Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка-2


Злобная игроманская бродилка-2

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Дороже выйдет чем если бы сам созрел к мысли, что из службы можно и нужно получать выгоду.
- Вы ведь сами говорили, что ради спасения прекрасной леди не жалко никаких денег.
- Я такое говорил? - искренне удивился Мойша.  - На меня не похоже.  Да и На-ше-ри не леди. Не удивлюсь если через неделю демон ее сам вернет... с доплатой чтобы забрали. С женщинами так часто бывает.  Завоевать ее стоит ужин в хорошем ресторане, а  избавиться потом и миллионов мало.
Для счастливо женатого на эльфийке барыга смотрел на жизнь чересчур цинично.
- Но раз вы настаиваете и готовы понести расходы, то кто я такой, чтобы мешать вам пускать на ветер ваши деньги? Я же не налоговая инспекция…
Мы снарядили самого прокачанного из големов  (55 уровня) амулетом слежения, а также смертоносными  и очень красивыми железками эльфийских мастеров.
Неожиданная мысль сверкнула в моем мозгу:
- А почему эльфы не послали на устранение некроманта  эти бронированные махины, а погнали рейнджеров?
Мойша сардонически хмыкнул :
- Потому же что и в реальном мире. Техника денег стоит, а  эльфов бабы новых нарожают. Рейнджеры бесплатные.
Я впал в ярость, ибо не раз сталкивался в реале с подобным отношением к чудо-богатырям, но сдержался, увидев смешинки в глазах Семь Сорок.
Он, гад,  меня разыгрывал.
- Некромант это чародей  повелевающий неживым. Не только зомби, но и големами.  Поэтому пускать против сильного мага смерти машины  - верный способ его усилить. Големы это хорошее средство для войны с орками и людьми. Но не с некросами. А подданных Трандуил бережет.  Рождаемость у эльфов не важная.
Мы  закинули голема в демонический мир и стали ждать исследовательский артефакт обратно.
Прошло пять минут, десять, полчаса, час.
Мы со скуки протрепались про все анекдоты,  Мойша даже вспомнил, что меня тоже пригласили на аудиенцию к Императору эльфов и тут же шепотом отругал себя за болтливость. Видимо, рассчитывал, что  помимо денег получит из рук монарха еще и личный презент для меня отсутствующего, а затем позабудет передать... или продаст не сильно дорого.
- Эх, чуял я , что не стоит рисковать казенным имуществом. Теперь возиться с его списанием.
Мойша с видом мученика сел за стол, достал бумагу с пером и чернилами...
Как вдруг портала обратно выбрался сильно покоцанный, но вполне бодрый голем, держащий в руках зубастую башку обитателя демонического мира. Черная кровь закапала на пол, прожигая в нем дырочки.
- Это же тот крендель, что меня слопал,  - завопил я. - Или его братишка.
-  Интересно а из этого получится сделать зомби?  - задумчиво произнес некромант.  - Если соединить с костями драконов и динозавров, то неплохой агрегат может получиться. ..
- Там, - я ткнул пальцем в сторону портала, - таких запчастей тьма-тьмущая водится... наверное.
Мы уселись за просмотр магического видеоролика.
Появление голема, в отличие от моего, фурора у демонов не вызвало.  Железный болван явно не был пищей, поэтому огромные зубастые твари напрочь его игнорировали, предпочитая жрать друг дружку.
Демонический мир был похож на цепь не до конца заснувших вулканов, периодически выдающих вспышки яркой магмы и пепла.
Он исследовал окрестности и отправился назад, когда случайно наступил на хвост мирно дремавшему монстру. Тот конечно разобиделся и попробовал разобрать новейшую военную эльфийскую технику на сковородки. Голема спасла встроенная защита " Последний шанс". Полыхнуло так что вспышка затмила местное светило.
Наш просмотр прервал шум донесшийся из-за двери.
- А я говорю, что дя... в смысле шеф, занят, - это Ториэль.
- Молодой эльф, не нужно кошмарить мои нервы, им еще служить пару эпох. - нежный явно женский голосок.
Мойша страдальчески скривился и схватился за голову :
- Ну шо за еврейское  счастье мне привалило в виде приданого к бедной эльфийской виконтессе?
- Теща? - спросил я сочувственно.
- Ну что вы , молодой человек, теща как раз золотая.  В смысле что погибла геройски в последней войне и осталась в виде позолоченного памятника потомкам. Это ушастое недоразумение племянница, сестра олуха Ториэля.  Обожает копировать одесский говор. Сейчас подерутся.
За дверью послышался грохот, вой, сквозь щель стали видны вспышки молний.
- Ученики магов применяют волшбу постоянно, - вздохнул Мойша.  - К месту и не к месту. Резвится молодежь - пороть их некому.
- А они не поубивают друг друга?  - спросил я с некоторой опаской.
- К сожалению нет, - печально повертел головой барыга. - У них ограничитель на силу разрушений стоит.
Раздался грохот ломаемой мебели .
- Увы, на неживую материю не распространяется.  Ну да вычту из зарплаты Ториэля.
Тот видимо испугался того же, потому что страдальчески пропищал :
- Я сделал все что мог.
- Дядя, вы так рады меня видеть, что готовы от счастья убежать на другой конец империи? - от вида вошедшей молоденькой эльфийки сначала вспыхнуло восхищение, но тут же нахлынуло разочарование, ибо особа была уже в том возрасте когда красота вызывала желание, но еще не в том чтобы хотелось действий.
Видимо нехитрые эмоции явственно пробежали на моей физиономии потому что девочка презрительно задрала нос и фыркнула в мою сторону.
- Ну что ты, дорогуша.  Ты сюда как пообедать или просто чаю попить? - спросил Мойша осторожно.
- Я решила сделать выгодную партию, очаровав графа Элистеля, - заявила деловая эльфийская малявка. - Рассчитываю на вашу помощь, дядя.
Барыга задумчиво надул щеки, затем просиял:
- Девочка,  так давай мы тебя и определим к нему в ученицы.
Эльфийка сначала обрадовалась:
-  Какая хорошая идея. Это так романтично... хотя стоп, граф ведь не маг. Чему он будет меня учить?
-  Элистель специалист  по разведке и диверсиям, - безмятежно ответил добрый дядюшка Мойша . - Научит глотки оркам зубами рвать, выживать в диких лесах, болотах, да дерьмом в степи питаться.  Курс молодого рейнджера. В общем тому с чем нигде не пропадешь.
Юная эльфийская виконтесса сморщила высокородный носик:
- Вам бы дядя моего братика в рейнджеры запихнуть - глядишь из него и выйдет толк. А мне лучше дайте хорошее приданое.
Мойша закашлялся :
- Чего?  - Вернее это звучало как "чавввооо?" - С какого ку... перепугу позволь узнать, юное создание?
- Вы, дядя, уши на Дерибасовской оставили что ли? Послезавтра вы получите из рук императора герцогский титул и станете главой нашего дома, в обязанности которого будет входить необходимость позаботиться о бедной сиротке.  Пары миллионов золотых имперских реалов в качестве приданого меня вполне устроит.
Мойша выпучил глаза и растерянно посмотрел на меня в поисках поддержки.
- Юная леди, ну откуда у бедного еврея столько денег?  - я попробовал придти к нему на помощь.
- Молодой человек,  - нарочито гнусаво ответила малявка.- Бедных евреев не бывает.  Есть бедные люди, которые считают себя евреями.
Эта свежая идея  отправила меня  в нокдаун.
