Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка-2


Злобная игроманская бродилка-2

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Заметив мое плохо скрытое разочарование пышным титулом, император одобрительно усмехнулся и протянул мне меч в простых кожаных ножнах с примечательным названием: Сокрушитель демонов. Видимо кто-то успел шепнуть монарху какая награда обрадует героя больше всего.
На бесстрастном лице Императора играло живейшее любопытство – видимо геймеров вблизи он видел впервые. Мойша не счет. Тот в эльфийской столице успешно маскировался под местного.

После окончания церемонии награждения глашатай объявил о переходе к пиру на весь мир. Император хлопнул в ладоши, и на площади как по волшебству вернее как раз по волшебству стали появляться столы,  стулья,  нарядные шитые золотом скатерти,  элитная выпивка и закуска. Я приладил меч на пояс  и нацелился на бутылку светлого эльфийского вина. С целью проверить чем и как тут разлагается местная аристократия. Но не тут- то было. Моя рука схватила пустоту. Да и вообще я сам вдруг оказался в небольшом просто обставленном  кабинете, где помимо меня присутствовали Император, Лист, Мойша, ещё пара эльфов.
Семь Сорок был с бокалом. Видимо оказался проворнее меня. Или предусмотрительнее.

- Докладывай, - велел Владыка эльфов Листу. - Только покороче и свои личные впечатления. Цифры я читал в письменных рапортах.
Тот прокашлялся и стал рассказывать про свои губернаторские успехи и неудачи. Сначала все было довольно хорошо и шло по плану: он переловил всю бандитскую верхушку и назначил каждому пожизненный цик с гвоздями, или иначе говоря обнимашки с пыточным деревом. Криминальную шушеру перепугал профилактическими танцами боли.
С другими слоями общества геймеров попытался договориться путем уменьшения налогов. Вроде бы охотники и торговцы и даже владельцы борделей восприняли новую власть довольно неплохо, предчувствуя увеличение оборотов и прибыли.
Патрули эльфов стали контролировать даже самые глухие  кварталы Города. Жизнь стала налаживаться, пока откуда ни возьмись не появилось Серая лига, которая стала резать рейнджеров как опытный лис глупых курей.
Откуда она взялась,  с какими целями, кто в ней участвует,  чего они хотят, как умудряются прятаться и наносить удары?  Загадка.
Соответственно Лист как губернатор просит императора усилить гарнизон, как минимум втрое, прислать боевых магов и следователей, а также оружия и артефактов.
Закончив свой доклад, Элистель тяжело вздохнул и глотнул из фляжки здравура. Последняя неделя тяжело ему далась.
- Прошу прощения у императора, - вмешался Мойша. - Но у меня есть свои пять копеек, что сказать... или таки десять? Не суть важно ... хотя может быть даже четвертак. Ваше величество, у меня приключилось несчастье -  мой банк был разрушен и ограблен Серой Лигой.
Император поморщился:
- Разумеется вам возместят все ваши затраты, уважаемый Мой-шах.
- Это очень хорошо, Ваше величество, особенно если действительно  все затраты включая упущенную выгоду и моральный ущерб причиненный моим зомби. -  Барыга отвесил монарху вежливый поклон. -  Но я про другое.  С позволения губернатора я защитил свой банк звеном  боевых големов.
Император поймал мысль с полуслова.

- Какого уровня големы?
- Пятидесятого, - осторожно и слегка виновато отозвался Лист. Понятно   почему.  Нарушение  инструкций как никак. Охрана частных владений казенными стражами.
- Машины уничтожены или просто повреждены? - Император нахмурился.
- Никак нет. Почему-то не сработали.
Монарх нахмурился еще сильнее и озабоченно потер виски.
-  Големы сверхнадежны. Не срабатывают только в одном случае. Вернее против конкретного специфического противника. Северус в самом деле мёртв? Или возможны варианты?
Лист и Мойша выразительно посмотрели на меня.
Я пожал плечами:
-  Демон  сожрал его вполне качественно, ваше величество. Не знаю что вышло у него  из кишечника в виде какашек. Может ли возродиться переваренный в адском желудке маг смерти?
- Демоны убивают без вариантов,  так как уничтожают не только тело, но и  энергетическую вкладку- сущность.   Бессмертие некромантов заключается в том, что они с помощью отвратительных ритуалов крепко-накрепко  привязывают свою вкладку к текущему пласту реальности, тем самым нарушая  Великий круговорот душ во Вселенной. Демон же пожрал эту энергетическую сущность. Мясо и кровь продукт побочный. Соответственно возрождаться больше нечему. - Авторитетно заявил один из эльфов, архимаг Маэдрос. - Так что  Северуса нам видимо нечего опасаться.
Только вот у него  должен был быть учитель... которого мы так и не нашли.
- Странно что этот учитель вообще проявился, если это конечно он… - сказал Мойша крайне задумчиво.  - Некроманты высокого ранга редко интересуются делами живых. Мой учитель прежде чем оставить меня упоминал, что чувствует чье-то  еле уловимое присутствие в городе. Некой старой, но очень мощной злобной даже для мага смерти силы.   Учитель пытался найти источник, но тот очень искусно прятался. 
Император задумчиво почесал подбородок.
- Бывший князь города говорил, что кто-то могущественный помогал демонам.  Мы посчитали это байками, оправданием собственной трусости ... может быть это была правда... надо будет перечитать протоколы его допросов. Вдруг всплывет нечто интересное … Уважаемый Мой-шах, вы были в Городе с самого начала нашествия демонов.  Может быть вы что-то ощутили или заметили?
Семь Сорок с расстроенным видом развел руками.
-  Извините, сир, но видимо это сверх моих сил. Тут бы вероятно мой учитель мог бы помочь...
- Вы прервали ментальную  связь учитель - ученик? - поинтересовался архимаг.  - Пошлите ему зов.
Мойша вздрогнул.
- Учитель строго настрого запретил его беспокоить. Пообещал превратить в квазиживую слизь.
- Так вы же демоны бессмертны. Уйдете на возрождение. - попробовал уговорить Маэдрос.
- И восстану как слизь?  И так много раз? - сердито усмехнулся некромант.  - Как-то не хочется.  Учитель пообещал появиться, когда будет по настоящему нужен. А до тех пор велел не беспокоить… и он умеет наказывать нерадивых учеников, - Семь сорок вздрогнул, видимо вспомнив нечто неприятное.
- Надо бы вам отложить визит в Город, Ваше величество, до того как там станет безопасно, - высказался другой, присутствующий на совещании, эльф.
--

+4

32

Egorenkovvitalii написал(а):

Тут бы вероятно мой учитель мог бы помочь...

одно лишнее

Egorenkovvitalii написал(а):

- Учитель строго настрого запретил его беспокоить.

