Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка-2


Злобная игроманская бродилка-2

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

Джеймс Бонд сразу же бы вцепился в такую красотку, а меня вдруг напряг вопрос: а почему на сервировочном столике стояло три бокала под вино, где этот третий?
Поэтому возникший из ванной комнаты Педро с пистолетом наизготовку врасплох не застал.
Я совершил поступок не достойный российского офицера - прикрылся дамой как живым щитом.
Впрочем, Педро тоже не проявил себя джентльменом. Он начал стрелять,  совершенно не заботясь том, что может попасть в свою подругу.
Три пули прилетели в мой живой щит, четвертую продажный киллер выпустить уже не успел - ответная проделала у него во лбу третий глаз.
Два трупа на ковре. Какое-то неожиданное сексуальное приключение.
Совсем не в духе Джеймса Бонда.  Тот бы и Рыжую поимел и Дона Педро использовал бы продвинутым европейским способом.
А что, нынешний актёр играющий эту роль бисексуальный индус. Потому что белый гетеросексуальный брутальный англосакс на широком экране это нетолерантно.
Я стер со ствола отпечатки пальцев и вложил пистолет в ладонь Катерины. Возможно это запутает следствие на первое время. Или даст возможность закрыть дело если будет лень копаться.
Её мертвые, но еще красивые глаза смотрели прямов душу с укоризной.  Зачем умерла она, а не я?
Такой она и врезалась навсегда в мою память -  ослепительно прекрасной  и обнаженной. Случайно погибшей от пули собственного же любовника, которого пыталась спасти. Никогда не думал, что Рыжая была способна к искренним чувствам помимо жажды чужих смертей. А оказалось, что не такая уж она и сука.
Уже в санатории я сначала отчитался полковнику об успешном начале операции. После чего потребовал выдачи бутылки виски. Помянуть рабу божью Катерину.   
- Не замечал у тебя склонности к алкоголю и сентиментам. - Удивился Меркин.
- Сам в шоке. Никогда не плакал от просмотра женских сериалов, с Рыжей близок не был, даже по пьяни,  а все равно безумно её жаль. - Я пожал плечами.
Полковник ушёл и вернулся спустя минуту с литровой  бутылкой "Джека Дэниэлс " и двумя гранеными стаканами.
- Одному пить не дам. Это путь к алкоголизму. Для киллера  плохая идея.
Мы жахнули за царствие небесное, куда грешную Катерину увы не возьмут из-за многократного  злонамеренного нарушения всех божьих заповедей.
Затем за землю пухом. Земля в отличии от небес принимает всех без разбора  и праведников и грешников. На то она и мать, сыра земля, что не бросает даже самых непутевых детей.
Затем традиционный офицерский  за царя и отечество.
- Полегчало?  - спросил полковник пряча бутылку.
- Вроде да. - Мне и в самом деле полегчало. Рыжая мне была никто,  более того она мне даже  никогда не нравилась. И чего это я  так из-за неё распереживался?
- Обычные человеческие эмоции,  - ехидно подсказал полковник.  - У нас так бывает.  Ты тоже привыкнешь, киборг.
- Ваши слова внушают оптимизм моим нечеловеческим шестеренкам.
- Предлагаю отправиться спать. Завтра нам к демонам идти. Надо выспаться.
На утро после вчерашней пьянки было сухо во рту и побаливала голова.
И даже виртуальный мир был плохим лекарством от похмелья.
Судя по задумчивому виду и ворчливости Мойша тоже страдал.
- Где эти охотнички? 
- На утренней перекличке.  Получают цу от начлага о том как хорошо жить честно, и как плохо преступать закон.  Через пару минут начнут появляться,  возможно даже и здесь если ты не позабыл прикрепить их к переносной точке Возрождения.  - Успокоил я некроманта. - Давай проверим остальных.
Другие отряды находились в полной готовности к походу. Големы точили клинки, гарги  делали тестовые круги над площадью, мертвяки торжественно жрали крыс, запасенных для особого случая,   эльф оператор медитировал над фотографией своей возлюбленной.
Мойша проверил ещё раз пентаграмму врат, выругался и стал что-то перерисовывать кисточкой, которую макал в баночку с кровью.
- Едва не отправил всех нас в другой мир, населенный гигантскими разумными  весьма прожорливыми насекомыми. Вот был бы смех. Быстрая гибель в тараканьих желудках и бесконечный респаун.
Из переносной купели стали появляться охотники. Позевывая, переругиваясь и одевая походные сеты.
Выяснилось что семерых нет. 
Мы стали ругаться с главами Гильдии  и спорить : ждать ли опоздунов или обойдемся без них.
Мудрый Мойша обозвал нас глупцами:
- Они все равно вылезут из Переносной точки. Какая разница в каком мире? Никуда эти идиоты не денутся.
И открыл портал в чужой мир.
Первыми туда отправились мертвяки как самые бесполезные солдаты нашей армии,  затем полетели гарги как самые быстрые, бодро прошагали в тёмную дыру големы, затем двинулись самые уязвимые, но при этом бессмертные геймеры. 
Демонический мир встретил яркими красками и чрезвычайно большой температурой.
- Жарко как в аду, - проворчал я, вздыхая горячий воздух и чувствуя как в лёгких лопаются пузырьки.