- Кстати, отказаться от титула тоже не получится.  Тетушка уже заказала карету с золочеными коронами и визитки где она именуется герцогиней, а также торжественный бал, на который пригласила полстолицы.
Барыга, сообразивший кто будет оплачивать эти излишества, побледнел и просипел тоном умирающего:
- Никогда,  слышишь, никогда, не покупай эльфийку на торгах у хедхантеров.  Одни расходы…
- А как же любовь? -  удивилась ушастая. - Все расскажу тете.
- Или по крайней мере позаботься о том чтобы она была сиротой. .. или стала.... - последнюю фразу некромант произнес задумчиво,  как бы пробуя на вкус, затем улыбнулся ласково:
- Интересно, а во сколько главе дома обойдутся похороны родственника?
- Тысяч в сорок-пятьдесят если не сильно скупиться, - машинально ответила девочка и ойкнула,  когда поняла кому и что ответила.
- Если хоронить сразу двоих, то можно и не скупиться, - Мойша широко махнул рукой.  - Гулять так гулять.
Он оценивающе осмотрел племянницу:
- Ты у нас метр семьдесят и полцентнера весом?
- Сорок семь с половиной килограмм, - возмутилась девочка.- А тебе это зачем?
- Чтобы в случае чего иметь возможность исполнить долг главы рода, - весело ответил Мойша. - А то какой я буду герцог если не смогу достойно похоронить родственников?
Девочка намек схватила на лету:
- В принципе я красива и вполне знатна для хорошей партии и без большого приданого. Будет достаточно просто хорошего подарка. Домика или замка, скажем ....
Барыга задумчиво надул щеки :
- В Городе масса вымороченных домов без наследников, отошедших короне. Сейчас стоят копейки, но со временем, когда жизнь наладится, неплохо подорожают. Я тут собираюсь купить …пару кварталов... могу один домик потом придержать и для тебя, умная кроха.
Юная эльфийка просияла:
- Ты лучший в мире дядюшка, - Она чмокнула его в щечку, затем посмотрела на меня скептически:
- Я вижу вы делаете успехи в создании зомби, дядя, только вам нужно еще серьезно поработать над интеллектом.
Я крякнул:
- Одного дома за подобную особу мало. Готовьте целый квартал, Мойша. При чем в договоре о приданом лучше предусмотреть пункт о возврате имущества вместе с девицей при разводе обратно главе дома.
- Так оно обычно и бывает, - пожал плечами Мойша.  - В крайнем случае сдадим ее во Всадницы Единорогов.
- Дядя, какой-то охломон позорит при вас вашу родственницу, - запищала малявка, - а вы этому потакаете. .. я пожалуюсь тетушке.
- Этот охломон послезавтра примет графский титул из рук императора, - усмехнулся барыга. - Он очень хорошо проявил себя в схватке с Северусом.
Девочка стала разглядывать меня с некоторым интересом:
- Ну если отмыть хорошенько и выбросить лохмотья.  Заклясть против блох и вшей...
- У него уже есть дама сердца, - хмыкнул ровеселевший Мойша.
- Не проблема, - уверенно отмахнулась девочка.  – Какая-нибудь немытая крестьянка или прачка…
- Да нет,  она знатная.... из Дома Серебряной звезды.
- Так ведь из этого дома никого в живых не осталось. - удивилась эльфиечка.
- Вот именно...
Девочка уставилась на меня с неподдельным интересом. Видимо дивилась чего во мне нашла вампирша.
Я  медленно повернулся вокруг своей оси, чтобы ей удобнее было меня рассматривать.
- Возможно имеют место скрытые достоинства... очень глубоко запрятанный интеллект, например. Но с вампиршами спорить за их игрушки верный способ получить одни расходы.  Так что там дядя с моим домом? Когда я смогу его потрогать пальцами ?
- Когда будет обручальное кольцо на одном из них, - проворчал Некромант. 
- Обязательство подпишите? Вы ведь от своих слов не отказываетесь?
У девочки как будто случайно оказались с собой бумага и перо.
- Мне кажется или меня только что развели как на мясном рынке? - спросил Мойша скорбно.
- Вы дешево отделались, - успокоил его я. - Я бы отдал этой особе все что имею и продался бы в рабство.
- Возможно я и подумаю чтобы заполучить тебя в свои кавалеры , - сказала девочка многообещающе.
- Может ее отправим разбираться с демонами?  - предложил я язвительно.
- Ша, - шикнул на меня барыга,  но было поздно. Юная эльфийская малявка услышала про демонов :
- Дядя, я непременно хочу поучаствовать в вашем предприятии.
- Только если станешь вампирюгой, - отрезал Мойша.  - Давай свою бумагу и проваливай.
Он несколько минут вдохновенно что-то писал, затем со страдальческим видом вручил свиток малявке.
Та прочитала и сморщила носик:
- Это не обязательство , а  бумага для отхожего места, дядя. Что за формулировки: " при наличии возможности" и " по собственному усмотрению "?  Может вы мне конуру собачью подарите?
- Идея очень вдохновляющая, но  эта транжира,  моя дорогая супруга и твоя тетя не даст мне так поступить, - вздохнул барыга.  - Дом будет приличный… хотя и не самый дорогой…
- Ладно, - махнула рукой эльфиечка. - Вам еще ведь долги дяди Эланиэля улаживать. Он миллиона на полтора в карты проиграл.
Она сочувственно посмеялась и покинула нашу компанию.
Мойша схватился за сердце.
- Я этого не переживу.
- Да ладно,  что вы так переживаете. Деньги же виртуальные .
- Молодой человек, в реальном мире деньги тоже виртуальные,  на сервере американского ФРС. Они ж от этого не становятся менее ценными? - желчно проворчал барыга.
- Не надо было жениться - сейчас поздно морщиться , - я показал Мойше язык.
- Я и не хотел, - почему-то шепотом пожаловался барыга.  - Купил ее у хедхантеров, думал , что перепродам родственникам с выгодой. .. ага , наивный одесский юноша.  Семейство оказалось беднее сельских крыс. Даром что эльфийские графья.  Пришлось долг брать натурой и жениться. ..
Невыгодная оказалась сделка.
- Зато жена красавица.
- А что толку. Я, мол, высокородная и спать с вонючим демоном не собираюсь.  Если есть низкие потребности, то удовлетворяй их со служанками. ...
Я вытаращил глаза - Мойша расхохотался :
- Шучу -Шучу.  Жена эльфийка это прекрасно. .. только дорого.  - Добавил он скорбно. Графиня это тебе не Сара Гольцман в старом латанном халате и бигудях. Красота требует жертв.  Кровавых... Мой кошелек, не поверите, кровью обливается, как и мое сердце.
- Что будем делать? - я попытался вернуть некроманта на деловой лад, но он все еще был на лирической волне:
- Вам, молодой человек, ни в коем случае не жениться, а  мне ... мне уже поздно. 
- Я про спасение вампирши.
- А я про что... не надо спасать дам в сложных ситуациях. .. они страдают, видите ли, а нам одни расходы. .. и главное что они разве ценят что мы как проклятые пашем с кровавыми мозолями на руках? - Мойша поднял пухлые руки, не поднимавшие ничего тяжелее кошелька. - Нет.  Они воспринимают это как должное.  Как будто нам с неба валится. В общем сами влипли - пусть сами и разбираются,  вы со мною не согласны?
- Как жизненный принцип может быть, в нашем конкретном случае нет. На-ше-ри попала в адский мир только потому что мы ее привлекли для борьбы с Северусом.
Мойша скривился, затем закивал :
- Под это можно послезавтра у императора помощи попросить, финансирование... - глаза барыги засияли. - Спасение поданной и изучение демонического мира.  Глядишь и на порталах сэкономим.