через дефис

+1

33

Император усмехнулся:
- Я думаю, мой друг, что будь там для меня некая опасность или ловушка, то враг предпочёл бы не проявлять себя столь явно и привлекать внимание. Он затаился и ударил бы в самый удобный момент. А так я просто возьму тройную охрану, надену легендарный доспех с защитой от тьмы и некромантии и активирую телепорт Жизни, который вшит в мое плечо. Мне будет любопытно посмотреть на  город своими глазами. Всё-таки сухие доклады разведчиков и военных не дают яркой полной картины.
Хорошо, Элистель,  я увеличу впятеро твой гарнизон и выделю двадцать  боевых магов, специализирующихся на борьбе с тьмой. Кроме того напрягу  артефактников и заставлю их достать из закромов все старые запасы, а также наделать новых артефактов Света.
Мы обвешаем ими каждый уголок Города так чтобы Тьме  некуда было деться. Кроме того, я пришлю друидов. Пусть  эти бездельники очистят от негатива  каждый дом,  каждый булыжник и благословят все вплоть до мышей и котов. Если там в самом деле  скрывается Тьма или некромант, то будет правильно перекрыть потоки темной энергии, построить клетку и захлопнуть туда дверь. Кто бы это ни был смерть, подданных я не прощу. Смерть смывается только смертью.
- Ваше величество, - Я поклонился и привлёк внимание монарха. - У меня просьба помочь одной вашей подданной, которая пострадала от  Демона, сражаясь с некромантом.
- Ты про На-Ше-ри. Мне докладывали о ее печальной судьбе, - в стальных глазах императора на секунду мелькнуло сочувствие. - Я поэтому тебе и подарил столь примечательный меч.
Кроме того, я дал команду поискать в арсеналах все что могло бы помочь тебе в твоем походе. Мой-шах, Элистель   прошу вас выделить графу за счёт казны все необходимые артефакты, оружие, снаряжение.  Если что-то у вас будет отсутствовать,  смело запрашивайте в столице по Алому коду. Я отдам приказ о всяческом содействии.  Нужно спасти нашу доблестную  подданную чего бы этого не стоило.  Вопрос чести императора. Кстати, когда у вас будет всё готово к походу не забудьте  сообщить. У меня как раз есть насущная необходимость испытать звено новых экспериментальных големов, а орки как на грех прислали послов и предложения об очередном мирном договоре.
- Ваше величество, тут есть несколько интересных моментов относительно мирного договора  с орками. Надо бы обратить внимание…
- Я думаю нашим гостям будет  скучно слушать об этом. - Сказал император с улыбкой и  махнул рукой. Яркая ослепительная вспышка накрыла нас с Мойшей и выкинула посреди гудящего пира.  Несмотря на свою высокую духовность эльфы жрали нахаляву с охоткой, ничем не хуже родных российских граждан в турецком отеле all inclusive. 
Мы с Мойшей присели за столик где чинно благородно кушали его красавица  жена и ... племянница. Увидев ехидную жизнерадостную малявку, я внутренне тяжко вздохнул.
Судя по всему  развлекать светским разговором эту рапиру в заднице предстояло вашему покорному  слуге. А оно мне надо? Девочки подростки никогда меня не привлекали. Вот студентки третий курс самое то.

- Граф, - Спросила ехидная вредина задумчиво. -  А почему на вашем  камзоле пуговицы перешиты?
Видите ли, любезная барышня, - ответил я ласково. - Это трофей, добытый в бою. Я сорвал этот костюм с некроманта Северуса когда собственными зубами перегрызал ему глотку. Поэтому костюм пришлось отдать в ремонт.
Огромные глаза малявки ещё больше расширились от изумления:
-  А по мне так это одеяние напоминает  похоронный костюм. Вообще очень оригинальное решение  - появиться на торжестве, где вас возводят в дворянское звание, в могильном саване. Решили устроить похороны своей простоэльфовской жизни?
Мойша весело ржал как молодая лошадь, подрыгивая руками и ногами. Его жена улыбалась сдержанно, а вот малявка хихикала за семерых.
Так вот почему на меня эльфы смотрели с таким  подозрительным интересом.  Я то думал что они демона не видели, а остроухие  оказываются просто удивлялись странному выбору одежды. За которую Семь Сорок,  кстати, содрал с меня более семисот золотых. Скотина.
Я, чувствуя себя распоследним идиотом, погрозил мой Мойша кулаком.
Тот хрюкая со смеху  ответил:
- Ну  что вы, граф. Крайне аристократично выглядите в своём новом костюме.
- Аристократично и готично, - добавила малявка одобрительно.  -  Как раз в похожем хоронили дядю Сицилиэля.
Я дал себе зарок  припомнить  этот прикол чересчур предприимчивому некроманту и заёрзал на стуле, чувствуя пугалом огородным.
Слава игровому миру кто-то из императорских приближенных догадался прислать пажа с новым костюмом. Покинув пир чтобы переодеться,  я усмехнулся: Мне прислали сет рейнджера.  Как раз точь-в-точь какой был на мне пока я не вырядился  в эти роскошные похоронные перья.
Я вернулся к столу. И снова был атакован остроухой малявкой:
- Граф, одевать такое это крайний моветон.  Вы ж во дворце, а не в казарме. Лучше бы вы в саване остались.
- Эльсия, - строго вмешалась жена Мойши - С твоей стороны абсолютно невежливо совершать нападки на гостя императора и  героя нашей Империи.
- А что делать если этот герой разодет то как пугало огородное, то как солдафон?
- Милое дитя, - заусмехался Мойша. - В этом то и беда героев. Им некогда шляться по модным кутюрье. В отличие от придворных лизоблюдов. Главное качество героя это не внешний лоск, а храброе сердце, сильный дух....
- И полное отсутствие мозгов, - Закончила его ехидная племянница.
- Ну и это тоже, - не стал спорить довольный Мойша.
- Вот в герои записывать меня не нужно, - возмутился я, - всегда славе и орденам предпочитал наличные.
- Какой кошмар, граф, вы оказывается поддельный герой! -Всплеснула руками молодая виконтесса.
- А еще я наемный убийца и мерзавец.
- Дядюшка, как вы позволяете сидеть за одним столом с вашей семьей всяким проходимцам?- она гордо задрала нос.
Мойша скорбно надул щеки:
- Видишь, дитя, с кем мне приходится иметь дело чтобы твоя тетя ни в чем не нуждалась... вместо того чтобы просто наслаждаться музыкой в опере... кстати, я тут где-то второго тенора видел... - Мойша стремительно покинул нашу компанию.
Я посмотрел на вредную малявку и обратился к ее тете:
- Сударыня, я смотрю у вас племянница уже в матримониальном возрасте.
В глазах девочки мелькнуло беспокойство.
- Да, сударь, ее родители бедны, но мой муж пообещал дать хорошее приданое.
Мы с малявкой одновременно усмехнулись.  Иллюзию относительно щедрости Мойши никто не испытывал.  Тем более что тот возвращался с довольным видом держа в одной руке кошелек, а в другой сапоги. Видимо снятые с несчастного второго  тенора.
Мойша спрятал трофейную обувь и деньги в свой мешок и стал вытирать салфеткой окровавленные руки.
- Герцог, -  спросила малявка, округлив глаза. - У вас руки в крови. Вы поранились?
- Это не моя. - Пожал плечами Мойша.
- Фу какая гадость! Вы избили звезду оперы ради презренных  денег? - Всплеснула руками взбалмошная девица.
- Я, бить талант? Ни в коем случае! Он просто несколько раз подскользнулся и неудачно упал на мои кулаки.  Зато теперь его творческая личность уже не обременена долгами и может целиком посвятить себя творчеству.
У местной знати существуют странная дурость давать всяким проходимцам именующим  себя творческими личностями деньги в долг. - Зашептал мне на ухо Мойша. - А затем благородно их прощать. Называется это извращение - Меценатство. Второй тенор тоже почему-то решил что расписка  и график выплаты процентов его ни к чему не обязывает.  Он мол гений.  А с гениев взятки гладки. Пришлось объяснить, как сильно он ошибался.
- Надеюсь ты не переусердствовал, дорогой? - С некоторой тревогой сказала его супруга. - О нас могут пойти дурные толки.
- Толки, Толкиен  Джон Рональдович.  Бил  аккуратно, но сильно. По-другому гений просто не понимал. Угораздило же тебя, профессор,  придумать столь несуразную расу.  - Проворчал Мойша тихо. А вслух заявил следующее, сияя самой искренней улыбкой до ушей:  - Разумеется, дорогая, я был  чрезвычайно  деликатен. Предпочитал  давить на совесть тенора.
Малявка зловредно усмехнулась:
- Причём давить судя по всему буквально.
- Как умею, - развёл руками некромант.
-Вот он. Вот этот гнусный тип который на меня напал, - фальцетом проверещал  напомаженный  накрашенный как трансвестит эльф.