- Точно, - посочувствовал Семь Сорок сотворивший вокруг себя пузырь из прохладного воздуха.
- А помочь всем  остальным?
- Я что похож на доброго самаритянина? - прогнусил довольный Мойша.  - Климатические заклятия весьма недешевы.
- Сможешь накрыть всех охотников?  Счёт в конце похода предъявишь.
- Вы юноша вопреки моим советам все равно периодически впадаете в мотовство.  Охотники в данном случае наемники.  Заботиться об их комфорте вы не обязаны... ну да ладно.
Он хлопнул в ладони и купол прохладного воздуха накрыл всех живых, позволив дышать. 
Вовремя, ибо большинство охотников стояли на карачках и натужно сипели. В этот момент они были плохими воинами.  Лишь эльф выглядел спокойно и невозмутимо будто бы ему жара до лампочки.
Оказалось, что так оно и есть.
- Командование не хочет тратиться на мои похороны, поэтому напичкали меня всевозможными баффами и защитами.
Мы стали осматриваться и искать точку высадки на карте, чтобы наметить путь к замку Демона- похитителя.
Оказалось, что Мойша  немного напутал с координатами и добавил нам ещё двадцать километров пути, ведущего через скалы, обрывы и прочие прелести.
Много нелестных слов могло быть сказано в адрес некроманта, но я пресек брань бодрой  командой:
- По дороге поругаем.  Вперёд.  Поспешим. У нас и так мало времени.
- Была бы здесь дорога... - вздохнул один из охотников.
В принципе проблема бездорожья не стояла бы так остро если бы не переносная точка возрождения.  Восемь силачей големов еле еле тащили её по прямой поверхности. Остальные были более мобильны
Гарги кружащие вверху обеспечивали нам разведку и указывали более менее проходимую тропу. Пару раз они помогали големам перетаскивать точку возрождения через ущелья,  а однажды даже перетащили всех участников похода через огненную реку, полную раскаленной лавы. Выяснилось, что летающие булыжники тоже невероятно сильны,  но при переноске больших тяжёлых  грузов быстро теряют энергию и стремительно превращаются в обычный неподвижный камень. До следующ подзарядки.
Единственным плюсом места высадки оказалась его необитаемость.  Видимо даже демоны не сильно любили острые пики скал, бездонные ущелья с огненными реками и полное отсутствие пищи.
Первых местных обитателей мы встретили спустя три километра  и полтора часа экстремального скалолазанья. По пути мы потеряли сорвавшимися в ущелья два десятка мертвецов  (не жалко), одного голема (серьёзная потеря) и четыре сета охотников (сами раззявы тут же вылезали из точки возрождения , щеголяя трусами в цветочек). Последних я стимулировал (по совету Мойши)  угрозой вычитать стоимость  потерянного  по раздолбайству каменного имущества из вознаграждения.  Кроме того мы связались веревками по парам,  а мертвяков связали цепочкой по 10 штук, так как опытнымх путем выяснилось, что один сорвавшийся зомби утягивал с собой ещё несколько  привязанных.
Три крылатых  демона внезапно появились из расщелины и атаковали охотников, выбрав самых упитанных  на вид. Их скорость была быстрее чем у нашей авиации, а выпущенные лучниками стрелы безвредно отскочили от их костяной брони.
Самый убойный аргумент против врага оказался в рукаве у некроманта - огромная невидимая рука смяла их в кровавые комки из плоти и крови и зашвырнула вдаль.
- Опять расходы,  - печально вздохнул Мойша.  - Хорошо, что выручка их многократно покроет. - И улыбнулся доброй крокодильей улыбкой. К нему подплыли три гигантских камня Силы - сердца демонов.
- Считаем как общую добычу?  - уточнил я.
- Ну разумеется,  - усмехнулся Семь Сорок.  - Общие расходы - общие доходы.
И мы потопали дальше по краю пропасти в гущу страны демонов.
Камни сыпались из под ног, грозя утянуть за собой в пропасть. Пару раз я даже падал вниз, но меня вытаскивал напарник мрачный охотник по кличке Бульдозер, пару раз срывался он сам, и уже я оказывал ему ответную услугу.
Мойше быстро надоело, что геймеры облепили его как пчелы мед, и выдал старшинам ещё несколько "кондиционеров " (в пользование, с возвратом и возмещением стоимости в случае утраты).
К тому времени когда мы выбрались на некое подобие дороги устали все кроме двужильных големов и некроманта. Он ещё в начале похода сотворил некое подобие ковра-самолета с удобным диваном и путешествовал с комфортом, попивая вино, исследуя какой-то свиток и вызывая у окружающих жуткую зависть.
- Нужен привал,  - застонали охотники, без сил падая на выжженную красным светилом землю.
Мойша сверился с картой и проворчал:
- Мы отстаем от графика на несколько часов.
- И кто в этом виноват?
-  Сборище ленивых беременных бегемотов которые ползли как черепахи.
- Нет. Кто-то забросивший нас в ебеня. - Проворчал какой то охотник.
- Кто это там гавкает?  -  рассердился некромант. - Кто это там такой специалист в межмировых порталах?   Я прокладывал коридор сквозь сотни миров и тысячи светолет и ошибся на десяток километров... сможешь лучше?  Выходи.
Желающих разумеется не нашлось.