+5

22

Egorenkovvitalii написал(а):

Рождаемость у эльфов не важная.

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

Демонический мир был похож на цепь не до конца заснувших вулканов, периодически выдающих вспышки яркой магмы и пепла.
Он исследовал окрестности и отправился назад,

Кто Он? Голем, Наш посланец...

Egorenkovvitalii написал(а):

Пары миллионов золотых имперских реалов в качестве приданого меня вполне устроит.

Пара

Egorenkovvitalii написал(а):

- В Городе масса вымороченных домов без наследников,

выморочных

Egorenkovvitalii написал(а):

При чем в договоре о приданом лучше предусмотреть пункт

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

- Обязательство подпишите? Вы ведь от своих слов не отказываетесь?

подпишете

Egorenkovvitalii написал(а):

- Шучу -Шучу.  Жена эльфийка это прекрасно.

Шучу-шучу

+1

23

А может что-то и заработаем.
Кстати, что касается приема... вам, молодой человек, нужно подобрать что -то поприличнее этих лохмотьев.  Вы ж не милостыню выпрашиваете, а августейшей особе почтение выказывать собираетесь.
Я с удивлением осмотрел свой слегка потрепанный, но вполне приличный сет рейнджера. В таком деньги если и выпрашивают, то давя не на жалость, а на кадык клиента острым ножиком.
-Готов уступить вам парадный костюм за недорого.
Костюм был и в самом деле роскошный,  шитый золотом, драгоценными камнями. Смущали только пуговицы на спине.
- Как на покойного шили...
- Так оно и есть.  На Северуса. Он хоть и гад, но герцог, поэтому заслуживал похоронных почестей.  Но демон сожрал его, и костюм оказался невостребованным.  Всего лишь жалкая тысяча золотых за такой шикарный прикид, - Мойша импульсивно всплеснул руками. - А пуговицы Ахмед перешьет.
Зомби важно закивал  - мол, с этим я справлюсь.
- А почему местные его не берут?
- Глупое поверье, что вещи покойника приносят неудачу. Что взять с дикарей считающих, что планета плоская?
- Я вообще-то тоже суеверный. И в их случае они таки правы.
- Молодой человек, вы в этой игре бессмертный... одной смертью больше, другой меньше…так что какая разница?
- А сами почему не взяли раз дешево?
Мойша скорчил насквозь несчастное лицо:
- Мне уже супруга заказала у лучшего столичного портного ... за двадцать тысяч... - барыга почти рыдал. - Ну как у них получается тратить быстрее чем мы зарабатываем?
Я пожал плечами – девушки, вообще, существа талантливые. В Конторе лучшим киллером был не двухметровый богатырь, а мелкая рыжеволосая кнопка метр шестьдесят с ласковым прозвищем Мыфка и большим-большим кладбищем.
В общем костюм пришлось взять.  В кредит.  Правда разумеется не за тысячу, а за семьсот сорок два золотых три серебряных и две медных монеты.
Одно удовольствие торговаться с Мойшей когда он спешит по делам, а ты, собственно, никуда не торопишься. В итоге мы ударили по рукам, и барыга поскакал руководить банком, а я вернулся к танцам с големами. Разведка показала, что мне нужно срочно расти в уровнях  и характеристиках, дабы не кормить нахаляву своей тушкой обитателей демонического мира.
Поэтому я опять взял самый высокий уровень и храбро ринулся в стальной ливень.
Сначала было совсем плохо, но затем включились навыки вбитые в реале.
Прелесть упорных тренировок на развитие реакции в том что если вас долго и больно бить, то вы быстро учитесь уклоняться, и это весьма стойкий навык.
В общем я трах… возился с металлическими големами до полной потери пульса, затем еще немного и еще. Апнул уровень. Затем пришлось сделать перерыв.  Не то чтобы устал, просто болел каждый кусочек тела, и срочно хотелось подохнуть.
Нужно было сделать перерыв и прогуляться. Хотя бы и ковыляя. На обе конечности. Я выпил три исцеляющих эликсира, жахнул стакан гномьего виски и почувствовал себя почти живым.
На улице я столкнулся с Сеней Ловкачем. С моими нынешними статами и в  рейнджерской амуниции я вполне мог с ним сразиться на равных. Однако вор не принял бой, а примирительно замахал руками:
-Мир, - заорал он. - Мир, дружба, жевачка.
Ну мир так мир. Я спрятал метательный нож, которым собирался проделать третий глаз недавнему недругу и внимательно его осмотрел.  Выглядел Сеня не важно: разношерстная одежда, не самая лучшая, разного цвета обувка, потерянный взгляд.
- Может есть какая-нибудь работёнка для вора? -  спросил он с робкой надеждой. Ну дела.
Я сначала хотел сходу послать его подальше в конный эротический квест с кентаврами-гомосексуалистами, но затем задумался. Мысль оказалась неплохой. В одиночку лезть в демонический мир и спасать вампиршу было гиблым делом. Даже если прокачаюсь до сотого уровня.
Правда вот насколько Сеня Ловкач мог стать хорошим членом команды очень большой и очень интересный вопрос. Впрочем, возможно в этом походе хороший вор не помешает. Главное его правильно замотивировать.
Тут я вспомнил о гильдии охотников. Эти парни наверняка захотят принять участие в вылазке в демонический мир.  Если конечно это будет приносить доход в виде золота и красивых драгоценных вещей. Я решил найти своих согильдейцев и спросить относительно идеи сгонять со мной в ад и обратно.
А Сене сказал:
-  Возможно будет работёнка. Ты пока раздобудь одёжку, прокачанную на ловкость.
Сеня грустно вздохнул. Новые власти воровство не одобряли. 
-  Чуть что стыришь так они уже вешают тебя обниматься с живым хищным деревом, флоролюбы е….е.  Очень неприятно, знаешь, когда эта тварь жрет твои кишки, прорастив в брюхо корни. Сразу понимаешь, что жить надо честно и правильно как завещал их великий король древности Феанор.
Поймали  недавно меня на мелочевке и назначили три дня Танца Боли. На первый раз. В следующий раз будет год, сказали, если попадусь. Поэтому воровать пока как-то не тянет.
Всё это Сеня рассказывал с великой печалью. Ему категорически не нравился новый поворот в игре и что ему не дают заниматься любимым делом - грабить и убивать исподтишка.
- Намечается хороший жирный поход с большим призом. С точки зрения властей вполне законный. Но тебя никто бесплатно на него экипировать не будет.
Вор пообещал подумать и пошёл пошарить по старым захоронкам.
К  моей удаче парочка охотников зависали  у Петровича. Остальные судя по всему были на охоте.
Я спросил когда ожидается общий сбор или вроде того. Ибо нужно обсудить интересную тему с коллективом.
Охотники от души рассмеялись.
- Общий сбор, ну ты сказанул. Обычно народ подтягивается к вечеру. После охоты. Так что если есть какая-то объява или предложение, то лучше всего подходить к девяти-десяти по Москве. Обычно в это время и лидеры тоже подтягиваются. Хотя стоп. Часть народа может на тренировочной базе тусоваться. Пусть бандитов и изгнали, но тренировки всё равно продолжаются. На всякий случай.
Я шустро помчался к базе, находящейся возле Южных ворот. Здесь встретил своих знакомых, которые зазвали меня в Гильдию.
- Салют, потеряшка, - поприветствовали они меня.
Я вернул им приветствие:
- Здоровья  и вам, мучители живой природы.  Как вам житье-бытье после разгона банд? -   Спрашивал осторожно. Вдруг они тоже пострадали от новой власти? Соответственно тогда буду следить за языком.
К счастью губернатор   охотников воспринимал как возможных потенциальных союзников и одну из основ своей власти.  Он подтвердил все их права и привилегии, и даже снизил им налоги с четверти до двадцати % от стоимости пойманной дичи. Соответственно охотники выказывали искреннюю лояльность новой власти. Хотя пару человек поворчало что нападения на добытчиков мяса участились. Но ворчали больше для порядка. Им тоже было очевидно преимущество нормальной жизни.
К тому же губернатор разогнал и запретил отряды хедхантеров. А особо отличившихся наградил продолжительными танцами c пыточными растениями. Как ни странно, но эти меры в отношении своих бывших противников одобряли далеко не все охотники. Одно дело набить морду или даже вынести на респаун врага в честной схватке, другое дело, когда его сажают на куст и он чувствует реальную боль без перерыва днем и ночью и сходит с ума. За развлекухи с виртуальными картинками настоящие люди попадали в тюремные психбольницы. Что было явным перебором.
Хотя один из охотников высказал другое мнение:
-  Это для нас они картинки А для них самих они вполне себе живые и настоящие. Вирты чувствуют, ощущают и, насколько я понял, очень сильно не любят, когда их убивают или насилуют. Поэтому реальный мир или виртуальный, а все равно веди себя как приличный человек. Не грабь, не отнимай чужой жизни или жены, и будет тебе счастье.
Против этого сложно было что-то возразить.
- Джентльмены, -  объявил я громко.  -   Есть интересный квест.
-  Так вроде неписи в этой игре заданий не дают, - удивился охотник ???.
- Дают. Только не всем, - ответил я гордо.
- А  что за квест и насколько велика награда?
Я вкратце рассказал про вампиршу, похищенную демоном.
     Охотники сначала кинули несколько интересных, но насквозь неприличных идей по поводу того каким образом я оживлял мёртвую красавицу. Сколько раз и в каких позициях. Затем призадумались. Мысль пощупать демонический мир за вымя была соблазнительной. Только вот стоить эта афера будет огромных затрат.