+3

34

Egorenkovvitalii написал(а):

Несмотря на свою высокую духовность эльфы жрали нахаляву с охоткой,

на халяву

Egorenkovvitalii написал(а):

Мы с Мойшей присели за столик где чинно (и) благородно кушали его красавица  жена и

Egorenkovvitalii написал(а):

Девочки подростки никогда меня не привлекали.

через дефис

Egorenkovvitalii написал(а):

Я то думал что они демона не видели, а остроухие  оказываются

через дефис

Egorenkovvitalii написал(а):

Я, чувствуя себя распоследним идиотом, погрозил мой Мойша кулаком.

Мойше

Egorenkovvitalii написал(а):

Я дал себе зарок  припомнить  этот прикол чересчур предприимчивому некроманту и заёрзал на стуле, чувствуя (себя) пугалом огородным.

Egorenkovvitalii написал(а):

- В этом то и беда героев.

через дефис

Egorenkovvitalii написал(а):

Второй тенор тоже почему-то решил что расписка  и график выплаты процентов его ни к чему не обязывает.

обязывают

+1

35

Морда чересчур нарядного эльфа  была неплохо подрихтована  несколькими сильными точными ударами . За ним топали хмурые парни в кольчугах с копьями.
Хитрый Мойша достал из  мешка герцогскую корону и быстро  напялил её  на голову. Императорская стража замялась. Хватать герцога полагалось только на основании прямого императорского указа. Но никак не по наводке какого-то певуна.
- Теперь точно будут толки, тётушка, - усмехнулась малявка.
- Будут, - подтвердил Мойша. – Но, главное что будут правильные толки о том, что никто не смеет кидать на деньги герцога  Мой-шаха.
Певец задумался.  Одно дело связываться с человеческим барыгой, другое с имперским герцогом. К тому же не так уж его сильно и побили. Можно будет даже хвастаться что на короткой ноге со знатью.
- Возможно я обознался, - сказал тенор неуверенно.
- За ложные обвинения в адрес его сиятельства полагается три месяца каторги, - нахмурился сержант стражи.
- Я не имею никаких претензий к уважаемому тенору и не буду выдвигать никаких обвинений , - сказал Мойша крайне неохотно, повинуясь сердитому взгляду супруги. - Видимо речь идет об обычном недоразумении свойственном талантливым эльфам.
То чушь несут, то про долги забывают.
Стражи откланялись и удалились, тенор засеменил за ними. А то еще чего доброго его сиятельство добавит от всей своей широкой ставшей аристократической души.
- Дорогой, - мягко попросила красавица жена. - Ты бы поаккуратнее. Иначе наша репутация будет безнадёжно испорчена.
Мойша  ответил не менее мягко, но в его голосе слышался металл: 
- Дорогая, есть репутация и репутация Одна репутация позволяет кормить семью, другая репутация дает право всяким выкормышам  крысообезьян кидать тебя на деньги твоей  семьи. Вторая репутация мне абсолютно неважна. Сильно  помогла  она вашему роду?
Вы бедны как храмовые крысы. А те кто брал ваши деньги  купаются в роскоши и презирают вас.
Вредная малявка впала в задумчивость: - Наши родичи в свое время очень много денег раздали всяким  художникам и поэтам. Разумеется, безвозвратно.
-Расписки сохранились? -Деловито уточнил Мойша. Глаза его сузились, а ноздри раздувались как у койота почуявшего добычу.
- Расписки куда-то пропали, -  заявила его супруга.
- Расписки в надёжном месте, -  возразила деловая малявка. - В своё время я их перепрятала. На всякий случай, -  немного виновато объяснила она, поймав недоумённый взгляд своей тётушки.
- Может быть пора получить деньги с должников? -  спросил Мойша, улыбаясь как крокодил перед трапезной.
- Может и пора, - пожала плечами  девочка. - но таки чего я с этого буду иметь?
- Казна рода пополнится деньгами. Девочка фыркнула:
-  Меня больше греет мой собственный персональный без права доступа родичей счет в Имперском банке.
- 5 % - Быстро предложил Мойша.
- Ви меня видите лохушкой с Молдаванки, дядюшка? - спросила деловая малявка, умело копируя одесский говор. - 75.
Мойша молча достал кинжал и протянул девочке:
- Если приставить его к горлу клиента, тот быстрее вспоминает где у него заначка.
И с видимым удовольствием впился зубами в оленью ногу. Добрые славные эльфы имели острые зубки и были мясоедами.
Племянница дала скидку:
- Семьдесят процентов.
Мойша продолжал наслаждаться трапезой.
- 65. 60. Дядя, вы должны идти навстречу подрастающему поколению. - Возмутилась девочка .
- А зачем?  - искренне удивился Семь Сорок . - Ты все равно не найдешь среди высокодуховных эльфов того, кто тебе поможет. Пять с половиной.
-  Среди эльфов может и не найду, а вот граф мне кажется вполне способным за 45 процентов пустить пару капель крови у богемы, - заявила малявка и обожгла меня страстным взором. 
- Восьмиклассница, - промурлыкал я ошарашенно. – Ммм, восьмикласница…
Мойша покосился на меня с явным беспокойством.
Сначала я хотел со смехом отвергнуть затею взбалмошной девицы, затем решил отомстить барыге за шуточки с костюмом:
- Идея крайне интересная , милая барышня, но я бы хотел две трети.
Девочка протянула мне кинжал :
- Фифти -Фифти,  граф.
Я взял уже бывшую мойшину собственность и спрятал в карман.
- Шестьдесят на сорок.
Некромант вмешался в торг:
- Эльсия, деточка,  ты позволишь деньгам уйти из семьи?
- А что делать если в ней мозги только у троих присутствуют? Граф 50/50 я считаю таки нормальным раскладом для обеих сторон.
Я наклонился к её уху и тихо прошептал:
- 50 на 50 и ночь любви…
Вообще-то я шутил. Хотел вогнать в краску чересчур борзую эльфийскую  молодёжь.   Хах наивный я.
Девочка обвела меня оценивающим взглядом и сказала с ледяным спокойствием:
- Хорошо. Я согласна.
Мне пришлось приложить кучу усилий чтобы сохранить невозмутимость.
Вот она хваленая эльфийская нравственность.
Мойша тяжко простонал будто его душили четверо и сказал:
-  Ладно. Так уж и быть. Пополам. -Затем сердито посмотрел в мою сторону. Я достал из мешка похоронный костюм Северуса и сложил обратно.
Родственники торжественно пожали друг дружке руки,  набросали соглашение на салфетках в двух экземплярах. После чего малявка вытащила из своей сумочки целую кипу расписок, закладных и договоров займа.
Малявка тихо прошептала мне на ухо: -Спасибо, Граф. Ночи любви вам не обещаю - я ещё слишком мала. Да и честь рода не велит. Но вот моя горничная, очень красивая девушка вполне могла бы скрасить ваш вечер...
- Спасибо, милая леди. Про ночь любви я пошутил. Очень надеюсь в самом скором времени вызволить свою даму сердца.
- Это вы  про вампиршу На-ше-ри?   Как это романтично, граф.
Неожиданно я увидел княжну, которую спас от хэдхантеров и дружелюбно помахал ей рукой.  Она завидев мою физиономию нахмурилось и что-то прошептала сидящему рядом с ней эльфу.  Тот тоже от радости не стал прыгать, а подошёл к нашему столику с крайне озабоченным видом.
Я внутренне собрался, подозревая, что мне начнут бить морду за приколы в палатке лагеря. Но оказалось что ошибаюсь - тот пришел договариваться про Древний долг:
- Сударь, вы спасли мою дочь. - Это было произнесено таким тоном будто я сделал что-то непотребное.  Ну например обесчестил его кровинку вместе с семью пьяными гномами.  Мойша потом объяснил, что остроухие засранцы слишком заносчивые ублюдки и не любят быть кому-то должны.
- Князь, это такой пустяк что не стоит и вспоминать об этом.  -Я пожал плечами.
Мойша неодобрительно  покачал головой, а малявка заявила:
- Князь, вы не слушайте графа. Он малость вина перебрал. А так он безумно хочет породниться с вашим родом. - тут я получил пинок женской туфлей снесшей мне пятнадцать очков жизни. -Правда, граф?
- Граф? - Князь от удивления аж рот приоткрыл.
- Чем вы слушали , князь, на сегодняшнем пиру император лично произвел нашего героя в графское достоинство.
Князь  смущенно развел руками - пир хороший способ пообщаться с нужными эльфами, потереть о вещах. А повод, ради которого затевается сбор аристократии не столь важен. Чествование героя ли, свадьба, похороны…
- Ха. -Зашептал мне на ухо Мойша.  - Теперь ты дворянин и просто так от тебя не откупиться. Это простолюдину можно было выставить щедрый подарок... или не очень щедрый.