+1

52

- Полчаса на отдых,  - решил я. - Потом выпьем ускорители и поднажмем.
Семь Сорок проворчал про непредвиденные расходы, но как то вяло.  Видимо понимал, что иначе народ взбунтуется.
Я тоже сел на землю.
Несмотря на то что нагрузка была в вирте,  но усталость чувствовалась как будто мешки грузил в реале. Так игра мстила за чрезмерную активность геймеров накладывая тяжёлый дебафф "потеря бодрости ".
Лучшим способом его снятия было полежать свернувшись калачиком какое-то время, затем выпить коктейль бодрости.
Големы заняли круговую оборону вокруг точки возрождения,  гарги полетели вперёд разведать дорогу.
Мойша развел костер, достал из мешка большую крысу, придушил ее и бросил в огонь.
- Гори,  гори ясно... хмм. .. эй, мешки с коричневым содержимым, через пару минут у нас будет множество гостей, - проорал он громко. - И это будут не любвеобильные девушки с большими сиськами.
- Тревога,  - скомандовал я.
Мы схватили луки и арбалеты, големы достали мечи, мертвецы спешно дожевывали свои припасы  - вдруг отберут...
Вовремя. Демоны атаковали со всех сторон,  а также из под земли и сверху.
Их было много, и каждый совершенно  уникален. Кто-то обладал когтями и крыльями, кто-то зубами и мечами-лапами, кто-то плевался кислотой, какие-то твари умели гипнотизировать и лишать воли.
Наш поход спасло то что атакующих тварей интересовало только свежее мясо, охотники. На големов и гарг и мертвяков голодные демоны не обращали внимания, также как на точку возрождения.
В образовавшейся каше выяснилось, что обычная сталь плохо пробивает костяную  броню местных обитателей,  а к огню они имеют почти абсолютный иммунитет.
Зато ледяные копья наносили двойной ущерб, а заклятие оледенения очень сильно замедляло их скорость.  Сброшенные сверху обломки скалы также наносили большие повреждения демонам.
Я вытащил подаренный императором меч и атаковал ближайшую тварь, жующую тушку отправленного на респаун охотника. Удар оказался неожиданно чрезвычайно эффективным - демон рассыпался угольной пылью.  Одно плохо. Меч был заточен на поражение самой сути тварей,  их сердца, а потому лут после его использования не выпадал. 
Зато косил  почти неуязвимых демонов как серп пшеницу, разбивая их на мелкие фрагменты.
Атака закончилась также неожиданно как и началась.  Нападавшие или ухватили наполненную  мясом и кровью добычу и улизнули, или легли лутом под наши ноги.
- Эй, - заорал Мойша, углядев  как один из охотников прячет кристалл силы в мешок,  - весь дроп в общак . Увижу что кто-то  пытается закрысить - скормлю мертвякам. А потом ещё раз.  И ещё.  Пока этот поц не поймёт,  что  обманывать нехорошо. Особенно нехорошо обманывать дипломированного некроманта.
Народ бодро и с энтузиазмом потащил сдавать камни силы Семь Сорок. 
Вот что значит подобрать правильные слова, способные запасть прямо в душу.