- А ты не похож ты на богатого Буратино. Сапоги вон дырявые.
-  А я подпольный миллионер Корейкин, -  заявил я. - К тому же есть вероятность, что эльфийский император подкинет амуниции и денег. Боевых артефактов и свитков. А также магов в поддержку.
Такой расклад охотникам показался  более симпатичен. Тем более что ходили слухи о несметных богатствах накопленных бессмертными эльфами.
- Можно попробовать, -  выразил общее мнение .????..-  Только сначала нужно  глянуть  что там да как. Разведку кинуть.
Я ответил что разведка уже была. А ее результаты можно будет посмотреть в   Мойша-Банке.  Там хранится самая полная информация.
- К нему сейчас не пробиться, - рассмеялся охотник???? - Попытаемся влезть без очереди - порвут на лоскутки.
- Так вроде ВИПов за деньги пускали без очереди…
- Пускали это правильное слово. Народ устроил бучу, десятка три сходило на респаун, и ВИП-очередь прикрыли.
Во-время это я к Мойше заглянул.
- Пару дней погодим.  Потянем уровни.
На том и порешили.
Мы устроили с охотниками совместную тренировку.  Я получил двести очков опыта, сломал несколько учебных стрел, затем попрощался с коллегами, договорившись встретиться послезавтра.  А пока они должны были ускоренно прокачиваться и запасаться шмотом для похода. До выхода из игры оставалось несколько минут и я решил пройтись по улицам города.
Возможно это было не очень хорошей  идей шляться вечером.  За очередным поворотом я обнаружил труп эльфа- рейнджера, судя по всему зарезанного сзади.   
Представители власти нарисовались спустя  секунду и  на всякий случай меня по горячим следам задержали. Впрочем обращались довольно вежливо, просветили меня каким-то артефактом, связали руки живой верёвкой и отвели в комендатуру.
Дознаватель, капитан Эльвинель, первым делом освободил меня от пут, извинился за неудобства причиненные задержанием, предложил стакан здравура.
- Вас никто не подозревает в совершенном злодеянии.   Ваши заслуги перед короной широко известны.
Но возможно вы могли что-то видеть или слышать. Или кто-то что-то рассказал в городе после разгрома банд завелась некая Серая лига. Скорее всего это остатки недобитых бандитов и их сторонников.
Я развёл руками и с искренним сожалением ответил, что ничего не видел и не слышал, и увы, ничем помочь не могу.
Дознаватель выругался:
- Уже шестой случай на этой неделе. Нападают на одиноких рейнджеров. Губернатор уже издал приказ о том чтобы не передвигаться группами меньше пяти, но не всегда есть возможность его соблюдать. Тот гарнизон, что выделил император явно недостаточен чтобы удерживать и контролировать такой беспокойный город.

+3

24

Egorenkovvitalii написал(а):

срочно расти в уровнях  и характеристиках, дабы не кормить нахаляву своей тушкой

на халяву

Egorenkovvitalii написал(а):

Выглядел Сеня не важно: разношерстная одежда,

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

- А ты не похож ты на богатого Буратино. Сапоги вон дырявые.

одно лишнее

Egorenkovvitalii написал(а):

Во-время это я к Мойше заглянул.

слитно

+1

25

Я даже не успел попрощаться с любезным эльфополицаем, так как меня неожиданно выкинуло из вирта по тайм-ауту.
В реале меня ждал добрый дядюшка Мойша, в миру полковник Конторы  Меркин.
  У него тоже был квест, только в реале – зачистить начальника моего бывшего родного отдела. Бывший шеф поехал в Дубай отдыхать на купленной на подставное лицо вилле.  Отличная возможность познакомить его с местными акулами.
Награда за выполнение была сомнительной, зато штраф за отказ – memento mori.
В руках полковник держал загранпаспорт с моей новой физиономией и  израильской фамилией, а также билет в оба конца. Что не могло не радовать.
- С таким документом можно и в Израиль рвануть, -  сказал я  мечтательно.
- Ага, -  саркастически усмехнулся Меркин. - Поступить в кибуц и  полоть там кактусы на жаре.
Идея строить коммунизм на отдельном участке израильской земли как-то не очень вдохновляла. Куда интереснее мочить коррупционных гадов на землях Дубая.
- А какой бюджет поездки?-  поинтересовался я.
- Скромный, - хмыкнул Полковник. -Мы ж не ЦРУ всё-таки ...деньги надо беречь народные.10000 $ в сутки.
Не хило так. Учитывая что президентский трехсотметровый  сьют стоил вдвое дешевле. Вот она экономия бюджетных бабок.
- А какой план устранения?
- На месте сообразишь, -пожал плечами Меркин.- Сам понимаешь на той территории сложно снабжать снайперским винтовками и гранатомётами. Так что ищи удобный момент. Чтобы все выглядело как несчастный случай. Ты ж профи, Николай – сам сообразишь. В общем импровизируй  на месте.
Легко сказать импровизируй.
В нашей работе самые лучшие импровизации готовятся годами.
Инструктор, старый дедушка по виду ещё служивший в СМЕРШе, не переставал повторять: "Подготовка , подготовка, ещё раз подготовка. А иначе не факт, что ваши кости похоронят как подобает. Большинство моих товарищей до сих пор числятся как пропавшие без вести. А ведь они были серьезными парнями. Не чета вам, засранцы».
Впрочем неделя хорошего отдыха мне не помешает. Тем более что мне никто не ставил задачу взять любой ценой высоту У 220 к завтрашнему вечеру. Даже путём собственной  героической бесполезной гибели  на полпути под огнем вражеского пулемёта.
Поэтому будем смотреть,  пить дорогие коньяки, развлекаться как недорезанный буржуй и искать случай. Благо, моя нынешняя иудейская  физиономия бывшему шефу абсолютно незнакома.