Отредактировано Egorenkovvitalii (08-06-2015 23:12:49)

+3

36

Egorenkovvitalii написал(а):

Вы бедны как храмов крысы. А те кто брал ваши деньги  купается в роскоши и презирает вас.

храмовые, купаются, презирают

Egorenkovvitalii написал(а):

- А что делать если в ней мозгов только у троих присутствуют? Граф 50/50 я считаю таки нормальным раскладом для обоих сторон.

мозги, обеих

Egorenkovvitalii написал(а):

После чего малявка вытащила

что вытащила?

Egorenkovvitalii написал(а):

я ещё слишком мала. Да и чести рода не велит.

честь

Egorenkovvitalii написал(а):

- Чем вы слушали , князь, на сегодняшнем пиру император лично произвел нашего (героя) в графское достоинство.

+1

37

Князь, а звали его, кстати, Леголас,  слегка смешался под пристальными взглядами барыги и его эльфийской племянницы и вопросительно посмотрел на  меня:
- Граф, огласите свои условия. Я готов к разумному компромиссу
Я задумался. С одной стороны на этой теме с Древним долгом  можно неплохо заработать,  с другой  - никогда по жизни не был барыгой.
- На ваше усмотрение,  князь.
Князь тут же повесел, девочка разочарованно покрутила пальчиком возле виска, а хитроумный   Мой- Шах вздохнул и тихо пробормотал:
-  Ой дурак, ну дурак. Как он ещё в колыбельке соплями не захлебнулся ? Лишь жена барыги смотрела на меня с удобрением.
Но я ещё не закончил фразу...
-  На ваше усмотрение, князь. - Повторил я уже громче. -  Насколько вы цените жизнь и честь своей дочери. - Это услышали половина присутствующих на пире. – Определите насколько вы цените честь своего Рода.
Князь  скривился и отдернул руку, потянувшеюся было к кошельку.
А ты как думал, дорогой, отделаться сотней золотых?  Да парой слегка поношенных штанов? Как от нищего  бродяги?
Глава дома не стал радовать публику интересным  и поучительным зрелищем торгов чести.
- Я свяжусь с вами позже, граф. - Сказал он сухо.  -  Чтобы делать достойное предложение нужно сначала  проверить состояние семейных финансов.  Фамильная  честь, разумеется, бесценна, а вот  материальные ресурсы имеют предел. Может быть даже придётся исполнять Древний долг с помощью брачных уз . Дочке вы вроде бы приглянулись.- Последнюю фразу он произнес  с усмешкой, после чего  откланялся.
- Он блефует, -  весело заявила девочка.  – У него брачный договор с Родом Подснежников.
- Я тоже когда-то так думал , - тихо пробормотал задумчивый Мойша.
- Что ? - удивленно выгнула бровь его супруга.
-  Я сказал что очень люблю тебя,  дорогая. - Барыга поспешил поцеловать руку своей жене. – У нашего друга иная ситуация. – и бросил мне настойчивое:
- Не надо жадничать, граф.  Семья спасённой вами девицы чрезвычайно  богатая.  В частности они владеют крупнейшей сетью  гостиниц в столице и во всех крупных городах Империи. Если дадут пару отелей  или пакет акций в основной компании, то тогда вы станете очень богатым гражданином и завидным женихом, граф.
Подтверждая слова его мелковозрастная, но уже очень шустрая  племянница одарила меня обжигающе страстным взглядом.
Я тут же поспешил откреститься от сомнительного счастья:
- Уважаемый герцог, мне нужна не недвижимость,  а наличные для организации похода в нижние миры. Там если вы не забыли, меня ждёт дама сердца. По крайней мере, надеюсь, что ждёт. - Добавил я про себя.
- Молодой человек, - искренне  удивился Семь Сорок. -  Император же подтвердил готовность полностью  финансировать проект.
- Мойша,  или этот мир идеален или и здесь готовность правителя что-то оплачивать далеко не всегда означает деньги здесь и сейчас, а не потом когда -нибудь. Скажите мне, что эльфы сумели победить бюрократию и я побегу выбирать гостиницу.
Мойша грустно  усмехнулся:
-Император очень хороший правитель, но и здесь у чиновников царит бумажная волокита и  бардак. Даже ежегодное отрубание голов не сильно помогает.
Поэтому ты прав. Тебе не помешает много денег сразу, а не в конце следующего квартала когда бюджетный процесс раскачается. Кстати ты вроде и Фурина дочурку тоже спас Так вот с ним такой прикол лучшие не проворачивать.  Гном кинет тебе медную монетку и будет героем в глазах собственного народа потому что облапошил чужака.
Гномы в первую очередь торговцы. Аристократическая чушь и спесь у них не в чести. Поэтому лучше сразу выставлять счёт побольше. А он сторгуется до приемлемого для себя уровня. И меня в помощь прихвати.  Серьезные переговоры бородатые прохвосты проводят числом не менее чем семь. Да Белоснежку они тоже всемером. .. охраняли...
Остаток пира прошёл довольно таки скучно.
Эльфийская девочка потеряла ко мне интерес и умчалась общаться с подругами.    К нам подсаживались несколько подозрительного вида личностей и о чем-то шептались с Мойшей. На аристократов они походили мало ...Скорее на дегенератов, вернее, преступников, обитателей  дна эльфийской столицы.
Разговаривали они увы слишком тихо чтобы я смог что-то понять или уловить, но судя по всему обсуждали дела финансовые и весьма сомнительные с точки зрения эльфийской законности.
   Я решил дать отдых своему разуму и размять затёкшее в капсуле тело. Да и жрать в вирте это извращение.  Поэтому  помахал ручкой всей честной компании и покинул игровой мир.
Пришёл в свой номер, поделал упражнения на растяжку, принял душ и плюхнулся на кровать с целью хорошенько подрыхнуть. Завтра предстоял хлопотный день, что в вирте, что в реале.
Внезапно  ко мне скользнули из темноты две тени. Хорошо ещё что я вспомнил про гостивших у меня студенток.
А то куда бы я потом девал трупы. Да и девушек жалко. Пьяных хихикающих, но красивых дур.
-  Мы хотели тебя поделить. - Заявила  Соня. - Но никто не захотел уступать. Поэтому мы решили дать тебе право выбора.
Оригинально так. А если я соблюдаю целибат или студенткам предпочитаю собачек?
Одежда на девушках скорее отсутствовала, чем присутствовала.
Я дал волю рукам с целью определиться с выбором. Девушки хихикали и повизгивали, но не протестовали.
Созрело следующее решение:
- А зачем выбирать?  Вы мне обе нравитесь, да и мы в стране победившего ислама как ни как.
-  А справишься? - Студентки зафыркали. - А то сейчас такие хлипкие мужики пошли, что либо мальчиков любят,  либо втроем на одну и то ... Никак.
- Ну что вам на это сказать, девочки. Когда был помоложе, служил на благо Министерства  Обороны РФ.  Однажды на учениях меня ранили разрывной пулей прямо туда. Оторвало все с корнем.
- Не может быть. Ах ты бедолажный. -  Сочувственно запищали девушки.
-  Но это грустная часть истории. Хорошая  состоит в том, что меня прооперировали по военной страховке в лучшей клинике Москвы и  поставили туда кибернетический  механизм Ванька Встанька Четыре М. Что значит модифицированный. Вернее модернизированный.
Девушки сначала пооткрывали рты от изумления, затем поняли что я шучу, засмеялись и начали драться подушками.
Я стал отбиваться и постепенно наша кутерьма превратилась в куда более приятное занятие. Спасибо тебе Господи за красивых девушек.
Разбудил меня румсервис  -  уборщик пакистанец,  который притопал с тележкой,  чтобы убрать мой номер. Заметив, что меня обнимают сразу две красивые девушки, он широко улыбнулся и показал большим пальцем вверх. Затем тихо и быстро слинял. К отличному настроению после шикарно проведенной ночи примешивалось  лёгкое недовольство собой.
Из-за достаточно долгого пребывания в капсуле тело стало  терять прежнюю подвижность, выносливость и гибкость. Нет, по сравнению с обычным человеком я все ещё был в чрезвычайно  хорошей спортивной форме. На уровне циркового акробата. Но от собственного пика возможностей я успел опуститься довольно далеко.
Аккуратно чтобы не будить красоток я вышел в соседнюю комнату где стал делать зарядку на растяжку мышц и связок.  За этим занятием студентки меня и застали.
- А я думала, что такое только в кино бывает. - Восхищенно сказала Соня. - Всю ночь нас мучил без перерыва. А на утро зарядку делает.
- Девочки, всё благодаря передовой российской кибернетике.  Ну теперь в душ и обедать.
Ибо время завтрака уже давно прошло. Совместное принятие душа с девушками даже после бессонной  ночи может сильно затянуться. Поэтому обед у нас выдался крайне запоздалым.
Но никто в претензии вроде бы не был. Наоборот.
Мы нагуляли очень хороший аппетит и  отдали должное отельному повару.
Я выдал девушкам карточку и отправил  по магазинам, сказавшись жутко занятым по бизнесу, а сам побежал в игровой зал.
Мойша ждал меня в своём кабинете с подарочком от орлов  девятого отдела. Длинный свиток с адресами забавных захоронок на территории суверенного эмирата. Я быстренько отмел все те где требовалось встречаться с местными агентами и говорить чушь про славянский шкаф. Нет, пароли имелись в наличии. Просто согласно инструкции они должны будут практически немедленно отчитаться о выдаче материалов в Центр. А это для меня засветка. Причём преждевременная.

