у нас разные, не приведи Господь, но если встретимся, то уж точно - по разные стороны баррикад. И уж тогда не взыщите...
  Владимир."

Вот так вот... А вы говорите - павлины...

0

49

Папаня видать с "героем" Власовым служил, вот и бесится, что на родине он на фиг не нужен, а в Франкфурте, тем паче.
Пойду сейчас к вам на Самиздат, почитаю.

Отредактировано Viktor (29-05-2008 21:25:48)

0

50

Всё очень просто: пол-России сидело, пол её охраняло. Те, кто вышли и потом загнулись, потомства не дали, а те, кто охраняли - дали.

Афигеть можно. Мой ныне покойный дед по материнской линии как раз незадолго до войны получил путевку по 58-й статье. И ничего так, вернулся, а потом и мать родилась. Это наверное под личиной деда к бабке приехал вертухай - инопланетянин по происхождению, способный морфировать в людей. Вона от кого я, оказывается, произошел! Только чего-то у меня самого морфировать так не получается-то? Видать ген не доминантный был, не передался.
    Профессору, по его словам, 57 лет. Т.е. родился он в 1950-1951г.г.  Соответственно и отрочество его пришлось на хрущевские годы, когда Сталин и все с ним связанное принято было считать "мрачным и кровавым". Да видать еще и семья с околосемейным окружением были соответствующими. Полученные в отрочестве установки проф гордо пронес в качестве собственных убеждений через всю жизнь.

богоборческой и человеконенавистнической мерзости под странным названием "Советский Союз"!

Недоучаствовал, бедолага, в свое время, в словесном очернительстве Советского Союза. А может, до сих пор боится, что выглянет в окно своей франкфуртской квартиры - а на улице советские танки стоят.

Всё очень просто: пол-России сидело, пол её охраняло.

А в Великой Отечественной войне, понятное дело, на нашей стороне клоны из "Звездных войн" воевали. Больше-то некому, половина сидит, половина охраняет.

Отредактировано Крымский партизан (29-05-2008 21:37:09)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2\5