Тут я вспомнил про свою эпическую миссию в виртуальном мире.
- Стоп, я не могу... мне же На-ше-ри  спасать надо.
Полковник нахмурился и рявкнул как артиллерист:
- Какая нахер На-ше-ри. Родина в опасности!!! Ты подросток или боевой офицер, Найдёнов? Это во-первых, - добавил он спустя секунду. - А во-вторых .... Нет никаких проблем обеспечить тебе доступ оттуда к  нашему оборудованию,  которое соответственно спокойно и непринуждённо ломает защиту тюремный игры.
Кстати в той пятёрке,  которую мы тебе забронировали, как раз отличный виртуальный зал для ВИПперсон.  Там даже капсулы посовременнее будут чем у нас в плане комфорта.
- Отлично, -  одобрил я, - когда вылет ?
Меркин посмотрел на часы:
- Через три часа. Поэтому давай дуй в аэропорт. Машина тебя уже ждёт. Всё необходимое (зубную щетку и носки) купишь уже там. Вот тебе золотая карточка. Трать с размахом но без пижонства. Деньги все равно украдены у американских буржуев.
Я взял кредитку и рискнул полюбопытствовать куда девятый отдел девает излишек финансов заработанных на интернет махинациях во враждебных правовых юрисдикциях.
Полковник скорчил физиономию которая приличествовала Мойше:
- Молодой человек, много будете знать скорее начнёте тратить деньги на лекарства от нервов.
Так как деньги не из  нашего  Бюджета мы особо никому не даем отчёт.
Часть конечно тратим на конторские нужды, а часть смею вас уверить стараемся вкладывать на благо нашей родной державы во  всякие высокотехнологичные интернет-проекты, виртуальные игры. Помогать им иногда неплохо окупается даже у нас.
Быть туристом с золотой карточкой в Дубае гораздо лучше чем быть таковым где-нибудь в Сомали.
И вообще, лучше быть чем не быть. Но подальше. Сомали страна с богатой историей и культурой. Очень интересная. Кому жить надоело.
Дубай славился своими торговыми центрами. Поэтому до того как заехать в отель, как раз туда я и направился.
Тем более что мне не дали возможность прихватить собой бритву, щетку с пастой и смену белья.
Логично здесь на буржуйскую валюту всего этого и накупить.
Не смотря на сверкающее изобилие, я закончил шоппинг быстро.
Никогда не любил тратить время на походы по магазинам и не мог понять этого женского пристрастия. Впрочем чего ждать от особ которых возбуждают грубые волосатые мужики?
Я всегда обычно приходил со списком покупок и заранее установленным лимитом времени.
Купив все  необходимое, я велел  доставить  в свой отель, а сам переодевшись в одежду туриста отправился занимать номер. А заодно полюбоваться на окрестности отеля, расположенного аккурат  рядышком с виллой моего бывшего шефа.
Пентхаус в двести метров с двумя ванными и спальнями. Роскошно. Особенно поражала огромная кровать два на два метра. Но первым делом я рванул рассматривать балкон.  Оттуда открывался чудесный вид на море и соответственно на  искусственный остров с безумно дорогими строениями. Чтобы рассмотреть важно вышагивающих во дворе обитателей мира супербогачей требовалось зрение орла... ну или хорошая оптика.
Я вышел из номера и в ближайшем сувенирном магазине нашел отличную подзорную трубу с  цейсовской оптикой.
Продавец индус подмигнул мне заговорщицки, рассказал что с балкона с её помощью можно разглядеть загорающих топлесс кинозвёзд и  пожелал мне хорошего отдыха.
Я заказал обед в номер и установил подзорную трубу на балконе. Благо подобные девайсы были ещё у нескольких соседей. Слопал лобстер и стал настраивать оптику. Продавец индус не соврал. Возле маленького бассейна демонстрировала молочные железы девушка известная рекламой косметики и прогулками по подиуму . Как же ее звали?  Забыл.
Коррупционера в соседней вилле пока не было. Или он ещё не успел приехать, или  прятался в подвале, чуя  свою судьбу, подлый трус, или просто болтался где-то по городу по злачным местам. Я полюбовался ещё пару минут на королеву косметики, затем пошёл разведать виртуальный зальчик.
Возле точки возрождения стояли очень хмурые рейнджеры.
От праздношатающихся демонов я узнал, что Серая лига нанесла ещё несколько кровавых ударов. Губернатор пришел в дикую ярость и объявил своим указом чрезвычайное положение. Пара зеков - судя по виду шестерки при бандах- торжествующе хихикали: мол, скоро картинки разбегутся и снова начнут править правильные пацаны.
Я обдумал мысль пригласить их до ближайшей подворотни на предмет вдумчивого разговора по душам, но отказался от этой идеи.  Сомнительно чтобы они что-то знали.
А порубание нежных частей организма в фарш при нынешних властях грозило вынужденным противоестественным союзом с кустом-извращенцем.
Я поспешил к банку Мойши.
На площади возле него как ни странно царила тишина и отмечалось полное отсутствие вкладчиков, а сам банк красовался выбитыми стёклами и чёрными подпалинами на стенах.
Похоже здесь всерьез повоевали.
Я зашёл внутрь банка и увидел там жуткий погром. Разломанная мебель, стекла, кучи тряпья и костей.
Посреди беспорядка сидел на единственном уцелевшем стуле задумчивый Мойша, наблюдая как зомби и племянник пытаются убрать мусор и навести порядок.
- Последствия корпоратива? -сочувственно спросил я. - или  нападение орков?
-Серая лига, - сказал барыга мрачно. - Мать ее в извращенной пятой позиции. Напали когда был в оффлайне. Придётся тратиться на ремонт.
- А как же боевые големы? Почему они не защитили вашу собственность?
Мойша невесело рассмеялся:
- Я ведь уже говорил,  молодой человек, что неживые создания плохое оружие против некроманта.
-Мы же вроде бы замочили одного.
-Видимо остался ещё один, -  задумчиво сказал Мойша. -  Ученик  Северуса ... или учитель...
- Надеюсь что всё таки ученик.  Мы  Северуса  убили чудом. Намного попал? - спросил я, показывая на окружающий погром.
- Это всё застраховано. -  Мойша усмехнулся -Даже простой банка застрахован. На кругленькую сумму.
- Слушайте раз  деятельность кредитного учреждения временно прикрыта, можно мне привести в ваш  подвал охотников для  тренировок с големами? Я планирую их привлечь для похода в мир  Демонов.
Барыга задумался.
- Надо  признать  что мысль неплохая.   Особенно если мы договоримся относительно стоимости аренды тренажера на такую большую компанию.