Из точки возрождения вяло вылезали возрожденные охотники. Им давали средний коктейль бодрости,  новый сет и вдохновляющую тираду от барыги,  что их брали в качестве бойцов, а не мяса для демонов и что в следующий раз за потерянную амуницию вычтут из вознаграждения.
Мне довольный Семь Сорок сообщил, что хотя  камни как и демоны  посредственного качества,  зато в количестве 53 штук и на эльфийской бирже за них дадут  никак не меньше трехсот тысяч золотых.
- Значит дадут пятьсот, - мысленно поправил я и сделал себе заметку проконтролировать хитрого некроманта при торговле лутом. А то у него хватит ума сделать пару сотен тысяч на общем для собственного кармана.
Помимо камней силы мы собрали более менее целые предметы, потерянные отправленными на респаун охотниками.
Судя по началу похода потери у нас будут в достатке, а вот возможности для пополнения вряд-ли нас обрадуют. 
К сожалению, с демонов ничего полезного кроме их сердец не падало.
Приведя ряды в порядок мы двинулись по дороге в сторону замка верховного демона. По крайней мере Мойша назвал его так,  когда услышал описание истории гибели Северуса и похищения На-ше-ри.
Спустя пару километров летящие впереди разведчиками гарги принесли весть - впереди мост через огненную реку и каменный форт запирающий переправу.
Крепость была полна хорошо вооруженных  демонов.
Остроглазые гарги разглядели мечи,  щиты, луки,  арбалеты и кольчуги.  Кроме того, большие самострелы,  баллисты и требушеты.
- Будет много лута. - Порадовался практичный Мойша.
Остальные призадумались. Как бы самим не стать добычей.
При виде крепости задумчивость в наших рядах возросла.
Стены в пять метров в высоту, сложенные из гигантских камней, внушали уважение.
Мы собрали совещание со старшинами охотников и других отрядов. Даже Ахмед с дохлой крысой в руке притопал решать важные вопросы.
Его попросили отойти немного в сторону куда дул ветер.
- У нас есть что-то достаточно мощное чтобы подорвать эту громадину? - спросил я у Мойши.
Он пробормотал себе под нос, что нечего лут портить, затем сделал честные глаза и ответил, что нет.
- Тогда как будем брать крепость? У нас ведь ни таранов, ни лестниц , не имеется? 
- Зато есть авиация,  - один из охотников,  - может быть гарги забросают их сверху магическими гранатами?
Все уставились на Хитреца.  Сотник ответил хмуро:
- У них мощные самострелы. Нас посбивают ещё на подлете. Плохая идея.
- А не много ли ты думаешь для летающего куска камня? - рассердился Мойша. 
- Просто высказал свое мнение.  Выполню любой приказ. - гарга стукнул крыльями . - Даже самый дурацкий.
- Терять авиацию пока думаю не стоит. Может попробовать выманить их наружу? 
Демоны же любят свежее мясо. Кто у нас самый лучший лучник?
Охотники с редкостным единодушием показали на парня не принимавшего участия в совещании. Был ли он лучший или его решили сделать крайним?
- Дадим ему самый мощный лук и пусть попробует раздразнить этих гусей.
Выбранный в герои стрелок от энтузиазма прыгать не стал, но и в отказ не пошёл.
Может быть поэтому он носил кличку Робин Гуд?