+1

38

После некоторого размышления  я забросил заманчивую пролетарскую идею накрыть Остров Богачей из миномёта и остановился на старой доброй подруге  всех наемных убийц снайперской винтовке. Благо расстояние от балкона до объекта вполне позволяло её использовать. Как ее, дружные конторе индусы, потащили сквозь таможенный кордон загадка разрешимая лишь для Шерлока Холмса. Хранилась винтовка в ячейке камеры хранения на вокзале, проплаченной на годы вперёд, вместе с боекомплектом.
Я вызвал лимузин,  поехал за нужным для работы инструментом, привез в номер и вылез на балкон. Бывший шеф возле бассейна использовал блондинку аморальным извращенным способом недостойным высокого морального облика советского офицера и представлял из себя хорошую цель.
Я установил винтовку, прикинул дальность, сделал поправку на ветер и нажал на курок.
Коррупционер ярко закончил сразу два процесса - поймал оргазм и получил билет в один конец по маршруту Земля-Валгалла. Хотя надеюсь, что этого шелудивого шакала  туда не взяли. Недостоин быть гнида продавший Родину быть среди воинов.
Я за несколько секунд ловко разобрал винтовку, спрятал ее в  сумку и быстро покинул балкон, краем уха услышав, что до блондинки наконец дошло, что ее спутник неподвижен вовсе не от глубины оргазма.
Лифт, паркинг, салон лимузина, и прежде чем полиция успела очухаться, оторвать толстые ленивые задницы  от кожаных релакс-кресел и объявить план-перехват, винтовка снова оказалась в камере хранения ждать  момента когда  снова понадобится кому-то из Нулевого отдела.
Вернулся я в гостиницу почти одновременно с девушками. Они пошатывались под грудой  купленных шмоток, а потому  были довольны жизнью как девочка Дороти вернувшаяся в Канзас.
Мы с некоторым удивлением понаблюдали за возней полицейских в холле.  Те несмотря на тучные размеры изображали из себя супер полицейских и вид имели чрезвычайно крутой.
Рано или поздно но до них дошло что неплохо бы сделать в номерах обыск. Отельные служащие всячески пытались их от этого отговорить, апеллируя к статусу своих гостей и, наконец, к родственным связям хозяина гостиницы.
Узнав, что рядом с отелем произошло убийство, девушки пришли в неописуемый восторг. Отдых несомненно удался. Столько красивых красочных приключений за такое короткое время!!!
Студентки высказали несколько забавных версий происшедшего. От убийства из чувства ревности до религиозных фанатиков.
Я согласился, что в стране победившего ислама разногласия в вопросах веры вполне могут довести до кладбища.
- Интересно, - сказала Соня с учащенным дыханием. - Человек простился с жизнью, а мне наоборот хочется ей радоваться.
- Почему бы и нет? - усмехнулся я.
- Ну вы и извращенцы, - возмутилась? ???
Впрочем,  через некоторое время она к нам тоже присоединилась. Радоваться жизни куда лучше чем грустить.
С нашего отеля началось тихое , но повальное бегство туристов.  Особенно после возникшей у кого-то идеи, что убийца серийный маньяк убивающий буржуев на почве классовой ненависти.  Одна экзальтированная дама из Бразилии вещала, что это реинкарнация ЧЕ Гевары и что теперь не миновать Дубаю социалистической революции.
В общем, когда у меня возникла мысль переехать в другой отель, она вызвала стойкое понимание всех окружающих.  Я снял люкс в хорошей гостинице, зарегистрировал туда помимо себя еще и девушек. Вряд-ли я здесь еще задержусь больше чем на день.  Пусть хоть у студенток братского нам народа остаток отпуска пройдет на ура.
Про задержаться на денек это я был оптимистом . Едва успели раскидать вещи в новом отеле как для мистера Шуленберга доставили конверт.  Обратный билет на  Москву . Вылет через три часа.
Вот тебе и отдохнул с девочками. Впрочем, сам виноват. Зачем торопился с исполнением заказа?
Мог бы еще недельку побуржуйствовать за казенный счет.
-Ну, девушки,  вот вам карточка - срочно к банкомату снимать наличные. Через пару часов ее заблокируют.  А меня ждут дела на благо ... частного бизнеса.
Студентки опечалились вполне искренне. 
Впрочем, время терять не стали даром. Кинули камень , ножницы, бумага.
Одна побежала до банкомата, а вторая...
- У тебя же полчаса еще есть?
- Как минимум.
-- Тогда глупо тратить их на разговоры.
И правда.
В Москву я прибыл в хорошем настроении.
Полковник Меркин смотрел на мою лыбящуюся загорелую рожу с хмурой завистью.
-Хорошее исполнение. Пару дней на отдых, и нужно будет зачистить оставшихся пятерых.  Остальные в твоем отделе вполне нормальные люди.  Не ангелы, конечно, но среди убивцев таких и не бывает.
Разумеется, не бывает. 
Но одно дело когда, полив бензином наркоторговцев и устроив им самые яркие ощущения в жизни без дорогостоящей химии, прихватываешь чемоданчик с деньгами и забываешь сдать Родине с ее бездонными закромами, а найденную наркоту спускаешь в унитаз кормить туалетных глюков, другое дело   когда продаешь захваченный кокаин барыгам.
Тогда я потерял напарника.  В прямом и переносном смысле. 
Пришлось спустить его вместе с наркотой в унитаз.
После этого досадного эпизода шеф выписал на меня красную метку,  и мне пришлось красочно красиво умереть. Выбивать себе зубы даже под местным наркозом плохая идея. Больно. Зато по ним меня опознали в сгоревшем в пепел трупе, и похоронили с почестями. Даже звездочку героя России дали.
Я вставил себе новые зубы, сделал красивую рожу и лег на дно, собираясь пожить какое-то время жизнью простого человека. 
Не получилось. 
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах.
- Хорошо, но не лучше бы меня оставить отдыхать в Дубае.  - и сам себе ответил.  - Не лучше.  Арабские копы ленивые, но не дураки.  Могли бы найти концы.  Я девушек не подставлю?
- Хохлушек?  Мы их от твоего имени пригласили на пятизвездочный лайнер курсирующий по Средиземному морю с заходом в Одессу. Через некоторое время будут в Украине.  Хохлы вряд ли выдадут своих арабам. У них очередные псевдовыборы. Поэтому их президент и МИД порвут вышиванку, но девушек защитят. Кстати, чтобы зря не терять время поправим тебе лицо. А то нынешняя фотокарточка , Моисей Соломонович, боюсь немного могла засветиться.
- Только на этот раз без семитизма пожалуйста.
- Как скажешь дорогой, - с грузинским акцентом согласился Меркин и рассмеялся.
- Гамарджоба, Геноцвали. Но лучше бы славянский тип лица.
- Великодержавный шовинист? - спросил полковник с некоторой иронией.
- Нет.  Просто комфортнее изображать рязанский акцент.  Тем более что я ни иврита, ни грузинского не знаю.
- Это мы исправим. Вгоним тебя в виртсон на неделю и будешь шпарить на обоих. ..почти без акцента.
- Мысль интересная, только зачем вам киллер страдающий раздвоением личности?
Виртсон хотя и отличное средство для обучения, но иногда давал сбои. Нередко печальные для психики.