+3

26

Egorenkovvitalii написал(а):

- Молодой человек, много будете знатьзпт скорее начнёте тратить деньги на лекарства от нервов.
Так как деньги не из  нашего  Бюджетазпт мы особо никому не даем отчёт.

Egorenkovvitalii написал(а):

Не смотря на сверкающее изобилие, я закончил шоппинг быстро.

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

Слопал лобстер и стал настраивать оптику.

лобстера

+1

27

- Извините, Мойша, но вы не там кассу ищите, - сказал я дипломатично.
Барыга с удивлением почесал нос:
-Молодой человек, вы это мне, одесситу, говорите?  Ну-ну… и где же касса?
- спросил Мойша весело.
- Первое правило всех деловых людей гласит: Деньги лучше всего получать с богатых лохов. В нашем случае это эльфийский император.
- Деньги нужно получать со всех, - авторитетно  заявил Семь Сорок. -  Но ваша мысль интересна, продолжайте.
- Предлагаю вставить счёт за тренировку охотников в общий счёт за спасение На- ше-ри.
Идея конечно заманчивая, -  сказал Мойша  задумчиво,  но  глаза его заблестели. -  Однако не факт, что получится. Император хоть и  богат  как все наши олигархи вместе взятые, но, говорят, прижимист и скуп чрезвычайно... как дядя Миша с Бронной.  Предлагаю другой вариант, юноша. Мы с вами согласовываем цену за аренду тренировочного зала и вы ее вносите самостоятельно, а всё что удастся содрать с императора,  пилим  пополам.
Последнее  щедрое предложение возникло у Мойши не сразу, а после получаса отчаянного торга.
Изначально Семь Сорок  предлагал «десять на  девяносто» в свою  разумеется пользу.
Я сначала обрадовался, что круто подвинул Мойшу, затем сообразил, что проверить его вряд ли смогу и слегка приуныл. 
Потом мы начали торговаться по стоимости аренды тренировочного зала.
Барыга выставил сначала цену как за покупку роскошного дворца с восьмью рабынями-эльфийками.
Я наоборот  предложил медный затертый грош… и потом.
В результате оживлённых переговоров мы пришли к сумме четыре золотых и два серебряных в час. Кроме самой аренды в плату входили десять сломанных учебных стрел.
Я сбегал за охотниками и загнал их качаться против големов.  Сперва я  попробовал  заставить их работать на самом высоком жёстком уровне. Но эти слизняки сразу же разнылись как маленькие девочки, не выдержав темпа.
И пришлось ставить средний уровень. Впрочем, даже на нём прокачка была гораздо лучше чем на тренировочной базе охотников.
Некромант организовал бесперебойный подвоз питания к подвалу, и мы с небольшими перерывами на  двое суток погрузились в режим упорных тренировок.
Меня сильно мотивировало воображение.  Мне казалось,  что иногда сквозь виртуальные миры я слышу голос вампирши, что она сильно страдает и зовет меня на помощь.
Остальные охотники не были так сильно заинтересованы в результате тренировок, поэтому  работали посменно, отрабатывая слаженность своих групп.
Кроме того, их выкидывало в реал на ужин, построение и сон. А я увлёкся. Решил немножко забить на эти жизненно важные потребности.
Но буржуйская капсула не дала поваляться дурака и  вытолкнула из вирта.
Оказалось, что в ней были встроены умные датчики, не позволявшие игроку-идиоту причинять чрезмерный вред своему здоровью.
Я вылез из шикарной роскошной блестящей капсулы, так не похожей на тюремную, протянул администратору пакистанцу сто баксов на чай и отправился свой номер.
Там заказал дорогущее блюдо из ресторана, такое же дорогое как и вкусное,  и снова настроил телескоп на район роскошных вилл. Бывшего начальника по-прежнему не было видно. Зато кинозвезду и фотомодель, прикованную наручниками к кровати жестко трахал какой-то пузатый лысый мужик.
Я на секунду остро пожалел, что телескоп не обладает функцией записи. За такой порнофильм любой  интернетресурс отвалил бы неплохую сумму денег. Впрочем, красотка явно халтурила, неумело изображала страсть. Возможно просто отрабатывала очередную роль или контракт в дорогой рекламной компании.
Я решил пройти прогуляться по улицам чужой столицы и поглазеть на то какой могла бы быть моя богатая ресурсами родина при отсутствии коррупции и чрезмерных военных расходов. Выглядел буржуйский город неплохо. Зато броня крепка и танки наши быстро и наши люди мужеством полны...
Напевая эту бодрую песню Я неожиданно  столкнулся на улице с бывшим шефом.
Тот в компании двух здоровенных лбов телохранителей и трёх симпатичных   девушек топал по направлению к своей вилле.
Я задумался.  Во время осмотра территории через телескоп я обратил внимание не только на роскошные  сиськи кинозвезды но и на очень хорошую качественную систему охраны комплексов вилл.
Без специальной подготовки и без специального снаряжения да еще и в одиночку ее не осилить. Поэтому мочить цель лучше на нейтральной территории.
Только вот как его устранить? Не за рогатки же пулять с балкона? И нужно не забывать, что реал это всё-таки не вирт. Здесь за убийство дают большие сроки лишения свободы.
Мысль посмотреть какова она дубайская  тюрьма изнутри как-то не вдохновляла. Хватит с меня российской зоны.
Жаль, конечно, что у меня с собой нет вообще ничего из спецснаряжения нулевого отдела.
В этот момент я хлопнул  себя по лбу и  обозвал идиотом, ибо вспомнил, что практически  в каждой стране у нашего отдела да и у Конторы в целом были захоронки, тайники, схроны. На крайний случай там хранились деньги , бланки паспортов, разумеется, оружие  и  специальная техника.  О тайниках  нулевого отдела знали только боевики нулевого отдела.
Я вышел в сеть с компьютера стоявшего в номере и задумался. Список доступных тайников находился на специальном сайте. Чтобы туда зайти нужен был логин и пароль. И то и другое у меня было. Только вот посещение сайта фиксировалось. И мой отдел сразу же узнает, что кто-то пользуется личными данными Коли Найдёнова, похороненного год с небольшим назад с воинскими почестями. При чем пользуется ими в Эмиратах.   
Возникала нешуточная опасность, что часть коллег может всерьез обидеться на то что зря скидывались на похоронный венок и поминки. И захочет исправить …
Да и шефу непременно доложит, что мёртвый опальный сотрудник вооружается до зубов под боком его любимой виллы.
Я почесал затылок, а затем решил  перебросить решение этой проблемы на плечи профессионалов. У полковника Меркина   есть куча спецов по программированию и интернет проектам. Пусть они думают как добыть информацию с зашифрованного сайта. Толпа очкастых умников за государственный счёт кормится.  Пусть хакают сайт так чтобы никто и не подумал на героя России капитана Найдёнова, Царствие ему небесное.
В реале Меркин был для меня сейчас недоступен, а по телефону экстренной связи такие вещи лучше не обсуждать. Так что придется ждать встречи в вирте. А это  не раньше завтрашнего утра. До этого прыгать в капсулу глупо.
Поэтому я пожелал бывшему шефу хорошо поразвлечься с девочками,  а сам пошёл поискать себе приключений, развлечений,  но лучше расслабона и отдыха.
На входе у одного из роскошных ресторанов я заметил небольшой кипеж, переходящий в скандал.
Официанты передавали в руки полиции двух молодых  хорошеньких девушек. Те громко на смеси очень плохого английского и  русского с явным хохляцким акцентом пытались объяснить, что их пригласили в ресторан местные богатые арабы оказавшимися на проверку бедными гастарбайтерами пакистанцами.
Весёлое  многообещающее знакомство с потенциальными богатыми женихами обернулось для девушек жутким кошмаром. Еда и спиртное в роскошном ресторане в итоге потянуло на 4000 $. Пакистанцы вышли покурить и рас творились на улицах мегаполиса.
А ничего не подозревающих девушек цапнули  официанты.
Разумеется у юных туристок таких денег не было. Ни с собой, ни вообще.
Печальный эпизод грозил девушкам всяческими неприятностями вплоть до тюремного срока.
Девушки были симпатичными, а мои карманы жгли казённые бабки. Я отозвал  старшего из полицейских и одного из официантов в сторонку и тихо предложил оплатить все это безобразие. Ну и сверх щедрые чаевые официантам и хороший  подарок представителям полиции. Служитель порядка нахмурился и сказал, что взяток не берет. Если инцидент будет исчерпан и ресторан снимет финансовые претензии к девушкам, то он с удовольствием замнет дело и откланяется.
Официанты с радостью приняли деньги и долго-долго извинялись перед туристками, что не разглядели в их кавалерах мошенников. Впрочем, не сильно искренне.
Я помахал девушкам ручкой, пожелал им не влетать в неприятности и пошёл себе гулять дальше.
У туристок отвисли челюсти от изумления. Они то думали, что их сейчас потащат отрабатывать потраченные деньги путем выполнения всяких противоестественных гадостей... а тут...
Разумеется, они бросились за мною вслед. Девушки любят богатых щедрых мужчин. А богатых джентльменов втройне.