- Одень - ка этот амулет,  - сказал ему Мойша, протягивая крысиную голову на чёрной веревочке.  - Придаст тебе эффект уклонения. 
Охотник подошёл на расстояние выстрела,  половил пальцем ветер, натянул лук и воткнул стрелу в глаз  одного из демонов-стражников.
А может и в самом деле лучший?
Противник ответил возмущенным  гулом и роем ответных стрел. К счастью не таких метких.
Охотник показал им неприличный жест  и выстрелил ещё раз.  Опять удачно.
Враг ответил и опять мимо.
Ворота со скрипом начали открываться,  оттуда высыпал десяток здоровенных демонов, закованных в доспехи с мечами и топорами.
Робин Гуд ранил ещё одного противника и побежал прочь от крепости туда где мы приготовили местным воякам ловушку.
Демоны влетели в неё как дети в песочницу. С таким же радостным энтузиазмом.
И получили почти сотню стрел и полсотни камней от спрятавшихся на верхушках скал гарг.
Самый большой и сильный из врагов продержался почти сорок секунд. Остальные легли быстрее.
Я по настоянию Мойши стоял с мечом в западном полку. Чтобы не портить лут зазря.
Наши потери оказались очень скромными. Три охотника ( тут же вылезших из точки возрождения), пятеро зомби (вот уж кого не жалко ), и трое големов получивших серьёзные повреждения от ударов демонического молота.
Некромант, ругаясь как одесский грузчик на утро после празднования своего день рождения, вытащил из покалеченных стальных воинов тусклые камни силы, спрятал их в мешок и заменил на трофейные яркие только что добытые сердца демонов.
Големы стали быстро восстанавливаться.
Относительно трофейного оружия возник спор.
Мойша предлагал сдать все в закрома родины, то есть в его бездонный и безразмерный мешок.
Охотники требовали раздела среди тех кто нанес наибольший ущерб.
Чтобы избежать разборок я принял соломоново решение - те предметы,  что были заточены только на демонов или на слишком высокий уровень пошли в общак,  остальные способные усилить охотников были распределены согласно заслугам.
Семь сорок обрадовал счастливчиков,  что лут будет учтен при окончательном расчёте вознаграждения и удивил всех объявлением,  что дарит Робин Гуд у амулет уклонения.
- Только не забывай его подзаряжать раз в месяц у дядюшки Мойши за 5 золотых услуга не считая скидок для постоянных клиентов.
А потом улыбнулся ласково :
- А теперь приведи к нам ещё

+1

53

Приведи к нам ещё немного демонов и хорошего лута.