- Ты прав киллер нам не нужен.
Интересно это у него оговорка по Фрейду или просто он неудачно выразился?
А то ведь наемных убийц в самом деле не принято провожать  на заслуженную пенсию.  Зачем,  если можно тихо похоронить вместе с деталями деликатных операций?
Надо будет к концу зачистки помахать ручкой доброму дядюшке Мойше. 
Жаль конечно если не удастся вытащить На-ше-ри из ада, но своя шкура все-таки дороже чем вирткрасотка. Или может я зря мандражирую? Но с другой стороны, в моей профессии смелые умирают молодыми, до старости доживают лишь параноики.  Да и те как правило быстро спиваются, когда  убитые начинают  приходить перед сном на задушевные разговоры  и чтобы их прогнать  требуется выжрать поллитра коньяку.
Совесть, видимо, просыпается.
Что касается меня, то в этом плане мне повезло.  Не из-за отсутствия этой субстанции.  Просто те, кого я упокоил, были на редкость мерзкими ублюдками, убивая которых лишь сожалеешь, что сделал это слишком быстро. Поэтому когда бывала оказия, мы устраивали наркодилерам огненное аутодаффе. Месть за тех чьи жизни эти твари порушили.
Мне поправили лицо, обмотали  бинтами и положили в капсулу.
Чего зря валяться в  реале. когда можно интересно побегать в вирте?
Охотники пока я занимался ерундой в Дубае, ощутимо выросли в характеристиках,  добавив пару тройку уровней.
Нужно было их догонять. А заодно получить у Мойши свою долю от вознаграждения  за убийство Северуса.
Да и эльфийского  князя нужно будет  навестить.  Большие деньги развращают.  Значит нужно будет избавить этого достойного эльфа от чрезмерного искушения. Тем более что поход в ад и экипировка больше сотни охотников потребуют невероятного количества наличных.
Несколько часов тренировок добавили мне еще один уровень.  И десятка три синяков . Пару даже в крайне болезненном месте.
Но зато теперь  я мог с полным правом отдохнуть и заодно сходить к барыге получить должок. Тот сначала никак не мог вспомнить ни меня, ни про мою долю и вообще пытался притвориться  неписью.
Увидев, что на меня эти приколы не действуют, барыга вздохнул, что-то посчитал и выдал мне потертый медный грош.
- А где остальное? - спросил я,  слегка опешив.
- Дык, вы все потратить изволили, барин. - Мойша продемонстрировал огромный на сто листов отчет исписанный мелкими неразборчивыми каракулями. Судя по еле уловимому запаху гнили это Ахмед постарался в написании данного монументального труда.
Я тыкаю в первое попавшееся место.
-Это что?
- Сто маринованных в белом вине крыс стоимостью серебряный штука. Хмм. А Ахмед умнеет.  Скоро научится со счетами мухлевать.  Надо будет приглядывать за эти малым.
- Крыс вычеркиваем. – Потребовал я.
- Тебе для приятеля жаль пару крыс?
- Пару нет. Сотню да. – Подумав, ответил я. - А это что? Аренда экипажа на пир. 5000 золотых. С какой стати?
- Экипаж был?
- Был.
- В чем тогда претензия? – удивился Семь сорок.
- Во-первых, экипаж заказала ваша супруга.  За такие деньги я бы и пешком походил. До Нарнии и обратно.
Мойша машинально кивнул, соглашаясь со мною.
- Во-вторых , нас там трое сидело. Так что треть я еще согласен на себя взять, а остальное перебор. А это что?   Пятьдесят  тысяч учебных стрел стоимостью два серебряных каждая? Они что каждые три секунды их ломали? А питание?  Столько за два дня может сожрать десятитысячный легион гномов, но никак не  сотня очень умеренных в еде охотников.
- Ты плохо думаешь про своих коллег. – Возразил Мойша. - На халяву они могут перепить и переесть любого гнома.
- Одного да. Но не  сотню же?
Мы застряли над разбором отчета на три часа. Сократили итоговую  сумму с 200 тысяч до тридцати, выпили три литра кофе, которые барыга тут же аккуратно вписал в отчет, а я так же аккуратно уменьшил счет за ароматный напиток вдвое.
- Я вижу, что общение со мной благотворно действует на вас, молодой человек, - усмехнулся Мойша.
Причина его радости угадывалась предельно просто - он собирался предъявить эти самые расходы еще раз имперскому казначею.
- Еще как. Не забудьте заслать мой процент от того что получите от императора.
Мойша улыбнулся мне как старый мудрый филин маленькому глупому мышонку.
- Ну разумеется, мы русские люди своих не обманываем.  - Прогнусил этот потомок израилев.
- Свои деньги предпочитаете получить золотом, имперскими банкнотами, векселями моего банка?
Я мягко отказался от векселей, даже тех что обещали большие проценты, прикинул вес золота, и взял только тысячу в монетах на мелкие расходы и двадцать тысяч в банкнотах.  Остальные по совету Мойши вложил в Имперские ценные бумаги.
Полпроцента в год, зато надежнее американских в реальном мире. Ибо за них отвечал император лично. А в Америке несколько частных товарищей не имеющих отношения к самой свободной стране планеты.
Решив финансовый вопрос, я вернулся в подвал и продолжил прокачку.
Там меня и застал князь эльфийского Дома Звездные рыцари, из которого происходила спасенная мною княжна.
Он некоторое время внимательно смотрел на нашу подготовку, затем спросил с большим удивлением:
- С кем собираетесь воевать, граф? У нас вроде бы мир...был с утра.
- С демоном, который похитил леди На-ше-ри.
- Я слышал, грустная история, - покивал он и изобразил сочувствие. - На поход, я полагаю,  нужны деньги и снаряжение?
- Ваша прозорливость не имеет пределов, герцог. - В моем ответе ирония была спрятана настолько хорошо, что Леголас предпочел ее не заметить.
- У древних эльфийских родов существуют особые фамильные секреты мастерства. У императорской фамилии, например, это железные големы, у моей же - летающие  каменные горгульи.  Они довольно хорошо противостоят огню и магии. В демоническом плане такие бойцы пригодятся вашей команде. Технология живого камня позволяет им регенерироваться пока осталась энергия в камне силы. Я готов вам отдать некоторое количество этих почти непобедимых бойцов в счет урегулирования нашего вопроса.
Разногласие  возникло относительно количества горгулий.
Как ни странно, но оказалось, что эльфы тоже имеют  представление про основы базарного торга и умеют торговаться не хуже турков.
В итоге я подтвердил выполнение Древнего долга за сотню живых скульптур и десять управляющих браслетов.
Тут же организовав доставку с помощью грузового телепорта, князь предупредил:
- Берегите браслеты, иначе горгульи теряют целеопознание " свой -чужой ". И запаситесь большим количеством камней силы. Горгульи очень прожорливы.  Очень обидно когда в самой гуще схватки такие грозные бойцы превращаются в бесполезные булыжники  только потому что забыл приобрести запасной камень силы. - Князь поморщился от неприятных воспоминаний.  - Обидно терять живых вассалов, знаете ли.