+3

28

Egorenkovvitalii написал(а):

- Извините, Мойша, но вы не там кассу ищите, - сказал я дипломатично.

ищете

Egorenkovvitalii написал(а):

Барыга выставил сначала цену как за покупку роскошного дворца с восьмью рабынями-эльфийками.

восемью

Egorenkovvitalii написал(а):

Но буржуйская капсула не дала поваляться дурака и  вытолкнула из вирта.

без ся

Egorenkovvitalii написал(а):

протянул администратору пакистанцу сто баксов на чай и отправился (в) свой номер.

через дефис

Egorenkovvitalii написал(а):

Зато броня крепка и танки наши быстро и наши люди мужеством полны...

быстры

Egorenkovvitalii написал(а):

Не за рогатки же пулять с балкона?

из

Egorenkovvitalii написал(а):

При чем пользуется ими в Эмиратах.

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

Да и шефу непременно доложит, что мёртвый опальный сотрудник вооружается

доложат

Egorenkovvitalii написал(а):

Пакистанцы вышли покурить и рас творились на улицах мегаполиса.

слитно

Egorenkovvitalii написал(а):

Они то думали, что их сейчас потащат отрабатывать потраченные деньги

через дефис

+1

29

Девушек звали Настя и Соня. Первая была высокая стройная с модельной внешностью, другая попроще, но очень милая и фигуристая.
Гулять по улицам Дубая тяжко - жарко и душно. Пустыня рядом как ни как. Меня учили выживать и не в таких условиях, а  вот хохлушки от перегрева быстро поплыли... так до теплового удара и обморока недалеко.
Я взял для себя и красоток такси Мерседес представительского класса. Более дешевых машин на улицах этого богатого города просто не было. Только еще дороже.
Мы расселись на кожаный диван и поехали кататься как белые люди, рассматривая сквозь окна шикарные небоскрёбы, построенные на доходы от нефти трудолюбивыми индусами и пакистанцами. В отличие от граждан Дубая, хозяев жизни и баловней судьбы, рабочие и обслуживающий персонал ютились в жутких лачугах в ужасной нищете  в тени роскошных дворцов.
Мы прокатились до самого высокого в мире здания - башни     Бурдж Халиф.
Это был целый город  в городе с отелями, магазинами, ресторанами, пентхаусами.
Девушек, разумеется, потянуло по магазинам.
Сначала они смущались, но затем с моего разрешения купили себе несколько умопомрачительно дорогих вещичек.
- Это же настоящая Дольче Габбана, -  они пищали от восторга. Мой тренированный взгляд не видел разницы настоящей за две тысячи от поддельной турецкой за двадцать баксов. Кроме непомерной переплаты за бренд. Ну да ладно. Деньги все равно не мои. Хорошо быть буржуем ... надо будет потом добраться до своих заграничных бабок... да и не только своих.
Затем мы двинулись в ресторан с непомерными ценами и огромными панорамными окнами.
С высоты 800 метров Дубай казался игрушечной копией инопланетного города или земного но из далекого будущего из рассказов писателей фантастов.
Запредельная роскошь, невероятная красота. 
Мы заказали несколько  коктейлей.
Девушки стали рассказывать о себе. Студентки, третий курс,  решили отметить успешное окончание сессии. Ну едва и не доотмечались. Купили горящую путёвку. Но в агентстве напарили - вместо хорошего номера и отеля подсунули черти что. Хостел для гастарбайтеров. Одна училась  на юриста,  другая на экономиста.
Обе не отличались особо острым умом Но для молодых красивых девушек качество совершенно необязательное. Куда лучше, когда они излучают оптимизм, дружелюбие и жизнерадостность.
Из-за недавно пережитого стресса и жары девушки налегли на слабоалкогольные коктейли. Впрочем, как оказалось индус бармэн алкоголя не жалел, видимо, считая, что по таким ценам его должно быть с запасом.  Студентки повеселели, основательно захмелев. Я предложил отвезти до их номера. Но девушки потребовали экскурсии по моему отелю. Мол, когда ещё раз учиться оказия увидеть, как живут богатеи в реале, а не в кино.
Они словно невзначай спросили женат и чем по жизни занимаюсь? Я бодро отвечал, что холост и решаю проблемы. За что добрые люди платят мне деньги. Девушки переглянулись, пошептались и определили меня в мафиози.
Такой расклад меня устраивал чрезвычайно. Джентльмены удачи охотно воспринимаются барышнями в качестве спутников на неделю отпуска, но на них не примеряют кольцо мужа.
Девушки настолько впечатлились трехкомнатным номером с двумя спальнями, что тут же разревелись пьяными слезами и упросили остаться на ночь  (но чтобы я к ним не приставал). Потому что здесь нет крыс и тараканов. И приставучих пакистанцев.
Я предложил им чувствовать себя как дома,  а сам пошел в виртзал.
Надо было поймать Мойшу ака полковник Меркин.
Семь Сорок руководил ремонтом банка.  Три десятка зомби не торопясь задумчиво как таджики  - гастарбайтеры возвращали внешний лоск зданию. Мойша как бригадир подгонял их, используя ненормативную лексику.
- Нужно кое-что обсудить, - сказал я негромко.
- Вы такой загадочный будто стащили императорскую корону и не знаете кому ее толкнуть. – усмехнулся барыга.
-  Маленькая заминка в Эмиратах.
Семь Сорок  тут же подобрался.
- Лучше обсудим в моем кабинете. ..  Болтун находка для шпионов.  - строго сказал он.  - Молодежь...
Прежде чем позволить мне говорить некромант включил несколько защитных артефактов (в том числе жуткий на вид, сделанный из черепа крысообезьяны) и даже потанцевал с бубном.
- Нужно взломать этот сайт.  - Я написал координаты на салфетке и протянул Мойше. - Нужна информация о схронах отдела в Дубае.
Некромант почесал нос:
- Ну-с, молодой человек, это дело непростое... будет стоить вам... тьфу ты заигрался.  К завтрашнему утру сделаем. Если защиту делали спецы. Если лохи, то будет через час.
Глаза Мойши моргнули и затем с подозрением уставились на меня:
-  Вы, молодой человек, надеюсь забыли, что у нас с вами сегодня прием у Императора?  Через четыре часа?
Я хлопнул себя по лбу:
- Забыл.
- Куда у молодых память девается?  Пьянка да наркотики до добра никого не доводили. - проворчал Мойша.  - Идите в зал, тренируйтесь, да смотрите никуда не деньтесь, а то конфуз может случиться... перед монархом будет неудобно. Одежку нарядную, надеюсь,  не посеяли?