Охотник усмехнулся и напевая песенку " Джингл бинз" потопал к крепости.
Ситуация повторилась почти с идеальной точностью.
Несколько удачных выстрелов вытащили из форта ещё несколько один отряд демонов.  Только на этот раз состоящий из двух десятков бойцов и одного демона-офицера выше на голову остальных и одетый в сверкающие тусклым пламенем доспехи.
- Интересно что за амуниция на этом павлине?  - спросил один из охотников. - Вот бы её добыть.
- Я тебе скажу какая, - усмехнулся его сосед, - или только для демонов или хайлевелл. В общем не про нашу честь.
- Зато при продаже каждый получит свою долю, - я решил приободрить войско.
- Если будет продавать этот семит,  то хрен мы чего получим. - сказал глухой голос из толпы.
Мойша стал подслеповато щуриться в поисках умника.
- Это кто там гавкает?   Какой пес сомневается в моей честности? Выйди покажись.
Дураков не нашлось.
- То- то же, - гордо выпятил подбородок Семь Сорок.
Однако, по напряженному молчанию охотников чувствовалось,  что никого он не убедил.
- Я лично буду контролировать продажу даже самой дешевой   медной заклепки.  Нет, я сам лично буду все продавать.  - Заявил я.
Мойша грустно надул губы, а охотники устроили овацию.
Так мы едва не пропустили появления отряда демонов.
- Эй, на митинге, - весело заорал Робин Гуд, - вы ничего не забыли?
Народ опомнился и встал на места.
Ловушку мы устроили знатную.  Тропинка по которой убегал выступавший за приманку охотник резко заворачивала за большую скалу и выходила на круглое плато, обстреливаемое с четырёх сторон. Путь назад и доступ к стрелкам перекрывали  големы и зомби, воины неважные,  но способные отнять пару-тройку столь драгоценных в схватке мгновений прежде чем лечь под ударами противников.
На этот раз демоны продержались почти три минуты. Солдаты полегли быстро, а вот их командир задержался. Офицерские доспехи отбивали стрелы и мечи, как заговоренные (вернее почему как?), а его меч сокрушал броню големов и ломал их клинки.
Лишь мой удар в спину Сокрушителем демонов убавил прыти неуязвимому,  не убив,  но забрав из его доспехов свечение.
- Больше его не трогай, - заорал некромант.  - Прикинь какое у него должно быть яркое сердце. 
И в самом деле,  лишившись магического щита, офицер пал мертвым рядом со своими подчиненными.
Камень силы из него был больше и ярче других.
Мойша смотрел внутрь, завороженный танцем пламени среди хрустальных граней, а  затем  вдруг сказал:
- Сгодишься мне на навершие на посох.
- Он ведь денег больших стоит, - сказал я осторожно.
- Наш поход только начинается,  неизвестно, что ждёт нас впереди.  А с этим камнем я стану сильнее и смогу принести больше пользы.
Я махнул рукой, но процитировал на радость охотникам его же фразу,  что  стоимость амуниции будет вычтена из вознаграждения.
Мойша глухо пробормотал про то что тяжка месть некроманта, а злопамятность его еще сильнее чем кровожадность.
На этот раз на респаун ушли десять охотников, тридцать мертвяков порубили на куски и восемь големов получили повреждения,  при чем два из них гордились только на запчасти. Шестерым мы заменили камни силы на трофейные и вернули в строй. С новыми источниками энергии големы получили почти двухкратную прибавку ко всем своим характеристикам.
Выпавшие с демонов доспехи почти полностью были непригодны к использованию в нашем походе (ограничение по уровню и расе), а вот офицерское снаряжение, поврежденные ударом супермеча, потеряло не только часть статов,  но и привязку к расе и уровню.
Народ быстро расхватал годные предметы, оставив мне пояс демонической защиты. Снижение входящего урона, в том числе магического, на 70 процентов.
Я подумал и отдал его Дариэлю.
- Ты у нас единственный кто не бессмертный.  Поэтому дополнительная защита не помешает.
Забавная у нас оказалась игра.  Бессмертные люди и смертные эльфы.
Оператор отказываться от подарка не стал. Очень уж хотел вернуться назад к невесте. Живым.
- И не лезь в первые ряды, не будь героем.
Эльф улыбнулся и показал сначала на планшет, затем на големов.  Мол, умные управляют, а болваны из стали геройствуют.
Робин Гуд отправился дразнить гусей в третий раз:
Налог на дорогу, погайдовый сбор
Платите вилланы и весь разговор.
Тут уж демоны рассердились всерьез. Из крепости вышла сотня обычных бойцов во главе с генералом и пятью офицерами.  Командир отряда благодаря очень яркому свечению доспехов казался охваченным красным пламенем.
- Их много, - сказал один из охотников потрясенно.
- Кац предлагает сдаться?  - гнусаво уточнил Мойша.
Народ рассмеялся и взбодрился.
- Смотрите сколько лута идёт, - крикнул я. –Сколько денег, выпивки и доступных девушек.
Охотники ответили радостным гулом.
Застать противника врасплох не удалось.
Вслед за Робин Гудом вместо отряда демонов прикатился шарик-разведчик.  Увидев ловушку, он удивлённо пропищал и ... взорвался в ослепительной вспышке.
Пока мы терли глаза и пили целительные зелья, в атаку поперли демоны. Генерал бежал впереди своего войска и сносил новых экспериментальных големов короля Трандуила огромной черной булавой с одного удара. Входящий урон с нашей стороны благодаря сильной защитной магии он игнорировал.