+5

39

Он ушел через телепорт, оставив меня восторженно осматривать полученную каменную армию. Гарги были каменными двухметровыми крылатыми бугаями серой масти со злобной страшной зубастой рожей с изогнутыми когтями- мечами от 35 до 56 уровня.
В данный момент они были выключены потому что в большинстве из них стояли "сдохшие батарейки". У тех что камни Силы еще теплились была команда "дремать".
Я надел браслет   приказал одной из активированных каменных тварей сделать кружок над телепортом . Князь не соврал - скорость полета  гарга показала очень хорошую.
За тестированием крылатых булыжников меня и застал Мойша.
Я побаивался, что он начнет ругаться, что я продешевил, но некромант к моему удивлению одобрительно покивал и стал внимательно осматривать и ощупывать одну из гарг. Даже в клюв заглянул и зубы пересчитал.
- В принципе неплохо.  Очень ценная для тебя вещица, хотя почти бесполезная  в мирной Империи.
На мой невысказанный вопрос он пояснил:
- Это немного устаревшие модели.  Для армии князь со своим родом в качестве уплаты налогов каждый год делает получше и поновее.  Но те в демонический мир нам тащить никто не позволит. Их и так не хватает, чтобы контролировать границы с орками. Гарги великолепные разведчики.
Эти князь из личных подвалов достал. Выбрасывать жалко, хранить глупо - место занимают,  а тут такая удача всучить залежавшееся фамильное старье некому свежеиспеченному и самонадеянному графу. И даже на камнях силы сэкономить. Я ж тебе говорил, твое сиятельство, чтобы без меня не вел переговоры.  Могли бы с него побольше горгулий вытрясти или камней силы хотя бы.
Я покаянно развел руками. Мол, забыл.
- Тут кстати Фурин в приемной бородой пол подметает.  Тоже дочкин долг хочет урегулировать. Денег у него - деревенский мыш и тот богаче будет, но он знатный оружейник. Может отработать. Сделать хорошее оружие для  похода.  И так далее. ..  - В голосе Мойши прорезались лирические нотки - он видел в мечтах как гном пашет на него как папа Карло тридцать лет и три года.
- Хорошая идея, пойдем с ним побеседуем.
Фурин сидел перед столом Мойши и с интересом разбирал дорогущий письменный прибор из золота с серебром с именем "Перо красноречия".
Семь Сорок испуганно расширил глаза, но мастер лишь усмехнулся:
- У меня руки растут откуда следует.  Не сломаю. Более того эта штуковина немного повредилась от интенсивного использования. Я починил.
- С меня обед и пиво. -Быстро предложил Мойша.
Гном согласно кивнул:
- В моем положении лучшая плата. Я к тебе, охотник. Надо бы Древний долг порешать. Лучше бы конечно у вас все как в незапамятные времена помятым стогом сена закончилось, но раз уж не сложилось, то  я готов его выплатить за дочурку.
Только у меня нет ни денег, ни оружия. Готов отработать.
Дальнейшее напоминало исторический торг в дворницкой.
Фурин предлагал или сделать пару поделок и тем решить проблему или таки пообщаться с его дочкой. В принципе я был совсем не против второго варианта.
Увещевания Мойши и посылы к чести рода кузнец отметал с усмешкой.  К сексу гномы относились по-простому без эльфийских заморочек.
Максимум на что удалось уломать Фурина это на пять мечей из нашего же металла. И баста.
Мойша незаметно для бородатого развел руками.  Мол, все что смог.
Если не получилось хитростью попробуем честно.
Я рассказал гному про героический поход в ад с
целью спасти благородную На-ше-ри от мерзкого демона...
- Ты мне лапшу на уши не вешай. -Прервал меня гном . - Помочь спасти девушку дело хорошее, даже если она кровососка. Чую у вас много кузнечной  работы будет для хорошего оружейника, и это хорошо для старого Фурина. – Он радостно потер могучими словно вытесанными из гранита  руками. - 
Только бесплатно, демон,  я работать не могу. Мне дочку кормить нужно. А ты сам видел какая она. - он показал в воздухе обводы Лилит.  Немного добавив против виртуальной реальности. -Аппетит хороший. Могу скидку дать на стоимость своей работы. 30%. Больше никак. Часть оплаты готов брать едой и проживанием, а то пока в этом городе нормальные доходные дома появятся... не жить же на помойке?
Мы ударили по рукам. И тут же гном получил заказ на 100 легендарных арбалетов. Из охотников хреновые танки, зато хорошие стрелки. И зачем мне танки -геймеры если будут големы от императора и уже есть горгулии?
Неожиданная мысль пришла мне в голову:
- Интересно, а на летающие булыжники сможешь сделать броню?
- На горгулии?  А что они без доспехов вам достались? - удивился гном. -Обычно их без адамантовой брони не используют.
Еще один мойшин взгляд из серии "ну и дурак же ты".
И мой – я в курсе.
- Нужно глянуть на то что у вас есть. 
Мы проводили мастера в подвал к горгулиям.
Тот достал из мешка маленький молоточек и стал сосредоточенно простукивать каменных тварей.
- Два десятка требуют легкого ремонта, остальные подзарядки и чистки. - Наконец объявил свой вердикт Фурин. – Потребуется минимум пять-шесть сотен кристаллов силы. Там в демоническом мире с запаской может напряг возникнуть.  Что касается брони на этих летающих куриц, то обычно делают металлический  нагрудник, шлем и поножи. Работы мне если забыть про сон и еду на месяц как минимум.
- Слишком долго.  - Я на секунду прислушался к внутренним ощущениям. На-ше-ри страдала где-то там в невообразимой дали.
Гном задумчиво погладил бороду:
- Можно подключить родичей чтобы делали мне заготовки и присылали телепортом. За неделю управимся и опять же проблему с материалами решим. Только по стоимости будет ощутимо дороже.
- Насколько?  - сварливо спросил Мойша .
- Процентов на семьдесят из-за срочности заказа.
Барыга хотел возмущенно завопить, но я его опередил:
- Семьдесят если за пять дней.  За семь всего 50 процентная надбавка.
Гном погладил бороду, задумчиво прикинул что-то на пальцах. 
- Уложимся в шесть за шестьдесят.
Мы ударили по рукам.
Мойша патетически схватился за волосы:
- Зачем такое расточительство, юноша,  не понимаю, всего часа три переговоров, и я бы добился у почтенного мастера значительно более лучших условий.
- Но не быстроты исполнения, - усмехнулся в бороду Фурин. - А ведь это как раз и самое главное сейчас для уважаемого графа.
В голосе гнома сквозила ирония.
