Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Памяти первопроходца АИ


Памяти первопроходца АИ

Сообщений 41 страница 50 из 179

41

Трудно не согласиться. Невольно припоминается Валентинов, его книга про капитана Филибера, где он весьма жёстко наезжает на Звягинцева

По прошлому ходила
Большая Гамадрила
Она, она
Прыгучая была!

0

42

Почему-то и ожидал упоминания Валентинова в теме. Вроде бы убежденный либерал ничем не похож на хрустельщика французской булкой. Но перспектива у их писаний одинакова. Я трехтомник "Око силы" год собирал по базару, но за последующие продолжения копейки ломаной пожалею. Одно или два скачал, но прочитать не смог.

0

43

ПАПА написал(а):

Я трехтомник "Око силы" год собирал по базару,

Отдам бесплатно, если заберёте с проходной "Редьки" в августе будущего года. Число сообщу дополнительно.

0

44

ПАПА написал(а):

Почему-то и ожидал упоминания Валентинова в теме. Вроде бы убежденный либерал ничем не похож на хрустельщика французской булкой. Но перспектива у их писаний одинакова. Я трехтомник "Око силы" год собирал по базару, но за последующие продолжения копейки ломаной пожалею. Одно или два скачал, но прочитать не смог.

Надо было "Дезертира" читать - и никаких французских булок :)

+1

45

Начало ... читалось "влёт"..
А вот дальше пошёл класссический "бубль гам"...
И тут дело на терпеливого "любателя".
Или либераста...   http://read.amahrov.ru/smile/hang.gif 
Меня эта дворянщина как-то и убила!
А мы тут из ниоткуда вылезли... (или откуда?)  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

0

46

При всех своих минусах у Валентинова роскошный литературный язык. Чего об очень многих увы, никак не скажешь

0

47

Кладовщик написал(а):

Меня эта дворянщина как-то и убила!

Дворянщина как бы и не виновата. Поверьте потомственному кулаку в двенадцатом поколении по женской линии, и  многочтотамдальше по мужской линии.

0

48

я в принципе не против "дворянщины"(с). среди моих предков были как рабочие, так и заслужившие дворянство военные...
но ключевое слово про Валентинова - именно что либераст. Антиимперец. увы.

0

49

Rara Bestia написал(а):

Дворянщина как бы и не виновата

А я её и не виню.
Виноват стиль автора в подаче оной. Напоминает кое-кого из нынешних , мелькающих в ящике и глянцевых изданиях... "Мы лучшие представители... а вас и рядом не стояло!"  http://read.amahrov.ru/smile/hang.gif

0

50

А то это у него одного....
Вообще упётрость иных акторов нашего жанра зашкаливает. И неважно при этом "правильные" ли посылы или "неправильные".

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Памяти первопроходца АИ