+1

54

Я кинулся ему навстречу пока этот бугай не вынес все моё войско, поднырнул под его мощный но слегка неуклюжий удар и ткнул мечом в спину.
Свечение мигнуло и продолжило светить,  разве что чуть менее ярко.
Я так удивился,  привыкнув к мощи своего оружия, что едва не пропустил ответку.
Спас меня голем, оттолкнув в сторону и подставившись под удар.
Я решил больше не зевать и выпив зелье ловкости взвинтил темп.
Я танцевал вокруг демона-генерала как бабочка и прыгал  дикой обезьяной, уклоняясь от смертоносной булавы. 
Пять томительно долгих минут я сбивал свечение с его доспехов, а  затем когда ущерб стал проходить сменил сокрушитель демонов на обычный клинок.
Не хватало ещё попортить отличный камень силы.
Но даже без магической защиты генерал оказался крепким орешком.
Неожиданно вместо удара булавой он пнул меня сапогом в колено и нанес калечащее ранение.
Тут бы я и лег под  добивающим ударом, но меня вытащил из горячки боя зомби по имени Хасан.
- Хозяин добрый, хозяин не забудет, что Хасан его спас,  хозяин будет кормить Хасана вкусными нубами. ..- зомби источал чинопочитание.
- Лучше баранами,  - уточнил я, - в них мозгов побольше.
Героический зомби оказался непривередлив и согласился на баранину.
Я залил рану настойкой "мёртвая вода" и выругался от пронзившей меня боли, затем повторил процедуру с другим зельем,  называемым "живая вода" и снова шипел от неприятных ощущений, зато снял с себя дебафф "сломанная нога".
На поле боя дела складывались скверно. Генерал несмотря на снятую магическую защиту и несколько ранений продолжал крушить нашу металлическую пехоту, офицеры от него не отставали,  успехи моих соратников ограничивались двумя десятками простых демонов, за каждого из которых мы заплатили по одному голему,  четверьмя зомби и тремя охотниками.  Только гарги в воздухе пока были неуязвимы для врага.
Я поискал глазами Мойшу.  Почему  он бездельничает и  не помогает нашему походу?
Зря я наговаривал на некроманта. Он как раз закончил прилаживать трофейный камень силы выпавший с офицера к своему посоху и с криком" Да здравствует Великий Израиль от Нила и до Днепра" жахнул в командира демонов ледяное копье.
Замороженная вода столкнулась с пламенем в крови создания инферно и разорвала генерала на мелкие кусочки. 
- Гасите их свитками магии льда, дурни,  - заорал Семь Сорок . - Если они у вас есть.
У пары охотников как ни странно оказались в мешках такие.
Тем временем некромант двумя десятками ледяных копий быстро вывел из боя всех офицеров,  после чего тяжело оперся на посох, сказал «I ll come back» и рухнул без чувств, израсходовав всю бодрость без остатка.
- Вперёд,  парни, - я размахнулся сокрушителем демонов,  - превратим их в лут.
Чаша весов военной удачи благодаря Мойше качнулась в нашу сторону, но демонов было все ещё очень много.
Они попытались прорваться обратно к крепости и нам пришлось приложить невероятные усилия чтобы их остановить.
Големов оставалось мало, а зомби и охотники были плохими бойцами в ближнем бою. Пришлось гаргам спускаться с небес и демонстрировать навыки пехотинцев, показав себя отличными мечниками.
Все геймеры и я в том числе  сходили несколько раз на респаун. Хорошо ещё что демонический меч был накрепко заклят от случайной потери и при возрождении возвращался ко мне.
Мы положили последнего демона и сами упали без сил.
Даже зелья бодрости не могли нас расшевелить в этот момент.
Очень сильно повезло, что  защитники   крепости не послали подмоги своим сородичам,  или хотя бы разведывательный пикет. Нам и трех бойцов хватило бы с лихвой. 
Лишь спустя пару часов показатель бодрости стал возвращаться в жёлтый цвет.
Этот мир и окружающая среда были враждебны нашим цифровым телам.
Мы понемногу пришли в себя, наиболее бойкие стали собирать и сортировать лут.
Камни силы и трофейное оружие недоступное для использования возле по-прежнему лежащего в обмороке некроманта, остальное , повышающее характеристики распределили между охотниками.