Я успокаивающе махнул рукой:
- Ахмет пуговицы пришиваer.
Мойша тихо проворчал под нос:
- Так вот откуда они отрез ткани для крысогубки взяли...
Но вслух сказал бодро:
- Раз взялся то сделает. Ахмет надежный парень.
И в самом деле на четвертый час зомби приволок мне отлично поглаженный и сшитый костюм от которого еле уловимо пахло ... чем-то.
Я оделся в нарядные одеяния, а Ахмед вылил на меня пол литра духов.
- За счет заведения. - Туманно пояснил он. - Приказ хозяина.
Я погляделся на себя в зеркало и с иронией подумал , что к образу преуспевающего сутенера , который создавал костюмчик, только соответствующего запаха не хватало.
В подвал вошел Мойша, одетый в элегантную черную мантию мага, и  скривился от убийственных благовоний.
-  С таким шмоном, молодой человек, только эльфов травить, а они нам денег должны. .. - Он взмахнул рукой, и меня обдало волной леденящей свежести.
Отвратный запах исчез.
- Так-то лучше.  Следуй за мной.
Мы прошли несколько коридоров, пару раз спускались вниз по лестницам, что показывало на многоуровневость некромантского подвала . Один раз даже прошли сквозь стену - оказалось, что это просто качественная иллюзия.
У Мойши в самом деле оказался грузовой телепорт, похожий на звездные врата из старого одноименного сериала.
Некромант произнес несколько фраз и черная воронка втянула нас внутрь телепорта и выкинула в роскошно уставленном зале, где стояла эльфийка умопомрачительной красоты и сердито постукивала каблучком по мраморному полу.
- Где вы столько бродите?  Мы на прием опоздаем, - отчитала она нас.
К моему удивлению ей стал отвечать не старый добрый Мойша, а высокий статный мужчина с аккуратной бородкой:
- Дела,  дорогая. Приемы все равно всегда начинаются на полчаса позже.
- и уже мне, - молодой человек, чего вы так уставились? Я вам не картина Пабло Пикассо не Доброе привидение Каспер.  - И подмигнул.
Я мысленно обругал себя - мог бы догадаться, что в игре поменять личину раз плюнуть.
На праздничную аудиенцию к монарху мы отправились с помпой - на роскошной карете запряженной четверкой лошадей.  На месте кучера сидел серебристый голем с двумя мечами за спиной.  Судя по всему он умел не только управляться с парнокопытными.
- Странно, что коняшек не сменили на механизмы, - высказался я, любуясь эльфийской архитектурой, сочетающей красоту и легкое изящество.
- Вообще то сменили. Но живые лошади считаются дорогим понтом.
Мойша благостно улыбался глядя на радующуюся его триумфу жену и еле заметно кривился когда та смотрела в другую сторону.  Его бережливая натура всячески противилась любым необоснованным расходам.
Столица Империи поражала роскошью дворцов и особняков. При этом по мере приближения к центру лоск и красота неожиданно сменялись надежностью гранитных валунов в основании крепостей и замков.
Очевидно, что бывали времена в эльфийской державе когда враги устраивали набеги в самое сердце страны.
Император был довольно высок и широкоплеч для эльфа. Во время церемонии празднования и награждения он слегка морщился. Видимо не любил пышных приёмов, предпочитая деловые разговоры в  тестом кругу лиц от которых что хоть что-то зависело.
Глашатаи громко объявили-пропели о наших подвигах довольно длинную и поучительную для молодежи балладу.
Правды там было столько же как и в сказках про Кащея Бессмертного. Зато музыка была красивая, а голоса приятные.
Упор, разумеется, был сделан на участии Элистеля. Его  сделали  главным героем в победе над некромантом,  Мойша оказывается  ему активно помогал советами и магией, а меня упомянули всего лишь пару раз как "неплохой в общем-то демон". И на том спасибо. О На-ше-ри ни слова. Вот она память эльфийская. Неблагодарная.
Затем началась процедура награждения. Сначала к императорскому трону вызвали Листа и торжественно произвели его в герцоги, добавив титул  Завоеватель Новых земель.
Вновь испеченный герцог что-то шепнул императору. Тот успокаиваще махнул рукой.
- Аудиенции попросил, - озабоченно прокомментировал Семь Сорок. - Добавки войск потребует.
В этот момент  к императорской деснице позвали самого Мойшу и тоже выдали герцогскую корону и Титул Сокрушитель некромантов. А также сундук тяжеленный по виду и приятный по размеру.
Некромант, сокрушитель некромантов.  Интересное у эльфов чувство юмора.
Когда пришла моя очередь получать плюшки из руки монаршей особы, императорские гвардейцы телохранители подобрались и подозрительно засверлили глазами мою скромную персону. Но скорее для порядка. Потому что императора НПС 100-го уровня убить могли наверное только три эскадрильи боевых драконов подкрепленные батальоном огненных демонов.
Владыка эльфов судя по его характеристикам одинаково хорошо владел и сталью и магией, а судя по фигуре не забывал про постоянные тренировки. Или может у ушастых просто хороший обмен веществ и сколько не жри пузо не нарастет?
Я как и мои предшественники преклонил колено. И получил графскую корону с титулом графа Безымянного города. Здорово конечно, но я бы предпочел наличными.
--

+4

30

Egorenkovvitalii написал(а):

Гулять по улицам Дубая тяжко - жарко и душно. Пустыня рядом как ни как.

как-никак

Egorenkovvitalii написал(а):

или земного но из далекого будущего из рассказов писателей фантастов.

через дефис

Egorenkovvitalii написал(а):

Мол, когда ещё раз учиться оказия увидеть, как живут богатеи в реале, а не в кино.

случится

Egorenkovvitalii написал(а):

-  С таким шмоном, молодой человек, только эльфов травить, а они нам денег должны. ..

шмотом

Egorenkovvitalii написал(а):

- Вообще то сменили. Но живые лошади считаются

через дефис

Egorenkovvitalii написал(а):

Видимо не любил пышных приёмов, предпочитая деловые разговоры в  тестом кругу лиц от которых что хоть что-то зависело.

тесном

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка-2