- Мастер прав. У меня очень стойкое ощущение что у нас не так уж много времени. На-ше-ри страдает.
Мойша пробормотал себе под нос, что лучшим лекарством от компьютерных глюков является электричество. Но вслух лишь развел руками :
- Хозяин - барин. Ох уж эти русские Иваны. Думать надо головой, а не ж… сердем.
Фурин затребовал аванс  50 процентов на закупку материалов, получил его в виде имперских бумаг, накарябал на салфетке Обязательство сделать ряд работ и вещей  согласно списку по согласованной стоимости в оговоренный срок и испарился. В смысле рванул на телепорте в горы закупать все необходимое и договариваться с родичами на субподряд. Даже попрощаться забыл.
Время затикало.
- Интересно успеет ? - спросил я задумчиво.
- За такие деньги я бы и сам успел превратиться в гнома и прокачать профессию кузнеца до звания мастер. А потом наляпать что требуется и сверх прочего твою статую на боевом осле с ослиными ушами из мифрила в полный рост сковать. А уж Фурин и подавно справится.  Что нам еще нужно из наиболее необходимого?
- Камни Силы. Без них булыжники не полетят. – Сказал похлопывая ближайший ко мне летучий аппарат.
- Раньше камни штабелями плохо лежали в городском Арсенале. - Мойша сделал скорбное лицо.
- А теперь? – поинтересовался я.
- Теперь лежат очень хорошо, потому что это казенное имущество вверено под мою ответственность.  Правда принимал его я без описи и сам проводил инвентаризацию. - Барыга широко улыбнулся.  Видимо немалая часть трофеев осела в бездонных подвалах некроманта.
- Так что с камнями?  Пять сотен которых император вам велел лично выделить на аудиенции.
Мойша поскучнел. Видимо успел сжиться с ролью чиновника и казенное добро  стал воспринимать как источник для личной выгоды.
- Хорошо, молодой человек, заполним заявление по форме 3д согласно рескрипту от 31 дня месяца обновления 23586 года от основания империи. В течение трех месяцев должен будет собираться специальный бюджетный комитет, который согласует внеплановые расходы … вероятно…
- Понял, а если дело решить так? - я сделал характерный жест пальцами, понятный продажным чиновникам.
- 20 золотых за камень. - Мойша сделал скорбное лицо как будто продавал не казенное добро, а личное, да еще и с большим убытком.
- Дорого. Тысячу золотых за пятьсот первоклассных камней я еще готов выложить. ..
- Молодой человек, вы мне как сын, видит бог , что я бы отдал вам все бесплатно да еще бы и два мешка денег дал впридачу... хотя нет, даже три потому что очень хорошо отношусь к вашей личности... только вот не буду. Семья большая. Вы даже представить себе не можете до чего разрослась бюрократия у этих ушастых.  Они ж почти бессмертные. Поэтому из молодых хороших парней лет за семьсот службы такие дубы - колдуны вырастают.  - Семь Сорок отчаянно размахивал руками. - Пятнадцать. Ни медяка меньше!!!
В ходе упорного торга стороны пришли к компромиссу - Мойша списал с моего счета две с половиной тысячи золотых и отправился на свой склад отбирать необходимый запас камней силы.
Я вернулся к охотникам и включился в азартную перестрелку с имперскими големами.
Прелесть этого тренинга состояла в том, что даже самая жуткая рана не отправляла на точку респауна , оставляя не менее одного очка жизненной энергии.  Правда стреляли проклятые истуканы очень метко, как Чингачгуки, да и сами довольно ловко перемещались в стилизованных лесных джунглях тира. Хрен попадешь. Но зато если все таки попал, то опыт падает вполне себе щедро - по несколько сотен очков, так как железные истуканы на десятки уровней выше самого сильного из охотников.
- Этак за месяц можно неплохо раскачаться, - мечтает один из вольных стрелков во время перекура.
Сигарет в игре нет, зато есть трубки с гномьим табаком. Некоторые сорта вызывают красочные цветные видения с летающими голыми русалками. Видимо, бородатые щедро добавляют сушеные грибы.
- У нас всего семь дней.  Так что не расслабляйтесь.  - Предупредил я.
- Как скажешь, шеф, - усмехнулся охотник. - Просто потом тоже можно будет заходить сюда качаться. Пусть и за свои  кровные.
- Во-во, за час тренировки семь Сорок с тебя всю кровь выпьет. А косточки под пиво схрумкает. Некроманты они такие.
- Так, парни, я опять вас покину. Мне пришла в голову еще одна хорошая мысль. – Я вскочил и побежал прочь из тира.
Вслед мне неслось:
- Пиво оно всегда хорошо. Даже в вирте.
- Апнем Носорога и Медвежонка и жахнем по пиву!
Я добежал до кабинета Семь сорок.
- Мойша у меня возникла чрезвычайно блестящая мысль - вам нужно срочно избавиться от зомби.
Он посмотрел на меня с большим удивлением:
- Вы это с моей женой что ли побеседовали? Она тоже на их запах жалуется, и что мертвецы плохо смотрятся в нашем особняке, совершенно не гармонируя с мебелью цвета слоновой кости.  Не могу я от них избавиться... Они орудия производства мага смерти, они денег стоят наконец. – сказал некромант сварливо.
- А если я их вас выкуплю?
- Хотите прихватить в демонический мир? – оживился Мойша. – Думаете стоит? Они, как показала практика, слабые бойцы в ближнем бою.
- Зато отличные стрелки. Я их во вторую шеренгу поставлю за големами, но перед охотниками.
Мы с ним с удивлением переглянулись. По идее это продавцу полагалось хвалить товар, а покупателю искать недостатки.
- После сражения с Северусом в строю осталось не больше двух сотен зомби. Отдам каждого за сто золотых в полном вооружении и с полностью заряженным камнем силы.

+3

40

Пост 40

Egorenkovvitalii написал(а):

Лишь жена барыги смотрела на меня с удобрением.

одобрением

Egorenkovvitalii написал(а):

- Это услышали половина присутствующих на пире.

пиру

Egorenkovvitalii написал(а):

Князь  скривился и отдернул руку, потянувшеюся было к кошельку.

потянувшуюся

Egorenkovvitalii написал(а):

Фурина дочурку тоже спас(тчк) Так вот с ним такой прикол лучшие не проворачивать.

лучше

Egorenkovvitalii написал(а):

Остаток пира прошёл довольно таки скучно.

через дефис

Egorenkovvitalii написал(а):

Вы мне обе нравитесь, да и мы в стране победившего ислама как ни как.

как-никак

Egorenkovvitalii написал(а):

уборщик пакистанец,  который притопал с тележкой,

через дефис

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка-2