Наши потери среди големов,  гарг и мертвецов были устрашающими - практически все выведены из строя.
Дариэль с большим шрамом на лице, бледный, но ещё живой реквизировал шесть десятков демонических сердец из трофеев со словами:
- Пока этот жадный герцог дрыхнет. 
С их помощью он привёл в порядок три десятка големов и столько же гарг. Некоторые не настолько сильно поврежденные оклемались сами, но безвозвратными потерями были восемь големов и дюжина гарг.
Ахмет с помощью запаса камней силы восстановил численность мертвецов до семи десятков, обрадовав новостью,  что остались крепкие парни, а остальные это мусор,  корм для жирных крыс.
Очнулся Мойша в тот самый момент когда мы спорили установить в Хитреца офицерское сердце или генеральское?
- Вы чего это казенное имущество. .. в смысле добычу разбазариваете?
- Офицерский камень усилит главную гаргу вдвое , а остальных крылатых бойцов на двадцать процентов.  - Объяснил Дариэль. - Генеральский соответственно втрое и на тридцать процентов.
- Ставьте офицерский,  - милостиво разрешил Мойша,  - генеральский я возьму себе. Мне тоже не помешает повышение мощи. В успешном походе на демонов самое главное что? - и сам же ответил. - Правильно -   хорошо прокачанный некромант.
С этим сложно было спорить. В последней схватке его в вклад в общую победу  трудно было переоценить.
- А если в главного голема вставить офицерский камень? - спросил я с интересом.
- Главный голем это я, - усмехнулся эльф. - Если в меня внедрить сердце демона, то я подохну.  Так же как и ты. Но если ты возродишься из купели возрождения,  то меня похоронят.
Да. Идея была не слишком здравая.
- А если так усилить Ахмета?
Мертвяк энергично закивал и с энтузиазмом изобразил улыбку страшную как у акулы.
Мойша почесал нос и задумался.
- Эффект будет такой же как с гаргами.  Усилим зомби,  это повысит наши шансы. Жаль с големами так не получится.  Может быть мы тебя убьем  и поднимем как вампира? - спросил он у эльфа.
Тот выпучил глаза и поспешил отказаться от этого блестящего предложения:
- За вампира  Элиннэ папаша точно не отдаст.
- Что понимаешь в жизни,  молодёжь,  - некромант решил преподать урок трехсотлетнему эльфу,  - станешь вампиром - украдешь свою нареченную,  а ее папашу пустишь на собачий корм.
Дариэль всерьёз задумался. Заколбасить будущего вредного тестя благородных кровей казалось крайне заманчивым  делом.
- И все-таки нет.  - Вздохнул эльф тяжко, побеждая искушение громадным усилием воли.
- Мы тебя потом вылечим. .. - пообещал Мойша.  - Может быть.
- Тем более нет.
- Не верю я в стойкость эльфов не попробовавших старой гоблинши... ладно.
Некромант большими ржавыми ножницами вскрыл гнилую грудину смышленного зомби и заменил тусклый камень силы на сердце демона-офицера.
Глаза Ахмета засверкали ярко красным цветом.
- Сила со мной.  - Заявил он с удовлетворением.
И действительно его характеристики всерьёз подросли.  Мертвяк стал серьёзным бойцом даже на фоне демонов.
- Ненадолго,  - утешил его практичный Мойша.  - Сердце демона слишком дорогое удовольствие для зомби.
Ахмет расстроенно надул щеки.
Некромант заменил на посохе камень, затем задумался.
- Жаль нет времени согласовывать три источника. Это могло бы меня всерьёз усилить, но боюсь займёт не менее двух суток работы.
Я замахал руками:
- Двое суток сидеть в демоновом мире... попробуем обойтись тем что у тебя есть сейчас.
Мы глотнули коктейли бодрости и пошли в атаку на крепость.
Остатки гарнизона перестали вестись на провокации Робин  Гуда.  Даже зажигательный  ирландский танец исполненный вольным стрелком с голым задом не зажег демонов.
--

+2

55

п.56

Egorenkovvitalii написал(а):

Несколько удачных выстрелов вытащили из форта ещё несколько один отряд демонов.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Злобная игроманская бродилка-2